OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   ПОПЫТКА УГОНА (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28866)

Nikolay 23.02.2011 21:38

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 956520)
Не надо думать, что сигналка это противоугонка!

---

Штыри на АКПП вещь бесполезнейшая - ребёнок (я серьёзно!) легко уедет с таким штырём.

Ребёнок не уедет на заблокированной замком АКПП, если только он настолько физически силён, умён и обучен угонщиками, что может вскрывать замки. :) Это раз. Во-вторых какое вы для себя противогонное средство выбрали?

Я считаю что ни одно противоугонное средство не даст 100 % гарантии. На работе сломался замок у сейфа. Вызвал специалиста, который за 30 секунд его вскрыл без шума. Спутниковые сигнализации и замки на капот тоже не спасают - статистика угонов это подтверждает. В рувд мне сказали что когда "цезарь-сателлит" начал в питере рекламную компанию, то за одну неделю шесть Х6 угнали оборудованных цезарем. Странно конечно, может конкуренты постарались. Хотя и недавний случай с Х6 какого-то футболиста тоже показывает что машину, оборудованную "спутником" нашли случайно, из-за неопытности угонщика.

novit 24.02.2011 10:33

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата: "Я считаю что ни одно противоугонное средство не даст 100 % гарантии."

Согласен. Не стоит ограничиваться только сигналкой или к примеру замком кпп. Нужно ставить сигналку+допы, причем не пичкать все подряд и что попало, а серьезно подходить к делу. Если конечно машина дорога.

muchas 24.02.2011 14:52

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от Nikolay (Сообщение 957113)
Ребёнок не уедет на заблокированной замком АКПП, если только он настолько физически силён, умён и обучен угонщиками, что может вскрывать замки. :) Это раз. Во-вторых какое вы для себя противогонное средство выбрали?

Чтобы уехать с замком на АКПП, замок снимать не нужно, т.е. и сила не нужна. :)

Мой пепелац оборудовался противоу... в 2 этапа: предыдущим владельцем и мною. Решение о дооборудовании я принял
еще до покупки, потому как доверия к качеству установкии у официалов нет никакого.

1. Шерхан :)))))))
2. Бесконтактный иммо
3. Замок капота
Это то что было. При этом, первые две позиции установлены безобразно, по этой причине знающий человек обойдет их менее чем за минуту. :(

4. Еще один иммо
5. Блокиратор руля
Это доустанавливал уже я. Установщики над машиной колдовали пол дня, потому как не шерхана за 15 минут ставили :)

---

1. Шерхана оставил из-за обратной связи и легкости сканирования оного, т.к. лучше пусть граббером машину открывают, чем замки выламывают.

2. При грамотной установке вещь неплохая, но не снимать же его если он уже есть ;) Доп "защита от школьников" ;)

3. Должен быть, чтоб все слишком просто не было :)

4. На него вся надежда, контора уже более 10 лет их ставит - их собственная разработка.

5. Это чтобы голова затекла при его распиливании и потом уже не соображала. По телеку такой блокиратор спец снимал в течение ~15 минут.

Ессно, названия не скажу :)

Juk 24.02.2011 15:00

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Ход моих мыслей аналогичный. Только вместо блокиратора руля- замок на коробку- по глупости о дилера поставил. Остальное- так же :)
Да, ну и не Шерхан, конечно.... а поинтереснее кое-что :)

Fastmotor 27.02.2011 22:42

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
У максидома на богатырском, мой шерхан 6, оставленный по таким же соображениям вскрыли. Если бы не было дополнительного оборудования, машина проехала бы мимо меня, поскольку я вернулся через 15 секунд,и видел весь процэсс....
+ Еще один аргумент к снятию шерхана, все гопники у мег и максидомов, те которые чистят салоны - ваши.

muchas 27.02.2011 23:10

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
В общем, сколько людей, столько и мнений ;)

неудаляй 28.02.2011 02:19

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Что значит замок акпп снимать не надо чтобы уехать? Речь о снятиии тросика под капотом? так туда еще попасть надо ;) и тросик открутить - он же не на защелках. Чтобы скинуть трос в салоне тоже время на снятие обшивки уйдет.

muchas 28.02.2011 21:01

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 959565)
Чтобы скинуть трос в салоне тоже время на снятие обшивки уйдет.

Два удара молотком.

неудаляй 28.02.2011 22:16

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Прямо через обшивку? Мне когда ставили замок сказали что тросик закрывается специально метал.пластиной конструкции замка, и его не скинуть будет. замок драгон.

muchas 01.03.2011 18:53

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
http://www.autopromise.ru/service196/product520.html

Вот такая вот фигня - подлезай с какой хошь стороны не хочу.

Giga 02.03.2011 17:16

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Я когда ставил механику - сами "фирмачи" (в хорошем смысле) не советовали с замком на кулису заморачиваться.
Не эффективно, в отличии от руля и капота.
А уж им-то смысл "парить"?

неудаляй 02.03.2011 18:23

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Смысл - заработать на клиенте по максимуму. Сколько стоит на руль блокиратор? на коробку я брал за 2500р.

Giga 02.03.2011 18:48

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Не тот случай. Вернее "не те мастера".
Был бы смысл - я бы поставил, а так ставил то, что и хотел.
И деньги здесь со-о-о-овсем не причем.

IgSo 02.03.2011 22:55

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Цитата:

Сообщение от неудаляй (Сообщение 960178)
Прямо через обшивку? Мне когда ставили замок сказали что тросик закрывается специально метал.пластиной конструкции замка, и его не скинуть будет. замок драгон.

Если внимательно почитать темы про накладку на рычаг АКПП и активацию режима Ds - будет понятно, что переключение режимов в нашем случае (автомат, СVT) - процесс чисто электрический, т.е. от механических блокираторов не зависящий:secret:, отсюда абсолютная бесполезность замка на АКПП;)

неудаляй 03.03.2011 00:06

Re: ПОПЫТКА УГОНА
 
Ну на ХЛ видимо да,не изучал подробностей.


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU