OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Дневные ходовые огни (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30471)

Amorphis 29.10.2010 12:35

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
устанавливать ДХО, на машин где их не было - можно:

Цитата:

Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам (см. рисунок) и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».
вот полная статья http://www.5koleso.ru/articles/4277

tt1488 29.10.2010 12:57

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 866321)
У вас там в башкири вообще звери в погонах, у меня друг живет в нефтекамске, работает опером в ментовке, говорит в уфе гаишники штрафуют всех , даже своих

Офф. Про это я тоже слышал:biggrin: Меня однажды в Екате. тормознули и отняли времянку и гражданский паспорт, и сказали что я ничего им не давал:what:
В конечном итоге отдали спустя 2 часа но как выяснилось все было из за их неприязни к Башкирским гаишникам которые их тоже штрафуют:bad:, хотя при чем тут был я, так и не понял...

misyr 54 31.10.2010 20:59

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 864976)
Мы конечно рады за тебя... но может фото, что и куда ставил напишешь:hat:

фото попозже прилеплю , а ставил на стандартные места туманок комплектация у меня спартанская так что родных не было. да еще у меня 5й кузов клювастый.

---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Цитата:

Сообщение от ig0r4 (Сообщение 865953)
У нас за пару недель убрали с дорог любителей езды с синими габаритами (перед)!
А так, габариты это стояночные огни.(100р.)
А ехать в 4м ряду при свободных правых это нарушение расположения ТС на проезжей части.(500р)
При желании.... опять же.

вот это правильно я бы эти синие лампочки в анус владельцам запихивал что бы глаза светились , был прецендент на трассе чуть в лобовуюне сошлись колхозник в сумерках на одних лампочках ехал

Avtogen 01.11.2010 19:10

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Вложений: 1
ДХО на высоте 1500 мм? это 1,5 метра? можно на капоте поставить...:what: шутка однако...

sNeG 01.11.2010 20:01

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
автоген - внимательно смотри, 1.5 метра это максимальная высота, минимальная 25 см

ystkam 01.11.2010 20:09

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Это наверное на случай, если ты на камазе ездиешь, а не на треке

ROL 02.11.2010 17:06

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
[QUOTE=Avtogen;869209]ДХО на высоте 1500 мм? это 1,5 метра? можно на капоте поставить...:what: шутка однако...

Или вообще на зеркала примострячить:rofl:

misyr 54 03.11.2010 14:35

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
как то так
http://forums.********/album.php?albumid=11418

Avtogen 07.11.2010 15:22

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
[QUOTE=ROL;870142]
Цитата:

Сообщение от Avtogen (Сообщение 869209)
ДХО на высоте 1500 мм? это 1,5 метра? можно на капоте поставить...:what: шутка однако...

Или вообще на зеркала примострячить:rofl:

тогда по боковым параметрам не будут подходть

Badrs 07.11.2010 16:01

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 866110)
тупо обдирание последних денег с населения. А потому когда меня тормозят за что то связанное со светом, или ремнями, просто проезжаю дальше и включаю свет, или пристегиваюсь, и пусть тратит свое время и доказывает что все было наоборот.

А тупо пристегиваться и включать свет не пробовали?

Александр019 07.11.2010 16:53

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 872908)
А тупо пристегиваться и включать свет не пробовали?

Хм.....это же надо ещё додуматься до этого.Проще на форуме бодягу развезти.Типа нам всё по фиг.....мы колхозить будем........и проезжать ....дальше.

tt1488 07.11.2010 23:35

Re: Дневные ходовые огни Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 872908)
А тупо пристегиваться и включать свет не пробовали?

ТУПО, не пробовал, всегда пристегиваюсь и езжу со светом ночью.
Для непонятливых, объясняю, бывает люди забывают что либо сделать, и в этом не всегда они сами виноваты, отвлекли и.т.п
А мусорам можно быть и попроще, когда говоришь что забыл, можно и верить людям хотя бы изредка.
И кстати, закуситься с мусорами грамотно может один из ста, а будет это делать один из тысячи, 99,9% промямлют, да, нарушил, виноват, получат постановление и поедут платить.
P.S. У нас в стране "Презумпция невиновности", и я ничего доказывать не должен)

Александр019 08.11.2010 00:12

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
А при чём здесь менты? Если чел сам нарушает правила? Поверьте что я не мент,но давайте сейчас честно признаемся....на кой хрен нарушать там,где можно не нарушать? И потом корчить из себя таких"крутых" Типа я плевал,я дальше остановлюсь и менту в душу наплюю,я заколхожу и менту в душу наплюю.....менты враги и идиоты.....я ещё долго могу на эту тему распространяться.

Поглядите на себя господа! В чём смысл дискуссии? В том что мы белые и пушистые?
Да бросьте! Мы готовы пойти на всё лишь бы обмануть ментов! И не говорите мне что никто по ночам не придумывал план"идеального ограбления" Вот блин было бы здорово! Украсть и что бы не поймали!

Badrs 08.11.2010 06:30

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 873214)
И потом корчить из себя таких"крутых" Типа я плевал,я дальше остановлюсь и менту в душу наплюю,я заколхожу и менту в душу наплюю.....менты враги и идиоты.....я ещё долго могу на эту тему распространяться.

Ютюб заполнен видео прыщавых подростков с тонировкой вкруг, с гей ксеноном на 9000, с трубами перделками ит.п., на тему: Как я круто закусился с ментом. Конец у видео обычно тоже одинаковый: Простите дяденька милицыонэр я сам ногтями сдеру тонировку и т.п.
Вместо того, что бы спокойно взять квитанцию на 100(500) руб и по мужски удалиться, за нарушение которое совершил, идет обряд получасовых предварительных ласк.

sNeG 08.11.2010 07:10

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Спокойно взял квитанцию и удалился, потом спокойно выбросил машину с правым рулем и купил с левым, дальше спокойно выбросил иномарку с левым и купил калину, дальше продолжать?


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU