OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Вопросы/планы/анонсы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=325)
-   -   Феномен курортов Краснодарского края (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32938)

Александр019 29.01.2011 22:17

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 938724)
Четыре с половиной часа на жаре в постоянной борьбе с блатными абхазами и русскими,которых привечают местные гаишники,а также унижение от пролетающих мимо вип персон по встречке,после чего уже на 100% приходит понимание своего места в родной стране....
Российско-Абхазская граница с российской стороны-это не только национальный позор,но и хорошая школа для тех ,кого унижает улыбки турецких официантов за спиной.
После прохождения этой границы только жёсткое садо мазо ещё как то....

Согласен полностью. Я знал Абхазию ещё во времена Союза и задолго до войны. Когда приехал первый раз,то уже побывал на Канарах и было с чем сравнить.На мой взгляд Канары проиграли полностью. И последний раз был в прошлом году. Я туда больше ни ногой. В Крыму очень нравиться.Правда не был там очень очень давно. Но воспоминания самые тёплые:)

alexx 29.01.2011 22:46

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Цитата:

Сообщение от Ламик (Сообщение 938782)
Alexx, просто к Крыму, как и у тебя к Кавказу, у меня предвзятое отношение:blush:

Разрешишь прокомментировать маленько? Ну чтоб хоть вторая т.з. была:blush:

С чем не соглашусь категорично, так это с пунктом "Еда".
Готовят вкусно, с душой, по-домашнему. Если борщ, так непременно свежевыпеченная пампушка и сто грамм бонусом, если блинчики-оладьи, так обязательно с десяток наполнителей...
(я, как на четверть хохлушка, да еще и привереда та еще-знаю толк:blush:)...Ну а по ценам...для нас,жителей столицы,сам понимаешь...

Несколько раз была в Абхазии(Гагра,Пицунда,Гудаута,Лдзаа- в основном)-были места где попадали и на отвратное вино, и на сухой шашлык...Разумеется, такие "казусы" бывают везде-также и в Крыму,и в Сочах и иже с ними-что,вероятно,и произошло с тобой, наложив такой негативный отпечаток на этот пункт:)

По поводу жилья-всегда рекомендую частные мини-гостиницы-недорого, уютно, чисто(что для меня критично очень), завтрак на заказ, теплое доброжелательное отношение хозяев.

По остальным пунктам, в принципе, согласна.Добавила б еще один: Местное население. Но, к сожалению, прокомментировать не смогу-дипломатичность и политкорректность первичны.

Из соображений политкоректности отвечу -видимо не повезло мне с едой,или останавливался не там или заказывал не то.
Прокоментирую.Заехали через шахтинскую границу и решили ,едем в Донецк,миллионый город ,остановимся на денёк и все попробуем.Облом, в городе нет ни одной свободной гостиницы-НИ ОДНОЙ!Пришлось уезжать и ехать в сторону Азовского моря.Сколько не останавливались в придорожных отелях-столько вся еда не того.Ни по домашнему,ни по какому...Ладно думаем,в Феодосии оттянемся.В наших крутых Алых парусах пошли ужинать-меню вроде ничего,правда цены....даже сравнить не счем,разве что с Прагой или Метрополем.
Принесли стейк-не могу мясо даже ножом порезать,вызываем официанта,просим порезать-не может.Метр извиняется,но ничего сделать не может.Цирк! На утро нашёл директора,рассказал историю,тот посочуствовал принёс извинения и отвалил...
Перестали ходить в этот вертеп,но и нового не нашли-сейчас можно смеятся,но лучшее,что нашлось в Феодосии-это ресторан быстрого питания,на манер Дока Пица...И так было и в Ялте,и в Судаке.
Наверное не повезло.....
У нас в Е-бурге одним из лучших считается ресторан с украинской кухней,так народ туда боится ходить!
Не возможно остановиться,до того всё вкусно и здорово.
Вот и были мысли,что если хохлы так на Урале развернулись,то у себя дома вообще чудеса творят.Творят.....:(
А по местному населению у меня вопросов нет-доброжелательно,приветливо...если спросишь что нибудь,то не остановить.А вот в области торговли и сервиса-Союз вспоминается во всей красе-хам,на хаме..что удивляет.

RedRed 29.01.2011 23:29

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 938724)
Четыре с половиной часа на жаре в постоянной борьбе с блатными абхазами и русскими,которых привечают местные гаишники,а также унижение от пролетающих мимо вип персон по встречке,после чего уже на 100% приходит понимание своего места в родной стране....
Российско-Абхазская граница с российской стороны-это не только национальный позор,но и хорошая школа для тех ,кого унижает улыбки турецких официантов за спиной.
После прохождения этой границы только жёсткое садо мазо ещё как то....

Аналогичные мысли посещали этим летом...:blush:
Полный беспредел!

MOK 30.01.2011 11:44

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Сообщение от alexx https://out-club.ru/board/styles/dj/...s/viewpost.gif
Четыре с половиной часа на жаре в постоянной борьбе с блатными абхазами и русскими,которых привечают местные гаишники,а также унижение от пролетающих мимо вип персон по встречке,после чего уже на 100% приходит понимание своего места в родной стране....
Российско-Абхазская граница с российской стороны-это не только национальный позор,но и хорошая школа для тех ,кого унижает улыбки турецких официантов за спиной.
После прохождения этой границы только жёсткое садо мазо ещё как то....


Согласен, на границе пока, как повезет, но с открытием нового современного терминала, проблем не будет...
справедливости ради согласитесь, речь шла о савковском наследии в Абхазии, я вам привел пример, современных цивильных условий для отдыха...;)

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Рекомендую:http://apsny.aelita.su/hotel-delfin/

к сожалению, изображение утраченоhttps://out-club.ru/board/attachment...rcpmycqfsa.jpg

OutLancer 30.01.2011 14:36

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
[QUOTE=Александр019;938309]
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 937891)
вот уж не позавидуешь такому виду из окна......

/QUOTE]

Зато в Москве у меня были замечательные виды из окна:biggrin:
Из одной комнаты промзона и МКАД,из другой соседняя многоэтажка и двор забитый машинами:biggrin:

Ну тогда "обмен" имеет смысл:) Всяко лучше промзоны и МКАДа.
Я вот год назад с дуру отказался ехать в те края в "стройке века" участвовать, бумажками шуршать :), а теперь жалею. Из Москвы свалили бы с удовольствием. Если не навсегда, то хоть на время.
Хоть и вид из окна хороший. Стал бы местным...:)

MOK 23.02.2011 23:20

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
http://seaclubvip.ru/index.php?id=6

---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

Краснодарский край, г. Геленджик, село Дивноморское, ул. Голубодальская, дом 14.
Телефон: +7 (495) 77-888-09, Александр.

-------------------------------------------------------


Любители хаять КК позвоните своему земляку и спросите почему???

ost 24.02.2011 19:06

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Цитата:

Сообщение от 42Сергей (Сообщение 938740)
А можно плавно перекатиться к отдыху в Крыму? То-же очень интересны мнения бывавших и местных.

Прошлым летом, после долгого перерыва (15 лет), повез детей в Крым.
Все бы ничего, но отвратная дорога и таможня испортили все впечатления от Крыма. И ещё жара в этом году была дикая...

Самое отвратное в Крыму, что весь ЮБК перекрыт шлагбаумами, к берегу не подобраться, искупаться негде. 15 лет назад было гораздо лучше. Или я уже старый стал...

Маришка 24.02.2011 22:47

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Была 4 года назад в Анапе.
Санаторий. 21 день 2300рублей за сутки (48300рублей )с питанием и лечением, которого не было + перелет, около 9, точно не скажу уже...
Обплевалась.
Считала дни до отъезда.

Пляж грязный и до него еще надо дойти.
Лежаки платные.
Фрукты дороже, чем в Москве и такие же привозные....

На массаж, лежаки и фрукты потратила еще почти 40 000 рублей.


Вот так бюджетненько получилось.


Ааааа, еще, забыла!
Аэропорт города Анапа.
Шмонали всех пассажиров, завешивали все, что только было можно и заставили почти всех заплатить за перевес багажа около 2500 рублей.

MOK 25.02.2011 09:04

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Цитата:

Сообщение от Маришка (Сообщение 957878)
Была 4 года назад в Анапе.
Санаторий. 21 день 2300рублей за сутки (48300рублей )с питанием и лечением, которого не было + перелет, около 9, точно не скажу уже...
Обплевалась.
Считала дни до отъезда.

Пляж грязный и до него еще надо дойти.
Лежаки платные.
Фрукты дороже, чем в Москве и такие же привозные....

На массаж, лежаки и фрукты потратила еще почти 40 000 рублей.


Вот так бюджетненько получилось.

Ааааа, еще, забыла!
Аэропорт города Анапа.
Шмонали всех пассажиров, завешивали все, что только было можно и заставили почти всех заплатить за перевес багажа около 2500 рублей.


вот мне интересно, что вы этим хотели сказать? и где вы это находите?
приводил массу примеров прекрасных мест, где можно отдохнуть без
головных болей, смотри выше...

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

1.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sanatorium600.html
2. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...151.html#sname
3. http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...227.html#sname
4.http://www.kurorttorg.ru/resort14_sa...541.html#sname
5.http://www.kariatida.com/9152/
"Надежда" SPA

Маришка 23.04.2011 19:17

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Кому интересно, я описывала санаторий Родник.
Вот сайт anapa-rodnik.com
Обратите внимание, если ориентироваться на сайт - все прилично.

MOK, для того, чтобы мы с Вами говорили на одном языке - Вам надо попутешествовать.

Вячеслав86 25.04.2011 09:00

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Хвати рекламой заниматься! Черное море в любом случае хуже средиземного. Лично я для себя решил однозначно, не для того я год работаю, чтобы провести отпуск на «Курортах Краснодарского края» - набивая кошельки местных жителей. И боясь что либо подхватить на местных пляжах, где есть все, что угодно от прокладок, до использованных презервативах, кроме свободных мест. Да и в море что - только не плавает. По-моему сейчас в Сочи одни ездят только те, кто заграничный паспорт оформить не успел. Кстати предлагаемые товарищем, в качестве рекламы, пансионаты по цене в 4-раза дороже турецких, где песочек просеивают, да травку пылесосят.

werri 30.04.2011 14:44

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Цитата:

Сообщение от Маришка (Сообщение 957878)
Была 4 года назад в Анапе.
Санаторий. 21 день 2300рублей за сутки (48300рублей )с питанием и лечением, которого не было + перелет, около 9, точно не скажу уже...
Обплевалась.
Считала дни до отъезда.

Пляж грязный и до него еще надо дойти.
Лежаки платные.
Фрукты дороже, чем в Москве и такие же привозные....

На массаж, лежаки и фрукты потратила еще почти 40 000 рублей.


Вот так бюджетненько получилось.


Ааааа, еще, забыла!
Аэропорт города Анапа.
Шмонали всех пассажиров, завешивали все, что только было можно и заставили почти всех заплатить за перевес багажа около 2500 рублей.

последний раз в анапе проездом с берега Азовского моря был в 2008 году на машине - провели там часов 6 - больше не вынесли даже искупаться толком не смогли все море заросшее. Видно с тех пор не сильно все поменялось. А побережье Азовского моря понравилось больше, в минусах более бедная природа

Skeptik 04.05.2011 16:21

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 934431)
А где же плюсы и что нас влечёт или влекло туда?Какие мнения?:thinking:

Да влечет тех, кто не был в Абхазии или Крыму. Я вот побывал и для себя Черноморское побережье Краснодарского края закрыл. Если только проездом в Абхазию.

MOK 04.05.2011 23:52

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав86 (Сообщение 1002225)
Хвати рекламой заниматься! Черное море в любом случае хуже средиземного. Лично я для себя решил однозначно, не для того я год работаю, чтобы провести отпуск на «Курортах Краснодарского края» - набивая кошельки местных жителей. И боясь что либо подхватить на местных пляжах, где есть все, что угодно от прокладок, до использованных презервативах, кроме свободных мест. Да и в море что - только не плавает. По-моему сейчас в Сочи одни ездят только те, кто заграничный паспорт оформить не успел. Кстати предлагаемые товарищем, в качестве рекламы, пансионаты по цене в 4-раза дороже турецких, где песочек просеивают, да травку пылесосят.

Ни когда не работал рекламным агентом;), но мне очень не нравится,
:bad: когда кто-то утверждает, не зная....
А предлагаемые мной, не в качестве рекламы пансионаты, говорят лишь об одном, есть хорошие места для отдыха и в Краснодарском крае, да дорого, но они есть!!!
Конечно, если вы выезжаете раз в год, для вас это - событие!!!
Я могу пользоваться данными пансионатами, круглый год,:good: пятница, суббота, воскресенье, это так, между делом...
На машине езды 1.5-2.5 часа...:biggrin:
В 4раза, это вы погорячились;)

Skeptik 05.05.2011 11:25

Re: Феномен курортов Краснодарского края
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав86 (Сообщение 1002225)
По-моему сейчас в Сочи одни ездят только те, кто заграничный паспорт оформить не успел.

Да ладно! У меня загранпаспорт уже протух где то валяется...правда я и в Сочи не езжу:biggrin:


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU