OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Жидкость гидроусилителя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33179)

Wayfarer 28.05.2014 17:48

Re: Жидкость гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1697256)
Проблем не выявлено;)

Добавлено через 1 минуту


Жидкость разработанная для механизмов ГУР установленных на автомобилях Mitsubishi. Обладает превосходными антифрикционными и смазочными свойствами. Физические свойства: Коричневая жидкость с характерным запахом Температура вспышки: >196 оС Температура текучести: <-45оС Растворимость: Нерастворима в воде Плотность: 0,864 г/см3 (15оС) Произведено в Японии. Поставляется в 1 литровых канистрах.

Спасибо:) меня больше всего интересовала вязкость при -40 по брукфильду. Буду ее покупать значит):)

Добавлено через 8 минут
А никто не думал залить хондовскую PSF? Цена более приемлема)

amel 28.05.2014 18:16

Re: Жидкость гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Wayfarer (Сообщение 1697290)
А никто не думал залить хондовскую PSF? Цена более приемлема)

540 руб. за оригинал (4039645) вроде бы не дорого.

Wayfarer 28.05.2014 18:19

Re: Жидкость гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1697304)
540 руб. за оригинал (4039645) вроде бы не дорого.

в Сургуте ок 700р

33r 28.05.2014 18:24

Re: Жидкость гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от Wayfarer (Сообщение 1697307)
в Сургуте ок 700р

Когда менял, мне порекомендовали брать две банки для промывки.

leszkin 30.05.2014 18:33

Re: Жидкость гидроусилителя
 
хм.. а у меня вот от замены в АКПП осталась литрушка Mitsubishi DIA Queen J2, и кто-то сказал, что подойдет для ГУРа. как думаете?

TITAH 18.06.2014 10:19

Re: Жидкость гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от leszkin (Сообщение 1698838)
хм.. а у меня вот от замены в АКПП осталась литрушка Mitsubishi DIA Queen J2, и кто-то сказал, что подойдет для ГУРа. как думаете?

Да всё подойдёт для гура, НАМНОГО лучше заливать разные атф, чем ездить на старом г-не. Недавно менял атф методом частичной замены: слил шприцем из бачка, залил -> покатался день, повторил. И так раз 5, пока жидкость из мутно-черно-красной не стала такой же, какую заливаю. Так что не затягивайте - меняйте. Это лучше, чем потом с насосом или (!) рулевой рейкой морочиться.
П.с. лил газпромнефть атф far east. Доверяю этой марке - не реклама. Российская причём.

DenDubrovskiy 20.06.2014 08:31

Re: Жидкость гидроусилителя
 
Поменял на Mobil ATF 320, все отлично и руль стал легче.

shind 08.04.2015 21:09

Re: Жидкость гидроусилителя
 
У меня зеленая залита.
Хотелось бы поменять, так как по ощущениям в рулевом происходит что то неладное.
Отсюда вопрос. Искать информацию по этой зеленой жижи или банально заменить на оригинал красного цвета?! Сколько взять, литр или два?!

CarOut 09.04.2015 07:37

Re: Жидкость гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от shind (Сообщение 1946200)
Отсюда вопрос. Искать информацию по этой зеленой жижи или банально заменить на оригинал красного цвета?! Сколько взять, литр или два?!

Поменяй на оригинал 4039645 "Dia Queen PSF" и не ломай голову, ведь зеленый цвет еще надо распознать, что это именно. Я на прошлых выходных сам поменял, если будешь аккуратен и не разольёшь, то 1 л вполне достаточно, там заправочный объем 0.8 л. Цена вопроса 800-900 руб со стоимостью шприца и трубки от капельницы из аптеки)

YesYes 09.04.2015 07:57

Цитата:

Сообщение от shind (Сообщение 1946200)
У меня зеленая залита.

Это грязная жижа сквозъ желтый пластик бачка кажется кому нибудь зеленым, а некоторым синего цвета. Возьми полоску белой бумаги и обмакни в жижу, сам поймешь.

Всё остальное есть в теме (какая жижа и как менять). И не надо изобретать новые жижи.

shind 09.04.2015 15:31

Re: Жидкость гидроусилителя
 
YesYes,
Обязательно обмакну, даже несколько раз.
Почему Вы все время с какой то иронией отвечаете? То, что все есть в теме, я и так понял, и ничего нового для себя не открыл, как менять и что менять. Никаких новых жиж я изобретать не собираюсь . Возможно так оно и есть, что пластик бачка меняет цвет.

YesYes 09.04.2015 15:55

в иронии нет ничего личного
 
Цитата:

Сообщение от shind (Сообщение 1947038)
Почему Вы все время с какой то иронией отвечаете?

Объясню: все вопросы гоняются по кругу, создаются новые темы и опять гоняются по кругу. И из-за этого действительно ценные сообщения теряются\размазываются по форуму и их невозможно найти. Я даже помня ключевые слова писавших форумчан и полезность их месседжа через поиск не могу найти..

И даже если пойти с другой стороны - есть жижа синего цвета. Кто даст зуб и правильно провангует на расстояние марку ее и ттх?? И дажж если попробовать на кончик языка - тот же результат. Тогда какой смысл задавать вопрос на который не может быть по определению ответа.

Есть агрегат, есть рекомендации\сервис мануал и т.п. + народные хитрости. Всё! Дело только за руками.

PS была бы возможность - запретил создавать сообщения в 2-х темах: про колодки и выбор масла для двигателя. :hat:

YesYes 09.04.2015 16:35

Цитата:

Сообщение от shind (Сообщение 1947082)
Администрация!
Удалите все мои сообщения в этой теме, а то потеряются основные.

Это навряд ли.

А по факту в своем первом меседже самое главное и не расписал:
Цитата:

Сообщение от shind (Сообщение 1946200)
по ощущениям в рулевом происходит что то неладное.

Замена жижи не более чем профилактика.
Что происходит то??

shind 09.04.2015 23:18

Re: Жидкость гидроусилителя
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1947093)
Это навряд ли.

А по факту в своем первом меседже самое главное и не расписал:

Замена жижи не более чем профилактика.
Что происходит то??

На холодную звук стоит какой то непонятный, как будто скрежет металический, звук идет не от насоса, где то в районе рулевой рейки. Начинаешь поворачивать на немного руль то влево, то вправо, он меняется. Чуть поработает мотор, все прекращается. Еще заметил, что при небольшом отклонение руля вправо, влево, рулевое колесо поддергивается в обратную сторону. Но самое интересное во всей этой истории, что звук отчетливо слышен( опять же на холодную) , когда коробка переведена в режим D или R. Я уже подумал грешным делом на коробку, тогда почему когда стоит в D или R , и начинаешь повороты рулевым колесом, звук опять меняется. Бред какой то, куда копать , с чего начинать?! Масло в АКПП менял 10 т км назад, заливал оригинал. Три раза слил, три залил. Уровень в коробке в норме. Пробег 89 тысяч( оригинал) Сейчас ставил ХЛю в гараж, макнул чистой белой тряпкой в бачок ГУР , она красная и грязная. Беру свои слова про зеленый цвет обратно, дабы не вводить других в недоразумение.
Попробую для начала поменять жижу в ГУР, дальше будем разбираться. Завтра заеду, куплю литрушку оригинала в белой банке.
П. С. Все во все повалилось, хотел ГРМ махнуть, тут еще эта фигня вылезла, на которую пока лично у меня, ответа нет, да еще для кучи подшипники на генераторе запевать начинают. Почуял ХЛю что ли , что речь о продаже начиналась:secret:

YesYes 10.04.2015 07:39

Цитата:

Сообщение от shind (Сообщение 1947492)
На холодную
как будто скрежет металический
Чуть поработает мотор, все прекращается.

А шланг высокого давления не потеет?

Эти звуки возможны в 2-х вариантах:
- шланг высокого давления (пружина в нем)
- "музыкалит" клапан в насосе ГУРа (например из-за грязной жижи)

И в том и в другом случае, звук пропадает после прогрева двигателя (и жижи).

имхо - поменять жижу и не обращать внимания, пока действительно не проявит в полной красе.


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU