OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Япония (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=316)
-   -   Nissan Pathfinder (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43741)

Oleg L 12.04.2012 19:39

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от slaval (Сообщение 1241667)
Появляется все больше информации о новом Пафе 2013.
Немного мыльновато смотрится особенно после брутального предшественника
Успешный макдональдс от тойоты заставляет других делать свой KFC

Поставь шильдик Киа и получится Мохав.

slaval 12.04.2012 22:22

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Да, не. Мохав больше на Pilot смахивает (ИМХО). В новом Пафе подкупает салон, но если не будет дизеля, то тогда вряд ли возьму такого прожорливого бегемота.


De_Vice 13.04.2012 11:29

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Интересно будет узнать цену.

С одной стороны, при смене поколений следует ожидать удорожания процентов на 10, т.е. в максималке - более 2 300 000. С другой, новый Пат - это явно конкурент Хайлендеру, а с такой ценой конкурировать тяжеловато будет.

ups00 13.04.2012 13:27

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от De_Vice (Сообщение 1242447)
Интересно будет узнать цену.

С одной стороны, при смене поколений следует ожидать удорожания процентов на 10, т.е. в максималке - более 2 300 000. С другой, новый Пат - это явно конкурент Хайлендеру, а с такой ценой конкурировать тяжеловато будет.

Думаю, все будет зависить от типа привода Патфайндера:
-если привод неполный ( а вариантов такого привода много-например, как в Хайлендере, или в варианте, как у Мурано, или предположим, как у Аутлендера), то ПАтфайндер действительно будет конкурировать с Хайлендером и как не странно- с МУРАНО
И это странно, выпускать конкурента Мурано. Поэтому предполагаю, что привод будет полный . Это (ИМХО), более логично, и тогда конкурентами будут уже Прадо, Паджеро и 3-хлитровый Туарег.
А учитывая более современный (чем у ПРАДО, не говоря уже об ПАДЖЕРО) салон, внешний вид и напичканность (надеюсь) электроникой и прибамбасами, вариант полноприводного ПАТФАЙНДЕРА при цене ДО 2300 - весьма конурентен как ПРАДО, так и 3-литровому Туарегу.

De_Vice 13.04.2012 15:30

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
В новостях пишут, что привод будет как раз с электронными блокировками, как у Мура, Аута и Хая. К тому же, варитор как-то не гармонирует со сколь-нибудь серьёзной проходимостью. Так что новый Пат уже не будет конкурировать с Паджеро и Прадо.

ups00 13.04.2012 15:37

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Точно, про вариатор я и забыл.
Тогда получается, что новый Патфайндер займет место МУРАНО. Только подороже будет.

TheActiser 13.04.2012 16:37

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от ups00 (Сообщение 1242660)
Точно, про вариатор я и забыл.
Тогда получается, что новый Патфайндер займет место МУРАНО. Только подороже будет.

ну паф-то покрупнее будет, 7 мест. если проводить аналогию с тойотой, то мур и трейл - это ближе к рав4

ups00 13.04.2012 17:16

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
У Ниссана получается большая линейка кроссоверов:
Жук-Кашкай-ХТрэйл-Мурано-Патфайндер 2013
Мне кажется, что Мурано уберут после начала выпуска Патфайндера 2013.

TheActiser 13.04.2012 17:31

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
не думаю. мур однокласник трейла, но они рассчитаны на разные аудитории и по разному позиционируются.

M.V.K. 13.04.2012 20:35

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1242747)
не думаю. мур однокласник трейла, но они рассчитаны на разные аудитории и по разному позиционируются.

"мур одноклассник трейла", патфайндер нью сделан на базе мура, значит трейл одноклассник патфайндера?
Что то мы запутались совсем... Мур ну, никак не одноклассник трейла, имхо

TheActiser 13.04.2012 23:11

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
смотря что мы сравниваем и что считать базой. если под базой вы имеете ввиду платформу, то из этого не следует одноклассовость... я говорю о эксплуатационных характеристиках.

M.V.K. 13.04.2012 23:27

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1242942)
смотря что мы сравниваем и что считать базой. если под базой вы имеете ввиду платформу, то из этого не следует одноклассовость... я говорю о эксплуатационных характеристиках.

Согласен, модели, построенные на одной платформе (asx-outlander, кашкай-трейл) могут быть в разных классах.

Но...модели, построенные на разных платформах (трейл-мурано) тем более не могут быть в одном классе.
Одноклассниками можно считать либо по цене, либо по размеру, либо по ТТХ.
У мура с трейлом ни один показатель не совпадает.
Ну, если только считать их обоих кроссоверами.
Хотя нет, на сайте Ниссан, мур - кроссовер, трейл - внедорожник:rofl:
http://www.nissan.ru/

TheActiser 13.04.2012 23:33

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1242952)
Согласен, модели, построенные на одной платформе (asx-outlander, кашкай-трейл) могут быть в разных классах.

Но...модели, построенные на разных платформах (трейл-мурано) тем более не могут быть в одном классе.
Одноклассниками можно считать либо по цене, либо по размеру, либо по ТТХ.
У мура с трейлом ни один показатель не совпадает.
Ну, если только считать их обоих кроссоверами.
Хотя нет, на сайте Ниссан, мур - кроссовер, трейл - внедорожник:rofl:
http://www.nissan.ru/

простите, но xl, x-trail, rav4, sorento - построены на разных платформах по определению, но это не мешает им быть одноклассниками? так почему вы считаете что у производителя в классе должна быть только одна модель? нельзя несколько? да, у них разные целевые аудитории и среды обитания, но по классу они - среднеразмерные кроссоверы - и по трансмиссии, и по размерам, и по числу мест... а какой из трейла внедорожник - мы знаем...

M.V.K. 13.04.2012 23:41

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 1242955)
простите, но xl, x-trail, rav4, sorento - построены на разных платформах по определению, но это не мешает им быть одноклассниками? так почему вы считаете что у производителя в классе должна быть только одна модель? нельзя несколько? да, у них разные целевые аудитории и среды обитания, но по классу они - среднеразмерные кроссоверы - и по трансмиссии, и по размерам, и по числу мест... а какой из трейла внедорожник - мы знаем...

Я говорил о разных платформах по размерам, а не по содержанию.
По Вашей логике, хайлендер - тоже однокласник трейла (и не только его...)?
Если что, хай на 5см короче мура:bye:

Oleg L 13.04.2012 23:49

Re: Смена XL на Nissan Pathfinder
 
Я чего то тоже не понял с чего Мур стал одноклассником Трейла? Кроме муфты, вариатора и шильдика нет ничего общего.


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU