OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015. ЛКП лакокрасочное покрытие: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53185)

Diemon 22.01.2013 23:04

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Позволю себе, как автору этой темы, подвести некоторый итог. В Центральной России наступили морозы - пришла пора хорошо помыться. :rofl: Доехал потом до ближайшего фонаря. Как сказал filosof63:
Цитата:

Сообщение от filosof63 (Сообщение 1358290)
У черного автомобиля два состояния ЛКП-либо грязное,либо царапаное.

Как блин метеоритные кратеры на луне, все следы многократного налипания, таяния снега, смахивания его щеткой, парковки в сугробах, всё оставило свой след на ЛКП. Самые глубокие борозды оставляет намерзший снег, который подтаивает, превращается в лёд, прилипает намертво, щёткой жалко отколупывать, потом на моечке его струёй целиком собьют и раз -чудесные ровные полосы на капоте. :biggrin: Откуда то полосы сзади на бампере - очевидно следы парковки в особо труднопроходимых местах. Кстати, столкнулся, уверен, как и многие другие, с такой проблемой. Собирается снег и, подтаивая, превращается в лёд под верхней кромкой багажной двери. Потом, когда дверь багажника открываешь - верхняя кромка уходит внутрь и собою этот самый лёд колет. Издавая при этом противный скрежет. Думаю верхняя кромка багажной двери - первый кандидат на коррозию. Короче, для себя решил больше этой фигнёй голову себе не забивать, в конце концов машина не музейный экспонат. Облезет на половину - сделаю аэрографию! Ну и ещё купил у официалов про запас карандаш красящий, но это до лета.

DSW 23.01.2013 00:04

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Diemon, поржал, прочитав, но правда есть. Летом приводим в порядок и Ок, а зимой у нас в Питере вечнослякотно, так что все одинаковы. На счет задней двери и снега в щели, - есть такое, но за 6-ю зиму на открытой стоянке и всё Ок, ни чё не поцараполось даже. Оптимистично смотрим в будущее...

igorche 23.01.2013 08:13

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Тоже помылся недавно и придирчиво осмотрел машину. Морально был готов к худшему ,но на удивление в целом все в порядке. Скол после трассы на капоте ,но его и без мойки видно было. Задним бампером притирался в сугроб (углом и не сильно) - тоже следов нет. Вокруг ручки водительской двери как было несколько царапин (обратил внимание через некоторое время после покупки) так они и остались ,больше не стало. И у меня такое подозрение ,что ручку уделали еще перегонщики/сгонщики/предпродажники ну или кто там еще лапал...
Так что считаю терпимо. Камни конечно отлетать как от инфинити не будут (не нанолак) ,но и уделываться кузов думаю будет терпимо...
Хотя конечно от режима эксплуатации зависит. Если ежедневно гонять по трассе ,уверен все будет на много хуже...

dimbaster 24.01.2013 11:37

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1390886)
Позволю себе, как автору этой темы, подвести некоторый итог. В Центральной России наступили морозы - пришла пора хорошо помыться. :rofl: Доехал потом до ближайшего фонаря. Как сказал filosof63: Как блин метеоритные кратеры на луне, все следы многократного налипания, таяния снега, смахивания его щеткой, парковки в сугробах, всё оставило свой след на ЛКП. Самые глубокие борозды оставляет намерзший снег, который подтаивает, превращается в лёд, прилипает намертво, щёткой жалко отколупывать, потом на моечке его струёй целиком собьют и раз -чудесные ровные полосы на капоте. :biggrin: Откуда то полосы сзади на бампере - очевидно следы парковки в особо труднопроходимых местах. Кстати, столкнулся, уверен, как и многие другие, с такой проблемой. Собирается снег и, подтаивая, превращается в лёд под верхней кромкой багажной двери. Потом, когда дверь багажника открываешь - верхняя кромка уходит внутрь и собою этот самый лёд колет. Издавая при этом противный скрежет. Думаю верхняя кромка багажной двери - первый кандидат на коррозию. Короче, для себя решил больше этой фигнёй голову себе не забивать, в конце концов машина не музейный экспонат. Облезет на половину - сделаю аэрографию! Ну и ещё купил у официалов про запас карандаш красящий, но это до лета.

НЕ ПОДСКАЖИТЕ СКОКА СТОИТЬ ЭТА ШТУКА У ОД?

Diemon 25.01.2013 22:20

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
А вот карандаш моего цвет на маркете http://***************/catalog/18/212/

DSW 26.01.2013 01:04

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
С прошлого года всё собирался Авто помыть. Погода - перлесть, каша из грязи на дорогах, а мыть то надо, а то после стоянки вся белая от реагентов. Вчера наконец-то помыл. Как новая, блестит! Летняя забота и подготовка к зиме не пропали даром.

макся 26.01.2013 01:12

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
DSW, стекло от вилсон?

DSW 26.01.2013 01:52

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Нет, Тру всегда Вьюрт (немцы). Чтоб стеклом делать, надо очень постараться подготовить Авто, чтобы ни сколв, ни царапинки, полировать капитально, вот тогда будет толк. А Вьюрт меньше по сроку действия, хотя пишут обратное, но гараздо проще наносить и эффект отличный. Летом тру, зимой только мою.

Антонио Б. 09.03.2013 09:49

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1393044)
А вот карандаш моего цвет на маркете http://***************/catalog/18/212/

Лак + краска? В карандаше? :) Мне в Рольфе говорят, что у них типа нет их еще !!!

Brosshill 09.03.2013 12:36

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1419613)
Лак + краска? В карандаше? :) Мне в Рольфе говорят, что у них типа нет их еще !!!

А я в Рольфе брал "краска+лак", про карандаш не спрашивал а толк от него какой. Там хоть ЛКП восстанавливаешь.

kindle 09.03.2013 12:43

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
я взял Черепашку с тефлоном, как потеплеет, буду натирать

Brosshill 09.03.2013 15:33

Re: ЛКП в Outlander 2013 MY: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1393166)
DSW, стекло от вилсон?

WS-GLASS отличная вещь, у меня знакомый делал. Эффект отличный но и цена не маленькая.

Yurtsik 09.03.2013 17:30

Рыжие пятна?
 
Может быть кто подскажет, т.к. такого не наблюдал даже на советском автопроме. Сегодня помыл машинку, и увидел на дверях, на бампере перед-зад, капот кучу , точнее больше сотни рыжих точек, от расстройства хотел ехать к дилеру и писать заявление об отказе автомобиля,т.к. на перекраску ВСЕГО авто не согласен, к тому же машине то только пол года, но дело в том что попробовал салфеткой оттереть, и они оттиралось, за 1-2 часа все стало идеально новое как в автосалоне. Так вот в чем вопрос, что это за рыжие точки, ржавчина, но на пластике как,бампер перед-зад,да к тому же еще и оттирается??? Цвет машины Белый.

III 09.03.2013 17:33

Re: Рыжие пятна?
 
После помывки протирали? Над тем местом, где ставите машину, никто покрасочных работ не проводил? У меня тут сосед балкон красил, так припаркованные машины оказались в мелкий зелёный горошек. Тоже оттёрли салфеткой.

abbat05 09.03.2013 17:45

Re: Рыжие пятна?
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1419787)
Может быть кто подскажет, т.к. такого не наблюдал даже на советском автопроме. Сегодня помыл машинку, и увидел на дверях, на бампере перед-зад, капот кучу , точнее больше сотни рыжих точек, от расстройства хотел ехать к дилеру и писать заявление об отказе автомобиля,т.к. на перекраску ВСЕГО авто не согласен, к тому же машине то только пол года, но дело в том что попробовал салфеткой оттереть, и они оттиралось, за 1-2 часа все стало идеально новое как в автосалоне. Так вот в чем вопрос, что это за рыжие точки, ржавчина, но на пластике как,бампер перед-зад,да к тому же еще и оттирается??? Цвет машины Белый.

На бамперах ржавчины быть не может, значит уже не коррозия... Хрен знает, чем там дороги сыпят, вот и результат... Налипло видать....


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU