OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Паджеро Спорт на нештатных колесах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63706)

drozdovv 27.02.2014 08:36

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
На ренж ровер посмотри,там вообще 255/45 штатно.Да он вроде написал,что машина подарена и девок возить будет.Игорь это ты же написал или я с кем то спутал?

игорек693 27.02.2014 08:42

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1638224)
Такой мощный кенгурин с типично - асфальтовыми катками не гармонирует. Двойственность получается: вроде спереди внедорожник, а сбоку - подчеркнуто - асфальтовый "житель".

P.s. Это только мое ИМХО, не привык к такому виду "джипа".

в том то и дело, что кенгурин, да еще полированный, а не силовой бампер с лебедкой!))

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1638257)
На ренж ровер посмотри,там вообще 255/45 штатно.Да он вроде написал,что машина подарена и девок возить будет.Игорь это ты же написал или я с кем то спутал?

скем-то спутал. я честно сам заработал и женат)))

Борис Борисыч 27.02.2014 08:44

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Что-то я на рыбалке, да в г....нах ни одного рэнджа не встречал! :)

Про такие колеса с таким кенгурином - для МЕНЯ это неприемлемо. Но другим и самому владельцу нравится - ни в коем разе не порочу машину Игоря. Мнение свое высказал и все. Мож свою машину после доработок выставлю - так вообще форум забракует...

Главное, чтобы владельцу нравилось!

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от игорек693 (Сообщение 1638269)
в том то и дело, что кенгурин, да еще полированный, а не силовой бампер с лебедкой!))

Просто он выглядит массивным. Брутальным таким, внедорожным!:)

А силовой бампер не все любители бездорожья ставят. Вес большой, дорого. И лебеду съемную покупают и в багажнике возят, при этом ставят иногда кенгурин, чтобы бампер защитить.

drozdovv 27.02.2014 09:29

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Цитата:

Сообщение от найк (Сообщение 1604023)
Добрый вечерок!! не буду рассказывать историю приобретения своего джипа,но допустим, что я его получил в награду за, что либо, попробовал поползать по Говнам нашей Ладоги-трофи и не заразился таким адреналином. Решил, что мой джипик будет крутой нигги-авто, вот навешиваю на него всяких фонариков, хромика и хочу диски!! "Буду по городу гонять и деффченок цеплять." Поэтому интересуюсь и узнаю у уважаемых форумчан что да как. Спасибо!!

Это не ты написал,нашёл.

Unique 04.03.2014 15:01

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Сломал себе череп, прошу помощи у коллективного разума))))
В общем выбираю модельку резины себе в размерность 265/75/16
Осталось два кандидата:
Cooper Discoverer ST maxx
и
Yokohama Geolandar M/T+ G001

не раздумывая взял бы еку, ибо лучшее АТ это МТ, да и на машине смотрится приятнее, НО выезды в грязь раза 4 в год всего, пробег в день минимум 70 км по МКАДу со скоростью не меньше 100 км/ч, боюсь сотрется нафиг за сезон...да и пугает как она балансируется, ненавижу бьщий на скорости руль, правда выше 130 не езжу...

Ну а СТ макс все же АТ, вроде и в грязи норм и стирается не так активно, но ниразу конечно не МТ. хоть и говорят, что соотношение асфальт/грязь у нее 40/60 против 20/80 у МТ

В общем готов выслушать кучу мнений и аргументов, а вдруг и еще варианты колесьев предложите...

drozdovv 07.03.2014 14:14

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Иметь 3 комплекта,зима,АТ и МТ.

Unique 07.03.2014 14:34

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1644254)
Иметь 3 комплекта,зима,АТ и МТ.

да что уж мелочиться, куплю паркетник, пузотерку зажигалку и оставлю паджик....а то что я на трех комплектах-то как лох буду))))

drozdovv 07.03.2014 15:29

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Сам смотри..АТ-это паркетник,МТ-джип,ни какая АТ не поедет по грязи,лучше чем МТ.У меня АТ не плохая,замыливается на ура.Тут либо комфорт и особо не лазить в грязь,либо МТ и пофиг на всё.Либо БФГ бери,не так комфорт страдает и не плохо в грязи,утерается долго.Cooper Discoverer ST maxx,я бы эти купил.

Борис Борисыч 11.03.2014 17:25

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1644254)
Иметь 3 комплекта,зима,АТ и МТ.

Тогда уж зима, сток (или крутые 20" катки), МТ!
Чтобы без компромиссов, так сказать!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 1644264)
да что уж мелочиться, куплю паркетник, пузотерку зажигалку и оставлю паджик....а то что я на трех комплектах-то как лох буду))))

Тоже неплохой вариант...

P.S.:rofl:

P.S.2 А если серьезно, то посмотри в pajero4x4 две ветки этому посвящены. Одна общая и другая по экстремальной резине, с отзывами. Ссылки дать?

Unique 12.03.2014 13:56

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Так я и там народ с подобными вопросами мучил)) там 90% про БФГ и то, что лучшая АТ это МТ... полезного не особо много подчерпнул

взял в итоге себе Discoverer STT 265/75/16
Поставлю через недельку-две, фоточку скину...

Unique 24.03.2014 09:43

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Вложений: 4
Ну в общем как-то так))))
Резина - Cooper Discoverer STT 265/75/16
Диски - ORW вылет 30, ширина 8, ЦО 110 (поставлены без колец ибо разница огромна между ЦО, гайки конусные, должны справляться)

Ничего не трет, ничего не задевает....
Гудит после 80 как самолет на взлете (надеюсь с пробегом поутихнет) ожидал меньше шума...

В мае в какулях испытывать буду)))

drozdovv 26.03.2014 16:31

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Странно у меня ЦО 108мм,кольца переходные сразу в магазине были,с ними на много удобнее колесо ставить и центруется нормально.У тебя всё стандарт,ни чего не задевает?

Unique 27.03.2014 09:07

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1657031)
У тебя всё стандарт,ни чего не задевает?

Все стандарт, ничего не задевает...

drozdovv 27.03.2014 12:41

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Можешь рулеткой замерить ширину колеса по протектору,что будет в реалии.У всех как правило ширина по протектору меньше,чем заявлено,пишут 265мм,а мерить начинаешь,там едва 215-225мм.

Unique 27.03.2014 13:27

Re: Паджеро Спорт на нештатных колесах
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1657550)
Можешь рулеткой замерить ширину колеса по протектору,что будет в реалии.У всех как правило ширина по протектору меньше,чем заявлено,пишут 265мм,а мерить начинаешь,там едва 215-225мм.

раньше выходных не обещаю....


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU