OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Коррозия, что делать со ржавым сколом? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=90516)

ezh9 26.04.2019 11:27

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
по ржавчине подкрашивать бессмысленно
скол за границы ребра уходит, если глаз не будет цепляться то зачистить и покрасить пятном
если хочется красиво то всю крышу красить

vikdo 26.04.2019 17:21

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
Был у дилера, предложили два варианта, или большую площадь делать по 30 40см, что менее заметно будет, или просто закапать краской без всякой обработки, за первый вариант 15тр, хотят. Я вот думаю, не будешь же каждый скол так капитально заделывать? Ибо дорого выйдет, может действительно место все сделать как уже вы тут предлагали? По каско не вариант, в страховой сказали.

aleks35 27.04.2019 09:11

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
Цитата:

Сообщение от CyberHag (Сообщение 2792928)
Так у вас, наверное, и не такая ржа была, а небольшая царапина?

Вообще вся машина в сколах была за 7 с половиной лет и 350 пробега, но не одной ржавчины серьезной не было ,я в сельской местности живу и почти после каждого выезда на дороги с реагентами ,мыл машину ну и качество наверно железа и краски получше было ,были сколы и царапины рыжие если немного почистить шкуркой то сразу блестит, а какие тут могут быть варианты, не красить же пол авто, из за одной точки, зачистить до чистого металла и закрасить будет практически не видно и дальше ржа не пойдет

ezh9 27.04.2019 12:03

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
если есть скол то его лучше сразу подкрасить до появления очага коррозии

муза 27.04.2019 13:32

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
Вот вам российкая сборка.Загни резинку как там,если там ок то надо зачисть загрунтовать и есть карандаши подкраски.Я так делал (правда ржавчины еще нет)машине 7лет,правда Япония

Alek-s 27.04.2019 16:04

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
Правильно сначала зачистить ножом- краска на краях пятна должна быть срезана и никаких поднутрений между металлом и краской оставаться не должно. После этого мелкой наждачкой. Потом обработать ортофосфорной кислотой ( 3 части воды, 1 кислоты), образуется серый защитный слой. Далее нейтрализовать хозяйственным мылом или содой. Протереть ацетоном и подкрасить кисточкой или аптечной ватной палочкой. Если краска в цвет, то заметно будет только тому, кто знает.

vikdo 28.04.2019 10:56

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
@муза, @Alek-s. Сам боюсь браться за это, опыта 0 вообще, боюсь как бы хуже не сделать..


Цитата:

Сообщение от ezh9 (Сообщение 2793231)
если есть скол то его лучше сразу подкрасить до появления очага коррозии

Да вот дотянул же блин на свою голову.

CyberHag 28.04.2019 11:44

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
@vikdo, вы никогда не держали в руках наждачку и кисточку? :) Бояться нечего. Хуже не сделаете.

Fearlxrd 03.05.2019 15:17

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
С такой же проблемой обращался к дилеру, перекрасили всю крышу по гарантии

yey 04.05.2019 11:38

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
Цитата:

Сообщение от Fearlxrd (Сообщение 2794534)
С такой же проблемой обращался к дилеру, перекрасили всю крышу по гарантии

Вот это, как мне кажется, самое правильное решение.

vikdo 06.05.2019 17:00

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
Мне два диллера отказали в гарантии, только за деньги.


Цитата:

Сообщение от Fearlxrd (Сообщение 2794534)
С такой же проблемой обращался к дилеру, перекрасили всю крышу по гарантии

Не боитесь потом доказывать покупателю, что у вас только из за скола перекрасили всю крышу?

Электромеханик 06.05.2019 17:23

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
Цитата:

Сообщение от vikdo (Сообщение 2795194)
Мне два диллера отказали в гарантии, только за деньги.



Не боитесь потом доказывать покупателю, что у вас только из за скола перекрасили всю крышу?

Если нормально покрасили, то толщиномер покажет везде по всей поверхности практически одинаковую толщину (увеличенную от основного покрытия). Наличие даже тонкого слоя шпатлевки на ремонтных участках резко отразится на показаниях прибора.

CyberHag 07.05.2019 09:45

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
Цитата:

Сообщение от vikdo (Сообщение 2795194)
Не боитесь потом доказывать покупателю, что у вас только из за скола перекрасили всю крышу?

А вы не продавайте нытикам, которые прочитав в Инете про толщиномер и больше ничего не понимая, устраивают зуд посмотрев в экранчик. На машину в нормальном состоянии покупатель найдется, если цены не задирать, не возьмет один, так следом еще пяток в очереди на осмотр стоять будут. Не говоря уже про трейд-ин.

Fearlxrd 10.05.2019 21:11

Re: Что делать со ржавым сколом?
 
Цитата:

Сообщение от vikdo (Сообщение 2795194)
Мне два диллера отказали в гарантии, только за деньги.
Не боитесь потом доказывать покупателю, что у вас только из за скола перекрасили всю крышу?

Ну так официалы сделали качественно, я сам лично проверял. А что касается покупателей, так машину я для себя приобретал, а не для последующих владельцев. А мне приятнее ездить на машине без ржи и качественно покрашенной :)

holodsun 11.07.2019 09:32

Ржавеет крыша
 
Добрый день! На Ауте (4 года) начала ржаветь крыша. Визуально выглядит как пузыри. Без видимых сколов. Есть ли перспектива обратиться к дилеру с претензией?


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU