OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93447)

Ригл 29.12.2017 19:21

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Завтра на то ехать, подскажите какие бумажки на машину нужно с собой брать?

andolga48 29.12.2017 19:26

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Ригл (Сообщение 2642671)
Завтра на то ехать, подскажите какие бумажки на машину нужно с собой брать?

Сервисную и документы на авто

andolga48 29.12.2017 21:00

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2642667)
На сайте старое масло указано. У нас сейчас 5W30 с допуском DL-1. У ОД как раз такое сейчас и есть для наших машин. Вот у 0W30 я такого допуска не увидел. Раньше его лили только в бензинки и допуски у него бензиновые, как и на сайте .

Я сам лично видел как приёмщик забил в комп мой авто и у него вылезло 0w30. Вот почему так? У одних одно у других другое? Странно!

VolkV 29.12.2017 21:14

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от andolga48 (Сообщение 2642689)
Я сам лично видел как приёмщик забил в комп мой авто и у него вылезло 0w30. Вот почему так? У одних одно у других другое? Странно!

Ну так откройте инструкцию по эксплуатации авто. Страница 10- 10. Там написано что можно лить и 0- 30 и 5-30. Главное что-бы допуски масла соответствовали дизельному двигателю с сажевым фильтром.
Фото страницы вверху выложено.

andolga48 29.12.2017 21:19

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2642691)
Ну так откройте инструкцию по эксплуатации авто. Страница 10- 10. Там написано что можно лить и 0- 30 и 5-30. Главное что-бы допуски масла соответствовали дизельному двигателю с сажевым фильтром.
Фото страницы вверху выложено.

Я всё это с самого начало видел как купил авто! Мне больше интересно что у других од заливают! Сказать они могут одно а что на самом деле заливают?

Sokol 29.12.2017 21:30

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
У нас заливают 5W30 с допуском DL-1.

andolga48 29.12.2017 21:30

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...c829b59d36.jpg
Ещё сегодня предложили вот такую штуку. Говорят расходяться как пирожки. Невзял бы если б сам не увидел как три чела подошли и купили её. Цена дорого(900р) но Заливать в дизель всего раз в 5т.км

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2642694)
У нас заливают 5W30 с допуском DL-1.

Вот и разница. У нас 0w30.

Sokol 29.12.2017 21:32

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
У вас плохое топливо?
В старый лил только Кастрол ТДА присадку для топлива, когда ездил на север, там соляра не фонтан, даже на брендовых заправках.

VolkV 29.12.2017 22:17

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от andolga48 (Сообщение 2642692)
Я всё это с самого начало видел как купил авто! Мне больше интересно что у других од заливают! Сказать они могут одно а что на самом деле заливают?

Дилеры могут залить Вам в мотор любое гавно и им глубоко плевать подходит это масло или нет! Им главное продать. Поэтому многие владельцы покупают то масло которое им нравится и привозят его на ТО. И смотрят что- бы им именно его в мотор залили.

andolga48 30.12.2017 07:30

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2642697)
У вас плохое топливо?
В старый лил только Кастрол ТДА присадку для топлива, когда ездил на север, там соляра не фонтан, даже на брендовых заправках.

Да! У нас плохое топливо! Лукойла оригинала нет! Только франшиза. Разница между оригиналом и франшизой ощущаеться сразу как еду в Москву! Про всякие газпромы вообще молчу!

andolga48 30.12.2017 08:42

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2642697)
У вас плохое топливо?
В старый лил только Кастрол ТДА присадку для топлива, когда ездил на север, там соляра не фонтан, даже на брендовых заправках.

Кстати на дискавери раньше в рекомендуемом принудительном порядке для россии должны были лить кастрол тда. В книге по обслуживанию стояло!

Sokol 30.12.2017 09:54

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от andolga48 (Сообщение 2642745)
Да! У нас плохое топливо! Лукойла оригинала нет! Только франшиза. Разница между оригиналом и франшизой ощущаеться сразу как еду в Москву! Про всякие газпромы вообще молчу!

Поеду на Питер как раз через вас (от Нижнего на Ковров, потом Иваново и далее на Ярославль). Так что, не заправляться в Ивановской области? А если заправляться, то где?

З.Ы. С Лукойлом сейчас бяда, они официально объявили о продаже более чем 2000 АЗС на франшизу. У нас оригинальных АЗС от Лукойл-Уралнефтепродукта по-моему только пара осталась, остальное франшиза.
Последнее время заправляюсь в основном на ГПН.

andolga48 31.12.2017 10:07

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2642752)
Поеду на Питер как раз через вас (от Нижнего на Ковров, потом Иваново и далее на Ярославль). Так что, не заправляться в Ивановской области? А если заправляться, то где?

З.Ы. С Лукойлом сейчас бяда, они официально объявили о продаже более чем 2000 АЗС на франшизу. У нас оригинальных АЗС от Лукойл-Уралнефтепродукта по-моему только пара осталась, остальное франшиза.
Последнее время заправляюсь в основном на ГПН.

Ивнефтеторг ещё более менее. Лукойл средненький- карты лукойловские непринимают так как франшиза! Газпром фуфло!

абы 06.01.2018 23:19

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Sokol,рекомендую заправки ТАИФ-НК , дизель Евро-5 делают на своем заводе ТАНЕКО
в Нижнекамске. У вас их нет, но на м7 около Нижнего должны быть.

Sokol 06.01.2018 23:44

Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт
 
Проехал мимо Иваново. Заправился в Казани на Татнефть перед мострм через Волгу. Вроде, написано дизель Танеко (летом заправлялся на АЗС именно ТАИФ и там так сразу и сказали,
что производство Танеко). В общем топлива хватило до Ярославля, общий пробег 790 км до лампочки.
Я фигею с этой машины: расход в среднем около 8 л (на компе видел и 7.2 л). Это реальный расход по чекам! Как у легковушки, но при этом полный привод и масса в 2 тонны.
На старом ниже 10 л не получалась. Скорость держал по обстоятельствам, 90-110, средняя около 80. Чтобы не сказали, что пенсионерю, под Нижним шел км 40 со скоростью 130. В общем где можно, давил (дороги Нижний -Иваново не касается, там выше 100 сложно ехать).


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU