OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=403)
-   -   Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97002)

EU_Gene 01.01.2019 20:07

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Цитата:

Сообщение от spindel (Сообщение 2754195)
И так не заметно про Киа забыли! И это правильно..Я стесняюсь спросить.. а сколько проехал на Киа родоначальник темы?

Да забыли. И дело здесь не в КИА, устал уже повторять. На месте Киа мог быть и Хюндай и тот же Аутлендер от Митсу. Посыл был в том, что какой-то паркетник за лям сто по совокупности качеств был предпочтительнее чем честный внедорожник за 2,8 ляма. Если я плачу больше, то и получить расчитываю больше!

Конечно по проходимости МПС сильнее Спортажа. А по бытовому удобству? Слабее! Если МПС позиционируется как машина классом выше паркетника, то он должен во всех аспектах быть выше, а не только по проходимости.
А Спортаж я купил в 2010 году, проехал на нем почти 90000 км. Продал и купил МПС. Соответственно воспоминания были свежи.

Psixopat 02.01.2019 13:14

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Пересел на МПС с кии спортейдж 4. Это единственная машина которую я продал без сожаления)) основные проблемы, это маленький багажник и это единственная машина где всех укачивает на задних сидениях.. прям до дурноты. В остальном норм тачка)

Алехандро I 02.01.2019 13:23

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Цитата:

Сообщение от EU_Gene (Сообщение 2760599)
Если МПС позиционируется как машина классом выше паркетника, то он должен во всех аспектах быть выше, а не только по проходимости.

Где он так позиционируется?
МПС просто больше и внедорожнее. И вроде как с качеством японца. За что и платим.

Venture 14.01.2019 22:37

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Почему МПС классом выше? Они просто в разных классах:один-внедорожник, другой - паркетник, если упрощенно. А в своих классах есть очень разные автомобили. Эта пара - в середнячках.

evg_krd 15.01.2019 06:47

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
А ниже МПС в рейтинге рамников кто? Grate Wall Hover?

rbely 15.01.2019 12:39

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Вроде нет такого класса "рамник". Есть класс "внедорожник", который может быть как рамным, так и с несущим кузовом.
Я тоже считаю, что МПС не лучше, чем тот же Спортаж или Аут, просто немного в другой нише находится. А в общем и целом - середнячок, конечно.

evg_krd 15.01.2019 12:53

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2763995)
Вроде нет такого класса "рамник". Есть класс "внедорожник", который может быть как рамным, так и с несущим кузовом.
Я тоже считаю, что МПС не лучше, чем тот же Спортаж или Аут, просто немного в другой нише находится. А в общем и целом - середнячок, конечно.

ладно, пусть будут классы "внедорожник" и "вседорожник=паркетник". в Любом случае МПС и Спортаж в разных классах. Одноклассников МПС вижу Hover, Hower, УАЗ Патриот, УАЗ Хантер, Фортунер, Прадик,...
а так и с Кретой можно сравнивать, и по соотношению потребительские качества\цена на новый\цена перепродажи она наверняка выиграет. но вы\мы же проголосовали рублем за МПС. Или жалеете уже?

rbely 15.01.2019 13:28

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Не жалею, но только потому, что по моим критериям альтернативы на рынке РФ для покупки и вовсе нет. Но после почти года эксплуатации могу сказать, что дизельный Пыжеаут для меня лучше дизельного МПС-а во всём, кроме внедорожных характеристик (которых мне и в ручном Ауте вполне хватает - вот в НГ-каникулы покатался по Кавказу по снегам, на Домбае и Эльбрусе валило конкретно, как и по трассам - вопросов не возникло, всё же ручка помогает конкретно)... а да, ещё в МПСе подвеска покомфортнее (для пассажиров, для меня так похуже будет), но валкость - оборотная сторона этой комфортности...:)

EU_Gene 18.03.2019 21:55

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Не хотел вновь будоражить эту тему, но случилось то, чего не мог представить себе даже в страшном сне. Через 4 месяца не самой тяжелой эксплуатации МПС зацвел. Начал натурально ржаветь. Сам бы не увидел, т.к. даже подумать не мог. Показали ребята из Block service. На капоте два мелких скола, и они ржавеют. Почему я пишу в этой теме? Да потому, что на моем предыдущем Спортаже за 8 (восемь) лет эксплуатации не было ни единого следа коррозии. А там, где были сколы, ничего не ржавело. А МПС «зацвел» через 4 месяца! Вот вам и качество. А оно на голову выше у корейцев.

https://out-club.ru/board/imagehosti...21bf50e96a.jpghttps://out-club.ru/board/imagehosti...f155a1c70c.jpg

sailor 18.03.2019 22:16

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Однако, кто же их красит так в Калуге, буду смотреть свой:(
Может черные грунтуют лучше.

Rus_lan 18.03.2019 23:04

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Причём здесь грунт. Грунтовка служит для лучшей адгезии краски. А при отсутствии антикоррозионной обработки металла так и будет ржаветь каждый скол.

rbely 19.03.2019 00:23

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Цитата:

Сообщение от sailor (Сообщение 2780621)
Однако, кто же их красит так в Калуге, буду смотреть свой:(

Проблема не в Калуге, тема началась ещё до начала сборки МПСов в РФ, когда у всех ещё тайские машины были.

svegii 19.03.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от EU_Gene (Сообщение 2760599)
Да забыли. И дело здесь не в КИА, устал уже повторять. На месте Киа мог быть и Хюндай и тот же Аутлендер от Митсу. Посыл был в том, что какой-то паркетник за лям сто по совокупности качеств был предпочтительнее чем честный внедорожник за 2,8 ляма. Если я плачу больше, то и получить расчитываю больше!

Конечно по проходимости МПС сильнее Спортажа. А по бытовому удобству? Слабее! Если МПС позиционируется как машина классом выше паркетника, то он должен во всех аспектах быть выше, а не только по проходимости.
А Спортаж я купил в 2010 году, проехал на нем почти 90000 км. Продал и купил МПС. Соответственно воспоминания были свежи.

Никчемное сравнение! Спортаж - это детская погремушка... Машина обсолютно другого уровня, класса и пр... Сравнение просто не уместно! Минусы у спорта 3 конечно есть и не малые, но не для сравнения с КIA...

svegii 19.03.2019 23:03

Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2763867)
Почему МПС классом выше? Они просто в разных классах:один-внедорожник, другой - паркетник, если упрощенно. А в своих классах есть очень разные автомобили. Эта пара - в середнячках.

Обсолютно согласен...

OlegSky 03.04.2019 06:51

Re: Отзыв о Паджеро Спорт-3 в сравнении с Киа Спортаж. Шаг вперед, или два шага назад?
 
Добавлено через 52 секунды


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU