OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

muchas 01.07.2011 00:57

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вот я бы, имея гарантийную машину на вариаторе, после прочтения сего топика, устроил бы жаркие испытания своему вариатору в "крайних" положениях (на питерском кад, например). А для чего? А для того, чтобы точно знать, что, когда поеду на многотысячный дальняк, сидеть и попивать кофей не напрягаясь... что там греется, не греется... да пофих быть должно! Еду и не парюсь...

Вот пусть, особо "обеспокоенные" создадут машинам условия для этого пресловутого перегрева, тогда и стОит продолжать бомбление или небомбление рольфа и мицубов в общем.

Остальное... - просто сотрясание воздуха.

WarGamer 03.07.2011 08:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Сейчас сижу в Рольф-Центр на 2-й Магистральной. Пригнал машину на ТО-0, ну и конечно спросил по поводу систем охлождения вариатора. Мастер у меня Кищенко Дмитрий. Он сказал, что радиатор есть и даже показал схему системы охлождения. Но примерно через 30 минут, после того как машину загнали на подъемник, он подошел и сообщил, что радиатор на самом деле отсутствует........ И вы не поверите...... От коробки нету не одной трубки которая шла бы на радиатор ДВС, что говорит об отсутствии теплообменныка. Дмитрий честно признался, что он в шоке и сказал, что напряг инженеров Рольф для разбора данной ситуации. Интрига?)))))

P.S. Проблема перегрева вариатора была и на моделях с радиатором и на дорестайленговых машинах при движении на скорости от 130 км/ч длительный промежуток времени. Это со слов того же Кищенко Дмитрия

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:47 ----------

Сказали, что теплообменник внутри коробки. Так, что я представляю себе как это работает чисто теоритически. Но то, что нету отдельных секций в радиаторе это факт, ибо нету шлангов от коробки к радиатору.

eGreyWolf 03.07.2011 12:07

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1049801)
от 130 км/ч длительный промежуток времени.

Теперь мы знаем, что может (если и не сразу то, по крайней мере, значительно) приблизить преждевременную продажу нашего авто. Знаем причину и ее индикацию в виде шестеренки с градусником.
Не знаем лишь - границ "длительного промежутка времени"!

WarGamer 03.07.2011 13:04

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1049876)
Теперь мы знаем, что может (если и не сразу то, по крайней мере, значительно) приблизить преждевременную продажу нашего авто. Знаем причину и ее индикацию в виде шестеренки с градусником.
Не знаем лишь - границ "длительного промежутка времени"!

Мне кажется, что это время зависит от температуры окружающей среды и условий эксплуотации. Побуксуй минут 5-10 и тоже самое у тебя высветится. Это сообщение всего лишь предупреждее о возможном перегреве коробки, а не перегрев по факту. Сообщение выскакивает заранее и это никак не сказывается на надежности КПП. При реальном перегреве машина должна перейти в аварийный режим посредством снижения мощности и понижением максимальных оборотов, а не банальным предупреждением на дисплее. Так, что продажу это никак не приблизит и уж темболее не приведет к ремонту/замене КПП.

OutLancer 04.07.2011 18:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Ого, как ту у Вас "жарко"..неделю отсутствовал.
у меня защита стоит с ...покупки. В прошлом году, я уже писал, у меня перегрев не загорался. А лето было...помните какое. ,два раза ездил на юг. Под 40 температура, неск чел в машине, багаж, климат, фары, холодильник...ну в общем нагрузка на машину не малая. НИ-ЧЕ-ГО! А вваливал так же, 140-150 км\ч по 20-30 минут. В этом году был, все одинаково по условиям, хотя нет, было не под 40. И были забитые пухом радиаторы. Логичен вывод- пух виноват. Я промыл радиаторы. Через месяц планирую на юг, надеюсь получится. Вот и проверю.
Купил, тоже писал, сеточки мелкие, но так пока и не поставил, нет времени.
а что касается скорости, то...мужики..о чем речь...140- это смешная и нормальная скорость. Тут уже про Германию писали. Я сам на других машинах ездил по Германии 150-160-170 по-долгу, до часа, на секукунды притормаживая иногда. А еще люди обгоняли. У этих машин нет в инструкции предупреждения типа: "По Германии и т.п. не носиться выше 140-ка" :). В Ауте тоже такой инфы нет.:) И это не нормально, что машина греется. НО!!!! Если у когото пуха нет, радиаторы чисты, а варик греется - это одно, это косяк. А если, как у меня, с пухом, то наличие пуха японцами не предусмотрено, и при забитых радиаторх греется любое авто и вообще, любая техника.....даже кондицтонеры на улице..:)

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1045733)
А почему тогда в жаркой Финляндии радиатор отдельный?

вот не знаю, почему в Финке так ,но.....если логически подумать...когда мы в Рольфе смотрели мою машину, то вводили ВИН. Т.Е. априори машины чем то отличаются, иначе зачем вводить ВИН? Т.е. возмжно остался или привезли с опозданием (ну образно) эти самые радиаторы на завод, ну их и поставили не десяток машин ,и в базе дали об этом инфу на каждую машину. Если бы все машины были на 100% одинаковы с апреля 2010 года, то ...нигде бы, ни в Рольфе, ни в..Экзисте, например, не запрашивали бы ВИН.
Или я не прав?

КВВ 04.07.2011 20:58

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Просто контейнер с радиаторами завис на таможне, вот и шли машины без него. Не останавливать же российскую сборку из-за такой ерунды, как таможня.
(шутка)

Alex01 05.07.2011 00:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
интересное предположение. Как быть с японской сборкой?

vadimus_ca 05.07.2011 00:35

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 1051064)
интересное предположение. Как быть с японской сборкой?

На днях буду в дилершипе, гляну, есть ли радиатор на канадских 2.4.

Parfen 05.07.2011 01:34

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1049801)
Если бы все машины были на 100% одинаковы с апреля 2010 года, то ...нигде бы, ни в Рольфе, ни в..Экзисте, например, не запрашивали бы ВИН.
Или я не прав?

Вин дилеру нужен чтобы отслеживать обслуживания машин, как гарантийные так и негарантийные, т.е выбывшие из гарантийного срока, или по др. причинам.

Конечно не только для этого.

Только не удивляйтесь потом, когда у вам будут звонить официалы и спрашивать почему вы не у них обслуживаетсь.

OutLancer 05.07.2011 10:23

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 1051086)
.....Только не удивляйтесь потом, когда у вам будут звонить официалы и спрашивать почему вы не у них обслуживаетсь.

вот про это я не понял ....:)

Parfen 05.07.2011 20:09

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
В Украине невозможно купить не одну запчасть или расходник официально на официальном сервисе без предоставления ВИН кода, даже если это автомагазины между собой общаются/работают в пределах одного города где все друг друга знают и все прекрасно понимают о какой детали идет речь, ну колодки например или колесная гайка... Короче мониторят ситуацию, и если ты на гарантии или постоянно у них обслуживаешься и твоя машина была замечена на другом сервисе могут спросить почему так.

eGreyWolf 05.07.2011 22:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Уважаемый OutLancer! Вы говорите, что:
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1050748)
Логичен вывод- пух виноват.

Однако, путем не очень сложных практических изысканий, выяснилось, что:
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1049801)
От коробки нету не одной трубки которая шла бы на радиатор ДВС, что говорит об отсутствии теплообменныка.<skip> Сказали, что теплообменник внутри коробки.

Получается, что пух коробке - не угроза. А угроза - что-то другое.
Жаль, ни кто не разбирал его... даже официалы.
Может тут, по аналогии с ВАЗом, есть какой-нить пеногаситель и он забивается шлаками. . .

OutLancer 06.07.2011 13:30

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
ПУХ коробке не угроза!????
Да вы шо!!! Как эт оне угроза?? Неужели объяснять надо?
Когда забит в жару радиатор и пух ( и другой мусор, но пух - это ужас) не позволяет воздуху охлаждать.....машины кипят, кондеи не охлаждают, и т.д.
А потом, посмотрите моё сообщение много раньше, я писал, что у меня трубки идут от варика к радиатору.

WarGamer 07.07.2011 06:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1051744)
Уважаемый OutLancer! Вы говорите, что: Однако, путем не очень сложных практических изысканий, выяснилось, что:

Получается, что пух коробке - не угроза. А угроза - что-то другое.
Жаль, ни кто не разбирал его... даже официалы.
Может тут, по аналогии с ВАЗом, есть какой-нить пеногаситель и он забивается шлаками. . .

Уважаемый, мнение мастеров из Рольфа абсолютно не авторитетно. Ибо они там все работают на отье...... сь и умеют только красиво улыбаться и разводить народ на никому не нужные процедуры. За пол часа до того как он мне сказал, что радиатора нет, он же мне доказывал, что он есть!!! Так что про отсутствие трубок тоже полный бред. Это нереально. Скорее всего выделена отдельная секция в радиаторе ДВС как у большенстве производителей.

Pasarela 08.07.2011 11:49

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1052812)
мнение мастеров из Рольфа абсолютно не авторитетно. Ибо они там все работают на отье...... сь и умеют только красиво улыбаться и разводить народ на никому не нужные процедуры. За пол часа до того как он мне сказал, что радиатора нет, он же мне доказывал, что он есть!!! Так что про отсутствие трубок тоже полный бред. Это нереально. Скорее всего выделена отдельная секция в радиаторе ДВС как у большинства производителей.

Да нет там доп. секций в радиаторе, просто патрубки водяные проходят вблизи радиатора! Посмотрите каталоги MMC_ASA по Аутам: наличие радиатора охлаждения CVT зависит от исполнения моделей авто и места их производства. Вот, например, на первых двух картинках 2-литрового XL японской сборки с радиатором в бампере и жидкостным теплообменником:
Вложение 57986

Вложение 57987
На третьей картинке российская сборка 2.4:
Вложение 57989 - разницы с первой картинкой никакой,
а на картинке №4 (в сравнении со второй) жидкостный теплообменник есть, а выходов для радиатора "E" и "F" уже почему-то нет (возможно - ошибка в программе):
Вложение 57990.
А на пятой картинке вообще тот же 2.4 российской сборки, но уже без радиатора CVT:
Вложение 57991
Т.ч. у каждого может быть своя схема охлаждения CVT.
Вот еще нашел хорошие фото вариатора:
Вложение 57992- позиция 7 - это и есть жидкостный теплообменник;
Вложение 57993 - а здесь видно, что в теплообменнике два выхода для CO двигателя под антифриз, а два выхода для подключения радиатора CVT.
Смотрите под капот и сравнивайте, какой вариант применен на вашем авто...

Pasarela 08.07.2011 12:28

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 1
Дополню еще одной фоткой, которую уже размещали на этой ветке:
Вложение 57994
На этой фотке другой теплообменник всего с двумя штуцерами под охлаждение антифризом СО двигателя, а выходов к радиатору CVT нет, значит в таком исполнении и самого радиатора CVT нет. Т.ч. сравнивайте, раз уж такую обширную тему развили...:)

Кстати, для информации, судя по тому же каталогу MMC_ASA модели ASX с движком 2.0 агрегатируются только с жидкостными теплообменниками, вариантов с радиаторами CVT в бамперах на схемах нет вообще!

Pasarela 08.07.2011 13:13

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 1
И еще интересная тема для размышления. На картинке бампера XL четко прописано, что левая нижняя заглушка бампера устанавливается только на моделях без радиатора CVT, т.ч. тем форумчанам, у которых радиатор есть и все же заглушен крышкой тоже стоит призадуматься, а не есть ли это косяк калужской сборки?
Да и официалы тоже могут ошибаться, запрещая снимать эти самые заглушки :help: . Основание какое?
Вложение 57995

M.V.K. 08.07.2011 13:23

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Pasarela (Сообщение 1053967)
И еще интересная тема для размышления. На картинке бампера XL четко прописано, что левая нижняя заглушка бампера устанавливается только на моделях без радиатора CVT, т.ч. тем форумчанам, у которых радиатор есть и все же заглушен крышкой тоже стоит призадуматься, а не есть ли это косяк калужской сборки?
Да и официалы тоже могут ошибаться, запрещая снимать эти самые заглушки :help: . Основание какое?
Вложение 57995

Калужская сборка тут не причём. У меня 2.0 Япония - тоже заглушка.
Да, и не выявлено на форуме машин с радиатором и заглушкой.
Радиатор есть - нет заглушки, Радиатора нет - есть заглушка.

Pasarela 08.07.2011 13:57

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Ну, тогда вообще проблем никаких, если таковых "косяков" со сборкой нет. Тогда вообще не парьтесь с этими радиаторами. Ведь ASX 2.0 гоняют без них, и нам тож зеленый свет:good:

vadimus_ca 09.07.2011 00:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Pasarela (Сообщение 1054020)
Тогда вообще не парьтесь с этими радиаторами. Ведь ASX 2.0 гоняют без них, и нам тож зеленый свет:good:

Похоже, что ASX 2.0 без радиатора коробки - тоже российская специфика.

Сегодня покатался на таком.

Радиатор на нем есть!
к сожалению, изображение утрачено

https://out-club.ru/board/attachment...tgnrqxzwqb.jpg

OutLancer 09.07.2011 23:24

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Оё...
мы тут с российскими то машинамиразобраться не можем,
а с "заграничными" мы точно с ума тут сойдем :)

а вообще, идиотизм, с этим радиатором варика.
Хорошо хоть есть четкая ясность с российскими машинами, что 4 колеса у них и один руль.

vadimus_ca 09.07.2011 23:41

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1054692)
Оё...
мы тут с российскими то машинамиразобраться не можем,
а с "заграничными" мы точно с ума тут сойдем :)

а вообще, идиотизм, с этим радиатором варика.
Хорошо хоть есть четкая ясность с российскими машинами, что 4 колеса у них и один руль.

Похоже, подвох вот в чем - чтобы вместить в относительно разумную цену машины в России и зеркала с приводом складывания, и навигацию, и прочие недоступные на других рынках опции - производителю приходится экономить на чем-то другом. Вот видать радиатор варика под раздачу и попал...
Видимо, если в одну машину запихать все примочки, доступные и у вас (приводы зеркал и задних сидений, омыватели и автокорректоры фар, AFS, парктроник), и у нас (S-AWC, новый мотор, охранный комплекс, третий ряд, Рокфорд Форсгейт) - она просто по цене за рамки своего класса выйдет, и ее покупать не будут.

Я никак не мог понять, почему тут не продаются среднего размера бусики и пикапы - тот же Mitsubishi L200, к примеру - ведь отличная же машинка!
А потом мне объяснили добрые люди, что при равной или меньшей цене здесь можно купить здоровенный сарай, типа больших венов и траков (пикапов), с огромными кузовом и грузоподъемностью.

Так что я для себя решил - все, чего от машины отрезали, радиатор там или еще чего - это исключительно для сохранения цены в своем классе.

А вот насколько это, в случае радиатора, безболезненно - увидим.
Вроде новые безрадиаторные варики перегреваются не особо больше старых, как я понял.

Кстати, забрел я тут как-то на форум жуководов (Nissan Juke), так вот там тоже есть жалобы, что иногда компьютер душит варик и мотор для предотвращение перегрева, и турбовая машина с 190 лошадьми едва ползет в горку, на радость обгоняющим жигулям.

M.V.K. 10.07.2011 10:36

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вряд ли производитель пойдет на удешевление путем "вырезания" радиаторов.
Если он действительно нужен в данной конструкции, то убрав его только из-за экономии, это повлияет на характеристики, безопасность, долговечность и пр.
Проще и безопаснее ради экономии убрать, например, блютуз, диски 18, кожу совсем не предлагать, кондей вместо климата, убрать управление музыкой на руле, птф и прочее, что не влияет, грубо говоря, "на скорость".
А "вырезать" радиатор просто ради удешевления, это уж совсем...

Р.С. Ради интереса, посмотрю в августе на ауты в Израиле. Там все тачки делаются для стран с теплым климатом.

Fin31 10.07.2011 12:26

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1054695)
Похоже, подвох вот в чем - чтобы вместить в относительно разумную цену машины в России и зеркала с приводом складывания, и навигацию, и прочие недоступные на других рынках опции - производителю приходится экономить на чем-то другом. Вот видать радиатор варика под раздачу и попал...
Видимо, если в одну машину запихать все примочки, доступные и у вас (приводы зеркал и задних сидений, омыватели и автокорректоры фар, AFS, парктроник), и у нас (S-AWC, новый мотор, охранный комплекс, третий ряд, Рокфорд Форсгейт) - она просто по цене за рамки своего класса выйдет, и ее покупать не будут.

Я никак не мог понять, почему тут не продаются среднего размера бусики и пикапы - тот же Mitsubishi L200, к примеру - ведь отличная же машинка!
А потом мне объяснили добрые люди, что при равной или меньшей цене здесь можно купить здоровенный сарай, типа больших венов и траков (пикапов), с огромными кузовом и грузоподъемностью.

Так что я для себя решил - все, чего от машины отрезали, радиатор там или еще чего - это исключительно для сохранения цены в своем классе.

А вот насколько это, в случае радиатора, безболезненно - увидим.
Вроде новые безрадиаторные варики перегреваются не особо больше старых, как я понял.

Кстати, забрел я тут как-то на форум жуководов (Nissan Juke), так вот там тоже есть жалобы, что иногда компьютер душит варик и мотор для предотвращение перегрева, и турбовая машина с 190 лошадьми едва ползет в горку, на радость обгоняющим жигулям.

Думаю в корне не верное представлений про варик :) Посмотрев на ваши фото АСХ я про себя сказал спасибо что его у нас нет... Почему? Потому что он расположен крайне низко, все камни, ветки, грязь, листья,пух, слякоть (весной\осенью) и прочие прелести отечественных дорог его бы просто убивали каждый год напрочь..... А урезать радиатор варика и ставить под угрозу перегрева сам варик, как то не по японски.... Убрав по сути не такой уж дорогой агрегат ставить под угрозу основные характеристики авто как минимум глупо....
Да и если его нет, значит принцип охлаждения другой :good: И НЕ зависит это от сборки....
А про опции и их число это уж точно к Рольфу как монополисту =)
Катайтесь и наслаждайтесь :friends:

sportikus46 10.07.2011 13:53

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
добрый день уважаемые форумчане! недавно стал обладателем ц-кроссера,так как слежу за этой темой при самостоятельной установке защиты картера особое внимание обратил на вариатор, у меня стоит теплообменник от него один патрубок идёт к верхнему патрубку радитора охлаждения двигателя,другой к патрубку подогрева дросельной заслонки, такая схема охлаждения вариатора врятли хуже предъидущей,так как сдесь антафриз перекачивается помпой тем самым обеспечивая достаточную циркуляцию ОЖ. Впредъидущей схеме с радиатором вариатора циркуляция обеспечивалась как я понимаю за щёт разницы темпиратур.

Pasarela 11.07.2011 09:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1054435)
Похоже, что ASX 2.0 без радиатора коробки - тоже российская специфика.
Сегодня покатался на таком.
Радиатор на нем есть!

Во-во! в том же каталоге MMC_ASA по Центральной и Северной Америке радиаторы варика ставят на все "ASX" без исключения...

Alex01 11.07.2011 10:38

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Ну может быть япошки при составлении комплектации спрашивают дилера - вот что можно ставить, что можно не ставить, выбирайте. Наши - а без радиатора можно? - Можно, такое решение есть. - А работать будет? - Да, гарантируем. Ихние - так, радиатор нужен, без вариантов, что там еще воткнуть дополнительно, а то как-то дешево получается за внедорожник?

M.V.K. 19.07.2011 11:06

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Может быть поэтому изменили систему охлаждения вариатора?
https://www.out-club.ru/board/showpo...2&postcount=54

OutLancer 24.08.2011 13:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вложений: 2
ну вот вернулся я из отпуска, прибавилось 5000 км и.... появился повод зайти в эту тему.
про пререгревы у меня я писал. После них я почистил радиаторы, все отлично. Стартую из Москвы, за бортом 20 градусов, к обеду потеплело, 25-26, еду минут 5 130км\ч и вдруг знакомое, "динь"...и на фото знакомая картинка.....приехали....постояли.. сфоткал....еще сфоткал панель приборов, .поехали..но настроение..поганое стало. Фоткать перестал...
А дальше.....появился звук...похожий на....звук вращающегося на оргомной скорости ротора, отжимающей стиральной машинки, самолетного реактивного движка, ну или "маленькой" турбины....:)
и появляется он, когда сообщения о перегреве нет еще ,но машина видимо" на грани" перегрева, точнее варик. Если ехать больше 130 неск минут, потом сбрасывать, обгонять, в общем нагружать машину, то этот свук становится постоянным. на круизе если, он ровный, если ускоряешься и сбрасываешь- тоже менят тон Звучит на фоне двигателя, сопровждая его как бы. и если резко сбавить, то и на маленькой скорости слышно. Если встать на паркин и крутить движек- звука нет, начинаешь разгоняться- он есть... если ехать до 100 спокойно..звук постепенно проходит....вот как то так.... а уж как "урчал этот звук" на серпантине в горах. Даже жена стала напрягаться....
Заехал в Краснодаре в диллеру...подключили комп. Ошибок нет...но показать им звук не получилось, собрались пробки в районе аэропорта и разогнаться и нагрузить машину не вышло. Предложили поменять масло, за...10-12 тыс. "Может поможет"...может!!!...офигеть!!!.....что бы его тут же опять перегреть и получить то же самое....деньги на ветер..так и уехал с успокоительным в след: "Если что, в Сочи есть диллер"....:)...
Так и вернулся домой ....не разгонясь больше 125 км\ч.
Вот и думаю, что за фигня....немного разгребусь с делами, поеду в Рольф. По городу шума нет....

неужели всему виной отсутствие радиатора...

Ed_888 24.08.2011 16:24

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Сам, сейчас, в Крыму. Езжу ежедневно, +30, скорость до 140 км/ч.
Когда ехал сюда, всю дорогу гнал, бывало до 160 км/ч, почти всегда старался 140 км/ч, активно использовал Ds.
В Днепропетровске пару раз почувствовал небольшое дерганье на малых скоростях, ну думал, вот он перегрев, жди инфо на табло, но вроде как все пропало, грешу на их бенз.

CADR 24.08.2011 22:55

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Однозначно надо ехать к дилеру и требовать чтобы разобрались. Если ни у кого такого нет, значит это неисправность.

СергейМДХ 25.08.2011 09:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Я разговаривал с ОД и они мне сказали, что радиатор убрали специально, ибо из-за наших грязных дорог, он вообще не мог выполнять своей главной функции. Убрали вариатор не ради экономии, а ради надёжности работы вариатора... Понятно, что ОД создан, чтобы лить в уши, но если подумать, то логика в этом есть. Даст ли это какой-то результат? Посмотрим... Я уже больше 2ух тысяс проехал, но не испытывал вариатор на прочность и врядли буду... Всё-таки я не езжу больше 120...

OutLancer 25.08.2011 11:16

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
В сервис поеду, конечно.
Но я ток понимаю, что у меня есть уже какой то косяк в варике и он уже не "вылечится" и проявляется он пока в таких режимах.....
А ездить не больше 120...увольте, это не дело. И дело не в ПДД. Надо тогда в мануале красным шрифтом об этом предупреждать. Однако там максимальная скорость гораздо большая указана. Видимо до нее как только разогнался, сразу бросай газ :).
А если я завтра, к примеру, в Европу поеду. Мне по Германии тоже 120 ехать....Я на том же Лансере в немцами с левом ряду спокойно 150-160 ездил...а тут..:(

Эдуард 25.08.2011 14:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
....а тут просто необходимо банально "добить" ОД возникшей проблемой.

СергейМДХ 25.08.2011 17:28

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1092030)
В сервис поеду, конечно.
Но я ток понимаю, что у меня есть уже какой то косяк в варике и он уже не "вылечится" и проявляется он пока в таких режимах.....
А ездить не больше 120...увольте, это не дело. И дело не в ПДД. Надо тогда в мануале красным шрифтом об этом предупреждать. Однако там максимальная скорость гораздо большая указана. Видимо до нее как только разогнался, сразу бросай газ :).
А если я завтра, к примеру, в Европу поеду. Мне по Германии тоже 120 ехать....Я на том же Лансере в немцами с левом ряду спокойно 150-160 ездил...а тут..:(

Я и не говорил, что Вам надо ездить не больше 120... Я лишь сказал, что не могу свой вариатор проверить, так как больше 120 не езжу. И не езжу не из-за правил и страха перед наказанием, а из-за безопасности. Мне просто страшно ездить больше - психологически...

OutLancer 25.08.2011 18:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Не..не...я не то, что бы Вам Сергей с упреком-наездом про 120....я скорей с наездом на....Мицу и машину...:).... к небесам...
Меня просто реально напрягла эта проблема и то, что я имея по курсу отличную дорогу плелся 120...быстрее ездить мне не страшно :), когда дорога супер, машин мало, сухо и вообще комфортно...
поверьте, 160 наш аут идет так же комфортно, как и 120..:)...

peugeot sk 25.08.2011 18:46

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Мои 5 копеек!!!!!!Машина у меня с 2008 года,шел 140-160км/ч где то около часа,полный салон+2доп.места с детьми(у меня 7ая машина) на улице было +40,не одной проблемы!Боюсь вашему варику скоро крышка.Примерная проблема была у Балу,конечный результат замена вариатора!

CADR 26.08.2011 00:51

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Может стоит тогда его убить побыстрее, чтобы проблема проявилась получше? Поездить например на перегретом варике побольше чтобы ему кирдык стало и уже смело к дилеру на замену. А потом уже и в Германию спокойно ехать.

OutLancer 26.08.2011 11:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Вот мне так и посоветовали официалы в краснодарском крае.:)

Год назад, прошлым летом была жала не меньше, я ездил и 150 и с нагрузкой...и ничего не было, ни перегревов , ни звуков...

Договорился, после 9-го сент еду в Рольф...

MOK 26.08.2011 14:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
ждать не надо
надо договариваться и менять по гарантии
я на 60т.км поменял и нет проблем...


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU