OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Все вопросы про КСЕНОН (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4501)

Oscar 28.10.2007 02:57

Ответ: Ксенон
 
У меня 6000 кельвинов, ща ехал в тумане, видно ху@во! Но пелену все равно пробивает, правда пришлось все-таки сбросить скорость до 100... Короче в тумане не заметил особой разницы с галогеном, надо будет в снегопаде испытать...

Igor-8** 28.10.2007 03:46

Ответ: Ксенон
 
На турбо ставил себе линза ближнего света лампа Н-1 8000к. противотуманные фары Н-8 6000к .

Don Pedro 30.10.2007 20:48

Ответ: Ксенон
 
вот лампочки
http://www.attm.ru/InFo-data/item_034/spic_0000736.jpg

ОТДЗОВИТЕСЬ КТО СТВИЛ КСЕНОН НА ЛИНЗОВУЮ ОПТИКУ!!!!!!
напишите как устанавливали !!!!!!!![/quote]

Коллеги, Я так и не понял, подскажите - у меня есть комплект корейского ксенона 6000 под лампочку H1. Можно его поставить на линзованные фары или попробовать поменять на H7?

Vladimir 30.10.2007 21:32

Ответ: Ксенон
 
Не надо Н7, ставь что есть. На линзе стоят лампы Н1

Don Pedro 30.10.2007 22:19

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 97772)
Не надо Н7, ставь что есть. На линзе стоят лампы Н1

ок, спасибо! А насчет кореи - цена смущает 2700 руб., может имеет смысл посмотреть других производителей?

semen 30.10.2007 22:40

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Don Pedro (Сообщение 97810)
ок, спасибо! А насчет кореи - цена смущает 2700 руб., может имеет смысл посмотреть других производителей?

Если цена не очень смущает то посмотри вот этот вариант http://www.x-xenon.ru/buy.html

Don Pedro 30.10.2007 22:49

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от semen (Сообщение 97826)
Если цена не очень смущает то посмотри вот этот вариант http://www.x-xenon.ru/buy.html

Спасибо, и еще изучив ветку, я так понимаю 6000 - все таки отдает в синеву, на предыдущей машине Primera P12 - стоял заводской 4300 вообщем не могу сказать, что светил супер, может попробовать 5000?

IKC 30.10.2007 22:50

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Don Pedro (Сообщение 97753)
вот лампочки

ОТДЗОВИТЕСЬ КТО СТВИЛ КСЕНОН НА ЛИНЗОВУЮ ОПТИКУ!!!!!!
напишите как устанавливали !!!!!!!!

[/QUOTE]

Знаешь...вообще ниче не надо. Оно того не стоит. Больше понтов чем эффект. "УРА" штатному ксенону!!!:biggrin:

P.S. Кто ксенонефицирован. Кому не лень. Сделайте фотку ваших "галочек", т.е. пучка на стенке. Расстояние метров 7-10. Пожалуйста.

Rus 31.10.2007 00:47

Ответ: Ксенон
 
Знаешь...вообще ниче не надо. Оно того не стоит. Больше понтов чем эффект. "УРА" штатному ксенону!!!:biggrin:

P.S. Кто ксенонефицирован. Кому не лень. Сделайте фотку ваших "галочек", т.е. пучка на стенке. Расстояние метров 7-10. Пожалуйста.[/quote]

"ура" штатной музыке!!!
"ура" штатной резине!!!
..................................
"ура" штатным тормозам!!!

На прошлой неделе проходил ТО, смотрели фары через хитрый прибор - всё ОК! Даже вопросов не возникло.

ЗЫ:А галочки можешь глянуть на предыдущей странице. Правда на задних бортах газелек. Но и там всё видно.

Igor-8** 31.10.2007 01:44

Ответ: Ксенон
 
А ты поставь и получи прелести жизни. Разметка на ксеноне даже в туман ни каких проблем. Ну и понты как без этого. А по существу все современные авто на ксеноне может они идиоты.

Sergy 31.10.2007 09:58

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Igor-8** (Сообщение 97873)
А ты поставь и получи прелести жизни. Разметка на ксеноне даже в туман ни каких проблем. Ну и понты как без этого.

Да, светит акуительно. Кто ж спорит - световой поток в среднем в ТРИ раза выше. Только в навстречу идущих машинах едут... да, мы с вами - такие-же водители. И если от штатного ксенона - действительно никаких проблем, то от колхозного - приходится морщиться и отводить глаза в сторону. Представьте себе, что будет, если хотя-бы ПОЛОВИНА машин, ежедневно встречающаяся вам на пути НАВСТРЕЧУ будет с колхозом вместо переднего света?

Цитата:

А по существу все современные авто на ксеноне может они идиоты.
не нужно путать колхозный ксенон и штатный.

Rus 31.10.2007 17:04

Ответ: Ксенон
 
Sergy, не надо путать кривые руки и кривой х... По твоей шкале ценностей получается, что все, кто что-либо прикрутил на машинку, колходаны?
ЗЫ: ахтунг!..

Sergy 31.10.2007 17:14

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 98212)
Sergy, не надо путать кривые руки и кривой х... По твоей шкале ценностей получается, что все кто что-либо прикрутил на машинку - колходаны?

Если чувак едет и слепит встречных - да.

Igor-8** 01.11.2007 22:44

Ответ: Ксенон
 
Он просто не догадывается что есть коректор фар...или готовится ко взлету. БЕЗ обид рекомендуем.

Rus 01.11.2007 23:05

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 98220)
Если чувак едет и слепит встречных - да.

он (чувак) может это делать и на галогене. Не так ли?;)

Sergy 02.11.2007 01:00

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 98761)
он (чувак) может это делать и на галогене. Не так ли?

адназначна.
только с колхозным ксеноном это получается в среднем в 3 раза лучче.

Rus 02.11.2007 19:05

Ответ: Ксенон
 
да штоб ты ездил на всю жисть штатной резине )))

ПЫХ 02.11.2007 19:16

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 99024)
да штоб ты ездил на всю жисть штатной резине )))

:rofl: :rofl: :rofl:
Не надо ссорится, горячие парни!

IKC 03.11.2007 16:40

Ответ: Ксенон
 
Хм...как говорится дело было не в бабине. Фары настроены, лампы закреплены. Всё в ажуре, но всё равно сцуко правая фара подрагивает. Решил разбираться. И вот, вынул лампу и обнаружил что это ВСЯ ЛИНЗА имеет маленький люфт вверх-вниз. Отсюда и подрагивания. С чего вдруг неизвестно. Проверил на левой фаре - люфта нет. Всё ок.
Теперь надо подумать где она там чуть разболталась. Оно не особо то парит, но всё равно иногда заметно. А хочется чтоб это..было безукоризненно..во:biggrin:

Rus 03.11.2007 20:26

Ответ: Ксенон
 
а попробуй посмотреть в районе электрокорректора;)

IKC 04.11.2007 00:54

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 99201)
а попробуй посмотреть в районе электрокорректора;)

Хм...а подскажи плиз что там смотреть. Вроде руки из того места, если буду точно искать - найду. :)
Это последняя штука которую осталось победить, и я буду доволен аки слон, что вся эпопея закончится успешно :-)

Oscar 04.11.2007 01:22

Ответ: Ксенон
 
А у меня вот какой косяк- при жесткой езде по кочкам начинает моргать ксенон! Причем как будто где- то коротит! Что это- хз...

Rus 04.11.2007 10:19

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 99267)
Хм...а подскажи плиз что там смотреть. Вроде руки из того места, если буду точно искать - найду. :)
Это последняя штука которую осталось победить, и я буду доволен аки слон, что вся эпопея закончится успешно :-)

Он может быть не до конца защёлкнут, в него может что-либо упираться и т.д.

ЗЫ: сравни с люфтом линзы второй фары.

Artemix 08.11.2007 14:35

Ответ: Ксенон
 
народ какой ксенон стоит на фокусах ... у них цвет прикольный лемпочек!

Жмот 08.11.2007 15:17

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Oscar (Сообщение 99273)
А у меня вот какой косяк- при жесткой езде по кочкам начинает моргать ксенон! Причем как будто где- то коротит! Что это- хз...

Может где контакт плохой или масса?

Жмот 08.11.2007 15:18

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 99267)
Хм...а подскажи плиз что там смотреть. Вроде руки из того места, если буду точно искать - найду. :)
Это последняя штука которую осталось победить, и я буду доволен аки слон, что вся эпопея закончится успешно :-)

На самом деле проще всего просто забить, ибо раздражает это не больше месяца-двух, потом просто перестаешь видеть это дрожание

илья т 08.11.2007 21:18

Ответ: Ксенон
 
Oscar, однозначно у тебя плохая масса блока розжига! vbmenu_register("postmenu_99273", true);

Zodchiy 11.11.2007 17:23

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от илья т (Сообщение 101067)
Oscar, однозначно у тебя плохая масса блока розжига! vbmenu_register("postmenu_99273", true);

У меня вообще без "всякой" массы на липучках блоки...только минус от проводки,но работают.
Могут ли от этого помехи на магнитоле возникать?

barmalei 11.11.2007 19:11

Ответ: Ксенон
 
парни подскажите где ксенон ставили скоко денег

logan5555 14.11.2007 21:55

Ксенон
 
У меня проблема, помогите советом, поставил себе ксенон, только штатный свет ближний состоит из собственно ламп и переходника, который прижимается усиком-пружиной, а ксенон сука без переходника и усы прижимные шире основания ксеноновой лампы, поэтому пришлось вытачивать ещё одну основу под основание лампы ксенона. Только всё это х...я потомучто на кочках свет "дребезжит" т.е. прыгает но не вверх-низ , а право-лево. Как быть? Может от штатных переходнико отрезать основание и засунуть в него ксенон? Кто-нибудь делал себе ксенон, только машина должна быть с новыми блок -фарами раздельный ближний и дальний (на старых БИ-ксенон и ставится как родной) Проблем с туманками и дальним нет все встало как "тут И бЫло" Поставил везде одинаковый 6000К.

logan5555 14.11.2007 23:14

Ответ: Ксенон
 
Так и не понял какие лампы подходят на ближний ? Н! или Н7? У меня проблема я её уже описывал но видать не там где нужно. У меня лампа ксенона с проводами а лампочка обычная с переходником и поэтому в Рольфе вытачили из пластика какую-то перду типа переходника, только он усами не прижиает лампу и свет трясется на кочках, как уйти от этого колхоза? Бывает ли ксенон под переходник штатной лампы?

Rus 15.11.2007 00:05

Ответ: Ксенон
 
barmalei, из расчёта 3500-4000р комплект ксенона и 2000р установка. Если у тебя по две лампы на фару, то плюс ещё столько на дальний. vbmenu_register("postmenu_101843", true);

Oscar 15.11.2007 05:22

Ответ: Ксенон
 
Я себе сам ставил за 10 минут... Там делов-то всего- навсего разместить блоки розжига, а проводка вся втыкается в штатные разъемы... Кстати моргание исправил- был плохой контакт.

гарик 15.11.2007 09:19

Ответ: Ксенон
 
тоже заморочился .но штатные резать жалко купил на разборке б.у переходники от галанта ,попробую сегодня поставить

Rus 15.11.2007 10:48

Ответ: Ксенон
 
Oscar, "всего-навсего" надо без "соплей" сделать и блоки надёжно разместить-закрепить.
Если сам умеешь, то можно поставить легко. Из инструментов потребуется дрель, сверло под саморез, кусачки, изолента, отвертка.
ЗЫ: Цены на установку мне озвучивалм там где я ксенон брал.

Rus 15.11.2007 11:16

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от гарик (Сообщение 103557)
тоже заморочился .но штатные резать жалко купил на разборке б.у переходники от галанта ,попробую сегодня поставить

...мы как комсомольцы без трудностей не можем: если трах..ся, то только стоя и в гамаке...
Усики подогнуть не пробовали?;)

Zodchiy 15.11.2007 16:45

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Rus (Сообщение 103593)
...мы как комсомольцы без трудностей не можем: если трах..ся, то только стоя и в гамаке...
Усики подогнуть не пробовали?;)

+1,Подогни прижимную пружинку.Удачи!

Жмот 15.11.2007 16:50

Ответ: Ксенон
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 103428)
У меня проблема, помогите советом, поставил себе ксенон, только штатный свет ближний состоит из собственно ламп и переходника, который прижимается усиком-пружиной, а ксенон сука без переходника и усы прижимные шире основания ксеноновой лампы, поэтому пришлось вытачивать ещё одну основу под основание лампы ксенона. Только всё это х...я потомучто на кочках свет "дребезжит" т.е. прыгает но не вверх-низ , а право-лево. Как быть? Может от штатных переходнико отрезать основание и засунуть в него ксенон? Кто-нибудь делал себе ксенон, только машина должна быть с новыми блок -фарами раздельный ближний и дальний (на старых БИ-ксенон и ставится как родной) Проблем с туманками и дальним нет все встало как "тут И бЫло" Поставил везде одинаковый 6000К.

Илюха с этой идеей испортил себе патроны уже, а толку ноль - как тряслись, так и трясутся. Подогни усы и всего делов...

IKC 15.11.2007 17:09

Ответ: Ксенон
 
Таже фигня...:-( Подгонял усики, хватило на 3 недели. Может подгинал плохо, но блин старался. Потом все равно сцуко задрожало. Теперь выпилил из термостойкой пластмассы уплотнительное кольцо, которое и применил сверху на лампу и уже потом притянул усиками.
Сейчас проходят так сказать "ресурсные испытания" :biggrin:

Rus 15.11.2007 17:31

Ответ: Ксенон
 
чтобы хорошо подогнуть усик, надо его снять!


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU