OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN Головное устройства Roadrover (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16758)

MVG-V70 20.08.2010 08:59

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 794754)
Доигрался......
При повторной прошивке аппарат выключился на середине процесса. Больше не включается. Слетели файлы загрузки. к аппарату подключить большого брата pc нет возможности. (Отсутствуют какие либо интерфейсы подключения).
Все.... превратился зверек в мебель. Руки опустились, идей по реанимации нет.

Какая-нибудь документация по прошивке есть? Обычно в таких случаях подключаются к девайсу через com-порт по протоколу telnet.
А перепрошивал зачем? Из-за каких-нибудь ошибок?
и еще вопрос: не происходит ли зависаний магнитолы из-за сбоев навигационных программ?

gonchar 24.08.2010 13:33

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вадим Валерьевич! Вчера получил такой же аппарат из С-Петербурга (не знал, что в Екатеринбурге тоже можно купить), но без инструкции и навигационного обеспечения. Можно как-то решить вопрос с копированием инструкции?

maf 28.08.2010 14:59

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Vadim_Valerievi4 (Сообщение 786066)
Научился перекидывать телефонную книгу на русском языке в магнитолу (теперь там все по-русски)

Вадим Валерьевич!
а не подскажете, как это сделать???:)

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Уважаемые владельцы RoadRover HD!
кто-нибудь подключил к нему GPRS модем?
если да, поделитесь опытом пожалуйста!!!:):):)

Evil186 30.08.2010 14:10

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
А как на нем запускается навигация т.е. она залита на каком-либо ностителе типа флешки или карты типа SD, если SD, то ни каких разъемов под карты я не увидел на фото или навигационные проги записываются на внутренний диск (типа флешки встроенной) интересно стало. По поводу заказа пообщался с китайцами но не из roadrover, а через тех кто в Китае покупает и в Россию поставляет, не хотят они мне посылать ссылаясь на работу нашей почты с таможней.

MST 30.08.2010 18:26

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Нави идет на sd карте (ставят новый Навител 3.5.0) карточка за заглушкой справа с надписью cаrd.

Evil186 30.08.2010 19:14

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Однако оригинально придумали, без подсказки бы и не нашел. А какую максимальную емкость карт поддерживает эта голова? И какие карты только SD или SDHC тоже поддерживает.

MVG-V70 30.08.2010 23:26

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Заказал себе такую магнитолу (только на Тойоту :)) на www.autodvdgps.com
Инструкция на RoadRover.

anymac 31.08.2010 00:49

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Кто-нибудь сравнивал RoadRover с Phantom/Casca?

Vadim_Valerievi4 01.09.2010 06:38

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
gonchar
написал в ЛС

Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 817309)
Вадим Валерьевич!
а не подскажете, как это сделать???:)

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:59 ----------

Уважаемые владельцы RoadRover HD!
кто-нибудь подключил к нему GPRS модем?
если да, поделитесь опытом пожалуйста!!!:):):)

С телефона отправляется в виде визитной карточки по Bluetooth

maf 01.09.2010 23:16

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Vadim_Valerievi4 (Сообщение 819787)
С телефона отправляется в виде визитной карточки по Bluetooth

Спасибо, помагло!:good::)
теперь бы еще разобраться, как USB модем к нему присоединить!?
никак не хочет сохранять 232usb.dll в windows:(
может кто знает?:blush:

Михря 02.09.2010 19:58

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Китайский Support, прислал обновление прошивки в надежде что оно мне поможет. :( ARM-SLC-V1.28
и инструкцию по прошивке и обновлению Logo....

Vadim_Valerievi4 03.09.2010 06:17

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 821447)
Китайский Support, прислал обновление прошивки в надежде что оно мне поможет. :( ARM-SLC-V1.28
и инструкцию по прошивке и обновлению Logo....

выложи куда-нибудь, я качну на всякий случай :)

maf 03.09.2010 08:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Vadim_Valerievi4 (Сообщение 821720)
выложи куда-нибудь, я качну на всякий случай :)

я бы тоже не отказался:blush:
и если прошился, можно фото в студию?:)

еще вопрос: как узнать версию текущей прошивки???

ILLMan 05.09.2010 09:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Прочитал всю ветку но так и не понял, стоит мне поменять голову Rocford на Road Rover. Народ помогите определится, зверька посмотрел в живую, вроде как качество аппарата досотойное, но вот как он будет звучать? про остальные вещи конечно зачёт.

MVG-V70 06.09.2010 09:37

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Можно попробовать заказать RoadRover на alibaba.com - известном китайском сайте

Sleepy 12.09.2010 09:07

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 821447)
Китайский Support, прислал обновление прошивки в надежде что оно мне поможет. :( ARM-SLC-V1.28
и инструкцию по прошивке и обновлению Logo....

Был бы ОЧЕНЬ признателен тоже получить:blush:
Заранее благодарен........

02-shrek 13.09.2010 14:50

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Всем привет! Поставил сей аппарат но есть проблема с установкой навигации в комплекте была igo8, хочу поставить навител пробовал разные версии бес-толку! Кто-то марочился данным вопросом, помогите!!!!!

maf 13.09.2010 19:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от 02-shrek (Сообщение 829634)
Всем привет! Поставил сей аппарат но есть проблема с установкой навигации в комплекте была igo8, хочу поставить навител пробовал разные версии бес-толку! Кто-то марочился данным вопросом, помогите!!!!!

3.2.1 встанет!

Михря 13.09.2010 23:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 2
По просьбам выкладываю ссылку на инструкцию по прошивке и замене Logo. http://files.mail.ru/BNW97L
Софт Roadrover на базе WinCe. Это позволяет обращаться с ним как со стандартным навигатором или КПК. (то есть использовать свой софт. Не всё ПО работает тк всё зависит от типа прцессора. софт брать тут www.4pda.ru). Можно закинуть на карту памяти любой файл менеджер для WinCe который не требует установки и запустить, стандартная оболочка Roadrover свернется и запуститься стандартный explorer с кнопкой пуск. Можно посмотреть используемое оборудование в настройках винды. Если покопаться в корне устройства, то в папке D2288 находиться оболочка Roadrover. В папке Skin находятся картинки интерфейса. Можно дорисовать, что то свое и кинуть обратно в устройство в папку Skins, после перезагрузки устройства интерфейс измениться. На форуме Roadrover, есть описание как изменить картинки http://roadrover.com.cn/bbs/ShowPost.asp?ThreadID=5954 .
Вообще если посмотреть Attachment который есть на RoadRover можно много чего интересного найти http://roadrover.com.cn/bbs/UpFile/UpAttachment/
Для тех кто не может прописать свою навигационную программу в папке D2288 есть файл Navigator.ini в нем прописан путь к навигационному софту.
Во вложении Skin и софт для такого же устройства но для авто Honda. (если изменить логотип Honda на свой, то можно себе добавить новый Skin).

МИР 14.09.2010 00:15

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Добрый вечер!
приобрел и поставил на прошлой неделе аппарат в Питере, в комплекте сейчас нет тв тюнера, но вместо него дают камеру заднего вида. Карта памяти была пустая, но дали ссылку где скачать IGo и где взять логотип Пежо. С навигацией проблем не возникло, а лого сам сменить не смог. За-то поставил Сити-гид. Завтра обещают модем и тогда будет с пробками. Пока все работает и очень доволен.
Это мое первое сообщение, не судите строго.

maf 14.09.2010 19:52

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от МИР (Сообщение 830129)
а лого сам сменить не смог.

создаешь файл logo.bmp размером 840х480 с любым рисунком и закидываешь на карту памяти в корень, втыкаешь карту памяти, включаешь девайс и логотип обновился!!! (для примера выложил логотип)

Цитата:

Сообщение от МИР (Сообщение 830129)
За-то поставил Сити-гид.

какая версия??? у меня встала CityGuideCE 3.3.1.232, (более поздние не получаются) если у тебя есть 3.5 или выше, выложи пожалуйста!!!

МИР 14.09.2010 20:46

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
CG версия та же. Подключил модем, но СГ пробки читать не хочет, требует имя и пароль. Автоспутник пробки читает через раз и долго. Интернет есть но надо искать браузер и что-то еще для отображения карт и прочего.

Sleepy 15.09.2010 00:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Михря (Сообщение 821447)
Китайский Support, прислал обновление прошивки в надежде что оно мне поможет. :( ARM-SLC-V1.28

Пожалуйста, выложи саму прошивку....
Как я понял это файл NK
А что это за файлы : CHAIN, TINYNK ??????

Спасибо !!!!!!

Slon1960 15.09.2010 08:56

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Сделал перепрошивку по китайскому рецепту. И получил головную боль. Дисплей раскалибровался. Позиции для нажатий теперь находятся почти по диагонали супротив своих иконок. Добрался всё-таки до опции "калибровка". Она работает, но результата не дает. Сделал ёё 2 раза-фиг.
Вообщем ..здец.
Есть у кого-нибудь дельные советы в моей ситуации?

chindiasov 15.09.2010 09:05

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 831135)
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Сделал перепрошивку по китайскому рецепту. И получил головную боль. Дисплей раскалибровался. Позиции для нажатий теперь находятся почти по диагонали супротив своих иконок. Добрался всё-таки до опции "калибровка". Она работает, но результата не дает. Сделал ёё 2 раза-фиг.
Вообщем ..здец.
Есть у кого-нибудь дельные советы в моей ситуации?

А зачем вы шились были какие то проблемы с устройством? Или ждали от перепрошивки новое устройство?

Slon1960 15.09.2010 09:12

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Основные проблемы были следующие:
1. Правильно работает время если выбрана тайм-зона не своя, а на час больше ( у меня вместо нужной +3, надо выбирать +4, иначе на час сбивалась)
2. Введенные вручную названия станций периодически меняются на разную хрень, посылаемую этой станцией в RDS. Это больше всего и раздражало.
Списался с китайцами,вот они и прислали свою гадость.
Теперь буду с ними ругаться

maf 15.09.2010 11:49

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 831135)
Сделал перепрошивку по китайскому рецепту. И получил головную боль.

а что такое китайский рецепт, в чем заключается? тут прошивку никто не выложил, поэтому и спрашиваю.
ребята из Питера (http://www.naviki.ru/index.php/2010-08-28-06-56-48.html) прислали прошивку с интернет кнопкой, вместо голубого зуба в виде папки "2280" устанавливается простой заменой папки, без всяких проблем. правда кнопка интернет появилась, но работать не стала. предполагаю из-за отсутствия экзешника для интернета в прошивке

Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 831145)
Основные проблемы были следующие:
1. Правильно работает время если выбрана тайм-зона не своя, а на час больше ( у меня вместо нужной +3, надо выбирать +4, иначе на час сбивалась)

а время сбивалось случайно не после запуска навигационных программ? если да, то измени настройку в навигации, чтоб не корректировала время по GPS:)

Slon1960 15.09.2010 12:10

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Новости следующие:
1. Удалось перекалибровать с 3 раза.
Ответ на вопросы Maf
1. Время сбивается после простого вкл/выкл. Если поставить зону на 1 выше, то и при вкл/выкл, и при работе, например, Igo ничего плохого не замечено.
2. Выкладываю ссылки
http://rapidshare.com/files/41874964...-SLC-V1.28.rar
http://rapidshare.com/files/418749999/D2280.rar

Sleepy 15.09.2010 13:31

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 831329)
Выкладываю ссылки

Большое спасибо !!!!

А что это за волшебный файл "Update" , который должен быть на SD для "подмены" D2280 ?????

*chindiasov* Предупреждение за красный цвет в сообщении

P.S. Учту на будущее......

chindiasov 15.09.2010 13:41

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Slon1960 можете расказать что за две ссылки что бя я добавил в шапку темы?
Что по первой ссылке, что по второй ссылке и процес инсталирования своими словами!?

anymac 15.09.2010 14:09

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
1. В Москве летом GMT+4

Slon1960 15.09.2010 14:15

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Ссылки предназначены, по порядку следования:
1. Для обновления версии ПО ( до 1.28). Но будьте внимательны, для какого типа процессора она предназначена ( у меня было OS:CN-PRIMA-ARM-SLC-V1.15)
2. Для обновления меню. Пока я это не делал, тк тоже интересует вопрос нахождения файла "UPDATE". Задал вопрос об этом чайникам - пока молчат. Может он вообще не нужен, а просто сделать, как говорили выше, замену папки D2280 на новую. Я пока дождусь ответа от китаёз.
Процесс инсталляции по п1. предельно прост - в корень SD карты пишутся 4 файла, карта ставится в выкл. голову, далее включаем башку и ждем авто обновления, приблизительно 2 мин.
Возможны после это проблемы с тыкалкой (как у меня)
Выход - пройти всё-таки в меню калибровка (искать места для тычков приблизительно по диагонали от правильной позиции)(. Сделать калибровку, НЕ ЗАБЫВ в конце ее (она так и просит) нажать на экран, а не ждать 30 сек.
Рад, что кому-то пригодится

maf 15.09.2010 14:15

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 831329)

скачал, распаковал архив 2280. у меня прошивка 1.15 но все файлы один в один совпадают с теми, что в архиве! в чем разница???:blush:
что касается первого архива, поясните, пожалуйста, для чего он и что обнавляет? я не понял

maf 15.09.2010 14:24

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Вложений: 1
файл апдейт нужен только для входа в Windows:)
забирайте!
что касается обновления основного меню, то в инструкции по обновлению оно такое же, как в версии 1.15! в чем прикол ???

Slon1960 15.09.2010 14:28

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Maf-у:Спасибо за файлик. Что касается разницы, то надо посмотреть по внимательнее - в паре-тройке файлов есть разница.

maf 15.09.2010 14:37

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Slon1960 (Сообщение 831453)
Maf-у:Спасибо за файлик. Что касается разницы, то надо посмотреть по внимательнее - в паре-тройке файлов есть разница.

ну если обновишь, пиши! я не жалуюсь на существующее меню, кроме интернета (писал выше).
пока настраиваю альтернативное меню

Sleepy 15.09.2010 19:46

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от maf (Сообщение 831463)
.....пока настраиваю альтернативное меню

А можно с этого момента поподробнее...:blush::blush::blush:

maf 15.09.2010 19:53

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Цитата:

Сообщение от Sleepy (Сообщение 831685)
А можно с этого момента поподробнее...:blush::blush::blush:

http://4pna.com/showthread.php?t=4100

Slon1960 15.09.2010 23:19

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Итог обновления:
Все проблемы как были, так и остались.
В меню после его обновления появляется лишь пустая неработающая кнопка.
Вот и всё.
Смысла делать апдейт на приведенные сборки НЕ ВИЖУ

Михря 16.09.2010 00:19

Re: 2DIN Головное устройства Roadrover
 
Оригинальная прошивка от китайцев, присланная мне support - om Roudrover.
http://rapidshare.com/files/41657651...-SLC-V1.28.rar

ВНИМАНИЕ!
Прошивка только для ARM.

Прошивка v1.28 для ARM. Процесс прошивки прост. закидываем содержимое на чистую SD. Устройство выкл и вкл. Далее если всё верно, появиться синий экран и процесс бар. как дойдет до конца устройство перезагрузиться.

Дополнительно:
ссылка на Honda-водов использующих такое же устройство
http://clubhondaspirit.com/foro/topi...1#entry1685440
у них есть ссылка на прошивку v. 1.20 для разных типов процессора.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU