OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

Gunter 22.11.2007 07:32

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Каждый из нас человек разумный. Единожды попробовал докатить до лампочки, методом залива "полный бак определил, что в баке еще остается порядка 10 литров. Поэтому теперь не высчитываю сколько мне нужно литров а просто приблизительно определяю когда мне заправляться. Когда колесишь по городу это удобно, а как только стартую на межгород всегда беру бенсуса под завязку, благо по карте данная услуга имеет место быть и не заморачиваюсь сколько милтметров светового столба соответвуют литрам бензина в бензобаке.

Timka 23.11.2007 16:56

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
> просто приблизительно определяю когда мне заправляться.

Зачем приблизительно, если можно точно - на панели жёлтый экранчик мигает? :)

r27 26.11.2007 00:28

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Друзья!
по поводу вашей переписки с некой Екатериной, мой искренний ИМХО следующий:
1. это т.н. customer service, первоочередная задача которого создать у потребителя иллюзию общения с производителем;
2. Ей (Екатерине) глубоко фиолетово все ваши запросы, более того судя по её ответам она вообще не врубается о чем ее спрашивают ("не_в_теме");
3. 99% что она (Екатерина) максимум делает - пересылает ваши запросы куда-то дальше, например гл.сервисному менеджеру Рольф и считает свою задачу 100% выполненной. Поэтому не стоит на нее обижаться, раздражаться, губить, хамить или пытаться вернутся к ранее заданным вопросам и т.д.;
4. поймите, ей пох, она и посажена, чтобы выдавать вежливо-формально-неэмоциональные ответы потребителям;
5. Рольф - конвейер: отдали деньги - получи машину - следующий и т.д.

хотите получить реакцию на запрос - надо раздобыть e-mail менеджера мицы отвечающего за продажи в РФ/СНГ и писАть ему, думаю можно на русском - переведут не переломятся, тем более в свете последнего решения ММС строить завод в РФ...

все ИМХО.

ЗЫ: мое общение с Рольф, реакция на мои скромные запросы и как было сделано то немногое (элементарное), что я заказал у них рисует мне довольно пессимистичную картину моего сервисного будущего. Оч надеюсь на надежность моего Аута.

Odin 30.11.2007 16:02

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
+1
Она есть автоответчик с некоторыми вариантами ответа. Писал раза 4-ре. Ничего по существу. Передано... обратитесь к дилеру... в работе и т.п. хрень.

SHVED29 01.12.2007 12:42

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 107290)
Друзья!
по поводу вашей переписки с некой Екатериной, мой искренний ИМХО следующий:
1. это т.н. customer service, первоочередная задача которого создать у потребителя иллюзию общения с производителем;
2. Ей (Екатерине) глубоко фиолетово все ваши запросы, более того судя по её ответам она вообще не врубается о чем ее спрашивают ("не_в_теме");
3. 99% что она (Екатерина) максимум делает - пересылает ваши запросы куда-то дальше, например гл.сервисному менеджеру Рольф и считает свою задачу 100% выполненной. Поэтому не стоит на нее обижаться, раздражаться, губить, хамить или пытаться вернутся к ранее заданным вопросам и т.д.;
4. поймите, ей пох, она и посажена, чтобы выдавать вежливо-формально-неэмоциональные ответы потребителям;
5. Рольф - конвейер: отдали деньги - получи машину - следующий и т.д.

хотите получить реакцию на запрос - надо раздобыть e-mail менеджера мицы отвечающего за продажи в РФ/СНГ и писАть ему, думаю можно на русском - переведут не переломятся, тем более в свете последнего решения ММС строить завод в РФ...

все ИМХО.

ЗЫ: мое общение с Рольф, реакция на мои скромные запросы и как было сделано то немногое (элементарное), что я заказал у них рисует мне довольно пессимистичную картину моего сервисного будущего. Оч надеюсь на надежность моего Аута.

хочешь дам мыло менегера отвечающего за продажи???

Sergy 01.12.2007 13:15

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 109081)
хочешь дам мыло менегера отвечающего за продажи???

а смысл?
он переадресует на Екатерину...
:biggrin:

r27 01.12.2007 13:43

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 109081)
хочешь дам мыло менегера отвечающего за продажи???

если из ММС? - давай.

Luxxor 01.12.2007 14:52

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Все дело в том, что Россия для узкоглазых это балалайка, водка и бесконечная зима. Так что работая на наш рынок они испытывают свои машины, экстрим вобщем. По этому особых разбирательств по разным косякам они просо не устраивают, списывают на то что я сказал выше, машины ездят, уже хорошо.Беру уже не первую новую японку(была мазда 3), сервис один и тот же рассейский.

r27 01.12.2007 20:11

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Luxxor
если б было так как ты говоришь вряд ли все производители (кроме Субару) стали строить сборочные производства в РФ.
Производство - это не массовые продажи через ОД, а игра по иным правилам.
Мы экстрим для них в только в плане роста потребления,а в остальном как все.
Возможно, что комплектации для РФ/СНГ будут отличатся от японских, европейских и штатовских не только по наличием обогревателя и подстаканника (видимо под водку :) ) но и другим моментами определяемые пристрастиями потребителей в РФ. Я надеюсь.

главное что б рольфа не было рядом :D

Alehandro 28.01.2008 16:09

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Недавно взял в руки инструкцию, нечего было делать, и почитал - оказывается полезно ) В начале темы люди судорожно, методом тыка выясняли скока остается топлива когдаа первый раз моргает датчик топлива, потом когда второй ) на самом деле черным по белому написано в инструкции, что первый раз остается 10 литров, когда моргает пустая рамка 5 литров) Поэтому набрался храбрости и решил прочитать мануал от начала и до конца )

ps не помню что, но в какой-то еще теме на 500 сообщений развелось обсуждение, идут споры че-почем, а опять же мануал все конкретно описывает ) мораль сего написанного - почитайте инструкцию по эксплуатации )

AlienXL 28.01.2008 17:44

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Привет земляк!:friends: Как возникнут у тебя от морозов, потопов,жары и т.п. какие-нидь проблемы, ты бегом к машине, глядь в бардачок, а мануала и нет(забыл в офисе, дома, у любовницы и т.п.) Выход один- рысью на форум:"...Уважаемые форумчане подскажите..."Отсюда и растут часто многостраничные темы.:biggrin:

Sим 28.01.2008 17:52

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 109106)
Все дело в том, что Россия для узкоглазых это балалайка, водка и бесконечная зима. Так что работая на наш рынок они испытывают свои машины, экстрим вобщем. По этому особых разбирательств по разным косякам они просо не устраивают, списывают на то что я сказал выше, машины ездят, уже хорошо.Беру уже не первую новую японку(была мазда 3), сервис один и тот же рассейский.

Нет, немного не так. Россия - это полигон для запуска и раскрутки новых сырых моделей. В России пипл все схавает. А пресса восторженно "первыми будут россияне... на год раньше чем в Европе...". Да просто у нас легко отбиваются бабки - вот наша проблема. Никто никому не должен и ничего никому не нужно...

Вы можете представить официальную поставку в ШТАТЫ Аутдандера без ПОДДЕРЖКИ блютузом пендосского языка???

YesYes 28.01.2008 17:58

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 127271)
Вы можете представить официальную поставку в ШТАТЫ Аутдандера без ПОДДЕРЖКИ блютузом пендосского языка???

+1

:rofl:

AlienXL 28.01.2008 18:05

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Нех...й было Ленина в 17-м на броневик пускать. Щас жили б как пиндосы!:cray::fool:

kolonin_sergey 28.01.2008 18:42

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Про ленина точно,заморочил крестьян.

dr. 28.01.2008 22:09

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 127226)
Недавно взял в руки инструкцию, нечего было делать, и почитал - оказывается полезно ) В начале темы люди судорожно, методом тыка выясняли скока остается топлива когдаа первый раз моргает датчик топлива, потом когда второй ) на самом деле черным по белому написано в инструкции, что первый раз остается 10 литров, когда моргает пустая рамка 5 литров) Поэтому набрался храбрости и решил прочитать мануал от начала и до конца )

ps не помню что, но в какой-то еще теме на 500 сообщений развелось обсуждение, идут споры че-почем, а опять же мануал все конкретно описывает ) мораль сего написанного - почитайте инструкцию по эксплуатации )

Не знаю, может быть и стоило поднимать почти на два месяца забытую тему сообщением, которое можно сократить до многим знакомого "RTFM", но в начале темы люди не только судорожно, и не только методом тыка выясняли, сколько чего и где останется, но и мануал иногда почитывали ;)
https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=37

Чем больше будет сообщений в этой теме, похожих на последние (а-ля "Ленин на броневике"), тем больше вероятность того, что еще страниц через дцать кто-нибудь другой выступит с предложением прочесть мануал, т.к. просто не заметит того, что его уже прочитали и об этом радостно тут сообщили :)

uin2u 29.01.2008 10:12

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Вчера решил проверить, какой минимальный расход топлива может быть на Outlander XL при городском цикле движения. Время суток было выбрано вечернее, нужно было как можно меньше пробок, чтобы максимально снизить расход топлива.
Для начала была предпринята попытка измерить расход топлива на ручном режиме переключения передач. Проехав около 30 километров при средней скорости 57 км/ч, расход топлива был 9,2л/100км.

Вторым этапом был тест на расход топлива при автоматическом переключении передач. Проехав также примерно около 30 километров, я добился расхода в 8,2л/100км при средней скорости порядка 56 км/ч.
Все показатели расхода топлива относительны (примерны) и зависят от дорожных условий. Где ездил я — горная местность. На равнинной местности расход топлива можно было бы уменьшить ещё.

Также не до конца ясно, включает ли система в расчеты расхода топлива такие важные «параметры» как: включенный ближний свет, дальний свет, ПТФ, радио, подогрев сидений, печка и т.д. Скорее всего — нет. А зря, включенные приборы тоже значительно влияют на расход топлива.

Езда при таком режиме очень напрягает не только водителя, но и всех едущих взади, т.к. разгонная динамика была очень маленькая.

Хочу отметить, что при повседневной езде по городу, расход топлива держится на уровне 15л/100 км.

P.S. Бензин — 95, Режим — 2WD

Luxxor 29.01.2008 11:26

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

uin2u
Цитата:

Также не до конца ясно, включает ли система в расчеты расхода топлива такие важные «параметры» как: включенный ближний свет, дальний свет, ПТФ, радио, подогрев сидений, печка и т.д. Скорее всего — нет. А зря, включенные приборы тоже значительно влияют на расход топлива.
Информация снимается с конкретных датчиков расхода топлива, и дополнительные потребители(свет, радио и т.д.) если они нагружают двигатель, естественно автоматически учитываются.

genchik 29.01.2008 11:43

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Дорогие Форумчане! Братья и сестры!:friends:
Предлагаю идею по образумению ОД и решению ими наших проблемм:

-слепой дисплей,
-недоработки в Блутусе, отсутствие Русского,
-"плавающие частоты радио" и прочая неприятная мелочевка.

В связи с вступлением в действие с 1.01.2008г. новых положений Закона "О защите прав потребителя", по некоторым основаниям можно вернуть новый авто!
Может есть юристы, которые могут это поковырять?
Если уж не вернуть авто, то заставить шевелится ОД в нужном нам направлении можно.
Главное создать прецендент, а там уже как снежный ком, с помощью форума заставим всех ОД ( в разных городах) отнестись к нам как положено. Своего ОД начну сокро насиловать по мелочевке, когда приду на ТО-0.
Данное сообщение написано по прочтению этой ветки, да и других тем.
"Безумству храбрых поем мы песню..."

Luxxor 29.01.2008 12:02

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Давно уже своему ОД накатал косяки которые беспокили. Это в первую очередь полезно и для себя, так как все устные обращения к ОД. порожняк, в последствии можно сослаться на документ! Только таких как я как понял минимум, все только на форуме изливают.

Вообще это отдельная тема, которую следует обсуждать не в этом разделе.

Sergey_D 21.02.2008 18:22

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
на улице потеплело с -5 до +10, комп стал показывать в среднем расход на 2 литра меньше

sasha1237 28.02.2008 10:56

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
У меня вопрос такой: может кто знает сколько реально может насос забрать бензина из бака и соответственно сколько бензина в баке останется после того как машина скажет "приехали".
Вопрос возник после того как вчера загорелась лампа заправки на постоянку,но очень хотелось доехать до ВР на МКАД Щёлковская.Пока ехал от ш.Энтузиастов к ней реально ощущал на педали что машина вот вот встанет.Заправился и не понял юмора,в бак вошло 52 литра.Что же получается ,что неснижаемый запас 6-8 литров.Я почему-то ориентировался несколько на другие цифры,теперь буду осторожнее.
Кстати проехал я 480 км -расход приблизительно 10,9 в среднем с пробками.

SHVED29 28.02.2008 11:08

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
да эта лампочка загорается очень рано - на лансере примерно на 5 литрах в баке, на XL 6-7, еще два дня катаюсь на ней. япосы сделали для того чтоб не осушали бак, так как насос не любит воздух качать. у него даже есть число срабатываний на сухую, после которого он скажет "приехали". А так если не топить на 3,0 то на 60-70 км. бензы хватает.

406 04.03.2008 17:21

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Что-то компутер лажу какую-то показывает. Сегодня ехал по МКАДу км 30, скорость за 100, доехал, остановился-показывает ср. скорость 35 км/ч. При выезде машину не прогревал.

genchik 04.03.2008 17:30

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 141016)
Что-то компутер лажу какую-то показывает. Сегодня ехал по МКАДу км 30, скорость за 100, доехал, остановился-показывает ср. скорость 35 км/ч. При выезде машину не прогревал.

А это он пердически так делает. Сложно увидеть реальную среднюю скорость сравнивая с показаниями спидометра. На расчеты очень влияет время стоянки при работающем двигателе. По меньше смотри на расчеты, а побольше на дорогу, и все будь ОК.:good:
Ваще нервенная эта опция, знать сколько чего в текущий момент:Data_57: .
На тазиках все баками меряли и ничего. все довольны.:Data_204:

406 05.03.2008 18:04

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 141020)
А это он пердически так делает. Сложно увидеть реальную среднюю скорость сравнивая с показаниями спидометра. На расчеты очень влияет время стоянки при работающем двигателе. По меньше смотри на расчеты, а побольше на дорогу, и все будь ОК.:good:
Ваще нервенная эта опция, знать сколько чего в текущий момент:Data_57: .
На тазиках все баками меряли и ничего. все довольны.:Data_204:

Да, не ну баками-то все понятно и сейчас так делаю, но хочется, чтобы и техника работала уж коли она есть:). Кстати, живу рядом с МКАДом, поэтому никаких остановок не было.

Odin 05.03.2008 20:19

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 141523)
Да, не ну баками-то все понятно и сейчас так делаю, но хочется, чтобы и техника работала уж коли она есть:). Кстати, живу рядом с МКАДом, поэтому никаких остановок не было.

Да нормально она работает. Ты прикинь расстояние, которое ты проехал и вспомни время, которое на это потратил. Подели одно на другое, уверен - получишь эти самые свои 35 км/ч.

Lighter Mcqueen 06.03.2008 10:18

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от SHVED29 (Сообщение 139077)
да эта лампочка загорается очень рано - на лансере примерно на 5 литрах в баке, на XL 6-7, еще два дня катаюсь на ней. япосы сделали для того чтоб не осушали бак, так как насос не любит воздух качать. у него даже есть число срабатываний на сухую, после которого он скажет "приехали". А так если не топить на 3,0 то на 60-70 км. бензы хватает.

Сколько раз не мерял, все время у меня получалось, что лампочка загоралась, когда в баке оставалось около 10 литров.

genchik 06.03.2008 11:09

Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 141523)
Да, не ну баками-то все понятно и сейчас так делаю, но хочется, чтобы и техника работала уж коли она есть:). Кстати, живу рядом с МКАДом, поэтому никаких остановок не было.

Все это субъективно. Разгон - торможение не учитываешь. А комп. работает строго по расчетным формулам, обрабатывая данные с датчиков. Сомневаюсь, что комп неправильно считает, а если какой датчик неработает - то писец, дисплей, как елочная гирлянда заиграет от мигающих ЧЕКЭнжров и пр.индикаторной лабуды.
Не заморачивайся и меряй баками, или заправками, обнуляя килиметраж при заправке и снимая показания километража при другой заправке. Соотв. получишь литры-километры. И при несложном вычеслении = результат. У меня 30л.= 200 км по городу, в среднем, т.е. 15 л. А моментальный расход нужен только для контроля стиля езды. Когда смотришь, начинает жаба душить и на тапку меньше жмешь! ДИСЦИПЛИНИРУЕТ! Это как на тазиках с экономайзером.
А когда позажигать охота, то дофени какой расход. Желания в переди скачут.:biggrin:

max416 12.03.2008 17:44

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
!
а у наших друзей на Украине , в Белораше и Казахстане тоже обнуляется после 4 часовой стоянки?
кто ответит из друзей дружественных стран?

Zlodey 12.03.2008 17:51

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
И у нас сбрасывает:( .

max416 12.03.2008 17:53

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Zlodey (Сообщение 144017)
И у нас сбрасывает:( .


у нас всмысле на hondах?

Zlodey 12.03.2008 20:50

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Нет,на XL 2.4. Извиняюсь не отредактировал лич. данные.

Sergey_D 12.03.2008 22:04

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 144013)
!
а у наших друзей на Украине , в Белораше и Казахстане тоже обнуляется после 4 часовой стоянки?
кто ответит из друзей дружественных стран?

тоже обнуляется.

IgSo 13.03.2008 15:22

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
А мне все никак не привыкнуть к показаниям пробега оставшегося до заправки (запас хода). В течении поездки то 360, то 480, то 250, то опять 360:( . Думаю что неправильный алгоритм расчета заложен.:secret: Не от мгновенных значений считать нужно, а от средних за пробег (не автоматических, т.к. это почти что мгновенные, а от ручных) или еще как?:Data_57: . В L200N хорошо реализовано. Залил бак, показывает 680км, поехал и км. пошли уменьшаться по одному до 0.:good: Точность просто поражает (проверял в поездках). При 0 остается запас хода до заправки.:)

Sergy 13.03.2008 16:28

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
по мне - так нормально.
Поездил по городу. Залил на выезде. Показал резерв хода 350 км. Выехал на трассу, через полчаса посмотрел - запас хода - пицот. Т.е. машина совершенно правильно показывает, что если ты будешь двигаться в такой манере - проедешь еще ХХ км.

На первом ауте было немного попроще: если после заправки показал тебе 300км - хоть что делай, а больше запас хода не будет. Один раз специально отметил - при показаниях 25км остатка пути проехал около 100 - в чем смысл такого показометра ? Проехал 10км, а запас хода он уменьшает на 4км. Перестраховывается... :biggrin:

Мне XL-ский больше нравится.

AlienXL 13.03.2008 17:43

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
+1:good: Тоже нравится. Учитывает манеру езды .

IgSo 13.03.2008 19:32

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 144508)
Мне XL-ский больше нравится.

Я про первый и не говорил, а заправившись на L200 вижу четко сколько проедет (хоть по трассе, хоть по городу) и это ощущение четкого понимания (без оглядки - ага это я сейчас в таком режиме еду, а вот выеду на трассу смогу проехать больше) очень нравиться и добавляет уверенности.:)

Sergy 13.03.2008 19:47

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 144642)
Я про первый и не говорил, а заправившись на L200 вижу четко сколько проедет (хоть по трассе, хоть по городу) и это ощущение четкого понимания (без оглядки - ага это я сейчас в таком режиме еду, а вот выеду на трассу смогу проехать больше) очень нравиться и добавляет уверенности.:)

Просто у меня не было L200, а был первый аут. Вот про него и написал. В сравнении первого с XL мне нравится XL. Притопил газу - показания уменьшаются. Спокойная езда или за городом - увеличиваются. Так и должно ИМХО быть. Неужели на L200 еще круче? Как? Расскажи. Я не ругаю первый аут, но если после городского режима перед трассой я заправляю полный бак и он мне показывал всю дорогу 300км - смысл от таких показаний? Это я и без него знаю, что как минимум 300км на полном баке я проеду... :fool: XL в данном случае... даже и не знаю... интеллигентнее, что-ли...

AlienXL 13.03.2008 20:06

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Л200- дизель. Он и без тех или иных показаний доедет куда надо. А панель (или часть её) на нём, похоже от Грандиса. Не думаю, что современнее ХЛ-я. И по городу и по трассе - достаточно адекватное отражение, как остатка бенза в баке, так и кол-ва км на нём до заправки. Вот разница в ёмкости баков на Л200 и ХЛ - это да.:(


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU