OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5038)

KODak 28.11.2008 17:23

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 279517)
Не знаю, может только у меня такая проблема, но у меня при резком старте в режиме 2 WD, при чем практически на сухом покрытии, срабатывает курсовая устойчивость, но машину сносит и ее приходится ловить рулем. Ситуация прямо скажем не из приятных. На Мазде 6, а до этого на Фокусе, не разу не сталкивался с такой ситуацией, курсовая всегда вмешивалась, четко и вовремя, корректируя движение. На Ауте ее как будто нет.

По моему за отсутствие сноса ("рысканья" и т.д.) передка отвечает антипробуксовочная система, а не система курсовой устойчивости. Иль я ошибаюсь?

holod 28.11.2008 19:13

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 280519)
По моему за отсутствие сноса ("рысканья" и т.д.) передка отвечает антипробуксовочная система, а не система курсовой устойчивости. Иль я ошибаюсь?

За такое поведение машины на сухом асфальте, отвечают системы управления: головной и спинной мозг. С заложенными в них программами:осторожность, аккуратность, чувство меры и т.д.

Тамерлан 29.11.2008 00:21

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 280351)
Что мешает 4вд включить?:Data_57:

На сухом асфальте?:Data_57:
Если мне не изменяет память, то в руководстве написано, что режим 2 WD включается именно для экономичной эксплуатации в городе, при нормальном дорожном покрытии. В режиме 4WD естественно такой проблемы нет, но есть другая, расход под 20-чку, оно мне надо? Такой расход у 4 литровой Тойоты ЛК Прадо.

Тамерлан добавил 29.11.2008 в 00:29
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 280643)
За такое поведение машины на сухом асфальте, отвечают системы управления: головной и спинной мозг. С заложенными в них программами:осторожность, аккуратность, чувство меры и т.д.

посмотрел в профиль - 2.4 стало понятно... проблема я так понял перечетав тему, именно с 3 литровым 220 сильным движком возможно в этом проблема 220 сил на переднюю ось и дают увод машины.:secret:
Осторожность, аккуратность, чувство меры - все это понятно, но проблема, то не у одного человека.;)

Shpunt 29.11.2008 10:44

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 280881)
режим 2 WD включается именно для экономичной эксплуатации в городе, при нормальном дорожном покрытии. В режиме 4WD естественно такой проблемы нет, но есть другая, расход под 20-чку, оно мне надо? Такой расход у 4 литровой Тойоты ЛК Прадо.

Расход в этих режимах у меня одинаковый.

IgSo 29.11.2008 11:08

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 280881)
На сухом асфальте?:Data_57:
Если мне не изменяет память, то в руководстве написано, что режим 2 WD включается именно для экономичной эксплуатации в городе, при нормальном дорожном покрытии. В режиме 4WD естественно такой проблемы нет, но есть другая, расход под 20-чку, оно мне надо? Такой расход у 4 литровой Тойоты ЛК Прадо.

Тамерлан добавил 29.11.2008 в 00:29

посмотрел в профиль - 2.4 стало понятно... проблема я так понял перечетав тему, именно с 3 литровым 220 сильным движком возможно в этом проблема 220 сил на переднюю ось и дают увод машины.:secret:
Осторожность, аккуратность, чувство меры - все это понятно, но проблема, то не у одного человека.;)

И что пугает?:Data_57: Почти все трешники (по их постам) ездят в 4вд и разницу в расходе не ощущают;) И не в городе экономят (это в принципе не возможно), а на трассе.

Тамерлан 29.11.2008 11:21

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 280926)
Расход в этих режимах у меня одинаковый.

А у меня почему то до 20-ки доходит:( , может пока не прикаталась, пробег 1300 км. Обороты выше 3000 редко поднимаю.

Sergy 29.11.2008 13:20

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Завязываем с обсуждением расхода.
Тема - про работу ASC.

П.А.Н. 03.12.2008 22:24

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Прочитал почти всю тему но не нашёл. С какой скорости у нас работает ABS - антиблокировочная система тормозов? Я к тому, что разворачиваясь на льду(снизу лёд, а сверху снег) во дворе и притормозив перед бордюром за 5 метров, ABS не работала, и я ткнулся передком в бордюр - скатился как на лыжах. И след как от лыж - ровный и гладенький - нет рисунка зимнего протектора, тока шипы борозды оставили. Хотя на 40 км/ч оттормаживался и всё трещало как положено.

Sergy 04.12.2008 13:35

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Обсуждение системы ASC плавно съехало в сторону рассуждений о
длине валов передних ШРУСов
и по сути - "как лучше ездить - 2WD или 4WD",
а для этого есть соотв. тема: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9111

Yepp 26.12.2008 17:56

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Вот с чем столкнулся вчера! Выпал снег,в М.О. так хорошо всё замело, но не в этом суть! Говорю проще разогнался до 140 в 4WD, и тут влево выехал авто, посчитав что успеет завершить обгон прежде чем я его догоню, или просто тупо не посмотрел в право, что там тоже едут....(и опять не в этом суть), пришлось гдето на 115-120 перестраиваться в право, при ЭТОМ НЕ ТРОГАЛ НИ одну из педалей просто рулил, и вот когда почти перестроился почувствовал сначала как ЗАД авто начинает сносить и ТУТ же вмешалась система стабилизации, при чём сначала почувствова...а потом мельком успел увидеть на табл что мигал индикатор, впрочем заняло это дело меньше доли секунд!
ИТОГ: к чему я клоню, к тому что авто если прото бросить газ и на 40-60км/ч просто под сброс газа войти в поворот маловероятно (да что там гвоорить сам пробовал НИРАЗУ не сработал ASC, а вот с газом почти ВСЕГДА срабатывала), а тут и сборс газа был, причём я точно могу скзаать что педаль НИ газа НИ тормоза я не жал, а просто катился, постпенно пперестраиваясь на скорости, но тем или не менее ASC сработала так что....вот как-то так!

TOL 26.12.2008 20:09

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Сегодня на голом льду со снежной кашкой;) поворот 90 град на 4вд скорость 40 ждал занос, но оказалось сильно скользко стало стаскивать наружу всеми 4-мя колесами. не тормозил, слегка тянул газом - ASC промолчала. В итоге пришлось самому газ бросать, вписываться обратно. после возрата на полосу - решил обидеться на Аут - поддал газу: сразу все заморгало, затрещало, но разгон на льду просто шикарный.:good: Вообще ASC позволяет многое не выключая её, а так штука полезная , а настройки, думаю, удачные.

Sergun 26.12.2008 21:00

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 297643)
Вот с чем столкнулся вчера! Выпал снег,в М.О. так хорошо всё замело, но не в этом суть! Говорю проще разогнался до 140 в 4WD, и тут влево выехал авто, посчитав что успеет завершить обгон прежде чем я его догоню, или просто тупо не посмотрел в право, что там тоже едут....(и опять не в этом суть), пришлось гдето на 115-120 перестраиваться в право, при ЭТОМ НЕ ТРОГАЛ НИ одну из педалей просто рулил, и вот когда почти перестроился почувствовал сначала как ЗАД авто начинает сносить и ТУТ же вмешалась система стабилизации, при чём сначала почувствова...а потом мельком успел увидеть на табл что мигал индикатор, впрочем заняло это дело меньше доли секунд!
ИТОГ: к чему я клоню, к тому что авто если прото бросить газ и на 40-60км/ч просто под сброс газа войти в поворот маловероятно (да что там гвоорить сам пробовал НИРАЗУ не сработал ASC, а вот с газом почти ВСЕГДА срабатывала), а тут и сборс газа был, причём я точно могу скзаать что педаль НИ газа НИ тормоза я не жал, а просто катился, постпенно пперестраиваясь на скорости, но тем или не менее ASC сработала так что....вот как-то так!

ASC работает у нас хоть с газом хоть без него. Попробуй разогнаться ну хотя бы до 40 км/ч, убери ногу с газа и начни поворачивать влево или вправо, а потом обратно вправо или влево соответственно. ASC тут же сработает. Я вот начал замечать что при входе в поворот начинает тащить зад авто наружу и ASC не вмешивается, но стоит крутонуть рулем в сторону сноса задней оси, для выравнивания авто, как тут же вмешивается ASC. Конечно прикольно, но по сравнению с соренто (на которой тоже езжу) там колесо только чуть проскользнуло так сразу же вкл. ESP и в поворот заходишь реально как по рельсам.

Yepp 27.12.2008 23:14

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Sergun, в том то и дело, что разгонялся до 40 км/ч и уберал ногу с газа и резко руль в право, прям ДО упора, от ASC- НОЛЬ эмоций....у меня почему-то только когда с газом работаешь,ASC работает оперативно...или может мне показалось! Может выпадет снега, ещё немного попробую обязательно, повторить ЭКСперимент....

Sergun 27.12.2008 23:35

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 298018)
Sergun, в том то и дело, что разгонялся до 40 км/ч и уберал ногу с газа и резко руль в право, прям ДО упора, от ASC- НОЛЬ эмоций....у меня почему-то только когда с газом работаешь,.

А потом немножко влево и должно сработать.

Yepp 27.12.2008 23:48

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Чего чего, а вот в лево правда не крутил....попробую :) В любом случае могу скзаать, что ASC работает коректно, и сильно то не душит движок, особенно когда идёшь на обгон, а он разделён таким зимней насыпью, и вот я пошёл на обгон, и переднее левое нормально пересекло а вот правое видать,а вот правому видать досталось, ASC прям менее секунды заглушила движок, и дальше авто непрерывно стал набирать скорость, в любом случае мне нравиться как она работает!

Sergun 28.12.2008 09:34

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 298026)
Чего чего, а вот в лево правда не крутил....попробую :) В любом случае могу скзаать, что ASC работает коректно, и сильно то не душит движок, особенно когда идёшь на обгон, а он разделён таким зимней насыпью, и вот я пошёл на обгон, и переднее левое нормально пересекло а вот правое видать,а вот правому видать досталось, ASC прям менее секунды заглушила движок, и дальше авто непрерывно стал набирать скорость, в любом случае мне нравиться как она работает!

Конечно можно с нашей системной ASC и подурить, она не сразу хватает, но вот с другой стороны, если допустим съехали с дороги в поле где грязь, холмики, ямки, так вот при диагональном вывешивании ASC справится не может, потому что тормозит.

Yepp 28.12.2008 11:13

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
МОжет конечно и тормозит, наша ASC но можно смело сказать что у неё есть плюсы перед другими подобными системами но и соответственно минусы...неумеет она притормаживать колесо которое висит....Зато яростно пытаеться гребсти всеми 4мя :))) Авось 4ое по воздуху да вылезит :)))

TaxAdviser 29.12.2008 00:02

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Сегодня с горы ехал 20 км 1 час, каток интересный. ASC работает при отпущенном газе, если машина начинает идти в разворот на льду.

avtomobilist 02.01.2009 21:30

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от dt_ara (Сообщение 116587)
Выпал снежок, мы с товарищем (тоже XL) нашли площадку и решили на ней покататся дабы узнать на что машина способна на скользкой дороге. Забегая вперед, скажу, что узнали и то на что она не способна :( . Я приехал чуть раньше и решил начать... Отключаю AWC на переднем приводе легко разворачивается с ручником, на полном классно разворачивается под сброс газа и потом вытягивает четырьмя колесами. С этим все понятно, собираюсь на последний заход, стобы дождатся товарища и поделится мыалями. Включаю AWC, привод в AUTO, разгоняюсь до 30-40 км/ч, сбрасываю газ, поворачиваю... несет ... даю газ.... а там AWC говорит фиг вам а не газ при заносе, машину боком несет на газон, залетать на него прямо низя, столбик в двух метрах, бампер жалко, скорость не большая думаю ну пацарапаю диск и хрен сним. Несло 4-5 метров, бурдюр 15 см, залетаю на него ТОЛЬКО передним правым колесом, заднее даже не достало. Пар, из под колеса и желтая надпись "service reqvaed" на панели побят нехорошее предчувствие. Глушу мотор, беру фонарик иду смотреть... колеса в разные стороны, лопнул рычаг, оторван суппорт, стойка и поворотный кулак рассыпались, датчик абс оторван, машина лежит на колесе, которое висит только на приводе... внедорожник блин. В понедельник будет дефектовка, тогда посмотрим че еще отвалилось.
Вот так помогает AWC и вот такая крепкая подвеска. Кстати на диске только одна вмятинка 2-4 мм, покрышка целая. Посмотрите ролик, прикольная непринужденная озвучка.


Меня больше волнует работа системы стабилизации. Она вообще то работает на ХЛ. Помогла ли кому то в сложной дорожной ситуации? А сломать можно и сами знаете что..:)))

серёга 02.01.2009 22:26

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Ну в сложной ситуации пока-что не бывал (3тьфу), а обычном режиме - очень даже неплоха:good: . Уж по зимникам я её испоробовал всяко-разно:blush: Жаль только "душит" обороты...., ну на то она и система стабилизации:)....чтобы не встать на шпагат....

avtomobilist 02.01.2009 22:40

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300197)
Ну в сложной ситуации пока-что не бывал (3тьфу), а обычном режиме - очень даже неплоха:good: . Уж по зимникам я её испоробовал всяко-разно:blush: Жаль только "душит" обороты...., ну на то она и система стабилизации:)....чтобы не встать на шпагат....


Я может неправильно выразился. С работой пробуксовочной системы я уже сталкивался не раз и все было нормально. Я как раз имел ввиду динамическую систему курсовой устойчивости. Ведь в первом посте она как раз ни как не помогла человеку за рулем?

серёга 03.01.2009 00:42

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
..не вникал в тонкости работы систем...что там вкючается в повороте, антибукс или динамическая система курсовой устойчивости - мне нравится;) рулём тока чуть двигаешь лево-право...
Друг на Падж IV записался на сход-развал - чёт резину жрёт, зараза(20ткм пробега) - я спрашиваю - никуда не врезался? - да так, по мелочи ловил ямы на зимниках, джип ведь:biggrin: ...Видел я те "мелочи"...Так что шпагат шпагату рознь:secret:

Dima1971 03.01.2009 19:30

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300197)
Ну в сложной ситуации пока-что не бывал (3тьфу), а обычном режиме - очень даже неплоха:good: . Уж по зимникам я её испоробовал всяко-разно:blush: Жаль только "душит" обороты...., ну на то она и система стабилизации:)....чтобы не встать на шпагат....

Седня на трассе под Тюменью... мелкий снег, переходящий в пургу... -17, скользко
вышел на обгон, вроде никого не было - и тут вижу черный дискавери3(( почти в лоб.. я не тормозя сделал лосиный тест)))) со встречки ушел на свою сторону.. хорошо хоть на обгон вышел заранее... место быловпереди... а так если бы обгонял вплотную лобовое бы получилось...
машинку "поводило" из стороны в строну неслабо, табло загорелось, я так понял включилась ситема стабилизации.. страшно, но слава богу пронесло. Дискавери ехал быстро, он только успел загудеть...

Я ХЛ поблагодарил... на такой скользкой дороге, за 100 км в час скорость и такие маневры!.. в общем управляется ХЛ - класс. :good:

Жена сказала мне после этого - "все теперь до Тюмени не смей никого обгонять".))) ну так боязно..

всем внимательности на дороге!

серёга 03.01.2009 20:33

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
не зря все тесты настойчиво советуют НЕ отключать её;)

Игорь_spb 03.01.2009 21:35

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 300350)
не зря все тесты настойчиво советуют НЕ отключать её;)

Разумется,исключая малые скорости:)

Renex 03.01.2009 22:05

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от avtomobilist (Сообщение 300183)
Меня больше волнует работа системы стабилизации. Она вообще то работает на ХЛ. Помогла ли кому то в сложной дорожной ситуации? А сломать можно и сами знаете что..:)))

Мне нравится, как она работает в снежной каше и скользких покрытиях при нормальном движении.
В 90-градусном повороте при каше под колесами на скорости 50-60 четко чувствовалось, как прихватывались поочередно внутренние и внешние колеса, и машина шла по заданной трактории.
Без ASC на той же скорости задницу слегка заносит и нужно корректировать ее газом и рулем.

Игорь_spb 04.01.2009 10:20

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от Писатель (Сообщение 300258)
Обобщая свой скромный опыт сформулировал несколько полезных советов по езде на бездорожье на паркетнике.
...
Если машина застряла и со второй попытки не выходит из засады, не стоит больше пытаться, этим ты только засадишь ее еще глубже. Теперь наступает второй этап внедорожной езды: лопатинг и тракторинг.

Добавил бы про ЕСП (из Фрила 2),чтобы не писать в своими словами.
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...bffjhxbgxa.jpg

DIMAN 05.01.2009 07:50

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
Полная чушь! В своё время когда только купил машину,начитался журналов типа 4*4-где также советовали отключать противобукс на песке,грязе и т.д.и всё время успешно засаживал машинутак,что без лопаты или другой машины не вылезти! Потом послушал товарища как он рассекал по пескам на СХ7 не отключая вспомогательную систему без проблем... попробовал сам-машина идёт в натяг без пробуксовок практически по любому песку без проблем!!! Вообщем ещё ни разу я больше не застревал!!!

Игорь_spb 05.01.2009 08:16

Ответ: XL.Управление в сложных условиях.
 
Цитата:

Сообщение от DIMAN (Сообщение 300599)
Полная чушь! В своё время когда только купил машину,начитался журналов типа 4*4-где также советовали отключать противобукс на песке,грязе и т.д.и всё время успешно засаживал машинутак,что без лопаты или другой машины не вылезти! Потом послушал товарища как он рассекал по пескам на СХ7 не отключая вспомогательную систему без проблем... попробовал сам-машина идёт в натяг без пробуксовок практически по любому песку без проблем!!! Вообщем ещё ни разу я больше не застревал!!!

Ключевая фраза -когда только купил машину.
Потом появилось умение управлять машиной,но без знания что такое курсовая и ее принципы действия и как может помочь ее отлючение,отсюда эти безкомпромиссные выводы о чуши,основанные на мнении кого-то как он рассекал на СХ 7(но не читал инструкции по этой машине,где кстати упоминается отключение и трэкшена и курсовой в опредеденных тяжелых условиях,т.к. есть комплектации только с трэкшеном,хотя также написано об запрете быстрого вращения колеса,не касающего земли во избежания повреждения и возгорания муфты:Data_57: ,т.е это все в разделе 5 инструкции).;)
К сожалению,в нашей инструкции этого нет,а в более общирных инструкциях по паркетникам это есть и это лекго объсняется и терией.:)Кстати во многих инструкциях есть и понятное ,но непримитивное описание ее действия,а ведь в общем принципы одни.

CrutcH 06.01.2009 09:02

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
CX-7 во время прошлогодних снегопадов не смог с нашей стоянки рыпнуться из-за своих систем, хотя ТАЗы худо бедно втроем с лопатами выползали....
Ездил в праздники в Оренбург, 450 км трассы. Снегопад, скользковато. Может еще не дружу с полным приводом, но машинка не стабильно ебя ведет, рыщет, в пороротах ( 70-90 градусов) не хило попу сносит. Поворачивал на кольце на лево. скорость 40-60 не больше, вообще чуть не крутануло. =( и не знаешь что делать, толи газу, как на переднем приводе, толи тормаз как на заднем.

TaxAdviser 06.01.2009 21:30

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 300893)
Ездил в праздники в Оренбург, 450 км трассы. Снегопад, скользковато. Может еще не дружу с полным приводом, но машинка не стабильно ебя ведет, рыщет, в пороротах ( 70-90 градусов) не хило попу сносит. Поворачивал на кольце на лево. скорость 40-60 не больше, вообще чуть не крутануло. =( и не знаешь что делать, толи газу, как на переднем приводе, толи тормаз как на заднем.

Немного "газа" и ASC хорошо "выведет". Главное поверить, что она работает на исправление "разворота". При поворотах со снижением дороги лучше 4 WD Auto, тогда значительно меньше эффекта "сноса". На подъем и по ровной дороге LOCK. ИМХО конечно, но отработано на крымских горах в результате еженедельных поездок... Все вышесказанное при наличии соответствующих покрышек :)

KODak 06.01.2009 21:31

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от Тамерлан (Сообщение 279517)
Не знаю, может только у меня такая проблема, но у меня при резком старте в режиме 2 WD, при чем практически на сухом покрытии, срабатывает курсовая устойчивость, но машину сносит и ее приходится ловить рулем. Ситуация прямо скажем не из приятных. На Мазде 6, а до этого на Фокусе, не разу не сталкивался с такой ситуацией, курсовая всегда вмешивалась, четко и вовремя, корректируя движение. На Ауте ее как будто нет.

Протестил нескольтко дней назад, по первому снежку так сказать.
Горизонтальная площадка, покрытие снег/лёд, режим 2WD, старт с места с интенсивной пробуксовкой передних колёс. Добиться увода в сторону не удалось. В первые мгновения после старта машина шлифует почти на месте, потом загорается на табло "пьяная дорога" и начинается интенсивное ускорение.
Строго прямо, т.е. туда куда "смотрит" руль. Проверено несколько раз.

IgSo 11.01.2009 11:22

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
Работает!:biggrin: Вышел из сноса в повороте гр.60 (на гольном льду, липучка) с 80км/ч всего пару раз чуть дернув рулем:good:

Мне впарили *АВНО 11.01.2009 12:28

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 301095)
Протестил нескольтко дней назад, по первому снежку так сказать.
Горизонтальная площадка, покрытие снег/лёд, режим 2WD,

*** а это какая-то особая разновидность садо-мазо ? целенаправленно купить машину с 4WD а использовать её с 2WD ? тем более на скользком покрытии. Я как купил в мае, поставил 4WD и с тех пор не трогал, ну кроме случаев выезда из снежных заносов приходилось лок включать.

Лучше подскажие ктонибудь, возможно ли както это идиотски настроенную систему заставить не душить двигатель ? а то в повороте если слишком быстро заходишь, то недает выгрестись рулем/газом педальку давишь, а толку нет, система душит движок, в результате скорость падает, но машина по инерции заходит слишком широко и возможности поправить практически нету. На других полноприводах (ауди, субару) такого небыло, системы всегда давали работать газом, трещали, стрекотали, но двигло не душили.

Shpunt 11.01.2009 12:34

Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.
 
выключи ASC. тогда душить не будет.

Игорь_spb 11.01.2009 13:37

Ответ: Список недочетов для устранения ОД - часть 2.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 302907)
На других полноприводах (ауди, субару) такого небыло, системы всегда давали работать газом, трещали, стрекотали, но двигло не душили.

Эта система по принцыпу работы должна душить на любой машине если она установленна.Все курсовые последнего поколения более чуткие.Хотя настройки ее подключения отличаются.На последнем Икстрейле заставлял ее срабатывать на тех же дорогах гораздо чаще,чем на ХЛ.

Sergy 11.01.2009 14:01

ASC
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 302907)
*** а это какая-то особая разновидность садо-мазо ? целенаправленно купить машину с 4WD а использовать её с 2WD ? тем более на скользком покрытии. Я как купил в мае, поставил 4WD и с тех пор не трогал, ну кроме случаев выезда из снежных заносов приходилось лок включать.

Лучше подскажие ктонибудь, возможно ли както это идиотски настроенную систему заставить не душить двигатель?

Эта "идиотски настроенная система" предназначена для спасения жизни. И судя по эксплуатации - работает очень корректно, включается только тогда, когда уже почти "пипец". Не нравится - отключи. У нас это возможно. В Опеле, к примеру - НЕТ.

Цитата:

а то в повороте если слишком быстро заходишь, то недает выгрестись рулем/газом педальку давишь, а толку нет, система душит движок, в результате скорость падает, но машина по инерции заходит слишком широко и возможности поправить практически нету. На других полноприводах (ауди, субару) такого небыло, системы всегда давали работать газом, трещали, стрекотали, но двигло не душили.
Ага, "в чужих руках каравай больше" - где-то я уже это слышал. :biggrin: Вот тут: http://www.drive-class.ru/drive.php?id=87 все доступно рассказано про системы стабилизации.

Мне впарили *АВНО 11.01.2009 17:55

Ответ: ASC
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 302973)
Эта "идиотски настроенная система" предназначена для спасения жизни. И судя по эксплуатации - работает очень корректно, включается только тогда, когда уже почти "пипец". Не нравится - отключи. У нас это возможно. В Опеле, к примеру - НЕТ.


Ага, "в чужих руках каравай больше" - где-то я уже это слышал. :biggrin: Вот тут: http://www.drive-class.ru/drive.php?id=87 все доступно рассказано про системы стабилизации.

*** у меня противоположное мнение, хотя нет если принять что противоположное это 180 градусов, то у меня мнение "перпендикулярное" то бишь под 90 градусов :-) Система весьма адекватно и вовремя работает при линейном движении и переставках или "лосином" маневре, когда практически нет существенной работы тормозом и газом. При таких маневрах пока претензий к системе неимею. Но вот при поворотах на скользких поверхностях она у меня срабатывает практически в каждом повороте и всегда отвратительно :-( при том что я отнюдь не пытаюсь их проходить веером, но и проташнивать повороты как это заставляет делать система тоже нет желания. А про опель в курсе, буквально недели не прошло как я наконец то продал сей агрегат, в опеле нивазможность отключить раздражала ужасно, тем более на переднем приводе на котором только газом и можно выходить из поворота.

Alex-kat 11.01.2009 18:04

Ответ: ASC
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 303221)
*** у меня противоположное мнение, хотя нет если принять что противоположное это 180 градусов, то у меня мнение "перпендикулярное" то бишь под 90 градусов :-) Система весьма адекватно и вовремя работает при линейном движении и переставках или "лосином" маневре, когда практически нет существенной работы тормозом и газом. При таких маневрах пока претензий к системе неимею. Но вот при поворотах на скользких поверхностях она у меня срабатывает практически в каждом повороте и всегда отвратительно :-( при том что я отнюдь не пытаюсь их проходить веером, но и проташнивать повороты как это заставляет делать система тоже нет желания. А про опель в курсе, буквально недели не прошло как я наконец то продал сей агрегат, в опеле нивазможность отключить раздражала ужасно, тем более на переднем приводе на котором только газом и можно выходить из поворота.

Для себя лично я сделал вывод, что на СКОЛЬЗКИХ поверхностях при резких маневрах лучше ездить на LOCK. как то - адекватнее и машина себя ведет, и ACS. ну и наличие ACS не отменяет физику - на льду в 90град. поворот на 100 км/ч заходить не надо.

Sergy 11.01.2009 19:47

Ответ: ASC
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 303221)
... Система весьма адекватно и вовремя работает при линейном движении и переставках или "лосином" маневре, когда практически нет существенной работы тормозом и газом. При таких маневрах пока претензий к системе не имею. Но вот при поворотах на скользких поверхностях она у меня срабатывает практически в каждом повороте и всегда отвратительно :-( при том что я отнюдь не пытаюсь их проходить веером, но и проташнивать повороты как это заставляет делать система тоже нет желания.

Сорри за немного резкие высказывания, у меня сегодня день борьбы с ветряными мельницами... :biggrin: Неприятно удивило, что сначала вы называете "идиотской" систему стабилизации, а потом пишете то, что выделено мной. :friends:

Я тут недавно покатался по заснеженной деревенской дороге в легкий морозец: https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1231692315

Решил пофулюганить немного, отключил ASC, разгоняюсь, вхожу в безобидный с виду пологий поворот на скорости около 60-70 км/час. Машину повело в сторону и вынесло с дороги в снег метров на 40... :Data_57: :Data_57: :Data_57:

Пофулюганил еще и решил - отключать ASC можно только когда точно знаешь чего хочешь и рядом нет людей/машин. Еще так понял, что очень быстро забываю о незаметном влиянии ASC - подумаешь, поморгало желтое табло, делов-то...


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU