OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13273)

Ninegr 06.01.2010 17:28

Re: Аккамулятор
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 603038)
Совершенно верно, факт проверенный не однократно. Сбрасываешь клемму и будет тебе счастье.

Кроме того это прописано в правилах ПОЖарной безопасности при хранении авто в гараже!

Sergy 06.01.2010 17:29

Re: Аккамулятор
 
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 603007)
30.10.09 поставил машину в гараж.(гараж теплый)
04.01.10 хотел завести. Аккумулятор полный ноль. Сигнализация была отключена. Так, что 2 месяца без запуска-это много.

Каким образом отключили сигналку ?

леха е 06.01.2010 17:38

Re: Аккамулятор
 
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 603007)
30.10.09 поставил машину в гараж.(гараж теплый)
04.01.10 хотел завести. Аккумулятор полный ноль. Сигнализация была отключена. Так, что 2 месяца без запуска-это много.

машина ровно 2 месяца на штрафстоянке была,закрыта на сигнализацию. не открывали ни разу. когда отдавали, завел легко. АКБ еще очень живая была.

als 06.01.2010 18:07

Re: Аккамулятор
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 603051)
Каким образом отключили сигналку ?

Но я имею ввиду, что не ставил на сигнализацию.

---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Цитата:

Сообщение от леха е (Сообщение 603055)
машина ровно 2 месяца на штрафстоянке была,закрыта на сигнализацию. не открывали ни разу. когда отдавали, завел легко. АКБ еще очень живая была.

Могу за Ваш автомобиль только порадоваться.
То, что Вы написали это не правило, а исключение.

klopnet 06.01.2010 19:45

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
неделю назад перед ТО 15000 тож кирдыкнулся аккумулятор, в гараже(неотапливаемом) простояло авто,танец с зарядным,завелся,на ТО проверили плотность,1.27.Сегодня опять прострекатал,чуть вжикнул и умер,подзарядил 45 минут,завелся.Но что то мне говорит,что сама АКБ полное дерьмо.На мазде626 стоял необслуживаемый БошСильвер 63А/ч,поставил его в 1999году,после смерти родного панасоника,Бош умер этой зимой у дочери в столице.Тоже пожалуй заменю установленый на Бош,а то после рыбалки можно и не завестись,чет я очкую:biggrin:

Vichet 06.01.2010 22:41

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Сразу после покупки Аута я залез под капот, посмотрел на аккумулятор и сам выпал в аут - я не ожидал увидеть вместо современного необслуживаемого красавца нечто прозрачное с пробками, как у памятных с юности АКБ Подольского завода, которые я немало потаскал на пузе домой для подзарядки...
Что-то здесь не совсем правильно, яппы, наверняка, искали вариант с АКБ подешевле, вот и отыскали эту бяку, которая стоит с завода.

GamBr 07.01.2010 00:14

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Машине почти 4 года... аккумулятор в идеальном состоянии (плотность,внешность;) итд...), ни разу не снимался на подзарядку. А потребление автомобилем ,в состоянии покоя, определенного тока... это везде есть (сигналка,доп. оборудование и всякие внутренние приблуды).Например магнитола ,которая остается в режиме часов с выключенным зажиганием, потребляет примерно 40 миллиАмпер (мерял на Пионере, также садился акумулятор в Газеле),посчитайте и получите свой результат!

DSW 07.01.2010 00:18

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
GamBr, а что за Автомобиль-то?

GamBr 07.01.2010 00:31

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 603276)
GamBr, а что за Автомобиль-то?

Аут ХЛ 3.0 полная комплектация ,черный. Просто не обновлял инфу. Да и регистрировался несколько раз.

XWW 07.01.2010 00:37

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Кроме маломощных потребителей (синалка, открывалка) есть еще ток саморазряда, который увеличивается с ростом температуры и износом аккумулятора...за два месяца прилично набегает.

GamBr 07.01.2010 00:39

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 603284)
Кроме маломощных потребителей (синалка, открывалка) есть еще ток саморазряда, который увеличивается с ростом температуры и износом аккумулятора...за два месяца прилично набегает.

Для исправного аккумулятора 1% в месяц при нормальных условиях. Не только с ростом но ещо и с понижением.

ohotnik 07.01.2010 00:46

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 603286)
Не только с ростом но ещо и с понижением.

С понижением температуры падает плотность электролита которая при повышении температуры востанавливается, а саморазряд уменьшается.
У меня аккумулятор с катера всю зиму (8 месяцев) стоит в холодном гараже, с началом навигации ставлю не заряжая, работает только в путь.

Sergy 07.01.2010 00:48

Re: Аккамулятор
 
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 603057)
Но я имею ввиду, что не ставил на сигнализацию.

мда... :rofl:

берем потребление средней сигналки 20 mA/час. Т.е. ~0.5 Ампера в сутки. За два месяца набегает 30 ампер. Т.е. она высосала примерно половину заряда.

Если акку был недостаточно заряжен (короткие пробежки по городу перед длительной стоянкой) или если потребление сигналки всего-лишь в раза выше принятого в расчете, то ничего удивительного в данной ситуации не вижу.

als 07.01.2010 15:15

Re: Подзарядка аккумулятора
 
Цитата:

Сообщение от Николай 2008 (Сообщение 592659)
Я лично пользуюсь Шведским зарядным устройством СТЕК МУЛЬТИ ХS 3600. Зарядное устройство полностью автоматическое и при достижении аккумулятором полной зарядки оно делает профилактику аккумулятору и переходит в дежурный режим. Зарядное устройство имеет зимний режим. В этом режиме напряжение не 14,4 вольт, а 14,7 вольт на выходе. Заряжает оно аккумуляторы от 1,2 Aч до 120 Ач. Когда пропадает сеть 220 вольт настройки не нарушаются, т.к. выход подключен к аккумулятору. Ток утечки не более 1Ач в месяц. Зарядное устройство на выходе не боится короткого замыкания и переполюсовки. Оно тестирует аккумулятор и сообщает если он неисправен (загорается светодиод). Входное напряжение 170 - 260 вольт. При зарядке отключать клеммы не обязательно. Производитель допускает работу подключенного к аккумулятору зарядного устройства до 2-х лет.

То, что Вы написали есть в рекламах.
Вы напишите Ваш отзыв об устройстве. Извените за прямоту.

als 07.01.2010 15:30

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
А в самом деле ни кто не пользовался такими игрушками, реклама хорошая , а отзывов нет.? http://www.ctek.ru/

XWW 07.01.2010 15:32

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 603286)
Для исправного аккумулятора 1% в месяц при нормальных условиях. Не только с ростом но ещо и с понижением.

Следуя вашей логике меньше 24% за два года...ну,ну:). Я говорил о суммарных потерях. Средний аккумулятор (не новый) при t +10 (теплый гараж) теряет примерно 0.1% в сутки...6% за два месяца. Сигналка даже в дежурном режиме потребляет порядка 5 mA/час (больше меньше, зависит от сигналки) , авто потребляет 20 mA/час (замерял сам). Итого имеем...0.025 A/час * 24 часа = 0.6 A/сутки.

Ninegr 07.01.2010 15:50

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 603542)
А в самом деле ни кто не пользовался такими игрушками, реклама хорошая , а отзывов нет.? http://www.ctek.ru/

Я вообще то скептически отношусь к таким красивым и маленьким коробочкам, непонятно как туда уместились гномики которые проводят профилактику АКБ:biggrin:
А если серьезно то хорошее зарядное устройство не может быть такого размера и веса,цену не знаю этого девайса,но думаю что можно купить хорошее устройство во многих магазинах, за такие же или меньшие деньги!

als 07.01.2010 16:17

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 603558)
Я вообще то скептически отношусь к таким красивым и маленьким коробочкам, непонятно как туда уместились гномики которые проводят профилактику АКБ:biggrin:
А если серьезно то хорошее зарядное устройство не может быть такого размера и веса,цену не знаю этого девайса,но думаю что можно купить хорошее устройство во многих магазинах, за такие же или меньшие деньги!

Я хотел знать мнение от тех людей у которых это устройство есть.
А свои умозаключения у меня и так есть.( Пользуюсь БОЛЬШИМ И ТЯЖЕЛЫМ устройством выпуска 1995г.Авто ВАЗ но, что то боизно его оставлять в гараже на длительное время, хотя инструкция на устройство это позволяет).

Ninegr 07.01.2010 16:32

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 603570)
Я хотел знать мнение от тех людей у которых это устройство есть.
А свои умозаключения у меня и так есть.( Пользуюсь БОЛЬШИМ И ТЯЖЕЛЫМ устройством выпуска 1995г.Авто ВАЗ но, что то боизно его оставлять в гараже на длительное время, хотя инструкция на устройство это позволяет).

Для имеющих свое мнение тут форум есть: http://www.ctek.ru/:punish:
Там еще душ ТОПТУН продают:biggrin:

als 07.01.2010 16:39

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 603575)
Для имеющих свое мнение тут форум есть: http://www.ctek.ru/:punish:
Там еще душ ТОПТУН продают:biggrin:

Вы о чем ??????????????? Я об http://www.ctek.ru/
Я хотел знать мнение от тех людей у которых это устройство есть.

Ninegr 07.01.2010 16:56

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 603576)
Вы о чем ??????????????? Я об http://www.ctek.ru/
Я хотел знать мнение от тех людей у которых это устройство есть.

Я об этом:Вложение 32210

als 07.01.2010 17:11

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 603584)
Я об этом:Вложение 32210

Если я Вас правильно понял, то я не только не смогу узнать мнение об этом устройстве, но и буду иметь сложности с приобретением.

out53 07.01.2010 17:44

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
У меня есть подобное устройство российского пр-ва. Автомат, вес 700 г. Побольше, конечно, но цена 600 р. Работает норм

Ninegr 07.01.2010 18:01

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 603587)
Если я Вас правильно понял, то я не только не смогу узнать мнение об этом устройстве, но и буду иметь сложности с приобретением.

Я юзаю такое устройство , которое имеет даже искро-защиту,
а в остальном имеет те же характеристики что и:http://www.ctek.ru/
Вопрос : Нафига http://www.pusk12.ru/shop/info/goods...__BDV_1084.htm
эти ребята такой сарай соорудили, они что тупые?

als 07.01.2010 20:50

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 603597)
Я юзаю такое устройство , которое имеет даже искро-защиту,
а в остальном имеет те же характеристики что и:http://www.ctek.ru/
Вопрос : Нафига http://www.pusk12.ru/shop/info/goods...__BDV_1084.htm
эти ребята такой сарай соорудили, они что тупые?

Первый сотовый телефон-Это была трубка весом около 1.15 кг и размерами 22.5х12.5х3.75 см.
эти ребята такой сарай соорудили, они что тупые?

GAlexey 08.01.2010 00:22

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Наткнулся в инете на "Тест аккумуляторных батарей журнала OFF-ROAD DRIVE, 2005г.". http://www.optimaspb.ru/off-road-drive-20051.html

Отдаю свое предпочтение Optime YellowTop u4.2 (BCID34/78): 55А/ч (254*172/175*173/200 мм.). Цены действительно кусаются: 10100 - 11150 руб., но для наших условий самое:good:

out53 08.01.2010 00:28

У меня машина была брошена на стоянке на 15 дней, мороз -20, потом стало -10, пришел, завел и поехал. Штатный аккум, машине больше 2-х лет.

Цитата:

Сообщение от Николай 2008 (Сообщение 592659)
Я лично пользуюсь Шведским зарядным устройством СТЕК МУЛЬТИ ХS 3600. Зарядное устройство полностью автоматическое и при достижении аккумулятором полной зарядки оно делает профилактику аккумулятору и переходит в дежурный режим. Зарядное устройство имеет зимний режим. В этом режиме напряжение не 14,4 вольт, а 14,7 вольт на выходе. Заряжает оно аккумуляторы от 1,2 Aч до 120 Ач. Когда пропадает сеть 220 вольт настройки не нарушаются, т.к. выход подключен к аккумулятору. Ток утечки не более 1Ач в месяц. Зарядное устройство на выходе не боится короткого замыкания и переполюсовки. Оно тестирует аккумулятор и сообщает если он неисправен (загорается светодиод). Входное напряжение 170 - 260 вольт. При зарядке отключать клеммы не обязательно. Производитель допускает работу подключенного к аккумулятору зарядного устройства до 2-х лет.

Все это очень похоже на скрытую рекламу. Вы их продаете?

IgSo 08.01.2010 16:28

Re: Все просы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 603288)
С понижением температуры падает плотность электролита которая при повышении температуры востанавливается, а саморазряд уменьшается.
У меня аккумулятор с катера всю зиму (8 месяцев) стоит в холодном гараже, с началом навигации ставлю не заряжая, работает только в путь.

С понижением температуры плотность повышается:secret:, а вот емкость - понижается;)

als 08.01.2010 19:41

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 603597)
Я юзаю такое устройство , которое имеет даже искро-защиту,
а в остальном имеет те же характеристики что и:http://www.ctek.ru/
Вопрос : Нафига http://www.pusk12.ru/shop/info/goods...__BDV_1084.htm
эти ребята такой сарай соорудили, они что тупые?

Всё,поздно, купил.http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=62
Штука очень блестящая, 0,8 кг, мне нравится, к машине пока не подносил. Завтра.

Agarushka 08.01.2010 19:50

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
К аккумаляторщику сносить дешевле. За весь срок пользования машиной (2 года) один раз отдавал аккумуляторщику свою батарейку. Стоимость 500 р. Думаю еще не один год прослужит. А потом я еще один аккум куплю за такие деньги и еще раз к аккумуляторщику отнесу.
Хотя может это я от жадности... Но все равно че то дорого...

klopnet 08.01.2010 20:51

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 604330)
Всё,поздно, купил.http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=62
Штука очень блестящая, 0,8 кг, мне нравится, к машине пока не подносил. Завтра.

почитал,долго думал и где то меня дурят,но ещё не пойму где:biggrin:
"В режиме «Десульфатация» позволяет восстановить сульфатированные батареи",разве этот процесс обратим,если посыпались,то кранты.
может я в школе этот урок химии прогулял?

Snake347 08.01.2010 21:03

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от als (Сообщение 604330)
Всё,поздно, купил.http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=62
Штука очень блестящая, 0,8 кг, мне нравится, к машине пока не подносил. Завтра.

Поздравляю с приобретением, к машине сразу не подноси, дай им возможность друг к другу привыкнуть. :biggrin:

Ninegr 08.01.2010 21:03

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от klopnet (Сообщение 604349)
почитал и где то меня дурят,но ещё не пойму где:biggrin:
"В режиме «Десульфатация» позволяет восстановить сульфатированные батареи",разве этот процесс обратим,если посыпались,то кранты.
может я в школе этот урок химии прогулял?

Дык я море инфы вчера перелопатил в сети , думаю НАНОТЕХНОЛОГИИ????? ну наногномики чудеса творят???
Ничего не нашел, пришел к выводу,что это для тех кто верит в Деда Мороза!

IgSo 09.01.2010 01:03

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от klopnet (Сообщение 604349)
почитал,долго думал и где то меня дурят,но ещё не пойму где:biggrin:
"В режиме «Десульфатация» позволяет восстановить сульфатированные батареи",разве этот процесс обратим,если посыпались,то кранты.
может я в школе этот урок химии прогулял?

Прогулял!:biggrin:
Десульфатация не означает наращивание активного слоя, а всего лишь разрушение сульфатированного (окисленного) слоя, что в свою очередь приводит к восстановлению хим. свойств активного слоя;). Если осыпалось - кранты!:secret:.

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 604355)
Дык я море инфы вчера перелопатил в сети , думаю НАНОТЕХНОЛОГИИ????? ну наногномики чудеса творят???
Ничего не нашел, пришел к выводу,что это для тех кто верит в Деда Мороза!

Давно существующая технология восстановления АБ:secret:. Никаких нано.:biggrin: Обычная электрохимическая реакция.

als 09.01.2010 12:55

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 604333)
К аккумаляторщику сносить дешевле. За весь срок пользования машиной (2 года) один раз отдавал аккумуляторщику свою батарейку. Стоимость 500 р. Думаю еще не один год прослужит. А потом я еще один аккум куплю за такие деньги и еще раз к аккумуляторщику отнесу.
Хотя может это я от жадности... Но все равно че то дорого...

Я с Вами полностью согласен дорого, но я говорю о своем режиме эксплуатации ( в осенне-зимний период выезд раз в месяц). А каждый раз идти в гараж и думать заведу или буду заряжать АКБ не хочется. Да можно купить еще два АКБ и пусть лежат. Но по закону подлости когда сядет основной другие тоже будут не рабочии. Я уже не говорю о пере настройки магнитолы. Основную цель которую преследовал включил и спокойно ушел домой на месяц.
Р.S. Кстати когда у меня сел АКБ до нуля настройки магнитолы сбросились,а телефон не отвалился:good:

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 604354)
Поздравляю с приобретением, к машине сразу не подноси, дай им возможность друг к другу привыкнуть. :biggrin:

Спасибо, пришел в гараж, света нет (наверное Ninegr отключил), так оставил привыкать.

Igoryush 09.01.2010 21:42

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Форумчане, извините за глупый вопрос - если на Ауте отсоединить АКБ на 3-4 месяца, не сотрется информация с борт. компа о пробеге и т.д.?
Просто через месяц уезжаю на 4 месячный контракт.
Мой коллега-механик так не стал делать с новым Паджеро, приказал дочери раз в неделю заводить его в гараже.
У жены, например, Форд Скорпио, просто сходит с ума после отсоединения клемм. Согласно мануалу, нужно проехать 10-15 км, c торможениями и разгонами, чтобы "хорошая и плохая память" у компа EEC Bosch L-Jetronic восстановилась.
У Аута в мануале ничего похожего не нашел. Кто-нибудь так делал или нет? Сын высказал идею, что у компа есть своя маленькая батарея, как на PC. Если так, на сколько ее хватает?

Ninegr 09.01.2010 21:55

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Igoryush (Сообщение 604917)
Форумчане, извините за глупый вопрос - если на Ауте отсоединить АКБ на 3-4 месяца, не сотрется информация с борт. компа о пробеге и т.д.?
Просто через месяц уезжаю на 4 месячный контракт.
Мой коллега-механик так не стал делать с новым Паджеро, приказал дочери раз в неделю заводить его в гараже.
У жены, например, Форд Скорпио, просто сходит с ума после отсоединения клемм. Согласно мануалу, нужно проехать 10-15 км, c торможениями и разгонами, чтобы "хорошая и плохая память" у компа EEC Bosch L-Jetronic восстановилась.
У Аута в мануале ничего похожего не нашел. Кто-нибудь так делал или нет? Сын высказал идею, что у компа есть своя маленькая батарея, как на PC. Если так, на сколько ее хватает?

Отсоединяйте и езжайте спокойно, ничего не произойдет, все основные функции прописаны в энергонезависимой памяти!
Могу посоветовать, не затягивать ручной тормоз, да на колодки поставить, а то колесо если спустит резина испортится,за 4 месяца!
По приезду прогрев 15 минут не трогая педали газа и поехали, правда АКБ зарядить нужно будет! К стати лучше и перед отъездом зарядить.
Еще я бы выкрутил свечи и по ложке масла в каждый котел капнул бы!

als 09.01.2010 22:06

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Igoryush (Сообщение 604917)
Форумчане, извините за глупый вопрос - если на Ауте отсоединить АКБ на 3-4 месяца, не сотрется информация с борт. компа о пробеге и т.д.?
Просто через месяц уезжаю на 4 месячный контракт.
Мой коллега-механик так не стал делать с новым Паджеро, приказал дочери раз в неделю заводить его в гараже.
У жены, например, Форд Скорпио, просто сходит с ума после отсоединения клемм. Согласно мануалу, нужно проехать 10-15 км, c торможениями и разгонами, чтобы "хорошая и плохая память" у компа EEC Bosch L-Jetronic восстановилась.
У Аута в мануале ничего похожего не нашел. Кто-нибудь так делал или нет? Сын высказал идею, что у компа есть своя маленькая батарея, как на PC. Если так, на сколько ее хватает?

По поводу заводить раз в неделю в гараже-раз в месяц ходил заводить в свое время ланцер (20 минут гонял) 3 пуск был слабым (но я не обратил внимание) 4 пуск не состоялся. АКБ=0
На следующий год поставил, снял клему. Через 4 месяца завел (без проблем, только надо выждать пока отработает бензонасос), прогрел и в путь.
P.S. Более подробно опишу 4 пуск.
Взял пускозарядное устройство и при помощи него решил завести. После пуска грохот стоял страшный я думал движку кранты и так минуты 3. Как я потом понял не хватало энергии АКБ. Поэтому приедите зарядите АКБ и в путь


---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

:cray:Ninegr свет в гараже включи пожалуста.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Еще я бы выкрутил свечи и по ложке масла в каждый котел капнул бы!
Так меня пра-пра-дедушка учил.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Никогда не ставьте машину на колодки: это прямой путь к замене амортизаторов.

Igoryush 09.01.2010 22:18

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 


Никогда не ставьте машину на колодки: это прямой путь к замене амортизаторов.[/QUOTE]

Да, вы правы, насчет колодок: правда, не амортизаторы, а пыльники на гранатах менял дважды после зимних простоев. Наверно, колодки очень высоки были.

als 09.01.2010 22:33

Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL
 
Цитата:

Сообщение от Igoryush (Сообщение 604944)


Никогда не ставьте машину на колодки: это прямой путь к замене амортизаторов.

Да, вы правы, насчет колодок: правда, не амортизаторы, а пыльники на гранатах менял дважды после зимних простоев. Наверно, колодки очень высоки были.[/QUOTE]
Схема очень проста : поставили автомобиль на колодки, вышел шток амортизатора, на нем образовался конденсат, затем небольшая корозия, которая затем при движении машины будет, как наждачка царапать уплотнения амортизатора...:(


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU