OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

Magz 22.10.2009 18:01

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 535863)
А как это так? НА XL не стойка, а пружина и аммо отдельно.Фото не XL!!!

Это японец, у меня также, аммо и пружина вместе.

хохол 22.10.2009 19:53

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Magz (Сообщение 535907)
Это японец, у меня также, аммо и пружина вместе.

Там на рычагах и чашки под пружину нет?Может и мне можно переделать под стойку?Еще бы хотелось узнать что же лучше?Может кто сравнивал XL со стойками и пружинами?(пробои,мягкость,мах.нагрузка,клиренс)

xl_neo 22.10.2009 20:01

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
ясное дело , на стойках ход плавнее будет....но цена вопроса???

хохол 22.10.2009 20:11

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 535959)
ясное дело , на стойках ход плавнее будет....но цена вопроса???

НЕ факт.Возьмите 2106 на пружинах и 2110 на стойках.

Николай Александрович 22.10.2009 23:30

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
А я бы не отказался от пневматики на аут! летишь низко - опустился, сделал пожеще... залесть на бардюр или в лес поехать - поднял... шик... просто поездил на выходных на туареге с пневматикой - а там еще автоматом, в зависимости от скорости регулируется - вообще рульно...

Sergun 23.10.2009 23:25

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Iltd (Сообщение 535854)
а никто не замечал, что у всех авто арка заднего колеса ниже, чем у переднего, если провести визуально горизонталь. я на своем XL замерял клиренс спереди и сзади, одинаковый, хотя расстояние между колесной аркой и колесом спереди больше чем сзади, это так и должно быть?

Да, так у всех, кроме тех кто задрал зад авто.

Aleksey 24.10.2009 08:09

Re: Просевшие задние пружины
 
что то я не понял, почему не принимается во внимание мощность движка? может и разница в пружинах и настройках отсюда?

DIMASIK071 26.10.2009 20:05

Re: Просевшие задние пружины
 
При резком разгоне любое авто всегда "приседает на задюю ось", а "морда" всегда приподнимаеться. Из этого следует что должно все быть наоборот, чтоб снизить центр тяжести и тем самым нагрузить перед.

Sju 26.10.2009 23:16

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Iltd (Сообщение 535854)
а никто не замечал, что у всех авто арка заднего колеса ниже, чем у переднего, если провести визуально горизонталь. я на своем XL замерял клиренс спереди и сзади, одинаковый, хотя расстояние между колесной аркой и колесом спереди больше чем сзади, это так и должно быть?

А вы еще на верхний профиль по крыше гляньте

Windsor 27.10.2009 20:08

Re: Просевшие задние пружины
 
Аналогичное обсуждение на украинском форуме: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=45444. Похоже развал.схождение все-таки надо делать... (см пост от 24 октября)

Sergun 27.10.2009 21:55

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 539829)
Аналогичное обсуждение на украинском форуме: http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=45444. Похоже развал.схождение все-таки надо делать... (см пост от 24 октября)

А что за проставки от нубиры?

DIMASIK071 28.10.2009 10:28

Re: Просевшие задние пружины
 
Вчера вечером, дабы быть уверенным на 100%, перебрал заднюю подвеску. И не нашел там ни одного элемента который поддаеться регулировки.

Вячеслав86 02.11.2009 07:40

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Был бы нужен больше просвет, купил бы Паджеро Спорт, Управляемость с большим просветом будет значительно хуже - это факт.

xl_neo 03.11.2009 10:40

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
в соседней ветке есть фотка - там на хл вроде пневма установлена (во всяком случае на зад)...но думаю цена вопроса не меньше 100тыс руб + не очень то пневма в наших реалиях хорошо себя чувствует... говорят ломается часто...придется на брюхе ползать )))

Romabar 19.11.2009 21:59

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
кто подскажет, у знакомого тоже ХЛ но он задался вопросом что у всех ХЛ висит задница ит что когда он загружает его например на отдых, он вообще просидает. кто подскажет увеличивал ли кто просвет (поднимал) зад ХЛ.

chindiasov 19.11.2009 22:19

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Romabar попробуйте воспользоваться поиском или поискать в темах вариантов было предложенно много от продуманных до полного бреда (на мой взгляд).
Есть тут пару вариантов
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19370
P. S. если терпит до завтра все найду тебе и дай ссылки

chindiasov 20.11.2009 08:22

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
2 страницы назад
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=156
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=137
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=114
Как то так а лучше конечно тему почитать.

Sla-VA 20.11.2009 08:50

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Ну, то, что поднимая просвет вы уменьшаете устойчивость на дороге, надеюсь все осознают).
Хотя если для рыбалки, то да, наверное стоит, не знаю, не рыбак я(.

mark_67 21.11.2009 00:27

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
В теме " Доработка подвески или как избавиться от гула", тоже, на мой взгляд, нормальный вариант увеличения клириенса задней подвески: сразу двух зайцев убиваем, гул уменьшается и "отвислость ж..пы" убирается, хочу попробовать. И ещё связанный с этим вопрос, если с 2008го задние пружины ставят длиннее, то задние амы тоже изменились? Если нет, то проставки смело можно втыкать только под пружины...

ohotnik 21.11.2009 07:21

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 563442)
В теме " Доработка подвески или как избавиться от гула", тоже, на мой взгляд, нормальный вариант увеличения клириенса задней подвески: сразу двух зайцев убиваем, гул уменьшается и "отвислость ж..пы" убирается, хочу попробовать. И ещё связанный с этим вопрос, если с 2008го задние пружины ставят длиннее, то задние амы тоже изменились? Если нет, то проставки смело можно втыкать только под пружины...

На автомобили с ноября 2007 года пружины идут с другим кат.№
амортизаторы № не менялся.

mark_67 21.11.2009 11:52

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Спасибо. Сегодня заезжал к ОД, ничего вразумительного по увеличению длинны задних пружин не сказали, цена за пару более12тыс. руб. Буду мутить резиновые проставки.

ohotnik 21.11.2009 14:44

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 563569)
Спасибо. Сегодня заезжал к ОД, ничего вразумительного по увеличению длинны задних пружин не сказали, цена за пару более12тыс. руб. Буду мутить резиновые проставки.

Так возьми не у диллера в том же Экзисте цена за одну пружину 2600 р.

mark_67 22.11.2009 18:48

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 563669)
Так возьми не у диллера в том же Экзисте цена за одну пружину 2600 р.

Спасибо за совет, но где гарантия, что они нового образца пришлют?

ohotnik 22.11.2009 19:55

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 564419)
Спасибо за совет, но где гарантия, что они нового образца пришлют?

Ну это уже их проблемы, не то пришлют вернут деньги или презакажут.
А так вообще из опыта не помню случаев что бы что то не то присылали.

Romabar 22.11.2009 19:57

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 563669)
Так возьми не у диллера в том же Экзисте цена за одну пружину 2600 р.

а номера для экзиста есть?

ohotnik 22.11.2009 20:07

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Romabar (Сообщение 564512)
а номера для экзиста есть?

4140A174 Пружина задняя2 503,51р.

Romabar 22.11.2009 20:26

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
чёт у меня по экзисту 5000 она стоит :)

ohotnik 22.11.2009 20:40

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Romabar (Сообщение 564539)
чёт у меня по экзисту 5000 она стоит :)

Ну я не знаю может от авторизации цена зависит со сроком поставки 18 дней
к сожалению, изображение утрачено

mark_67 26.11.2009 10:38

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Поставил под задние пружины проставки с чашками 2101, зад поднялся на 1.5см, неровности зад проходит плавнее, результатом доволен, спасибо за идею.

Sergun 26.11.2009 12:51

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 568811)
Поставил под задние пружины проставки с чашками 2101, зад поднялся на 1.5см, неровности зад проходит плавнее, результатом доволен, спасибо за идею.

Как ты ее поставил, у нее же внутренний диаметр на много больше чем у родной резинки и она болтается на направляющей. Я тоже пробывал эти проставки, поставив на одну сторону и посмотрев как она там стоит (резинку продавило пружиной она вся согнулась, да и пружина может соскочить) ужаснулся и вернулся к заводскому варианту. Что и вам советую

mark_67 26.11.2009 22:59

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Не на много больше, примерно на 2-3 мм, пружина опирается на металическую чашку, в которую резинка и вставляется, прокатился по кочкам, задрал на подъёмник, всё нормально. При полностью вывешенных колёсах, пружина в натяг стоит, не думаю, что куда-то денется.

ohotnik 27.11.2009 19:20

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от Romabar (Сообщение 570687)
может из-за того что у тебя уровень цен VIP

Во блин, если бы ты не сказал я бы и не заметил.
Я вообще не замечал что у меня там какой то особенный уровень цен.
Интересно а за что такие привелегии, что цена аж в 2 раза меньше????
Вроде заказывал не много. Пару раз расходники заказывал, и один раз колодки, и все.

Или доставка до твоего города дороже стоит?????
В общем странно и не понятно

Romabar 27.11.2009 20:06

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
не интересно так когда цена в 2 раза дороже получается :)

shipka 30.11.2009 18:54

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от patukov (Сообщение 510752)
Круто по цене !! :Data_57: Мой вариант 150руб*2 шт плюс 30 минут работы:Data_204::Data_204:
только ненадо кричать что все ненадежно и не поправилам я это делаю уже на 3 своей машине и все прекрасно бегает

А колесо на второй фотке лысое, уже сожрал из-за изменившегося развала задней оси ? :)

И мое имхо - проставки ставить между кузовом и аммо или как тут на фотках между аммо и рычагом подвески. Таким образом вы не сдвигаете середину работы аммо, тем самы у него будет больше пространства на отработку как вниз так и вверх, а так будет на пробой больше , а на растяжение меньше. Получится будет бить в стакан и порвет в конце аммо.
Вот только я бы эти 2 пластины (фото из цитируемого поста) еще между собой сварил как внутри так и по краям, а то могут согнуться и аммо просядет.

MURена 30.11.2009 22:03

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 568811)
Поставил под задние пружины проставки с чашками 2101, зад поднялся на 1.5см, неровности зад проходит плавнее, результатом доволен, спасибо за идею.

от копейки резинки спереди или сзади?

mark_67 01.12.2009 17:22

Re: Кто и насколько увеличивал просвет?
 
Сзади

greshilp 11.12.2009 08:15

Re: Просевшие задние пружины
 
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером

Mi-XL 11.12.2009 09:46

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 583153)
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером

Ну и какие впечатления, что ломалось за такой пробег?

Sergy 11.12.2009 16:30

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 583153)
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером

Думаю, не совсем корректо сравнивать ix55 из салона и ЛЮБОЙ авто с пробегом в 190 тысяч, тем более после тест-драйва.

Ninegr 11.12.2009 22:30

Re: Просевшие задние пружины
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 583153)
обсуждение проблем с задней подвесной сдохло, а жаль. на моем XLе за 2 года и 3 месяца его существования, в моих руках, пробег 190тыс. км. авто второй в городе, после тестдрайва. проблем хлебнул с ним и описывал тут, но потом забил, не нашел понимания. так и в этой ветке идет просто флуд (да простят меня мужчины). проблема с задней подвеской есть и дело не только в визуальном восприятии. поведения авто на дороге меняется в худшую сторону. пробои на волнах под одним водителем , не говоря о проезде по лежачим полицейским. подвеска на малом ходу жесткая, на большом не энергоемкая. и это на всех, без исключения. ради интереса прокатитесь на хендае айикс 55 по неровной дороге, хоть на третьем ряду. предлагаю посмотреть правде в глаза и написать коллективную жалобу в рольф. хотя это абсолютно ничего не изменит, знаем из опыта и, к сожалению, из судебной практики с диллером

Что то я не нашел в ваших сообщениях явных косяков автомобиля , диски вы уважаемый, сами спалили, подвеску думаю тоже,я сам в ваши годы грешил, насилием над машинками,считаю это нормальным !
НО так поносить старого коня негоже, еще если это позволяете себе сидя в авто ,то очень скоро пожалеете, поставит он вас в партер, и правильно сделает:biggrin:!!!


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU