OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка тормозной системы от EVOLUTION (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20243)

invictus 13.12.2010 21:28

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 882947)
погодите колдовать. возможно будет решение по Брэмбо от ЭВО+334мм тормозной диск

Ну как, Антон, есть какие-либо новости? А то предлагают к весне очень вкусную цену на комплект передних Brembo для эво, а те способы, что описаны на сей день на форуме, просто неприемлемы. Хочу оставить возможность быстрого возврата на сток тормозилки...

AntonSergeevich 13.12.2010 23:39

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 903212)
Ну как, Антон, есть какие-либо новости? А то предлагают к весне очень вкусную цену на комплект передних Brembo для эво, а те способы, что описаны на сей день на форуме, просто неприемлемы. Хочу оставить возможность быстрого возврата на сток тормозилки...

пок ни чего. мне нужен суппорт для замеров. ни кто не дает, а покупать не хочу.

invictus 13.12.2010 23:45

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
А какие нужны размеры? Мож мне удастся их снять...

AntonSergeevich 14.12.2010 14:11

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
суппорт нужен. по месту все замерить

kirill86 17.12.2010 16:05

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Вложений: 2
как то так, проставок вообще нет!!!:what:

georg1970 17.12.2010 16:12

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
скорее всего ступицу от эво или гто вкорячили. По ходу это тот трек, про который мне во Владике говорили, когда уговаривали ступицу от гто себе поставить.

НИКАКОЙ 17.12.2010 16:13

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Фантастика...

kirill86 17.12.2010 16:29

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
когда подшипники загудели в ступице все сняли и поехал в митцибиси за новыми, ни чего из родного не подошло даже близко. От эво крепление ступичного узла немного другое, т.е. отверстие под болты. Из всего ассортимента подошли только с демона и цена уже не 1500 а 7500((

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:29 ----------

по рассказам бывшего хозяина все делалось в япии да и видно колхоза вообще нет

НИКАКОЙ 18.12.2010 10:10

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Что за ДЕМОН? Речь идёт о деталях подвески от Mitsubishi Diamante?

kirill86 18.12.2010 14:15

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от НИКАКОЙ (Сообщение 906819)
Что за ДЕМОН? Речь идёт о деталях подвески от Mitsubishi Diamante?


Да он самый кузов 6А.. год 96 и выше. Возможно он и продал из-за того что не нашел с чего там выработка была атцкая при поворотах на скорости 120 думал панель отвалиться:help:

Yuriy ODS 18.12.2010 19:07

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
kirill86 а что с тормозами сзади?

да и подкопотным бы похвастался вообще

p.s. надо идти на сайте демонов и читать про разлет ушей на передних ступицах
на ступице никаких номеров не может быть?
у веера рестайлового разлет ушей спереди как на эвике, правда у него многорычажка, поэтому возможно мысль предовая

kirill86 19.12.2010 08:46

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 907070)
kirill86 а что с тормозами сзади?

да и подкопотным бы похвастался вообще

p.s. надо идти на сайте демонов и читать про разлет ушей на передних ступицах
на ступице никаких номеров не может быть?
у веера рестайлового разлет ушей спереди как на эвике, правда у него многорычажка, поэтому возможно мысль предовая

У VR чуть подругому рвссположены крепежные отверстия под болты ступичного узла вообже не растет. Визуально даже видно. Вечером скину что под капотом но особенного ни чего только красоту портят масленные поддтеки которые турба выкидывает:what:

kirill86 19.12.2010 13:03

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 907070)
kirill86 а что с тормозами сзади?

да и подкопотным бы похвастался вообще

p.s. надо идти на сайте демонов и читать про разлет ушей на передних ступицах
на ступице никаких номеров не может быть?
у веера рестайлового разлет ушей спереди как на эвике, правда у него многорычажка, поэтому возможно мысль предовая

Вот они милые как сзади выглядят;) и под капотом все вроде норм только не едет эта красота как хочется))
Извините что порчу чужую тему:blush:
GEORG1970 что скажешь?

Turbotrek 19.12.2010 13:18

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Вспомнил эту машину,на Дроме продавали летом.Можем мы составить список заменяемых деталей для установки таких тормозов?С номерами.Как один из вариантов.kirill86 клапанная крышка от Эво или что?

kirill86 19.12.2010 13:32

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Turbotrek (Сообщение 907386)
Вспомнил эту машину,на Дроме продавали летом.Можем мы составить список заменяемых деталей для установки таких тормозов?С номерами.Как один из вариантов.kirill86 клапанная крышка от Эво или что?

Понятия не имею:fool: да хозяин его год продавал и то я дорого взял, но меня BREMBO очень сильно заманили устоять не смог да и так она была выходного дня машина. Кстати на диске тормозном заднем написано: 01 05М АА MIN IH20.4 MM MAX DIA 169.0 MM ступицы похожи на родные даже защита осталась, правда разрезали ее так как диск в диаметре больше стал. Кулек буду продавать с патрубками и резинами SARD в ближайшем будущем.

georg1970 19.12.2010 13:38

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от kirill86 (Сообщение 907376)
Вот они милые как сзади выглядят;) и под капотом все вроде норм только не едет эта красота как хочется))
Извините что порчу чужую тему:blush:
GEORG1970 что скажешь?

Лучше заведи отдельную тему все-таки. Здесь же про тормоза тема. А там норм. Турба не китайская часом? Коллектор и выносной гейт тоже на китай похожи.

kirill86 19.12.2010 13:41

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 907393)
Лучше заведи отдельную тему все-таки. Здесь же про тормоза тема. А там норм. Турба не китайская часом? Коллектор и выносной гейт тоже на китай похожи.

все китай у нас пол города на таких ездят все норм даже перестали проваривать коллектора, а самое главное флянец Т4 а турбу можно любую засунуть. за все отдал 20т.р. думаю можно поэксперементировать еще лежит 2835 gt pro ее тяжелее будет поставить.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

нашел ссылочку очень похожи на мои ступицы скорей всего да эво 7-9 http://injapan.ru/auction/r64233578.html

Yuriy ODS 19.12.2010 20:16

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
тьфу, не ступицы а поворотные кулаки

AntonSergeevich 19.12.2010 20:31

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
а как задние суппорта стоят? там тоже нет колхоза? пропилены уши или щиток другой?

Yuriy ODS 20.12.2010 12:10

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
https://out-club.ru/board/attachment...kpmlhscbys.gif
http://novosibirsk.********/mitsubish...k/4390736.html

invictus 20.12.2010 12:27

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Брембо... на фото только не видно, переходники, или же ивовские кулаки стоят. Ёлы-палы, столько уже треков на просторах инета с эвовскими брембами, и, кроме первого в этом топике, не самого удачного способа установки, других идей так и нету :( (крик души)
Или с такой разницей в размерах ушей придумать внятные переходники и вовсе невозможно??

мр. Димон 20.12.2010 13:02

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Ступа ну очень на эвовскую тянет. Точно акаяж с болтами, а у нас литая. Я уже давно спрашивал про подшипник ступичный. Если подшипник по внешнему диаметру схож с эвовским, то и проблем с установкой ступицы от эво на наши привода будет не проблемма соответственно с заменой подширника на наш. Значит и Брембосы будут стоять без всяких запилов.

iPetroffich 23.12.2010 16:16

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 908102)
Брембо... на фото только не видно, переходники, или же ивовские кулаки стоят. Ёлы-палы, столько уже треков на просторах инета с эвовскими брембами, и, кроме первого в этом топике, не самого удачного способа установки, других идей так и нету :( (крик души)
Или с такой разницей в размерах ушей придумать внятные переходники и вовсе невозможно??

это машина топикстартера, так что не так уж и много треков на брембах

Yuriy ODS 28.12.2010 11:02

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
яп сзади интересно намутил
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
мне кажется или мои посты почистили? я что то нарушил?

ILLyn 28.12.2010 11:43

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
красиво яп сделал, даже приятно посмотреть

AntonSergeevich 28.12.2010 15:41

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Красиво но неразумно- суппорта от GT-R стоят дорого, переходники такие стоить будут тоже заоблачно и замечу, что уши родные придется отпилить - они упрутся в щиток. Тогда уж прооще jbt купить.
А вообще япошка герой! Я тож думал над таким вариантом глядя на суппорта от нисанов, хотя также можно приколхозить и сумимото.
П.С. проглядел - суппорта-то это сумимото нисановские - интересно а на какой диск их поставили - 300*22мм или 286*20?

Yoda 29.12.2010 02:36

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 914541)
Красиво но неразумно- суппорта от GT-R стоят дорого, переходники такие стоить будут тоже заоблачно и замечу, что уши родные придется отпилить - они упрутся в щиток. Тогда уж прооще jbt купить.
А вообще япошка герой! Я тож думал над таким вариантом глядя на суппорта от нисанов, хотя также можно приколхозить и сумимото.
П.С. проглядел - суппорта-то это сумимото нисановские - интересно а на какой диск их поставили - 300*22мм или 286*20?

Суппорта эти стоят копейки по сравнению с брембо
http://injapan.ru/auction/x158586365.html
http://injapan.ru/auction/p221711889.html

мр. Димон 29.12.2010 04:02

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Мое лично мнение, при наличии рук башки и инструмента можно вкорячить все что угодно. Хоть гудок от паравоза. А ниссановские это тема))) Цена сладкая.

Yuriy ODS 29.12.2010 13:01

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
переходники просто четкие, и пофиг на какие машинки
были б такого исполнения на брембо - у меня бы уже стояли брембо

кстати тормоза от гтра вроде влазят в 16ые колеса

invictus 29.12.2010 13:16

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Еще раз перелопатил всю информацию. Пока предварительно решил весной ставить брембы от Эвы, сделав переходник и подпилив суппорта, как на этом фото.
к сожалению, изображение утрачено
Вроде как в этом случае работать будет вся колодка, переходничок понадобится простенький, останется возможность быстрого возврата к стоку и зимним 16-м колесам.

Yoda 30.12.2010 02:03

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy ODS (Сообщение 915080)
переходники просто четкие, и пофиг на какие машинки
были б такого исполнения на брембо - у меня бы уже стояли брембо

кстати тормоза от гтра вроде влазят в 16ые колеса

Те тормоза на которых Ниссан написано входят в 16 колёса, а которые Брембо, минимум 17.

AntonSergeevich 30.12.2010 12:00

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
зад брэмбо - 16 встают

мр. Димон 30.12.2010 15:07

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Незабываем ребятки при установки брембософ порезать по уму переднюю защиту подкрылков, для лучшего охлождения тормозов)) Сам скланяюсь к томуже способу о чем думает invictus, так-как будет более бюджетнее нежели эксперементы с эвоступами.

AntonSergeevich 12.01.2011 00:17

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
чего ты там резать собрался?! хочешь хорошего охлаждения - надо воздуховоды делать! полумера - лепестки ставятся снизу на рычаг для забора воздуха, но они снижают клиренс и если в лужу - то и воду льет сразу - это для трэка тока, на каждый день не покатит.

мр. Димон 12.01.2011 08:46

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Какие лепестки??? Смотрим защиту подкрылков от эво, или ты думаешь там вырезы для красоты?? + соответственно лучшая вентиляция для кульков.

AntonSergeevich 12.01.2011 17:39

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от мр. Димон (Сообщение 922196)
Какие лепестки??? Смотрим защиту подкрылков от эво, или ты думаешь там вырезы для красоты?? + соответственно лучшая вентиляция для кульков.

обратную сторону медали выкладывай - лучшее загрязнение и забивание кульков! а на охлаждение тормозов это вообще мало влияет

Yuriy ODS 12.01.2011 19:10

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
господа, вы не туда ушли
пока тормоза не установлены - охлаждение вопрос второстепенный
да и не на кольцо же вы треки готовите..

мр. Димон 13.01.2011 15:06

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 922668)
обратную сторону медали выкладывай - лучшее загрязнение и забивание кульков! а на охлаждение тормозов это вообще мало влияет

Ладушки. Эво как и Импрезы всякие икс были зачаты типа для ралли а не для драга. Вопрос??? Какого тогда яповские инженера придумали такую защиту и обвес и обдув если все так плохо с забиванием кульков и всем остальным. Или у япов настолько дороги хорошие, что и ралли у них по асфальту проводятся.

AntonSergeevich 13.01.2011 16:48

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
изначально и конечный варианты - вещи разные.
скажу одно, у меня есть вторая машина - лансер х 2л с вариком, так вот там кулер коробки 1 в 1 как на трэке стоит, только еще вот дырки на ним напилены к колесу. на машине по говнам не езжу и вообще ехжу 3 раза в год когда прилетаю в Краснодар(остальное время стоит в гараже), так вот там кулер коробки забивается грязью так, что приходится снимать подкрылок и вымывать засохшую там грязь! а чем грозит перегрев масел все знают

мр. Димон 13.01.2011 17:06

Re: Установка тормозной системы от Эво на Аиртрек
 
Антон я 100% согласен, что есть такое забивание, но если ты не просто водятел а нормальный водитель который понимает что где и как, то я думаю, что ты недопустишь чтоб кулек у тя так забило, что выхвытишь перегрев. И еще напоследок. Это по каким же говнам надо ездить чтоб кулек забить??? Я например на своем треке в джип-треал неиграю, но на природу типа выезжаю, за 3 года грязи там с гулькин х...))):) Ладушки. Закроем спор. Можно пуп порвать, доказывая то, что каждый из нас и так понимает:friends: Но дырки надо:rofl:


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU