OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4134)

Scopatutto 23.10.2011 21:28

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
тем, кто решил что 15т.км для замены масла слишком много - выставить план ТО 10000км\12мес можно только дилерским оборудованием, кнопкой "инфо" не получится!

Scopatutto 24.10.2011 16:50

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
не получится! кнопкой можно выбрать EU10 (15000км и 12 мес), EU11 (20000 и 12 мес). 10000км и 12 месяцев только OPTION и заносится не кнопкой INFO. Вот перейти с 10000/12 на 15000/12 легко и кнопкой... факт! И еще момент интересный - предупреждайте официалов чтобы не делали настройки по дефолту иначе могут "счистить" штатную сигналку и прочее, настроенное не у офдилера. был уже случай....

морик 01.11.2011 04:20

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Привет всем. У меня тоже сегодня загорелся значек виде ключа. У меня машина японец. Прочетал я на форме как все делали. Вот результат Ни чего у меня не получилось на жимаю на кнопку инфо на ченает мигать ключ на жимаю еще рас сбрасывает и все пробывал по разному ничего неполучается только получилось поставить 25 я так понел это мецеса. Хотел спросить у всех мецеса долго будят висеть или часто придется процедуру повторять. С уважением.

морик 02.11.2011 11:15

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Привет всем. Сегодня сьездил на серверс. Хотел обнулить ТО. Мне посоветовали может его обще отключить. Я спросил а он на что нибуть влиять будит мне сказали нет. Я и сказал отключайте. Отключили за 2 менуты. И все проблемы ушли. А я в голову забевал всякой ерундой.

Shkrebby 02.11.2011 12:40

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Машина 2007-го года, спокойно по инструкции выставил OFF с первого раза. :)

морик 02.11.2011 14:48

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
У меня машина 2005 г. - 11 мецес. Не получалось зделать самому испробывал все. А все исправили на сканере за 2 минуты.

Bee 14.11.2011 18:19

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Спосибо отключил

Aleksvas56 24.11.2011 23:41

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Может быть кому то понадобится на Ситроен C-Crosser ключ зажигания нужно повернуть в положение АСС, только тогда можно будет провести все вышеизложенные манипуляции. При последующих положениях и заведенном двигателе при нажатии на кнопку INFO в положении пробега до ТО реакции никакой. Самое интересно, что ОД ничего про это не знают, говорят, что сбросить пробег до ТО можно только с помощью их компьютера. Обзвонил трех дилеров, ответ тотже.

Viking-ufa 25.11.2011 22:34

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Я тож полез настраивать "напоминатель ТО". Чё то нажал наугад, потом другое - смотрю система оп-па и поменяла значение с 11500 на 26200 до ТО ))) Я аж обалдел, наугад попал - смешно стало))

IGORT 06.12.2011 15:00

Re: Ответ: Напоминатель ТО: отключаем, перенастраиваем, экспериментируем...
 
сделал все как описано, в принципе сложного ничего нет, но вот проблема, после обнуления выдает 6400 км и 13 месяцев до следующего ТО, вместо положенных 15000 и 12 мес., чего только не пробовал, и EU10 и EU11, и даже еще что-то, всеравно, позвонил дилерам, те говорят только через комп., типа приезжай, 500 руб. и все сделаем. Кто с этим сталкивался ? Отзовитесь плз.

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 824964)
доигрался.....
включил режим OFF, и теперь дисплей вообще не регирует в этом режиме на нажимания. После третьего "пик" начинали моргать показания, а теперь на их месте офф, и моргать они не хотят. :) :(

Вот когда у тебя OFF начинай быстро тыкать кнопку, может и не сразу, но начнет переключаться в другие режимы, типа EU10, EU11 и т.д.

Taranenko 07.12.2011 00:54

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
После визита на неоф. сервис и прохождения ТО, счетчик 14900, 2 мес.
Счетчик правильный, а время не изменилось и осталось прежним. Как локально поменять только время на 11-12 месяцев?

MARS051 09.12.2011 00:06

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
А никто,случаем,не знает как отключить сообщение об обледенелой дороге?Сеет смуту)))!

Пандыч 16.12.2011 18:00

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
нельзя отключить. Срабатывает при температурах от +3 и ниже

Джонни Мнемоник 06.03.2012 13:54

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от dr. (Сообщение 61659)
На днях, пока додумался поставить машину на ручник для того, чтоб попасть в настройки мульти-информационного дисплея, угораздило меня "обнулить" счетчик "напоминателя ТО". Я не сильно переживал, но решил-таки опробовать, так сказать, на себе способ "программирования" данного "напоминателя", который я нашел на одном форуме :)

Ниже привожу своеобразную "локализацию" "руководства по "программированию" напоминателя ТО" (NB! все термины являются моим вольным переводом с английского, т.к. у меня нет мануала на русском языке, и я не знаю, как что у вас там называется :), если пришлете правильные и привычные для вас названия вместо, напр., "напоминатель ТО", буду очень благодарен).

Итак, для того, чтоб попасть в меню настройки "напоминателя ТО" (далее - нТО), необходимо:
1. повернуть ключ зажигания в положение Lock (OFF)
2. коротко нажимая на кнопку "INFO", добиться появления на мульти-информационном дисплее нТО с иконкой "гаечный ключ" и обратным отсчетом до след. ТО в км и месяцах
3. сделать одно "короткое" нажатие на кнопку "INFO" - иконка "гаечный ключ" начнет моргать
4. сделать три "длинных" (более 2 секунд) нажатия на кнопку "INFO" (после первого, достаточного по продолжительности нажатия раздается "бип", после чего надо отпустить кнопку и повторить нажатие до следующего "бипа", а потом еще раз); если все сделано правильно, то на дисплее появится название текущего расписания ТО (у меня это "EU10")
5. этот этап, как показала моя практика, связан с определенным везением; а именно, как только появилось название текущего расписания ТО (напр., EU10), надо совершить несколько коротких нажатий на кнопку "INFO" - в случае удачи название текущего расписания поменяется на другое (напр., у меня после EU10 шло EU11); среди всяких там "EUxx", "JPNxx", "NASxx" имеется и "OFF", а также "Option" - остановившись на "OFF" и сделав "длинное" нажатие на кнопку "INFO", я получил это OFF вместо километров и месяцев до следующего ТО; полностью деактивировать нТО (чтоб совсем ничего не показывалось) мне не удалось, не смотря на то, что в том руководстве, по которому я все это и проделал, было написано, как это сделать; выбор "Option", имхо, ничего интересного не дал :)

Кстати, если вы в процессе эксперимента с настройками нТО рестартанете свой счетчик до следующего ТО, не расстраивайтесь, а сделайте как я - просто активируйте какой-нибудь другой вариант (напр., "EU11" или "OFF"), а потом опять тот, который был в начале ваших экспериментов (надеюсь, вы его запомнили, иначе вы рискуете удивить автослесаря на следующем ТО ;)).

Думаю, что писать "отмазку", что, типа, я не несу ответственности за все возможные проблемы, которые могут у вас возникнуть во время экспериментов с нТО, нет смысла, т.к. вы и сами понимаете, что я не несу ответственности за... и т.д. :biggrin:

ЗЫ. Если я что-то упустил, прошу сообщить - некоторые детали я описал по памяти. :blush:

Огромное спасибо! У дилера пробег до ТО почему-то не переставили (вместо 15 тыс у меня горело 20 тыс). После двух минут нажатий кнопок и сверяясь с инструкцией полностью разобрался, пробег до ТО поставил такой, какой нужно.

polo345 04.04.2012 14:13

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Спасибо! Исправил косячок за своими же шаловливыми ручками, когда купил авто все тыкал, и сбил настройку.

Iprit 13.04.2012 09:52

Показания компьютера о необходимости посещения сервиса
 
Ребята, подскажите пожалуйста, у меня такая тема, прошел ТО 2, потом сломал ногу и на машине не ездил пол года, комп показывал в декабре, что пора уже на сервис, я не поехол на ТО 3 так как пробег был мизерный, но вот вопрос, когда срок истек комп показывал, езжай на сервис и были черточки, а недавно появились цифры до очередного ТО, это вообще возможно, что комп сам настроился или...?

YesYes 13.04.2012 11:03

Re: Показания компьютера о необходимости посещения сервиса
 
Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем... (https://www.out-club.ru/board/styles.../multipage.gif 1 2 3 ... Последняя страница)

Iprit 13.04.2012 11:40

Re: Показания компьютера о необходимости посещения сервиса
 
Эту тему видел, спасибо, вопрос в другом, сам комп может показания до следующего ТО установить? У меня были черточки, а теперь опять появились цыфры, я ничего не делал. Он что сам устанавливает?

Greek 13.04.2012 13:05

Re: Показания компьютера о необходимости посещения сервиса
 
Если долгодолго игнорировать предупреждение, комп считает что то было сделано и переключается на следующее по сроку то.
У меня так было, когда то проводил не у официалов

Беги 28.04.2012 15:32

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
dr, и от меня большущее спасибо!
С листочка всё сделал за 5 минут - хотя еще вчера это казалось невозможным :)

Менестрель 07.05.2012 19:35

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
У меня ничего не получилось, OFF выключило напоминалку и всё

urec 12.05.2012 08:31

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
просрочил плановое ТО на 3 месяца, при обнулении получил до следующего ТО 6 месяцев, как обнулить счетчик чтобы показывало 12 месяцев до следующего ТО?

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

Перепробовал сейчас все режимы ТО, везде показывает или 3 или 6 месяцев, а пробег до планового ТО вообще не меняется. Напомню что просрочил 3 месяца от планового ТО, которое через год, т.к. езжу меньше 10 000км в год. Сейчас надпись 6800км или 6 месяцев, и ни в какую не хочет обнуляться в любых режимах, все перепробовал, единственное OFF выключает напоминание вообще, так наверное и сделаю если не разберусь.

Scopatutto 25.05.2012 14:00

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Пробовал скинуть напоминатель на следующий интервал: ключ в офф, кнопочки понажимал, надпись Clear загорается и меняется только месяц до ТО. было 2, стало 5... километраж не сбрасывается. интервал 10000км ,12 месяцев, прописан в OPTION. что делаю не так? ключ должен быть в ACC? или еще что то?

Беги 26.05.2012 01:58

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
То ли после 4 дней стоянки авто, то ли по другой какой причине - но сегодня выставленный месяц назад нТО почему-то "слетел" и стал показывать черточки, напоминая о себе при каждом запуске двигателя. Пытался выставить по-новой - не получается: и clear пробовал, и OFF ставил, а потом снова EU10, и другой вариант интервала... Ставишь EU10, вроде всё ОК, а заводишь мотор - снова черточки и вместо километража, и вместо месяцев.
В чем причина? Что не так? Где я туплю?
P.S: ясно, что можно просто оставить ОФФ и забыть (когда менять масло я и так помню) - но важно разобраться и понять...

Adri@n 26.05.2012 10:14

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от Беги (Сообщение 1264205)
То ли после 4 дней стоянки авто, то ли по другой какой причине - но сегодня выставленный месяц назад нТО почему-то "слетел" и стал показывать черточки, напоминая о себе при каждом запуске двигателя. Пытался выставить по-новой - не получается: и clear пробовал, и OFF ставил, а потом снова EU10, и другой вариант интервала... Ставишь EU10, вроде всё ОК, а заводишь мотор - снова черточки и вместо километража, и вместо месяцев.
В чем причина? Что не так? Где я туплю?
P.S: ясно, что можно просто оставить ОФФ и забыть (когда менять масло я и так помню) - но важно разобраться и понять...

Один в один ситуация, оставил так. И сам знаю когда ТО проходить.

Дим-Димыч 27.05.2012 12:39

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Попробуй сначала сделать "clean", а потом ставить Е10.
Насколько помню, чтобы сделать сброс, после того как ты нажал 4 раз и ключ моргает, надо быстро наступить 2 раза.

SMURF 30.05.2012 00:24

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Что делать? При установке EU10 показывает правильно пробег до ТО, но пишет 48 мес!!!

хохол 30.05.2012 00:30

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Все получалось до 3 ТО.Потом поставил офф.Дабы полный бред.Только прибором наверно,но не пробовал.

Дамир 116 30.05.2012 06:10

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от SMURF (Сообщение 1265828)
Что делать? При установке EU10 показывает правильно пробег до ТО, но пишет 48 мес!!!

Если пробег показывает правильно то ни чего делать больше не нужно а то что показывает 48мес это комп предполагает то что 15000 ты проедешь за это время покатайся немного и он сделает перерасчет и все встанет на свои места. Удачи!

SMURF 30.05.2012 12:00

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Дамир 116, Да ну... ТО раз в 12 мес или 15000 пробега. Выбирал японские профили - там только месяцы, пробега нет

Jet Fighter 30.05.2012 12:39

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от Дамир 116 (Сообщение 1265858)
48мес это комп предполагает то что 15000 ты проедешь за это время покатайся немного и он сделает перерасчет и все встанет на свои места. Удачи!

Это не так. 48 месяцев, не превратятся в 12 вышеописаным чудесным образом. Самому этот косяк не исправить. Если сильно напрягает, двигай к ОД, они MUT-ом всё наладят.

Дамир 116 30.05.2012 21:43

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Количество месяцев напрямую зависит от пробега автомобиля в определенный промежуток времени и если вы проедете 10000 за два месяца то комп вам выдаст 5000 и один месяц до ТО все зависит от интенсивности эксплуатации авто многие проезжают 15000 за три четыре месяца и никто не парится количеством месяцев а делают ТО потому что авто пробежал положенные ему 15000. Удачи!

Jet Fighter 30.05.2012 21:55

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от Дамир 116 (Сообщение 1266302)
если вы проедете 10000 за два месяца то комп вам выдаст 5000 и один месяц до ТО все зависит от интенсивности эксплуатации авто

Это где же вы такое чудо вычитали? Источник,плиз!

SMURF 30.05.2012 22:17

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1266307)
Это где же вы такое чудо вычитали? Источник,плиз!

Глупость. Он должен считать месяцы, минусуя от 12. И пробег, минусуя от 15000.

Процедура проще, чем в первом посте.

1. На экране с ключом жмем INFO до писка. Ключ начинает мигать
2. Жмем Info до писка, отпускаем, снова жмем. Так 4 раза. после этого появляются коды, перебираются короткими нажатиями. При появлении нужного - нажимаем и жмем до писка.
3. Для того, что бы сделать CLEAN нужно сразу же повторить вход - появляется CLEAN - сделать длинное нажатие.

Jet Fighter 30.05.2012 22:48

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от SMURF (Сообщение 1266321)
Глупость. Он должен считать месяцы, минусуя от 12. И пробег, минусуя от 15000.

Друг, а кто против то?:what:
Читай внимательно верхние посты, и ты поймёшь, что спор идёт не об этом.


Цитата:

Сообщение от SMURF (Сообщение 1266321)
1. На экране с ключом жмем INFO до писка. Ключ начинает мигать
2. Жмем Info до писка, отпускаем, снова жмем. Так 4 раза. после этого появляются коды, перебираются короткими нажатиями. При появлении нужного - нажимаем и жмем до писка.
3. Для того, что бы сделать CLEAN нужно сразу же повторить вход - появляется CLEAN - сделать длинное нажатие.

Это давным давно всем известно, но не помогает в решении проблемы.

SMURF 31.05.2012 13:35

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1266334)
Это давным давно всем известно, но не помогает в решении проблемы.

Согласен. Не помогает У меня пробег 69000. Пишет 6000 км / 58 месяцев. Перебирал все возможные варианты.

Кстати, режим не CLEAN а CLEAR :) Вызвать его можно только один раз после смены режима, сразу же, как только выходит из установки - длинное нажатие - писпс - короткое.

Jet Fighter 31.05.2012 13:56

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от SMURF (Сообщение 1266599)
Кстати, режим не CLEAN а CLEAR Вызвать его можно только один раз после смены режима, сразу же, как только выходит из установки - длинное нажатие - писпс - короткое.

Всё это правильно и всё это опробовано, но безрезультатно. Так что, как я писал выше, кого "парят" эти несуразные паказания месяцев, тому один путь, к ОД на MUT-III.

serrg 31.05.2012 20:59

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Пищал,показывал до 15ткм,ничего не делал,замолчал,сам начал отсчет до 20ткм,правда это С-кроссер 2011г. Посмотрим дальше..

SMURF 01.06.2012 08:54

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
А вот любопытно, как он считает время? Настройки часов нет, RTC вроде нет, батарейки резервной нет на панели. Но панель как-то вычитает месяцы.

Woker 01.06.2012 10:04

Re: Напоминатель ТО: отключаем и перенастраиваем...
 
Цитата:

Сообщение от SMURF (Сообщение 1266941)
А вот любопытно, как он считает время? Настройки часов нет, RTC вроде нет, батарейки резервной нет на панели. Но панель как-то вычитает месяцы.

Есть в автомобиле так называемые "мозги".


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU