OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Распорка передних стоек на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61167)

Димитрий Н 23.05.2015 07:30

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
В Москве за 5 с лишним.

Y_D 24.05.2015 18:06

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Ребят, а можно поставить и распорку и усилители опор одновременно или это взаимоисключающие элементы?

rusidalgo 24.05.2015 19:03

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Y_D (Сообщение 1983904)
Ребят, а можно поставить и распорку и усилители опор одновременно или это взаимоисключающие элементы?

Тоже задумываюсь над этим. Думаю можно, вопрос только хватит ли длины шпилек, по ощущениям должно хватить. Есть мысль взять украинскую распорку, сварить в доступных местах с усилителем, а затем по возможности отформовать основание по усилителю. Но пока ещё жду что кто-нибудь выпустит что-то нормальное и не придётся так колхозить.

Greendizer 24.05.2015 20:54

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
А в чем смысл совмещать распорку и усилители? Чашки распорки сами по себе усиливают зону крепления стоек лучше чем эти пластинки просто в силу своей формы, а толщина у них одинаковая.
Одновременно их поставить не получиться. Не хватит длины шпилек, это раз, но решаемо. А два, и это важнее, не получиться обеспечить беззазорный контакт трех деталей (чашка стойки, чашка распорки, накладка-усилитель) под гайкой.

rusidalgo 24.05.2015 21:38

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 1984027)
А в чем смысл совмещать распорку и усилители? Чашки распорки сами по себе усиливают зону крепления стоек лучше чем эти пластинки просто в силу своей формы, а толщина у них одинаковая.
Одновременно их поставить не получиться. Не хватит длины шпилек, это раз, но решаемо. А два, и это важнее, не получиться обеспечить беззазорный контакт трех деталей (чашка стойки, чашка распорки, накладка-усилитель) под гайкой.

Судя по фотографиям как раз наоборот, накладки повторяют профиль кузова и соответственно лучше прилегают и распределяют нагрузку, а чашки опор прилегают только в зонах крепления и соответственно усиливают исключително зону крепления, да и в этом не уверен, т.к. возрастают боковые нагрузки на места крепления. Отсюда и идея сварить и отформовать, если конечно это возможно, при этом и попытаться обеспечить нормальный контакт деталей. Не воплотил т.к. это все равно "колхоз", а хочется поставить нормальный готовый продукт.

Greendizer 24.05.2015 22:55

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Оригинальные накладки прилегают к кузову ТОЛЬКО под гайками. По остальному периметру они отстают от чашки кузова на значительное расстояние ( миллиметров 7-10 на глаз). Собственно такая конструкция и дает положительный эффект: образуется подобие коробчатого профиля= растет жесткость. Сама накладка достаточно тонкая и сырая ( в смысле НЕ каленая).
Чашка распорки отштампована так, что касается кузова так же только под гайками. Все остальном зазор около 3-5мм. При этом сама чашка 1) толще, 2)в ее центральной части есть выштампованый "стакан", те она жестче только за счет геометрии.
Нагрузки в этом узле при установке распорки не увеличатся. Какие усилия приходили на стойку подвески, такие и останутся.

referuga 25.05.2015 01:06

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от алекс 069 (Сообщение 1982996)
Покапайтесь в интернете там гдето видел помоему АТС(авто тюнинг систем)

Распорка? В атс-тюнинге? Странно, не встречал...

Михалч 25.05.2015 20:57

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 1984187)
Чашка распорки отштампована так, что касается кузова так же только под гайками.

Касается только 2-мя гайками. 3-я- висит в воздухе. Это только у меня так или у всех? Или это брак? Или я много слишком хочу от этого элемента?

Вчера поставил распорку от Полигона, сегодня снял.
Пока не знаю, что делать. Хреново подходит на мою машину...:(
Притянуть, конечно, можно. Но правильно ли это?

Михалч 25.05.2015 22:09

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Вложений: 1
Разобрался почему не подходит.
На рисунке- синяя стрелка- высота опоры больше, чем чашка от Полигона (синяя стрелка).
Поэтому чашка не садится на стакан.
В итоге притянул как есть...:)

-Игорь 25.05.2015 22:26

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 1984027)
А в чем смысл совмещать распорку и усилители? Чашки распорки сами по себе усиливают зону крепления стоек лучше чем эти пластинки просто в силу своей формы, а толщина у них одинаковая.

Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1984099)
Судя по фотографиям как раз наоборот, накладки повторяют профиль кузова и соответственно лучше прилегают и распределяют нагрузку, а чашки опор прилегают только в зонах крепления и соответственно усиливают исключително зону крепления, да и в этом не уверен, т.к. возрастают боковые нагрузки на места крепления.


Они вовсе НЕ усилители. Что усилят эти хилые шайбы?? Они (внимание) --- железки, которые смещают резонанс системы в другую область (не задумывались почему у них есть участки, не контактирующие с кузовом);)

au80 25.05.2015 22:49

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Всем доброго времени суток.
Уточните, пожалуйста, а при боковом ударе в переднюю часть кузова, как себя ведет распорка?
К примеру, удар в переднее правое крыло ( всякое бывает), установленная распорка не деформирует левую стойку?

Михалч 25.05.2015 22:54

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 1985140)
удар в переднее правое крыло ( всякое бывает), установленная распорка не деформирует левую стойку?

В левое переднее подойдет?
Вот например:

au80 25.05.2015 23:09

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Левое подойдет...)))
Интересуют в принципе последствия бокового удара, с установленной распоркой...)))
Видео не в тему...

Михалч 25.05.2015 23:24

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 1985165)
Интересуют в принципе последствия бокового удара, с установленной распоркой...)))
Видео не в тему...

в тему.:)
Вы тогда поставьте правильно техзадание: силу удара, точка приложения, вектор направления, скорость движения ТС, год выпуска, чтобы посчитать модуль усталости металла, ну и т.д... Мы тут посчитаем в джоулях и ньютонах и предоставим 3D-модель.:)

А по делу- видео. (т.е. не надо бить машину. вы её купили чтобы ездить, я надеюсь).
Вот тут, в конце- http://www.mytyper.ru/manuals/strut/

au80 25.05.2015 23:39

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1985192)
в тему.:)
Вы тогда поставьте правильно техзадание: силу удара, точка приложения, вектор направления, скорость движения ТС, год выпуска, чтобы посчитать модуль усталости металла, ну и т.д... Мы тут посчитаем в джоулях и ньютонах и предоставим 3D-модель.:)

А по делу- видео. (т.е. не надо бить машину. вы её купили чтобы ездить, я надеюсь).
Вот тут, в конце- http://www.mytyper.ru/manuals/strut/

задача простая, последствия бокового удара при установленной распорке...)))
Если где то прибыло, значит где то обязательно убыло, плюсы все уже известны, а вот минусы не видать...
При боковом ударе в автомобиль, стойка может быть деформирована, не получится так, что распорка толкнет при этом противоположную стойку и противоположная сторона передней части автомобиля, также получит удар?)))
Машины я не бью, но все под Богом ходим....

Эдуард 25.05.2015 23:47

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Мне не понятна ваша полемика!?
С 2007-ого по 2011 ММС штатно устанавливал данную распорку.Япы XL-и били на испытаниях...?Им,Бог,не указ!
И,что?Что не так?

au80 25.05.2015 23:56

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1985213)
Мне не понятна ваша полемика!?
С 2007-ого по 2011 ММС штатно устанавливал данную распорку.Япы XL-и били на испытаниях...?Им,Бог,не указ!
И,что?Что не так?

Я не знаю как объяснить...))
Что ж тут сложного, как ведут себя стойки с установленной распоркой, при боковом ударе...)))
Короче на Тазе была установлена распорка, в машину был боковой удар, не по касательной, а прям перпендикулярный, так вот сместило стойку, по которой был удар и повело противоположную сторону, из-за установленной распорки, грубо вся морда машины съехала, стапель, лонжероны и т.д. и т.п....)))

Y_D 26.05.2015 01:11

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1985057)
Поэтому чашка не садится на стакан.
В итоге притянул как есть...

Звучит как то стрёмно... Неодобрям!

rusidalgo 26.05.2015 03:09

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 1985223)
Я не знаю как объяснить...))
Что ж тут сложного, как ведут себя стойки с установленной распоркой, при боковом ударе...)))
Короче на Тазе была установлена распорка, в машину был боковой удар, не по касательной, а прям перпендикулярный, так вот сместило стойку, по которой был удар и повело противоположную сторону, из-за установленной распорки, грубо вся морда машины съехала, стапель, лонжероны и т.д. и т.п....)))

Имхо, поведет. Другой вопрос насколько сильно. В данном конкретном случае украинская регулируемая наверное имеет преимущество, т.к. скорее всего сложится в месте соединения.

au80 26.05.2015 08:41

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1985257)
Имхо, поведет. Другой вопрос насколько сильно. В данном конкретном случае украинская регулируемая наверное имеет преимущество, т.к. скорее всего сложится в месте соединения.

Вот и понять бы этот момент, они вроде как в большинстве случаев регулируемые....
А так, я тоже думаю, что поведет, сильно не сильно, но там много не надо, стапель обеспечен, тем более, что металл у наших машин не отличается прочностью.

Михалч 26.05.2015 08:54

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 1985296)
тем более, что металл у наших машин не отличается прочностью.

На выброс по-любому. С распоркой или без (учитывая кусок дерьмища вместо автомобиля). Я вчера капот закрывал- нажал на кромку, чтобы защелкнуть (не сильно, как обычно раньше на Форде делал), так металл под рукой прогнулся. На сгибе! Как такое возможно на ребре жесткости?! Я даже испугался- не осталась ли вмятина? Два раза потом рассматривал- вроде нет.
А думать, что где-то что-то поведет при ударе- глупо.
Нужно жить сейчас и пользоваться автомобилем так как удобнее.
С распоркой- лучше. Поэтому я её поставил.
Тут каждый решает сам- ставить распорку или нет.
Но с распоркой машина более собрана и рулится увереннее.


Цитата:

Сообщение от Y_D (Сообщение 1985249)
В итоге притянул как есть...
Звучит как то стрёмно... Неодобрям!

Планирую сегодня поставить широкие шайбы под чашку, чтобы компенсировать высоту и чашка сидела бы плотно на стакане.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1985257)
поведет. Другой вопрос насколько сильно. В данном конкретном случае украинская регулируемая наверное имеет преимущество, т.к. скорее всего сложится в месте соединения.

Скорее промнётся "надёжный японский" металл, чем сложится распорка. Сомневаюсь, что удар в пластилин лонжерона перейдет в другой пластилин.

au80 26.05.2015 09:20

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1985304)
На выброс по-любому. С распоркой или без (учитывая кусок дерьмища вместо автомобиля). Я вчера капот закрывал- нажал на кромку, чтобы защелкнуть (не сильно, как обычно раньше на Форде делал), так металл под рукой прогнулся. На сгибе! Как такое возможно на ребре жесткости?! Я даже испугался- не осталась ли вмятина? Два раза потом рассматривал- вроде нет.
А думать, что где-то что-то поведет при ударе- глупо.
Нужно жить сейчас и пользоваться автомобилем так как удобнее.
С распоркой- лучше. Поэтому я её поставил.
Тут каждый решает сам- ставить распорку или нет.
Но с распоркой машина более собрана и рулится увереннее.

Добавлено через 6 минут

Скорее промнётся "надёжный японский" металл, чем сложится распорка. Сомневаюсь, что удар в пластилин лонжерона перейдет в другой пластилин.

По поводу качества нынешнего атвопрома, это отдельная тема, если есть желание, могу в другой теме рассказать...))
Аут ДАЛЕКО не самый худший вариант, по железу кстати тоже...))
Я на рамном внедорожнике (Ссанг Енг Кайрон) капот рукой поднажал, и закрыл, так вот с вмятиной так и продал в итоге...)))
Да и по детским болезням многих автомобилей могу столько рассказать, аут идеалом покажется..)))

По теме, прежде чем ставить что то на машину, я стараюсь выяснить все плюсы и минусы, поэтому и интересуюсь, с распоркой лучше, отлично, буду искать где в Москве можно юзануть машину с распоркой, но понять как ведет себя кузов при описанных мной условиях я хочу обязательно, распорку ставили на ХЛ, потом убрали, на третий аут не добавили ни на первое поколение третьего аута, ни на два рестайла, почему если она такая прям вся положительная, экономия, согласился бы, но экономят на отделке и аксессуарах, а на управлении япы экономить бы не стали, да и на европейцах тоже распорки нет...))
У нас народ в большинстве случаев делает не думая о последствиях, появился чип, все побежали чиповать, МИЗЕРНЫЙ процент людей заметили, что обороты подвисают (вы насколько я помню этот момент тоже заметили), остальные довольные до соплей носятся и понятия не имеют, что сделали с их машиной..))
А потом ой ай, сломался, на кучу бабла попал, Мицу какашка, пойду куплю себе Туарег, или Хундай, они лучше..)))

Михалч 26.05.2015 23:27

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 1985324)
а на управлении япы экономить бы не стали, да и на европейцах тоже распорки нет...))

Не смешите.
Вы видели я выкладывал фотки передней подвески? Там даже опорных подшипников нет. Точнее- вместо них- кусок пластмассы. Даже странно- лишние траты, могли бы не утруждать себя изготовлением. Развал не регулируется- нечем. Узел регулировки исключен. И т.д.
На Москвиче-2141 лучше сделано.
В Оут-3 вытащено запчастей по максимуму. Он в Штатах стОит 17 тыщ долларов. Т.е. 500 тыщ рублей. Я выкладывал фотку Оута-2020- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=927
Вот вам и весь ответ.

По поводу распорки. Вам она не нужна. Т.к. удар в одно крыло передается в другое. Разве это не очевидно?
Вполне очевидно. Про чудо-складывание по резьбе- я, извините, не верю. Распорка гораздо жёстче, чем металл крыла и лонжерона. Распорка не сложится.
Про плюсы я писал- машина стала собраннее и гораздо лучше держит колею. Вспомнилась моя прежняя машина, где на 120 свободно входил прямой поворот. Здесь на 60 заносило. Сейчас нормально. Хотя больше 60 стараюсь не поворачивать- а то в первую неделю чуть не ковырнулся на привычном для себя повороте на привычных 90км.:)



Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 1985324)
обороты подвисают (вы насколько я помню этот момент тоже заметили)

Я многое заметил. Чем это мне вернулось? Обозвали троллем и "порочащим автомобиль".:(

-Игорь 27.05.2015 00:03

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 1985204)
последствия бокового удара при установленной распорке...

если такой силы удар произошёл, то рассуждать об установленной или нет распорке уже не приходится ввиду безсмысленности восстановления авто. Но стОит поговорить о другом факте а именно, замечено многими людьми, что после установки этой самой распорки машина становится более шумной, нервно реагирует даже на мелкие неровности и начинает "козлить".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1986169)
Развал не регулируется- нечем. Узел регулировки исключен. И т.д.

Прекрасно регулируется и помнится, лично вам я подробно рассказывал как это делается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1985304)
С распоркой- лучше. Поэтому я её поставил.
Но с распоркой машина более собрана и рулится увереннее.

Супер субьективно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1986169)
Вспомнилась моя прежняя машина, где на 120 свободно входил прямой поворот. Здесь на 60 заносило.

это не довод - указывать какой-то поворот на какой-то машине.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1986169)
Хотя больше 60 стараюсь не поворачивать- а то в первую неделю чуть не ковырнулся на привычном для себя повороте на привычных 90км.

Замечательно, то есть после установки распорки скорость маневра уменьшилась.
Михалч, ничего личного, вы технически грамотный человек, но (по моему) вы стали жертвой МАРКЕТИНГА.
Да, распорки применяются, НО в автоспорте и там они нужны для дугого, у нас гражданское авто в котором просчитано всё до мелочей, я например заметил изменение в поведении машины когда накрутил диски с большим вылетом всего на 5 миллиметров а тут вкорячить такой дрын и говорить что стало лучше...., ну вы меня извините.
ps
а не задумывались почему на Эксельках этот "дрын" поначалу устанавливали а потом перестали?

Михалч 27.05.2015 00:29

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 1986189)
Замечательно, то есть после установки распорки скорость маневра уменьшилась.

Я уже привык проходить этот поворот на 40км. Сегодня- на 60. Так, что всё увеличилось.
Ощущения от распорки- субъективны. Не буду спорить. И НИКОГДА не утверждал обратного.
Также я говорю, что ОУТ-3 ПЛОХАЯ машина, не стоящая своих денег. И это тоже- субъективно.
Далее- видите слева мужика с сигаретой- это показатель того, что все посты СУБЪЕКТИВНЫ.:):)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 1986189)
а не задумывались почему на Эксельках этот "дрын" поначалу устанавливали а потом перестали?

Не задумывался, но ответ выше- когда автопроизводитель тратит 2 млн долларов на то чтобы убрать светодиод из подсветки кнопки- надо было мне сразу бежать из этого автосалона. Жаль я про это узнал после покупки этой телеги.
Когда вырываются не только якобы не нужные детали интеръера, но и запчасти, влияющие на безопасность, надёжность и управляемость- вот ответ на ваш вопрос...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 1986189)
это не довод - указывать какой-то поворот на какой-то машине

Это- самый что ни на есть довод. Т.к. этот поворот ко мне домой и я езжу каждый день с работы. По привычке повернул в первый день эксплуатации Оута как и прежде- на 90км. И чуть не улетел в кювет. Теперь тут езжу на более 40. Вчера и сегодня- 60. Но это- субъективно.

Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 1986189)
Прекрасно регулируется и помнится, лично вам я подробно рассказывал как это делается.

Это- не регулировка. Это- онанизм. И делать этого ни кто не будет. Вы, впрочем, сами это подтвердили. Это- ненормально в машине за мульт с лишним. Поэтому вывод тут один- НЕТ регулировки развала в этой машине.

Вернёмся к распорке. Также докладываю, что я слишком мало поездил, чтобы сделать вывод о положительности или отрицательности распорки.
Шум, возможно появился. Козление- не могу сказать. Явного нет. Возможно его совсем нет. Понаблюдаю.
В реале- я её только сейчас отрегулировал. Т.к. распорка от Полигона- вся кривая.
Чашки приварены неровно. Пришлось подбирать шайбы под каждую гайку для плотного прилегания к стакану.
Поэтому не буду пока писать ничего. Первое впечатление вроде положительное. Но вот по поводу шума, действительно, есть сомнения. На трассе машину раньше кидало. Приходилось ловить. Из-за этого, собственно, я её (распорку) и купил. Остальное- вторично. Хочу поездить- понаблюдать.

-Игорь 27.05.2015 01:06

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Всё правильно, у каждого своя правда.
Отреагирую только на:
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1986216)
в машине за мульт с лишним.

С ваших слов, кое-где, это авто стоит далеко не мульт, ну дык вот и едет она и обладает рядом качеств далеко не на мульт, производитель предельно честен в этом плане и совсем не виноват что где-то она стОит мульт.

Борян- 27.05.2015 10:08

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Михалч, то есть вы на скорости в 40-60 км\ч почувствовали изменение автомобиля в поворотах??????
до этого он чудом не разваливался, а сейчас стал более собранным?
вопрос:
Может это из-за спортивных накладок на педали?
А у вас есть увеличитель октанового числа в прикуривателе?

коксохим 27.05.2015 17:17

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 1984946)
Касается только 2-мя гайками. 3-я- висит в воздухе. Это только у меня так или у всех?

Установившие себе, прокомментируйте текст выше?

alexey.r 27.05.2015 20:05

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от коксохим (Сообщение 1986953)
Установившие себе, прокомментируйте текст выше?

)ну я себе установил как то месяца наверное ....давно уже-тютелька в тютельку ))),та же самая --украинская, претензий=0,при этом почитывал про какие то там волшебные усилители стоек в виде сомнительных пластинок толшиной 3мм) без какой либо связи с кузовом)),для себя вывод=не читайте газет за завтраком......:hat:

rusidalgo 27.05.2015 20:15

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Сразу огворюсь - сейчас распорки нет, но была на предыдущей машине Пежо 4007 (читай Аут ХЛ), так что есть с чем сравнивать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 1986189)
если такой силы удар произошёл, то рассуждать об установленной или нет распорке уже не приходится ввиду безсмысленности восстановления авто. Но стОит поговорить о другом факте а именно, замечено многими людьми, что после установки этой самой распорки машина становится более шумной, нервно реагирует даже на мелкие неровности и начинает "козлить".

Насчёт шумности не знаю, разницы с Аут 3 не заметил.
На неровности реагировал нормально и не "козлил" в отличии от Аут3 без распорки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 1986189)
Супер субьективно.

Рулилась лучше. Тоже конечно суб'ективно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 1986189)
это не довод - указывать какой-то поворот на какой-то машине.

Не довод, но у меня тоже такой поворот есть, и на предыдущей модели он проходился гораздо быстрее, может конечно распорка тут и не причём.

Mobilis 27.05.2015 20:32

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
У меня встала нормально, но, у меня стоят проставки 20мм., соответственно опора стойки из чашки не выпирает и как у Михалча чашка распорки ее не касается.
Впечатления пока положительные от установки, примерно тоже про что и Михалч пишет, дальше - посмотрим.

rusidalgo 27.05.2015 20:33

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 1986189)
а не задумывались почему на Эксельках этот "дрын" поначалу устанавливали а потом перестали?

Я задумывался, а еще над тем почему убрали "бардачек" на панели, охлаждение в перчаточном ящике, выдвижную полочку под стакан для водителя, кармашек для мелочи на крышке предохранителей и т.д. видимо мешало нормальной управляемости.

Greendizer 27.05.2015 21:31

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от rusidalgo (Сообщение 1987147)
Я задумывался, а еще над тем почему убрали "бардачек" на панели, охлаждение в перчаточном ящике, выдвижную полочку под стакан для водителя, кармашек для мелочи на крышке предохранителей и т.д. видимо мешало нормальной управляемости.

Скорее из соображений безопасности. Чтоб при аварии удар от одного крыла к другому не передался. Через карман для мелочи и охлаждаемый бардачок. А сзади по этой же причине убрали усилитель бампера. А то, понимаешь, такая жесткая алюминиевая штука... Мало ли крыло утянет.

Борян- 28.05.2015 11:08

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Ездил на ц-кроссере с распоркой(105 тысяч км), сейчас без распорки(75 тысяч км).
При езде на дачу скорость бывает 180-190, на той( со стойкой) было меньше.
Что не так? а резина разная.
Но это кроссовер, я не жмусь к задницам "впередиидущих" авто в упор, не ухожу в сносы и заносы.

Субъективно всё это, без спортивной езды в тех самых сносах и заносах вряд ли можно оценить разницу.
Скорее дело просто в том, что" я потратил 3 тыщи не зря, теперь то я исправил косяк тупых япошек и получил спортивное авто"

Поставил бы я её? будь штатная наверное да, искать замену лишь бы сделать-нет

Dark-Angel 28.05.2015 11:15

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Борян-,
Борь, разница заметна..поверь на слово. =)

Борян- 28.05.2015 11:18

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Зачем мне верить, если я сам пробовал. я описал, откуда она берется? ты нижнюю распорку тоже сделал же, да? вроде в теме про ХЛ были анимированные картинки, как эти распорки спереди-сзади, сверху-снизу , вместе-отдельно работают...

великая вещь эффект плацебо)

+ как ты это замечаешь в повседневное езде?))))) это будет заметно именно в экстремальных режимах

Михалч 28.05.2015 11:34

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1986364)
А у вас есть увеличитель октанового числа в прикуривателе?

Нет. Дайте ссылку, надо срочно покупать.
На скорости 40-60 я чувствую всё! Как впрочем и на любой другой скорости.
По поводу собранности- ничего удивительного. Мы замкнули короб из нижней балки и лонжеронов верхней балкой (распоркой), т.е. получили замкнутую конструкцию. Так почему ей не стать более жёсткой? Или это трудно для понимания?:)

По распорке.
Почему я купил распорку? Вот в этой теме отписался- https://out-club.ru/board/showpost.p...8&postcount=36
Если бы не это, я бы не парился. Т.к. не верю в эти штуки.
В итоге вчера ездил в Воронеж. Машина рулится отлично, напряжения в ловле машины нет. Поймал себя на мысли- едет как по рельсам, т.е. как на прежней машине- без напряга.
Для ув. -Игорь: козления категорически нет, шум как обычно. Специально прислушивался- даже от зада больше слышно.
То для чего (или точнее- от чего) я её покупал- помогло и всё заработало как надо.

п.с. Шум был когда она у меня была неправильно установлена- первые два дня, без регулировочных шайб, наперкосяк. После точной подгонки- всё работает как надо, её совершенно не заметно, поэтому и появляются скептики, что она не нужна (также и я сам раньше думал). Но поездка по трассе и устранение гуляния по дороге убедили меня в её нужности.
Доклад окончил.
Распорку оставляю.

п.п.с. Распорка от Полигона (из Украины) не может подойти никому без шайб. Т.к. изготовлена изначально неправильно.
Я разобрался в причине, могу выложить фото.
У неё плоские чашки, а наши стаканы завалены в районе задней шпильки. Поэтому штатные накладки имеют разную высоту выштамповки, а полигоновские- ровные, без учета этого понижения.
Т.е. одеть на шпильки и тупо притянуть можно без проблем. Но это- неправильно.
Одев шайбы м10 всё прекрасно исправляется и распорка замечательно садится и затем прекрасно регулируется. Чего нельзя было сделать, если просто её одеть без шайб.
Хотя каждый сам хозяин своей судьбы...:)

Александр1973 28.05.2015 11:45

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1987552)
Ездил на ц-кроссере с распоркой(105 тысяч км), сейчас без распорки(75 тысяч км).
При езде на дачу скорость бывает 180-190, на той( со стойкой) было меньше.
Что не так? а резина разная.
Но это кроссовер, я не жмусь к задницам "впередиидущих" авто в упор, не ухожу в сносы и заносы.

Субъективно всё это, без спортивной езды в тех самых сносах и заносах вряд ли можно оценить разницу.
Скорее дело просто в том, что" я потратил 3 тыщи не зря, теперь то я исправил косяк тупых япошек и получил спортивное авто"

Поставил бы я её? будь штатная наверное да, искать замену лишь бы сделать-нет


При чем тут спортивное авто тем более аут 2,0 на вариаторе. С распоркой меньше вибраций в руль. Меньше таскает по колее. Соответственно больше комфорта. Ставлю распорку на второе авто. Ранее ставил на фокус 2. Ощущения точно такие же.

Борян- 28.05.2015 11:48

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Мы замкнули короб из нижней балки и лонжеронов верхней балкой (распоркой), т.е. получили замкнутую конструкцию. Так почему ей не стать более жёсткой? Или это трудно для понимания?
конечно трудно, особенно если понимать что там стало происходить и что было до этого. На скорости 60 км\ч вы можете вообще без одной стойки в поворот входить, и если основные ваши пробеги это спокойная езда, то покупка распорки-абсолютно зря потраченные деньги

http://www.mytyper.ru/manuals/strut/
http://www.ladaclub.kz/forums/index....t=0#entry16868

если вы увидите там только плюсы, но не учтете условия, я вам поясню на какие именно слова надо обратить внимание

+++ у вас и при езде по ровной дороге распорка помогает?:what:
Что-то не так в Липецке с дорогами

Михалч 28.05.2015 11:57

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1987606)
+++ у вас и при езде по ровной дороге распорка помогает?

Да. На 120км/ч.
Послушайте, вы пытались меня убедить, что вентилятор не шумит в этой машине, воздуховоды направлены не в уши, стекла тут не потеют, двигатель не гудит при торможении и т.п.. Теперь пытаетесь убедить в очередном очевидном факте.
С какой целью? Вы думаете, что теперь у меня вентилятор заработал тише и ветер перестал дуть в лицо?:)


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU