OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НРАВИТСЯ в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7723)

Ламик 16.02.2009 13:17

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 328298)
Можно кнопкой сложить зеркала, даже после того, как заглушишь двигатель и вынешь ключи.

таким же образом можно закрывать окна:) .

Shpunt 16.02.2009 14:57

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
как этой кнопкой (которая на двери) закрыть окна? :Data_57:

Ламик 16.02.2009 15:31

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 328409)
как этой кнопкой (которая на двери) закрыть окна? :Data_57:

почему на двери? на ключе.....
хотя кнопочками на двери тоже можно закрывать;)
с ключа-для забывчивых...

CYPOBbIu 16.02.2009 15:46

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
На днях после мойки приехал - припарковал свой Аут и 5 минут ходил вокруг - любовался. Вот этим мне прежде всего и нравиться - тем, что радует меня собой :)

v64 16.02.2009 17:27

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Kolann (Сообщение 220707)
Движок 3л,возможно,действительно лучшее в машине,в тандеме с коробкой,ессно.
На многое закрываю глаза именно из-за мотора,да и купил именно по этой же причине.
Главное помнить,что всегда найдется кто-нить побыстрее и не путать XL с поршем.Управляемость и устойчивость все же очень далеки от спорт седанов(тем паче купе).И чем выше скорость,тем больше разница.

Но в разумных пределах от динамики XL-я можно получать массу удовольствия+плюс звук движка+работа коробки+понимание суммы,за которую все это счастье приобрел:good: :good: :good:

Подписываюсь. Мотор - это что то. За такие деньги, считаю подарком для автолюбителя. Если удастся еще и рассход приблизить к оптимальному - не машина, а сказка. Для наших условий, конечно же.:good:

Iprit 18.02.2009 12:17

Ответ: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 328461)
На днях после мойки приехал - припарковал свой Аут и 5 минут ходил вокруг - любовался. Вот этим мне прежде всего и нравиться - тем, что радует меня собой :)

Согласен со всем, могу еще добавить, что глядя в кожанный салон вышесказанные ощущения удваиваются....

Рона 16.03.2009 17:44

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
А я тут вынужденно на Маздо5 2 дня ездила:( Ниче, кстати, машинка,- резвая. Когда в свою пересела, почувствовала разницу:good:. И кто тут что про шумку,радио и дешевую отделку говорил;)? Люблю ее:heart: . Вот:blush:

IgSo 16.03.2009 19:34

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Так-же вынужденно недельку поездил на пыжике (206-м:blush:):biggrin: - я сейчас аутом не просто наслаждаюсь - весь в блаженстве;):music:

Labeaz 13.04.2009 16:11

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
После того, как сделал шумку всех дверей и обработал все возможные места возникновения сверчков силиконовым спреем, любовь к машине еще больше усилилась :biggrin:
Сейчас вот еще арки обесшумлю, а ближе к лету обклею двери дополнительно уплотнителем по периметру (опять же из любви к авто ;) ) и, наверное, на какое-то время успокоюсь.
Как уже многие здесь писали, нравится в машине очень многое, особенно то, что через 8 тыс пробега (не так много, конечно, но все же) все больше находится того, что нравится и так и не находится того, что бы категорически не нравилось или не устранялось бы при желании.
Отличная, на мой взгляд, внешность, полностью устраивающая меня динамика, вариатор - просто классная вещь, достаточно качественная проработка салона, неплохая эргономика, довольная семья... что еще надо, чтобы наслаждаться автомобилем?
На мой взгляд, этого уже более, чем достаточно! XL - отличная машина, нужно просто уметь радоваться тому, что имеешь и не требовать от авто больше, чем оно должно тебе приносить :good:

avtomobilist 27.04.2009 16:40

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Ну вот и потеплело. Какой класс: открыть люк, включить Стрей Кетс погромче, надеть черные очки и закурить хорошую сигаретку. Все это Аут позволяет. А что еще надо? Вспомнил, по-больше девушек на улице в мини:good:.

жестянщик 07.05.2009 14:52

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Я просто радуюсь от того какая у меня хорошая машина. :good:Стоимость только ей адекватную!:Data_57:

ZVlad 07.05.2009 14:59

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Однозначно так!
Один раз расстроился, а потом всё в радость!!!:mitsu:

lexodessa 07.05.2009 17:46

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Вы друзья не представляете как классно ехать по крымскому побережью, в конце марта на выходные поехали в крым с любимой, красота супер, по дороге дождь, снег, как только ангарский перевал переехал сразу +18 все цветет,аж пьянеешь от этого солнышко греет, любимая рядом, люк открыл и этим ароматом заполнило всю машину,машинка катит четко отрабатывая все виражи, сама видать тоже радуется, блин жить хочется.

серёга 06.07.2009 22:41

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Нравится то, что я прикипел к ауту...Все недостатки стали незначительными, я их уже не ощущаю. Как трудно мне было пересесть с турбоявра на XL - теперь даже не вспоминается. В друге ведь главное - надёжность...С этим у него всё в порядке:good:

tolivan 07.07.2009 05:07

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Мне нравится то что когда я выхожу и подхожу к машине, сажусь в нее и еду куда либо, то у меня не возникает желания сменить авто на другое... как это было со всеми моими предыдущими авто, на которых я кстати больше года не на одной не ездил.
Просто XL меня удовлетворяет во всем, по видимому... изначально предпологалось взять XL на 2 года, а сейчас уже и не знаю, альтернатив которые бы мне понравились до сих пор не вижу, XL еще не надоел... наверное буду ездить на нем дальше :good:

kleopatra 07.07.2009 08:20

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Аут по моему самая удочное мое приобретение в начале кризиса. С надежностью и практичностью Аута попытаюсь пережить кризис вместе с ним. За полгода его освоил, семья довольна. Очень практичная и функциональная машина. А у друга-фермера на Ауди Q7 сломалось все что можно.

tolivan 07.07.2009 09:29

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от kleopatra (Сообщение 446484)
Аут по моему самая удочное мое приобретение в начале кризиса. С надежностью и практичностью Аута попытаюсь пережить кризис вместе с ним. За полгода его освоил, семья довольна. Очень практичная и функциональная машина. А у друга-фермера на Ауди Q7 сломалось все что можно.

Немцы вообще по моему по "надежности" скоро Land Rover догонят :bad:
У генерального тоже Q7, стартер заменили, коробку заменили... комп перешивали... отказывалась заводиться ни с того ни с сего...

Lipuchkin 07.07.2009 10:44

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
У немцев проблемы начались, когда их профсоюзы добились права устраивать на заводы гастробайтеров из восточной европы.

Sergey_M 07.07.2009 10:49

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
XL - любимый авто в семье! Постоянно наслаждаюсь его внешним видом, звуком V6 и динамикой. Обожаю управлять им. :mitsu: Лучший в своем классе! :good::good::good:

northman 07.07.2009 11:08

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 446645)
звуком V6 и динамикой.

+1:good: Каждое утро, когда завожу машину на подземном паркинге и слышу этот звук, сердце начинает биться чаще:blush:

victor_kamui 07.07.2009 12:19

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от northman (Сообщение 446674)
+1:good: Каждое утро, когда завожу машину на подземном паркинге и слышу этот звук, сердце начинает биться чаще:blush:

+1! Звук у V6 отменный! А как он поет на разгоне, когда стрелка тахометра уходит за отметку 5! :good:

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

Цитата:

Сообщение от жестянщик (Сообщение 399389)
Я просто радуюсь от того какая у меня хорошая машина. :good:Стоимость только ей адекватную!:Data_57:

Да нормальная у этого авто стоимость. Вы посмотрите, сколько стоят Тигуаны, ЦРВ и Х-Трейлы! А вообще, если Вы не довольны стоимостью, Вам сюда. Не подумайте, что послал! :biggrin:

R-holod 07.07.2009 12:29

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Да.. особенно в подземном паркинге, когда легко нажимаешь на газ - двигатель поет.... нежный и бархатный бас напоминает, что под капотом табун лошадей, который готов в любой момент вырваться и оставить далеко позади многих своих конкурентов....

R-holod 07.07.2009 13:55

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
В своскресение был выезд на природу... По дороге "сельского" типа... плюс бетонка, переходящая в непонятно что.... Ну незнаю, какого комфорта Вы хотите, но финн, который сидел сзади и который поездил на машинах премиум - класса не раз замечал, что мягкая подвеска у ХЛя....

CYPOBbIu 07.07.2009 14:10

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 446895)
В своскресение был выезд на природу... По дороге "сельского" типа... плюс бетонка, переходящая в непонятно что.... Ну незнаю, какого комфорта Вы хотите, но финн, который сидел сзади и который поездил на машинах премиум - класса не раз замечал, что мягкая подвеска у ХЛя....

У нас пружины сзади начинают нормально "работать" примерно с 200кг загрузки салона (4 человека например + багаж некий - подвеска становится мягкой). Пустая машина (1 водитель) действительно жестковато (но жестковато именно по ощущениям в голове - задняя часть жёстко прыгает - ну и что - я то спереди сижу))). Это расплата за официальный разрешённый загруз в 630кг.
Хотя я в последнее время вообще забил на педаль тормоза при проезде лежач.полицейских (если людей нет конечно), ям, кочек и прочих разбитых дорог - подвеска "неубиваемая" (47.000 км пробега без проблем при нескольких нереальных пробоях и сервисмены хором доубедили в этом).

Oilman 07.07.2009 14:24

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 446915)
У нас пружины сзади начинают нормально "работать" примерно с 200кг загрузки салона (4 человека например + багаж некий - подвеска становится мягкой). Пустая машина (1 водитель) действительно жестковато (но жестковато именно по ощущениям в голове - задняя часть жёстко прыгает - ну и что - я то спереди сижу))). Это расплата за официальный разрешённый загруз в 630кг.
Хотя я в последнее время вообще забил на педаль тормоза при проезде лежач.полицейских (если людей нет конечно), ям, кочек и прочих разбитых дорог - подвеска "неубиваемая" (47.000 км пробега без проблем при нескольких нереальных пробоях и сервисмены хором доубедили в этом).

О, хоть кто-то грамотно про заднюю подвеску рассказал. У меня тоже было такое ощущение: Ездил в отпуск, туда вчетвером и пости пустой багажник, назад всякого барахла под шторку нагрузили - обощи, фрукты, сувениры, подарки. Короче нормально так пригрузили. Машина совсем другая стала там где подпрыгивала и бухала задом идет как корабль по скойному морю. Думаю что положить в багажник чтоб всегда так было. Пока только до фундаментного блока додумался или до канализационного люка :)

R-holod 07.07.2009 14:36

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Ну да... примерно загруз такой и был... Так то хаить Хль не за что. Отличный пепелац!

victor_kamui 07.07.2009 15:01

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
тестил Лексус IS, плюс в свое время ездил на БМВ 323 (46-й кузов)... так вот у XL-я подвеска по мягкости не хуже, чем у Лексуса или БМВ (машины премиум класса). Но это мнение СУБЪЕКТИВНО! Это ИМХО! Кто-то на гвоздях спит и говорит, что ему на гвоздях, как на пуховой перине! ;)

Дим-Димыч 07.07.2009 15:02

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Про загрузку багажника - подтверждаю! Прошлым летом вывозил на Хохляндию то, что в хозяйстве ещё сгодится, а выкинуть жалко. Шторку убирал ибо мешала. Оут как крейсер прет.

Oilman 07.07.2009 15:25

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
ИМХО народ просто на жестких машинах не катался. Мне например после тройки на 17-м ранфлете и спортивной подвеске XL на 18-х просто праздник для 5-й точки :)))

R-holod 13.07.2009 11:27

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Ехал тут в Москву... на встречу одноклубников кстати. Забыл высказать свое изумление, когда поставил все тумблеры на АВТО и 22 (по-моему) градуса... чувствую, что воздух как-то хитро распределяется по салону... Прислонил руку к среднему дефлектору на панели... прохладный воздух.... Сунул руку вниз. БА! ТЕПЛЫЙ! Значиться на ХЛе есть распределение воздухопотоков... только наверное в автоматическом режиме....
На форуме вроде об этом не писалось... Поэтому вот, собственно... Приятная для меня, в частности, новость.

victor_kamui 13.07.2009 12:11

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 451141)
Ехал тут в Москву... на встречу одноклубников кстати. Забыл высказать свое изумление, когда поставил все тумблеры на АВТО и 22 (по-моему) градуса... чувствую, что воздух как-то хитро распределяется по салону... Прислонил руку к среднему дефлектору на панели... прохладный воздух.... Сунул руку вниз. БА! ТЕПЛЫЙ! Значиться на ХЛе есть распределение воздухопотоков... только наверное в автоматическом режиме....
На форуме вроде об этом не писалось... Поэтому вот, собственно... Приятная для меня, в частности, новость.

вот это интересно! нужно провести эксперимент!!! :frog_eyes:

R-holod 13.07.2009 12:36

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Честно, не вру! Несколько раз сувал руки в те места... разделяет! Был в полном здравии, светлой памяти и трезвом уме.

Mi-XL 13.07.2009 12:58

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 451141)
Ехал тут в Москву... на встречу одноклубников кстати. Забыл высказать свое изумление, когда поставил все тумблеры на АВТО и 22 (по-моему) градуса... чувствую, что воздух как-то хитро распределяется по салону... Прислонил руку к среднему дефлектору на панели... прохладный воздух.... Сунул руку вниз. БА! ТЕПЛЫЙ! Значиться на ХЛе есть распределение воздухопотоков... только наверное в автоматическом режиме....
На форуме вроде об этом не писалось... Поэтому вот, собственно... Приятная для меня, в частности, новость.

Я тоже наблюдал такое проверял несколько раз , но заметил закономерность только если ехал 150-170км.ч продолжительное время

ZVlad 14.07.2009 00:18

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 451189)
Честно, не вру! Несколько раз сувал руки в те места... разделяет! Был в полном здравии, светлой памяти и трезвом уме.

Работа климата вполне устраивает. Стоит АВТО-АВТО 22 градуса круглый год и не заморачивает горящий светодиод кондиционера, тоже круглый год. И непотеют стёкла при этом. Поэтому никуда не лазил и не совал руки. Зачем, если устраивает...

R-holod 15.07.2009 11:42

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Это я к тому, что некоторые тут жаловались. что на машине нету разделения потоков... А я его нашел.
Незнаю. кстать зачем эта фиговина нужна, если честно... Я тоже поставил на 22 градуса и отлично...

Labeaz 15.07.2009 12:57

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 453382)
Это я к тому, что некоторые тут жаловались. что на машине нету разделения потоков... А я его нашел.
Незнаю. кстать зачем эта фиговина нужна, если честно... Я тоже поставил на 22 градуса и отлично...

Подтверждаю, разделение потоков есть, с этим все в порядке. Где-то в других ветках на эту тему уже народ отписывался, кстати.
Вообще, климат вполне адекватно работает для такого объема салона.

Кстати, последние дни у нас жара стоит приличная - решил по случаю провести небольшой эксперимент с работой климата.
Мне все покоя не давала наша полка в багажнике, хотел проверить, насколько сильно сказывается на работе климата то, растянута она (т.е. багажник перекрыт ей полностью) или нет (т.е. пространство багажника не отделено полкой от всего салона).
Результат оказался очень заметным! Если полка растянута и перекрывает багажник, охлаждение салона происходит значительно быстрее! По сути дела, факт очевидный, но теория не всегда совпадает с практикой... в данном случае - совпала :) Так что, если хотите максимально быстро изменить температуру в салоне (как в ту, так и в другую сторону), не забывайте перекрывать багажник полкой - ПОМОГАЕТ ;)

R-holod 15.07.2009 13:05

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
По идее правильно.... уменьшаем объем, который нужно охладить... Во! Конструктивные предложения - это хорошо!

mehanikus 15.07.2009 23:49

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Я считаю, что Митсу делает отличные бензиновые моторы для разного класса своих автомобилей, ИМХО среди производителей японских движков сравнить по характеристикам их можно только с моторами Субару, но там совсем другая история. Сегодня по работе пришлось поездить на Chrysler Pacifica (250 л.с.). Машина совсем не едет, где там эти лошади я так и не понял, тупой американский диван на колесах. Машина вся в наворотах, а удовольствия от езды ноль. Когда я пересел на свой XL 2.4 (механика) положительным эмоциям не было предела, я не ехал, летел. Всегда сравниваю Аут с конкурентами или как сегодня пришлось сравнить с машиной классом выше и всякий раз убеждаюсь, что у нас отличный автомобиль, при этом особо выделяя именно движки. Мечтой остается Аут 3.0 литра на ручке, жаль нет такой модификации, взял бы не задумываясь, хотя на автомате он тоже едет не плохо. Кмк машине можно простить небольшие недостатки (а у кого их нет?), когда она доставляет столько удовольствия от вождения. При своей цене Аут можно сравнить с очень немногими марками в своем классе.

Lipuchkin 16.07.2009 09:31

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Возможно дело в подвеске Пацифика. Я когда с ТАЗ-12 пересел на Меган-2, мне все казалось, что реношка совсем не едет, а посмотришь в зеркала после старта со светофора, оказывается оторвался на 5, 6 корпусов. Ощущения обманчивы.

А вот ощущения от Икселя круче во много раз!

northman 16.07.2009 09:58

Re: Что мне НРАВИТСЯ в XL
 
Немного оффа: У Пацифики паспортный разгон до 100 всего 10 секунд:)


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU