OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

Timka 11.06.2009 16:53

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Угу....

igor_vb 11.06.2009 16:54

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Andylis (Сообщение 428218)
Братцы. Если Вы не замечаете моё сообщение, то посмотрите сообщение от SPUNTа №697 и по ссылочке, по ссылочке...

Убедительнейшее подтверждение несуществования головы "Рокфорд".

Вся продукция https://out-club.ru/board/attachment...qdnmwyfhxu.gif:
Amplifiers, Speakers, Enclosures, Subwoofers, OEM Integration, RF Marine®, Accessories ну и сувенирка

habl 11.06.2009 17:54

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Andylis (Сообщение 427501)
Несколько иллюстраций к Вашим заметкам.

Классика!!!!! Кромочки плоскостей влияют и достаточно заметно! Спасибо ещё раз.
ИМХо картина всё же вырисовываеться такая, что проблемму расмариваемую в данном топике, координально можно решить только на уровне производителя и комплексно, потому как похоже, что отрицательную лепту в качество приёма вносят все три компонента - антенна, тракт от антенны до тюнера (включая ВЧ усилитель) ну и сам тюнер.
Самостоятельно я думаю что это, как повезёт - потому как можно взять хорошую, качественную голову (и самое главное проверенную), но она будет не согласованна с остальным ВЧ трактом, можно поставить активную антенну с приличными характеристиками, но вдруг она опять же окажеться несогласованной с УВЧ, можно забубенить хороший УВЧ, но окромя шума от него можно и не чего не добиться.

Sergy 15.06.2009 03:26

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 427131)
На Ауди вообще нет антенны на крыше. (она в боковом стекле). и ловит прекрасно.

Выдано предупреждение - флуд в технической теме.

ХаЛьма 16.06.2009 22:52

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Вопрос знатокам. После замены блока громкой связи появился глюк в магнитоле: радио "заикается" в "постоянном режиме", т.е. не эпизодически, а практически в каждом слове или звуке с небольшим интервалом, причем только на 106,2 - "Европа +", в других диапазонах работает совершенно нормально, безо всяких "заиканий". Все это происходит в Москве, где я отъездил на этой машинке 2 года, практически всегда был включен канал "Европа+", т.е. 106,2 и никаких "заиканий" никогда не было, прием был качественный и устойчивый. Если это глюк магнитолы - то почему такая ерунда только на одном канале? Не думаю, что это связано с заменой блока, но с чем связать - даже в голову не приходит.:(

Yozh 22.06.2009 09:58

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Уважаемые форумчане, поскажите плиз: взял недавно аут выпуска октября 2008 года (2,4 максималка), но есть подозрение, что дисплей (магнитола) поставлен дорестайлинговый, тк на солнце не видно ничего и подсветка кнопок вроде красная:( . Как можно это проверить?

Shpunt 22.06.2009 10:48

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
а какого цвета должна быть подсветка кнопок? :)

Black XL 22.06.2009 11:12

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Кстати, случайно увидел на фото - что на прототипе Outlander GT стоит уже другая радиоантена (очень похожа на совмещенную с GPS) Возможно в обозримом будущем будет на что поменять родное :)

Yozh 22.06.2009 11:19

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 434945)
а какого цвета должна быть подсветка кнопок? :)

судя по прайс листам, 2009 модельный год отличается, в том числе, "белой подсветкой аудио панели"

Shpunt 22.06.2009 11:22

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
аудиопанель - это дисплей магнитолы, а не подсветка кнопок.

ХаЛьма 02.07.2009 22:50

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
А в этой теме действительно уместно задавать вопросы по поводу некачественного приема магнитолы, или здесь только "письками меряются" - РОСФОРД - НЕ РОКСФОРД, у меня круче, нет у меня?

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

Вопрос по теме, ну очень элементарный (уж простите меня неуча) - чем отличаются волны FM1, FM2 и FM3 в нашей магнитолке, и на каких из них прием обычно лучше в стандартных (городских) условиях?

Kevin-xl 02.07.2009 22:52

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
ничем не отличаются! это как на телевизоре, на какой кнопке первый канал будет лучше принимать на первой или пятой?

Andylis 03.07.2009 08:43

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от igor_vb (Сообщение 428345)
Убедительнейшее подтверждение несуществования головы "Рокфорд".

Вся продукция https://out-club.ru/board/attachment...vbftkpexgt.gif:
Amplifiers, Speakers, Enclosures, Subwoofers, OEM Integration, RF Marine®, Accessories ну и сувенирка


Вы как-то сами с собой договоритесь - Вы на чьей стороне?!;)
В ВАШЕЙ цитате, выдернутой с сайта, есть как раз замечательное словосочетание OEM Integration....

Yozh 03.07.2009 09:47

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Yozh (Сообщение 434980)
судя по прайс листам, 2009 модельный год отличается, в том числе, "белой подсветкой аудио панели"

по словам менджера ОП Радуга Авто (Спб): "Голову бы оторвал тому, кто ниписал в прайсе слова про белую подсветку, может в Европе и белая, а в России как была красная, так и осталась..." мда...

TOL 03.07.2009 21:11

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 443374)
Вопрос по теме, ну очень элементарный (уж простите меня неуча) - чем отличаются волны FM1, FM2 и FM3 в нашей магнитолке, и на каких из них прием обычно лучше в стандартных (городских) условиях?

Это для удобства: не надо кучу кнопок (6х3=18, так вроде?) делать на панели. Получается ФМ1 - с 1 по 6 канал, ФМ2 с 7 по 12 и т.д. В смысле не канал, конечно, а предустановленная вами частота.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU