OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Загорается "перегрев вариатора" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735)

Бутявка 24.07.2013 10:50

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1503537)
Судя по Рольфу, Бутявка писал вроде, категорично нет.

Вчера катался с проблемой с рулем, чуть повернут вправо, ничего сделать не смогли, под замену блока по вину не попадаю, короче написали с инженером по гарантии в центральный офис, про обнуление круга тоже включили в заявку, жду ответа. Задал вопрос про установку радиатора в Рольфе октябрьская и в Радуге, получил отказ и предупреждении о гарантии, сказали однозначно по данному узлу(варику) слечу с гарантии, возможно и на другие узлы, это по обстоятельствам(кто кого забодает, если что...) Но для меня появился и положительный момент, возможно завтра барбухень купят(три раза плюнул, дабы не спугнуть). Я, если не купят, с установкой связываться точно не буду (ну не греется у меня), сегодня на радостях в сторону Москвы так поливал, ну должно было, но нет. Что касаемо гарантии, думаю, что если все установить нормально и это в дальнейшем не будет вызывать проблем, то никто ничего и не предъявит. Ну а если возникнет, тогда как говорится и шашки из ножен.

v888v 24.07.2013 10:55

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1503591)
.. возможно завтра барбухень купят(три раза плюнул, дабы не спугнуть). Я, если не купят, с установкой связываться точно не буду (ну не греется у меня)..

Слишком много заморочек - согласен. :(
А "барбухень купят" это то что я подумал - покупатель на авто?

Бутявка 24.07.2013 11:32

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1503597)
Слишком много заморочек - согласен. :(
А "барбухень купят" это то что я подумал - покупатель на авто?

Вы правильно поняли на авто. Для себя решил, что после этого авто и до выхода нового Паджерика, данная марка для меня больше не существует, ничего личного как говорится, но столько всего с новой машиной ка-то меня напрягает, причем с мелочью я вообще не заморачиваюсь, однако мое мнение о надежности мицу не меняется в общем и целом она очень на не плохом уровне. В Рольфе правда сказали, что ценник на новый Падж. не понравится скорее всего большинству любителей данного авто. У меня правда пока тоже мицу....

v888v 24.07.2013 11:37

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1503630)
..но столько всего с новой машиной ка-то меня напрягает, причем с мелочью я вообще не заморачиваюсь..

:(
Согласен.

Suet 24.07.2013 15:51

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Бутявка, примите поздравления.

Бутявка 24.07.2013 15:56

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Suet, Спасибо! Как бы не отпугнуть, поторопился я в радости своей, нужно было не озвучивать, вдруг сорвется....????

OutLancer 25.07.2013 14:25

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kitt (Сообщение 1503362)
Уважаемые одноклубники!

Тема выходит на новый уровень:), сегодня мне в ГИБДД рассказали о том, что Сысоев Александр Николаевич Начальник ГУ МВД России по Воронежской области, в срочном порядке в качестве пассажира, спешил в аэропорт как вы думаете на какой машине?.... ПРАВИЛЬНО на служебном Ауте скорость 160, картеж едет с мигалками как полагается!!! И тут бабах машина перегревается :what::what::what:, машину останавливают пересаживают генерала в потрульку (Приора - что ли) сопровождения и успешно доставляют в аэропорт! А теперь представьте как натягивали автосалон?!!! Я вам отвечу что - очень и очень и очень сильно при сильно!

Простите, что прерываю ход технческой мысли. Спасибо, поржал от души. Просто 5 баллов! Но самое парадоксальное, вот что т омне подсказывает. с ГАИ вопрос урегулируют локально, но глобально ничего не изменится.
Я объехал уже мнго сервисов "Ремонт АКПП", как вывеску вижу, заезжаю. Не все имели дело с нашим вариком, но кто имел, говорят, что теплообменник подходит,привозят б\у, народ приезжает периодически, колхозят кто что. Говоят, много на Мурано приезжают. Многие ставят Волго-Уазовске радиаторы. как то так.

v888v 25.07.2013 20:28

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Любопытно. Сколько владельцев ХЛ установили доп радиатор на варик?
serdubin - известно.
Сколько ещё?

макся 25.07.2013 20:32

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
v888v, очень многие живут по принципу-"не мешай авто работать"

Бутявка 26.07.2013 10:56

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Все, меня больше это не интересует, новый хозяин думаю проездит с вариком без проблем, ну у меня он не разу не грелся. Всем удачи и нормальной эксплуатации. Что по мне, честно скажу я рад, что у меня больше нет его, со множеством косячков, что мне больше не нужно общаться лично с бездарными представителями мицу. Хотя совсем от данного авто не удалось уйти, компания закупила ауты, теперь с лансера на него, но это уже заботы водителя.

Kuzenkakol 26.07.2013 11:01

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Бутявка (Сообщение 1504679)
Все, меня больше это не интересует, новый хозяин думаю проездит с вариком без проблем, ну у меня он не разу не грелся. Всем удачи и нормальной эксплуатации. Что по мне, честно скажу я рад, что у меня больше нет его, со множеством косячков, что мне больше не нужно общаться лично с бездарными представителями мицу. Хотя совсем от данного авто не удалось уйти, компания закупила ауты, теперь с лансера на него, но это уже заботы водителя.

Рад, что есть возможность так быстро поменять авто....

Бутявка 26.07.2013 11:07

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1504684)
Рад, что есть возможность так быстро поменять авто....

Спасибо, стараюсь...

maxsimov 26.07.2013 20:50

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Побывал сегодня у дилера в москве с этой проблемой. Безуспешно. Диагностику сделали (хорошо что бесплатно) но про дальнейшие перспективы мастер сказал что мицубиси рекомендует
1) мойку/чистку радиатора (за счет клиента)
2) замену масла и фильтра в вариаторе (тоже за счет клиента)
3) и в конце если жалобы остануться, замена вариатора.

Это так на практике мицубиси работает в России, зато вот в пресс релизах совсем другое поведение:

Цитата:

Mitsubishi has upgraded the cooling system of some Outlander models fitted with its continuously variable transmission.

Some cars fitted with the brand’s 2.4-litre engine and CVT displayed transmission warning lights during the car’s Australian media launch in Victoria last year.

The issue does not affect 2.0-litre petrol or 2.2-litre diesel Outlanders.

Mitsubishi spokeswoman Caitlin Beale says the manufacturer will fit a second transmission oil cooler to all new Outlanders fitted with a 2.4-litre engine and CVT transmission. Existing owners can take their cars into dealers to have the same work carried out.

Advertisement
She says the manufacturer was able to replicate the problem, which is believed to be linked to temperatures inside the transmission.

“We are taking it as a precaution to make sure that no one has an issue,” Beale says.

“If anyone does have an issue, we’ll make sure they are taken care of.”

Mitsubishi will not be announcing a recall over the matter, which will be handled on a case by case basis.

andrey_174 27.07.2013 10:34

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
maxsimov Побывал сегодня у дилера в москве
2) замену масла и фильтра в вариаторе (тоже за счет клиента)


Через какой промежуток времени или через какой пробег, должна замена ? уточняли

maxsimov 27.07.2013 14:16

Re: Загорается "перегрев вариатора"
 
Цитата:

Сообщение от andrey_174 (Сообщение 1505127)
Через какой промежуток времени или через какой пробег, должна замена ? уточняли

Нет, просто рассказали как обычно происходит процесс решения проблемы у клиентов с похожей проблемой.
То есть если еще раз возникнет проблема то будет шаг 1, если не поможет то шаг 2 и потом замена.

Я уже по звуку научился определять когда вариатор перегревается. Нужно около 2х часов езды со скоростью выше 120 км/ч и начинаются первые признаки.
В общем если ездить в Москве то нормально, а вот в крым я боюсь на outlander'е ехать.


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU