OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

Балу 29.05.2009 13:17

Re: Тормоза, колодки
 
https://www.out-club.ru/board/showpo...52&postcount=6 еще колодки.
Проехал 5 тык. Гула нет, пару дней назад в пробках начали подскрипывать, но после мойки авто все пропало (я имею ввиду скрип). Тормозят нормально. Перегрева не допускал, не знаю, но со корости 140-160 и "гоночном" варианте езды оттормаживают хорошо

Черный полковник 30.05.2009 11:33

Re: Тормоза, колодки
 
Поиск по форуму ничего не дал, поэтому может кто-то ответит:
1. как меряется остаток толщины тормозного диска (толщина всего диска минус толщина нестертого бортика????)
2. при каком остатке тормозной диск подлежит замене?

Как вообще определяется, что тормозной диск необходимо менять?

MiXeR 30.05.2009 14:41

Re: Тормоза, колодки
 
Я сейчас тоже стою перед заменой передних тормозных дисков. НА ТО-45 поменяю.. пока выбираю что поставить....
Штатная толщина диска 24 мм, минимальная толщина 22.4 мм, вот, собственно, штангенциркулем и можно определить величину износа...

Черный полковник 01.06.2009 22:07

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 420144)
Я сейчас тоже стою перед заменой передних тормозных дисков. НА ТО-45 поменяю.. пока выбираю что поставить....
Штатная толщина диска 24 мм, минимальная толщина 22.4 мм, вот, собственно, штангенциркулем и можно определить величину износа...

Значит получается что если колодки стерли диск на 0,8 мм с каждой стороны, то диск пора менять? Что-то не верится...:(

Sergey_M 01.06.2009 23:26

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 421344)
Значит получается что если колодки стерли диск на 0,8 мм с каждой стороны, то диск пора менять? Что-то не верится...:(

Здесь главное - не проморгать износ колодок и не дожидаться очередного ТО. Я прислушиваюсь к каждому скрипу в машине, посему, услышав скрип слева спереди, сразу решил глянуть на состояние колодок: их "осталось" 2-3мм. Пробег 23 000км, большая его часть - трасса. В противном случае металлическая часть колодки начнет прикусывать диск, увеличивая его износ в разы. Имхо.

Юран 02.06.2009 16:03

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 394869)
отпишись дальше плиз по ним т.к. интересно после пару тыс км.:)

Прошел на NIBK 2100км - тишина, пока никаких звуков нет

Добрый 03.06.2009 16:24

Re: Тормоза, колодки
 
Лукас GDB 1126 поставил взамен родных, после пробега 200 км начали скрипеть ужастно, думаю обратно родные воткнуть.(причем после замены поехал на ТО 15000, при пробеге на этих колодках 200 км ,мастер приемщик обратил моё внимание на то,что износ всего 15%)

Черный полковник 03.06.2009 20:33

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 421405)
Здесь главное - не проморгать износ колодок и не дожидаться очередного ТО. Я прислушиваюсь к каждому скрипу в машине, посему, услышав скрип слева спереди, сразу решил глянуть на состояние колодок: их "осталось" 2-3мм. В противном случае металлическая часть колодки начнет прикусывать диск, увеличивая его износ в разы. Имхо.

Колодки у меня еще ходили бы и ходили... Но в сервисе сказали, что надо менять диски. Вопрос задал, но никто ответа так и не дал.
Повторю вопрос: неужели если колодки стерли диск по 0,8 мм. с каждой стороны, то диск подлежит замене? Кто-нибудь может ответить?
И потом, при пробеге 37 тыс.км. диск может так стереться? Сразу скажу, что стиль езды без резких торможений в пол. Раньше была Toyota, так там вообще и не знал, что какие-то диски менять надо... обычно машина раньше продавалась с пробегом 50-60 тыс.км. с родными тормозными дисками:(. А здесь?:spit:

TOL 03.06.2009 20:57

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 423011)
Колодки у меня еще ходили бы и ходили... Но в сервисе сказали, что надо менять диски. Вопрос задал, но никто ответа так и не дал.
Повторю вопрос: неужели если колодки стерли диск по 0,8 мм. с каждой стороны, то диск подлежит замене? Кто-нибудь может ответить?
И потом, при пробеге 37 тыс.км. диск может так стереться? Сразу скажу, что стиль езды без резких торможений в пол. Раньше была Toyota, так там вообще и не знал, что какие-то диски менять надо... обычно машина раньше продавалась с пробегом 50-60 тыс.км. с родными тормозными дисками:(. А здесь?:spit:

Front disc brake
Pad thickness mm 10.0 2.0
Brake disc thickness mm 24.0 22.4
Brake disc runout mm - 0.04
Brake drag force N 68 or less -
Rear disc brake
Pad thickness mm 10.0 2.0
Brake disc thickness mm 10.0 8.4
Brake disc runout mm - 0.04
Brake drag force N 68 or less -

https://out-club.ru/Manual/Outlander...7/index_M1.htm
Первая цифра - стандартный размер, вторая минимальный. По порядку: передние тормоза-толщина колодок, толщина диска, и т.д.

Черный полковник 03.06.2009 21:27

Re: Тормоза, колодки
 
Да-а-а... Получается, что если диск стерся на 0,8 мм. с каждой стороны - диск в корзину... Не айс!
Тогда спешу всех обрадовать, что XL у нас с искусственным интелектом: когда при торможении свистит - пора менять колодки, а когда при движении накатом свистит - пора менять тормозные диски. Автомобиль сам предупреждает о необходимости замены дисков.
У меня все началось со свиста при движении и он (свист) пропадал при малейшем нажатии на тормоз. Так что если у кого-то похожее - надо менять диски. Сейчас диски поменял и свист пропал. А я грешил на западание супортов...:fool: На будущее - наука...

Va$ilich33 06.06.2009 19:49

Re: Тормоза, колодки
 
Вложений: 1
[QUOTE=v64;338094]Пролопатил всю ветку. Краткое резюме по ПЕРЕДНИМ (!) колодкам и дискам:

Рекомендуют



3) Колодки передние Mintex (MDB1539). Отсутствует скрип и визг. Тормозят великолепно. Фирма Английская. Производство Китай. $23.96

Сегодня купил Mintex,буду ставить третий по счёту комплект передних колодок.На коробке написано MADE IN U.K. Т.е. -Объединённое Королевство.

Черный полковник 06.06.2009 20:14

Re: Тормоза, колодки
 
Блин! Где вы их берете? На Exist-е их нет!!! :(

Oper 06.06.2009 20:24

Re: Тормоза, колодки
 
плохо смотрите их там полно.
http://old.exist.ru/price.aspx?pcode=mdb1539&rnd=338160

Черный полковник 06.06.2009 21:07

Re: Тормоза, колодки
 
Спасибо! Дней пять назад заезжал к ним в магазин - сказали что их нет и не предвидется...

AndrewL 07.06.2009 21:58

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от sneyk (Сообщение 425177)
Kashiyama -880р

По кашияме на форуме немало отрицательных отзывов...
Не всегда самое дешевое - самое лучшее :)
Поднимись наверх странички- там перечислены нормальные колодки, оттестированные однофорумчанами.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU