OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

Sludnov 29.12.2016 21:14

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
А оно туда влезет?

Сергей095 29.12.2016 21:21

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2526664)
А оно туда влезет?

Sludnov, если Вы имеете в виду, влезет ли наш штатный АКБ в Термокейс, то я могу сказать, что перед покупкой консультировался с производителем, отправлял им размеры нашего АКБ. Они мне гарантировали, что проблем не будет. Вот фрагмент их ответа: "...Добрый день, Сергей. Под указанные размеры АКБ (232х173х225 (Д,Ш,В), нужен термокейс ТК-А3...". :good:
:hat:

PVladimirM 29.12.2016 21:30

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@Сергей095, неужели в Грозном есть смысл заморачиваться с одеялами или термокейсами??? Если уж мы на Севере без них обходимся... :)

Sludnov 29.12.2016 21:32

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2526668)
Sludnov, если Вы имеете в виду, влезет ли наш штатный АКБ в Термокейс, то я могу сказать, что перед покупкой консультировался с производителем, отправлял им размеры нашего АКБ. Они мне гарантировали, что проблем не будет. Вот фрагмент их ответа: "...Добрый день, Сергей. Под указанные размеры АКБ (232х173х225 (Д,Ш,В), нужен термокейс ТК-А3...". :good:
:hat:

не, сам кейс в поддон?

Сергей095 29.12.2016 22:19

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2526677)
не, сам кейс в поддон?

Sludnov, а вот это я узнаю 4 - 5 января 2017 г., когда буду ставить кейс в машину.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от PVladimirM (Сообщение 2526676)
@Сергей095, неужели в Грозном есть смысл заморачиваться с одеялами или термокейсами??? Если уж мы на Севере без них обходимся... :)

PVladimirM, я считаю, что есть смысл и в Грозном заморачиваться с термокейсом. Так как он полезен не только зимой, но и летом, когда у нас жара в тени бывает под +50 гр. Ц. Да и чистота АКБ лишней не будет. :hat:

bkmz85 29.12.2016 22:42

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
По поводу родных аккумуляторов.
Купил XL новым в августе 2011, японская сборка, продал в августе 2016. Родной акум проработал 5 лет на отлично, с учётом того что я НИЧЕГО с ним не делал! Так что фурукава японская хороша.
Подвёл только один раз. Летал в отпуск на 16 дней в апреле, авто стояло на стоянке возле Шереметьево. Забыл на сигналку не поставить. По прилету пришлось прикуривать. Все.

ОлЕгоров 30.12.2016 07:41

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2526660)
Sludnov, под одеялко думаю не надо.
А вот поместить его в термокейс не помешает.
Причем, как я понимаю, эффект будет как зимой, так и летом.
Я себе заказал и получил вот это. На зимних выходных поставлю.
http://www.thermocase.ru/o-termokejse

Сергей доброе утро! С наступающим НГ!
А нагреватель (НТА) Вы тоже заказали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2526558)
Сергей, вы мне льстите )))

Бальзам на мою "больную":good: душу...
Значит, чему то меня научило военное училище и "акамедия" связи, ну и опыт...

Сергей095 30.12.2016 09:50

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 2526767)
Сергей доброе утро! С наступающим НГ!
А нагреватель (НТА) Вы тоже заказали?

ОлЕгоров, Олег, спасибо за поздравление!
Вас также с наступающим Новым годом!
Здоровья, счастья, любви, финансового благополучия и успехов во всех начинаниях!
Да, я взял все в комплекте: термокейс, нагреватель для него и тестер для проверки бортовой сети машины.

Сергей095 03.01.2017 22:17

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Добрый вечер уважаемые форумчане!

Если чуток не в тему - простите великодушно.
Сегодня на подмену штатного АКБ 75D23L приобрел во Владикавказе
АКБ Moratti 65 А/ч 600 A обр. пол. 75D23L (232x175x225), Ca/Ca.
http://autounion.ru/catalog/battery/...ratti/657.html
На сайте эксклюзивного поставщика («АВТОЮНИОН-БАТ») скачал инструкцию
по эксплуатации http://autounion.ru/service/
В ней четко указано:
Рекомендуемое пиковое напряжение зарядного устройства - 16В.
В случае если оно ниже, АКБ будет заряжен не полностью.
Зарядный ток: от 5% от емкости необслуживаемого АКБ до 10% от емкости обслуживаемого АКБ.
Никто с таким АКБ не сталкивался?
Заранее спасибо!

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от RommelKHB (Сообщение 2518056)
вопрос такой. Машина выпущена с завода летом 2015 года, аккумулятор родной. Первую зиму пережил хорошо, сейчас уже падает напряжение до 11,8 вольт.

RommelKHB, сейчас перечитывал эту тему еще раз и наткнулся на Ваш пост. И поймал себя на мысли, что у меня сейчас с АКБ творится тоже самое.
Моя машина выпущена в пределах первой тысячи машин (т.е. примерно в апреле - мае 2015 года). Купил 7 июня 2015 года. И сейчас у меня на АКБ напряжение может падать тоже до 11,8В. Сегодня даже приобрел себе на подмену АКБ Са/Са Moratti 65 А/ч 600 A обр. пол. 75D23L (232x175x225).
Интересно, такое поведение штатной АКБ - заводской брак или еще что?

Nbf 06.01.2017 15:17

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Баловался тут с зарядкой - Вымпел 37 который.
Откопал на даче резервную батарейку. Это оригинальный "бумеровский" аккумулятор, емкостью 110 а/ч. Заряжается он не регулярно, на машине не стоит, юзается в бытовых целях. Прошлый раз заряжал ажн в позапрошлые НГ каникулы.
Зарядка показала остаточную емкость 45%, бодро догнала до 95%, залив вроде как 65 а/ч.
А дальше ступор: ампераж 0,3 А, напруга 14,7 и на этом никакого прогресса. В общем снял с зарядки после 162 часов зарядки. АКБ якобы взяла 84 ампера. Я так понимаю, процесс стал бесконечным и бесперспективным.
Вот думаю, смалодушничал? Может еще недельку надо было выждать? ))))

ashtray 07.01.2017 11:45

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Всех с праздником!

Выручайте! )))

Просьба опытных помочь советом мне, новичку в этих делах!

Мороз -34, OutIII 2.0 "с кнопкой запуска". не заводится (покрутил-покрутил, потом зажглась лампочка батареи) :(

Решил снять аккумулятор, до этого даже не знал где он в моем чужестранце. Пытался вытащить без снятия пластиковой трубки, что идет к воздушному фильтру. Не получилось.

Поскольку бесконечно далек от мира авто, то просьба не смеяться и насколько возможно подробно объяснить, как же правильно, снять этот кожух, особенно три такие круглые черные пластиковые штучки (держатели? клипсы?), которые держат начало этой трубы (обведены на картинке).

Скрытый текст

Правильно ли я понимаю порядок действий:

1) надо как-то снять обведенные зеленым держатели, чтобы их не сломать. Как? Просьба реально подробно объяснить, а не просто "снимаем клипсы"), боюсь сломать (((
2) обведенные желтым мы не трогаем
3) после снятия клипс (зеленых), аккуратно в раскачку снимаем трубу там, где обведено красным.

После снятия акка, его зарядки и установки сборка в обратном порядке?

Спасибо заранее! И просьба не смеяться )))

guys32 07.01.2017 11:55

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Держатели - выкручиваете крестовой отверткой, удерживая ободок. Потом просто вытаскиваете.
Стандартный пистон.

ashtray 07.01.2017 11:57

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2528562)
Держатели - выкручиваете крестовой отверткой, удерживая ободок. Потом просто вытаскиваете.
Стандартный пистон.

Спасибо! Но я не понял, там нет "насечки", куда прикладывать крестовую отвертку???

Самодел 07.01.2017 11:58

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@ashtray, Всё правильно написал,клипсы которые обведены зелёным снимаются просто берешь тонкую отвертку или нож и подцепляешь сердцевину клипсы она должна приподняться а потом уже снимаешь пистон полностью,ну а дальше ты сам написал что нужно делать.

guys32 07.01.2017 12:01

Re: Outlander III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
@ashtray, У меня там клипсы под отвертку, Самодел все правильно написал в случае простой клипсы.


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU