OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

DeviL1988 09.01.2013 10:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1382066)
Есть. В App Store, бесплатно.

А название у нее такое же? "Prefixer"?

Jet Fighter 09.01.2013 10:58

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от DeviL1988 (Сообщение 1382072)
А название у нее такое же? "Prefixer"?

Да.

DeviL1988 09.01.2013 11:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1382075)
Да.

Может конечно я туплю:)
Но в Айфоне эта программа просто добавляет в контакт нужный префикс, т.е. она не добаляет при голосовом наборе перед 10-значным номером +7, а записывает в контакт еще один номер с добавлением +7...

Jet Fighter 09.01.2013 11:29

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
DeviL1988, может и так. Я нашёл её поиском в App Store, сам не пробовал, т.к. мне ОНО не надо, у меня блутус без этих багов.

Арнимализа 17.01.2013 01:08

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Завтра попробую. Эх напортачу как обычно:blush::blush::blush:

AndreiSil 22.01.2013 09:12

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

1) нажимаем верхнюю кнопку (1) на руле (с говорящим человечком). раздается приветствие ситемы и на экране появляется "Listening"
2) произносим: "сетАп" (ударение на А
Сколько не тыкал указанную кнопку, ноль реакций, ни звука :( В чем может быть проблема?

NITRAM 22.01.2013 17:21

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
HTC desire кто нибудь спаривал? .. у меня телефон не видит авто, т.е тетка говорит типа а теперь ищите )) не находит(

AndreiSil 23.01.2013 06:28

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Записался к электрику "на прием", заодно и кнопки подглючивающие на руле посмотрит

DeviL1988 24.01.2013 09:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от NITRAM (Сообщение 1390600)
HTC desire кто нибудь спаривал? .. у меня телефон не видит авто, т.е тетка говорит типа а теперь ищите )) не находит(

Спаривал iPhone и HTC Sensation XE. Всё делал по инструкции - никаких проблем не возникло.

Если у тебя все телефоны не находят "машину", то нет сигнала с блока блютуз. Если только один телефон (HTC desire) не находит, а остальные видят, то ищи проблему в телефоне :)

Leon 283 25.01.2013 21:58

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AndreiSil (Сообщение 1390192)
Сколько не тыкал указанную кнопку, ноль реакций, ни звука :( В чем может быть проблема?

Такая же фигня началась . Через пару дней заработало. Сейчас уже неделю опять тишина. Не пойму чо ей надо?

zorge799 26.01.2013 07:12

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Leon 283 (Сообщение 1393026)
Такая же фигня началась . Через пару дней заработало. Сейчас уже неделю опять тишина. Не пойму чо ей надо?

Попробуйте потыкать при разном угле поворота руля, если в каком-то положении заработает, надо улитку менять.

navigativ 27.01.2013 00:24

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Уважаемые коллеги по конфе !
Прошу пояснить следующие вопросы. Опишу свою ситуацию "постадийно", чтобы надеятся получить от вас конкретные ответы.

Имею Аут дорестайл, купленный в 2009 г., но выпуска 2008 г. - к сожалению не могу сказать какой конкретно месяц выпуска, чтобы определить критическую дату для блока БТ - июль 2008... (если подскажете, как выяснить - буду очень благодарен). Музыка - ГУ - штатное для машин того года выпуска, не Рокфор.
Соответственно имел хэндс фри (в штатных настройках - не русифицированный (т.е. похоже, что самый старый блок блютуз) и естественно не имевший функцию муз. гарнитуры.
Потыркавшись после покупки с попытками подключить телефон (при том что "май инглищь вери бэд"), ничего не добившись, почитав про гемерность использования хэнс-фри в т.ч. и на на нашей конфе на тот момент, вообще забил на хэндс фри вообще и не пользовался им вообще, про кнопки хэнс-фри забыл "как класс"... и счастливо ездил 3,5 года.

Теперь, почему "имел" в прошедшем времени...

Сегодня был вынужден отключить блок блютуза по причинам описанным в
https://out-club.ru/board/showthread...=12180&page=11 сообщение 157

а вкратце - по вине блока блютуз (именно он как виновник разряда АКБ был как вариант в указанной теме другими участниками конфы - спасибо им за наводку, а для меня без них так бы и осталось загадкой ибо хэнс-фри не пользуюсь и неисправность в его функционировании я бы вообше не заметил и не предположил!) происходил разряд АКБ (потребление машины в покое около 0,4 А) в связи с чем имел в последний месяц проблемы с заводом авто, постоянным разрядом АКБ в "0" за 2-3 суток простоя машины и прилагающимися к этому шаманскими танцами со снятием АКБ на морозе, зарядом и проч. гемором. После его отключения сейчас потребление составляет 0,03-0,04 А, что соответствует норме.

Найдя причину разряда АКБ (алилуйя!) , озаботился сейчас заменой/ремонтом блока блютуз (хоть и не пользовался хэндс-фри, но люблю чтобы "все работало", даже с т.зр последующей (пока в дальних планах) продажи, полез читать конфу и.....

Озакомившись с темой нового ГУ и нового блютуз, понял, что "наука" продвинулась сильно вперед по сравнению с 2009 г. и обладатели новых машин (или "новых" ГУ с новым блоком БТ...) имеют как русифицированный хэндс-фри так и функцию БТ гарнитуры по воспроизведению музыки и даже ЮСБ, причем последние 2 опции меня конечно привлекают намного больше, чем собственно сам хэндс-фри (диски уже резать не хочется, а ФМ-трансмиттер, сами понимаете - полу-мера)

Почитав тему, сначала, пришел к выводу что БТ-гарнитура и ЮСБ мне точно не светит даже с "новым" блоком блютуз, ибо "дорестайлинговое" ГУ. Но тут я вспомнил , что менял ГУ весной или летом 2010 года, по гарантии (если помните, была такая "скрытая отзывная компания", по замене ГУ по причине плохого приемы радио с плавающим звуком, и примерно именно тогда, если не ошибаюсь пошли "новые" ГУ, на которых, как я понимаю, можно реализовать функции БТ гарнитуры и ЮСБ с помощью самого нового блока блютуз,

У меня зародилась надежда...

Поскольку блок блютуза все равно менять (кстати кто что знает про возможность ремонта/перепрошивки старого, в принципе такое делают ?) хочу прояснить для себя - что искать, с гипотетической мечтой получить функции БТ-гарнитуры и ЮСБ.
Посему вопросы
1. Какие коды / партнамберы имеют блоки блютуз
- до июля 2008
-после июля 2008 и до..
- блоки блютуз для ГУ с новой прошивкой с функциями гартитуры и ЮСБ

2. По каким признакам отличть старые ГУ и новые ГУ (с новой прошивкой), поддерживающие блоки БТ с гарнитурой и ЮСБ, - и соотв-но какой блок блютуза надо/имеет смысл покупать, чтобы получить желаемое ?

3. Как на новом блоке блютуз визуально выглядит разъем для подключения ЮСБ, что там за выход ?

4. Цены на блоки блютуз новые / старые где лучше искать в продаже ?

Заранее благодарю за ответы !

Leon 283 29.01.2013 12:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AndreiSil (Сообщение 1391000)
Записался к электрику "на прием", заодно и кнопки подглючивающие на руле посмотрит

Чем дело кончилось?

nuuri 29.01.2013 16:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от navigativ (Сообщение 1393595)
Уважаемые коллеги по конфе !
Прошу пояснить следующие вопросы. Опишу свою ситуацию "постадийно", чтобы надеятся получить от вас конкретные ответы.

Имею Аут дорестайл, купленный в 2009 г., но выпуска 2008 г. - к сожалению не могу сказать какой конкретно месяц выпуска, чтобы определить критическую дату для блока БТ - июль 2008... (если подскажете, как выяснить - буду очень благодарен). Музыка - ГУ - штатное для машин того года выпуска, не Рокфор.
Соответственно имел хэндс фри (в штатных настройках - не русифицированный (т.е. похоже, что самый старый блок блютуз) и естественно не имевший функцию муз. гарнитуры.
Потыркавшись после покупки с попытками подключить телефон (при том что "май инглищь вери бэд"), ничего не добившись, почитав про гемерность использования хэнс-фри в т.ч. и на на нашей конфе на тот момент, вообще забил на хэндс фри вообще и не пользовался им вообще, про кнопки хэнс-фри забыл "как класс"... и счастливо ездил 3,5 года.

Теперь, почему "имел" в прошедшем времени...

Сегодня был вынужден отключить блок блютуза по причинам описанным в
https://out-club.ru/board/showthread...=12180&page=11 сообщение 157

а вкратце - по вине блока блютуз (именно он как виновник разряда АКБ был как вариант в указанной теме другими участниками конфы - спасибо им за наводку, а для меня без них так бы и осталось загадкой ибо хэнс-фри не пользуюсь и неисправность в его функционировании я бы вообше не заметил и не предположил!) происходил разряд АКБ (потребление машины в покое около 0,4 А) в связи с чем имел в последний месяц проблемы с заводом авто, постоянным разрядом АКБ в "0" за 2-3 суток простоя машины и прилагающимися к этому шаманскими танцами со снятием АКБ на морозе, зарядом и проч. гемором. После его отключения сейчас потребление составляет 0,03-0,04 А, что соответствует норме.

Найдя причину разряда АКБ (алилуйя!) , озаботился сейчас заменой/ремонтом блока блютуз (хоть и не пользовался хэндс-фри, но люблю чтобы "все работало", даже с т.зр последующей (пока в дальних планах) продажи, полез читать конфу и.....

Озакомившись с темой нового ГУ и нового блютуз, понял, что "наука" продвинулась сильно вперед по сравнению с 2009 г. и обладатели новых машин (или "новых" ГУ с новым блоком БТ...) имеют как русифицированный хэндс-фри так и функцию БТ гарнитуры по воспроизведению музыки и даже ЮСБ, причем последние 2 опции меня конечно привлекают намного больше, чем собственно сам хэндс-фри (диски уже резать не хочется, а ФМ-трансмиттер, сами понимаете - полу-мера)

Почитав тему, сначала, пришел к выводу что БТ-гарнитура и ЮСБ мне точно не светит даже с "новым" блоком блютуз, ибо "дорестайлинговое" ГУ. Но тут я вспомнил , что менял ГУ весной или летом 2010 года, по гарантии (если помните, была такая "скрытая отзывная компания", по замене ГУ по причине плохого приемы радио с плавающим звуком, и примерно именно тогда, если не ошибаюсь пошли "новые" ГУ, на которых, как я понимаю, можно реализовать функции БТ гарнитуры и ЮСБ с помощью самого нового блока блютуз,

У меня зародилась надежда...

Поскольку блок блютуза все равно менять (кстати кто что знает про возможность ремонта/перепрошивки старого, в принципе такое делают ?) хочу прояснить для себя - что искать, с гипотетической мечтой получить функции БТ-гарнитуры и ЮСБ.
Посему вопросы
1. Какие коды / партнамберы имеют блоки блютуз
- до июля 2008
-после июля 2008 и до..
- блоки блютуз для ГУ с новой прошивкой с функциями гартитуры и ЮСБ

2. По каким признакам отличть старые ГУ и новые ГУ (с новой прошивкой), поддерживающие блоки БТ с гарнитурой и ЮСБ, - и соотв-но какой блок блютуза надо/имеет смысл покупать, чтобы получить желаемое ?

3. Как на новом блоке блютуз визуально выглядит разъем для подключения ЮСБ, что там за выход ?

4. Цены на блоки блютуз новые / старые где лучше искать в продаже ?

Заранее благодарю за ответы !

ну примерно так:
1. до 2008 - 8785A004 (совсем глючный)
после 2008 заменяли на 8785A010 (убрали глюки, говорит по английски, не имеет USB, проводка модуль-голова подходит к дорестайл)
потом вышел 8785A014 (говорит по английски, имеет USB, с этого момента провода не совпадают)
потом вышел 8785A026 - говорит по русски, умеет USB.
потом 8785A036 и 8785A046, что там они уже умеют я не вникал :)

2. 8701A352 - голова 1 CD, точно работает с USB. Есть версия что 8701A351 (6CD) и 8701A469 (6CD) тоже умеют, но не факт - врать не буду.

3. Чем то напоминает SATA. Где-то на форуме фотки есть и даже инструкция как к нему провод делать :)

4. от 1000 на 010, до 4000 на постарше. я 026 (не на форуме ;)) купил за 1,5 рэ

navigativ 30.01.2013 00:19

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от nuuri (Сообщение 1395321)
ну примерно так:

2. 8701A352 - голова 1 CD, точно работает с USB. Есть версия что 8701A351 (6CD) и 8701A469 (6CD) тоже умеют, но не факт - врать не буду.

Спасибо за ответы, но мне бы поточнее именно на этот вопрос бы получить ответ. Исходя из точного ответа на этот вопрос и будет однозначно ясно - что мне искать - 010 или 026... Может кто из коллег поточнее прояснит, буду надеятся.

CrimeaXL2.4 03.02.2013 19:33

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Доброго времени суток, коллеги. Перечитал свой собственный пост о решении проблемы подключения коммуникатора ETEN X500 от 2007 года. Как же давно это было, как все изменилось с тех пор... Теперь по прошествии 6 лет иная проблема, теперь уже с Андроидом...
Блок БТ заменен в 2008 на модифицированный. Работал прекрасно, тем более, что на Украине уже давно 10-ти значный формат набора номера, и эта проблема ушла сама собой.
А вот с началом использования Андроида появилась такая проблема...
Соединение со смартфоном устанавливается легко и без проблем. Входящие звонки прекрасно принимаются, активизируя хендсфри. При наборе номера непосредственно с телефона с включенным хендсфри, общение идет как и должно через хендсфри...... А вот если пытаешся набрать номер с самой хендсфри с помощью DIAL или CALL, тетка проговаривает набираемый номер, а потом говорит слова которые я от нее никогда не слышал "Mobile telephone service is not available"
Подозреваю Андроид ей что-то где-то не разрешает... Если кто-то сталкивался, буду признателен за подсказку...

Alex-55 08.02.2013 20:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от nuuri (Сообщение 1395321)
ну примерно так:
1. до 2008 - 8785A004 (совсем глючный)
после 2008 заменяли на 8785A010 (убрали глюки, говорит по английски, не имеет USB, проводка модуль-голова подходит к дорестайл)
потом вышел 8785A014 (говорит по английски, имеет USB, с этого момента провода не совпадают)
потом вышел 8785A026 - говорит по русски, умеет USB.
потом 8785A036 и 8785A046, что там они уже умеют я не вникал :)

2. 8701A352 - голова 1 CD, точно работает с USB. Есть версия что 8701A351 (6CD) и 8701A469 (6CD) тоже умеют, но не факт - врать не буду.

3. Чем то напоминает SATA. Где-то на форуме фотки есть и даже инструкция как к нему провод делать :)

4. от 1000 на 010, до 4000 на постарше. я 026 (не на форуме ;)) купил за 1,5 рэ

Если можно подробнее, где купил.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Цитата:

Сообщение от navigativ (Сообщение 1393595)
Уважаемые коллеги по конфе !
Прошу пояснить следующие вопросы. Опишу свою ситуацию "постадийно", чтобы надеятся получить от вас конкретные ответы.

Имею Аут дорестайл, купленный в 2009 г., но выпуска 2008 г. - к сожалению не могу сказать какой конкретно месяц выпуска, чтобы определить критическую дату для блока БТ - июль 2008... (если подскажете, как выяснить - буду очень благодарен). Музыка - ГУ - штатное для машин того года выпуска, не Рокфор.
Соответственно имел хэндс фри (в штатных настройках - не русифицированный (т.е. похоже, что самый старый блок блютуз) и естественно не имевший функцию муз. гарнитуры.
Потыркавшись после покупки с попытками подключить телефон (при том что "май инглищь вери бэд"), ничего не добившись, почитав про гемерность использования хэнс-фри в т.ч. и на на нашей конфе на тот момент, вообще забил на хэндс фри вообще и не пользовался им вообще, про кнопки хэнс-фри забыл "как класс"... и счастливо ездил 3,5 года.

Теперь, почему "имел" в прошедшем времени...

Сегодня был вынужден отключить блок блютуза по причинам описанным в
https://out-club.ru/board/showthread...=12180&page=11 сообщение 157

а вкратце - по вине блока блютуз (именно он как виновник разряда АКБ был как вариант в указанной теме другими участниками конфы - спасибо им за наводку, а для меня без них так бы и осталось загадкой ибо хэнс-фри не пользуюсь и неисправность в его функционировании я бы вообше не заметил и не предположил!) происходил разряд АКБ (потребление машины в покое около 0,4 А) в связи с чем имел в последний месяц проблемы с заводом авто, постоянным разрядом АКБ в "0" за 2-3 суток простоя машины и прилагающимися к этому шаманскими танцами со снятием АКБ на морозе, зарядом и проч. гемором. После его отключения сейчас потребление составляет 0,03-0,04 А, что соответствует норме.

Найдя причину разряда АКБ (алилуйя!) , озаботился сейчас заменой/ремонтом блока блютуз (хоть и не пользовался хэндс-фри, но люблю чтобы "все работало", даже с т.зр последующей (пока в дальних планах) продажи, полез читать конфу и.....

Озакомившись с темой нового ГУ и нового блютуз, понял, что "наука" продвинулась сильно вперед по сравнению с 2009 г. и обладатели новых машин (или "новых" ГУ с новым блоком БТ...) имеют как русифицированный хэндс-фри так и функцию БТ гарнитуры по воспроизведению музыки и даже ЮСБ, причем последние 2 опции меня конечно привлекают намного больше, чем собственно сам хэндс-фри (диски уже резать не хочется, а ФМ-трансмиттер, сами понимаете - полу-мера)

Почитав тему, сначала, пришел к выводу что БТ-гарнитура и ЮСБ мне точно не светит даже с "новым" блоком блютуз, ибо "дорестайлинговое" ГУ. Но тут я вспомнил , что менял ГУ весной или летом 2010 года, по гарантии (если помните, была такая "скрытая отзывная компания", по замене ГУ по причине плохого приемы радио с плавающим звуком, и примерно именно тогда, если не ошибаюсь пошли "новые" ГУ, на которых, как я понимаю, можно реализовать функции БТ гарнитуры и ЮСБ с помощью самого нового блока блютуз,

У меня зародилась надежда...

Поскольку блок блютуза все равно менять (кстати кто что знает про возможность ремонта/перепрошивки старого, в принципе такое делают ?) хочу прояснить для себя - что искать, с гипотетической мечтой получить функции БТ-гарнитуры и ЮСБ.
Посему вопросы
1. Какие коды / партнамберы имеют блоки блютуз
- до июля 2008
-после июля 2008 и до..
- блоки блютуз для ГУ с новой прошивкой с функциями гартитуры и ЮСБ

2. По каким признакам отличть старые ГУ и новые ГУ (с новой прошивкой), поддерживающие блоки БТ с гарнитурой и ЮСБ, - и соотв-но какой блок блютуза надо/имеет смысл покупать, чтобы получить желаемое ?

3. Как на новом блоке блютуз визуально выглядит разъем для подключения ЮСБ, что там за выход ?

4. Цены на блоки блютуз новые / старые где лучше искать в продаже ?

Заранее благодарю за ответы !

тоже пытаюсь(мечтаю) научить тетку русскому и юсб читать.будут новости пиши.У Офицалов цена космос. У меня еще ГУ старое 2007 года.

vetik 26.02.2013 13:25

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите в чём причина?После установки 010 блока блютуза на mmcs появилась иконка телефон,но она не подсвечена и при ее нажатии пишется -данные не отображаются из за системной ошибки-.HFM мы активировали MUT_3.

ilvjdm 26.02.2013 18:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Всем привет! Дошли руки и у меня до спаривания моего телефона по блютузу с машиной. У меня японка и нифига не получается(( Нажимаю кнопку с говорящим человечком и японка что-то говорит и потом замолкает, я произношу сетАп и она начинает сканировать радио станции о_О Машина 2008 года, месяц 8-9 примерно. Что делаю не так???

KSW.S 27.02.2013 00:09

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от vetik (Сообщение 1412823)
После установки 010 блока блютуза на mmcs появилась иконка телефон,но она не подсвечена и при ее нажатии пишется -данные не отображаются из за системной ошибки

Телефон сначала пропишите ;)

navigativ 11.03.2013 02:13

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
[/COLOR]

тоже пытаюсь(мечтаю) научить тетку русскому и юсб читать.будут новости пиши.У Офицалов цена космос. У меня еще ГУ старое 2007 года.[/QUOTE]

Не уверен на 100%, но я для себя решил, что мое ГУ не вопримет новые блоки БТ, где была бы возможна музыка по БТ и ЮСБ. Поэтому забил и не заморачиваюсь на покупку нового блока БТ. А старый блок отключил, поскольку в нем что-то перемкнуло и он на спящей машине выжирал ток силой почти 0,5 А и убивал АКБ за 2 ночи (проблема подробно - по ссылке в моем первом сообщении).
Так что пока езжу - слушаю радио и диски... Если решу заморочится - буду менять ГУ на продвинутое с экраном, м.б. навигацией и т.п. , короче на последние достижения "китайских товарищей".
А пока езжу так...

Грига 20.03.2013 19:13

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Почему спаривание с телефоном хватает на 1 месяц ? Было всё нормально , а сейчас каждый месяц с тёткой бла бла бла .

Грига 23.03.2013 16:06

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Прошла неделя опять проблема - неподключается . Не помню как , но тётя сама назначила мне двух значный код и всё заработало . Даже самому интересно стало.

Димоня 30.03.2013 16:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Выполнил все по инструкции, полет нормальный, правда тетка поддолась только с третьего раза... Ненасытная блин...

Грига 30.03.2013 19:24

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Димоня (Сообщение 1434623)
Выполнил все по инструкции, полет нормальный, правда тетка поддолась только с третьего раза... Ненасытная блин...

Глуховата малость . Ей надо в "ухо" орать.

Alexey_D 14.04.2013 03:39

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Добрый день. Я смотрю тут иногда проскакивает описание моей проблемы, но решения не увидел. Может кому то удалось решить?
Суть проблемы: на Outlander XL 2008 телефон спаривается нормально, но при повторном заводе двигателя не коннектится автоматически. Старый телефон на Windows Mobile подключался на ура, а новый Nexus 4 на андроиде вот не хочет. Куда копать?

Valera Kuzmiy 14.04.2013 10:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey_D (Сообщение 1444974)
Добрый день. Я смотрю тут иногда проскакивает описание моей проблемы, но решения не увидел. Может кому то удалось решить?
Суть проблемы: на Outlander XL 2008 телефон спаривается нормально, но при повторном заводе двигателя не коннектится автоматически. Старый телефон на Windows Mobile подключался на ура, а новый Nexus 4 на андроиде вот не хочет. Куда копать?

Может из-за приоритета. Подключи его, как номер 1.

pilot31 14.04.2013 14:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Alexey_D (Сообщение 1444974)
Добрый день. Я смотрю тут иногда проскакивает описание моей проблемы, но решения не увидел. Может кому то удалось решить?
Суть проблемы: на Outlander XL 2008 телефон спаривается нормально, но при повторном заводе двигателя не коннектится автоматически. Старый телефон на Windows Mobile подключался на ура, а новый Nexus 4 на андроиде вот не хочет. Куда копать?

Мое решение: https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1940

Alexey_D 14.04.2013 15:32

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от pilot31 (Сообщение 1445119)

спасибо, попробую

vlan7980 19.04.2013 07:29

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от talanov-av (Сообщение 623840)
НАШЕЛ КАК ВЕРНУТЬ БЛЮТУС НА ЗАВОДСКИЕ!!!
...и дежим над этим меню кнопку в течении 15 сек пока не произведется 1 "ПИК"

У меня ПИК появляется после 5 сек удержания Reset'a. XL 2007 года. Сброс таким образом не решил проблему с нереагирующими на нажатия кнопками Hands Free на руле.

Bogdan777 26.04.2013 18:30

Други, помогите активировать или найти
 
соединить по блютусу телефон и машину,

XL, стоит штатная система блютуса, не один телефон (айфон4, нокиа8600) его не видят, очень нужна громкая связь в авто.

может кто возьмется за деньги?
сам безрукий, готов подъехать в любой район москвы, вечер.

Нужна громкая связь авто.

Заранее спасибо,
писать либо под Ник, либо сюда bogdantamarin собака gmail.com

Штатный сервис не предлагать, они ..............

Богдан

gendor 02.05.2013 01:24

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Подскажите, пожалуйста, проблем с громкой связью нет. А вот напрягает другое, с телефона пользуюсь навигацией и голос тетки почему то не воспроизводится на динамики и соответственно из телефона тоже при спаренных устройствах.
Телефон Нокиа Н9

анастас 03.05.2013 10:08

Re: Други, помогите активировать или найти
 
смотри тему по блютузу там есть как его совместить если не русифицирован авто, я за 10 минут спарил телефон Самсунг и смартфон Fly.

анастас 03.05.2013 11:06

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Други у меня проблема: раньше спаривал сотку самсунг и Fly с блютузом , но купил DNS и обнаружил,что кнопка (говорящий человечек) для привязки телефона вообше не реагирует на нажатие.
Что произошло кто подскажет.
снимал ак клемы не помогло.

vlan7980 03.05.2013 13:22

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от анастас (Сообщение 1456582)
снимал ак клемы не помогло.

А мне вот когда эта нереагирующая беда приключилась первый раз, снятие клемм помогло - тётя забалакала, я очень обрадовался... Только радость была недолгой, через некоторое время (неделя где то), опять перестало реагировать, и телефон, который до этого был спарен с системой Свободные Руки, снова не стал коннектиться. И теперь уже снятие клемм тоже не помогает:(

DSW 03.05.2013 14:16

Re: Други, помогите активировать или найти
 
Ну подъехать к ОД и попросить

gendor 16.05.2013 20:58

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
анастас,
vlan7980,
Какого года у Вас авто, головы RF или митсубиси?

vlan7980 17.05.2013 08:12

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Дата производства моего авто - август 2007.
Что значит RF? Это нужно добраться до блока Hands Free чтоб это понять?

regonsait 17.05.2013 17:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
привет
у меня такой вопрос
машину взял с рук, кнопки громкой связи на руле присутствуют
выковырял плафон передний - вроде микрофон там есть
но когда нажимаю на человечка для настройки блютуз ничего не происходит
никто никаких команд не спрашивает - в чем дело и как проверить и что проверять?

PUSHIK 19.05.2013 22:13

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Специально пишу в теме по старым модулям блутуз так что не пинайте.
У меня ХЛ 08 года поставил себе новый модуль с юсб А052 сам собрал проводку все ОК работает с ММКС Е-06 . Но недавно наткнулся на картинку и вроди существует переходная проводка для подключения новых блоков к старым авто.
Вопрос.Может кто знает ее номер?
https://out-club.ru/board/attachment...vteqcjcrdk.png

---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

вроди нашел 8755A032 исправьте если не так.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU