OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

ApTyp777 04.11.2014 13:53

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Жесткий диск к сожалению сгорел , заказал тошибовский на 40 гиг с маркировкой MK4025GAS , по идее должен подойти .
объясните в кратце с чего начать , форматировать в fat32 , подключить к компу через конвертер ide 2.5 в 3.5 , через акронис залить прошивку и всё по идее ?
Нужно его залочить после того в виктории ? Может есть какой нибудь фак ?
Заранее благодарен .

megaaxel 04.11.2014 14:56

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от ApTyp777 (Сообщение 1798871)
форматировать в fat32

если накатывать из образов Акрониса, форматировать не надо, Актронис сам всё сделает.


Цитата:

Сообщение от ApTyp777 (Сообщение 1798871)
Нужно его залочить после того в виктории ?

нет, не надо. сам залочится, если секурити в нём не отключено.
если отключено, то еще лучше - не залочится, и работать будет.

Agarushka 04.11.2014 18:40

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Друзья, подскажите в какую сторону смотреть. Хочу поменять голову и мечусь между вариантами MMCS или Alpine. Что скажете владельцы MMCS?

megaaxel 04.11.2014 18:49

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
если вам музыку слушать - берите Альпайн.
если отключать хлопанье зеркалами - MMCS.
навигация и там и там бестолковая.

ApTyp777 04.11.2014 23:03

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Agarushka, Я бы взял Alpine , если сравнивать в плане музыки , то ммсs просто курит


megaaxel, Благодарствую :)

heavy 05.11.2014 12:38

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Имхо, если нет рокфорда и не нужна связь с БК, то и смысла в mmcs не вижу... Если бы не рокфорд, так давно бы сменил эту "шайтан-голову"... хотя надо отдать должное - блок геопозиционирования (не софт) достаточно неплох, на мой взгляд.

Mav67 05.11.2014 13:51

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Давние и, по моему мнению, весьма ненужные споры. MMCS, как впрочем и все аппараты других производителей, расчитаны на людей с нормальным "среднестатистическим" слухом. Людей с музыкальным слухом просто выворачивает наизнанку от прослушивания музыки в машине. Послушайте, хотя бы для примера, как звучит музыка в салонах, торгующих настоящими HI-FI компонентами, да и обратите внимание на их цену. А звуки, издаваемые автомагнитолами и автоусилителями, от которых откручиваются гайки в машине, назвать музыкой нельзя. Давайте не будем спорить бумажные громкоговорители лучше или коаксиальные, где какой чип или "микруха" круче и новее, какой софт отстой. Вполне понятно, что частенько "железо" отстает от софта и наоборот. Но звук остается звуком, а передать его чисто и без искажений в автомобиле весьма не простая, да и ненужная задача для производителя. Ну, а покупая музыку в авто, доверьтесь себе и своему слуху (а он у людей разный! и нет второго, подобного вашему), ведь подбираете вы для себя. Все зависит от размера Вашего кошелька и насколько вы подвержены воздействию рекламы.
Я, как человек с чуть-чуть музыкальным слухом, попытался высказать мое личное мнение, а потому прошу не пинать словесно ногами.

Agarushka 05.11.2014 15:05

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Спасибо всем за отзыв. Рокфорд у меня как раз и стоит. В связи со сменой моего рабочего места и увеличением потребностей в передвижении супруги встал вопрос об установке камеры заднего вида. Без нее она ездить боится, а оплатой услуг такси она скоро нашу семью обанкротит ))). Естественно я ищу вариант подешевле или даром. Доп мониторы ставить просто некуда, монитор в зеркале слишком мал, поэтому надо менять голову. Вариант с ММС вроде как немного дешевле, но переживаю как бы не испортилось и без того не идеальное качество звучания. А еще я ничего не понимаю во всяких там J-02,03 и т.д. Неужели установка такой головы обременит меня еще какими то проблемами? В нашей барахолке много народу продают MMC и это тоже на дурные мысли наводит. Кстати может кто из вас скайп даст. Так сказать чтобы человек в теме разъяснил мне тонкости вживую.

megaaxel 05.11.2014 17:25

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
ну тогда MMCS - решение для вас.
тем более вам уже не придётся приобретать кан-бокс и другой "обвес", нужны будут только ГУ, корзина, коса проводки и рамка (коллеги поправят, если ошибаюсь).
насчёт буковок - лучше приобретать R-..., эти головы изначально "русские".
J - японки, со всеми вытекающими (даже если русифицированы, у них не работает наше радио и не показывают наши DVD).
в любом случае пытайте продавцов.
предложений много, т.к., кроме разборов, много вариантов после тюнига на "другую" музыку.

smart007 05.11.2014 19:21

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
xdarcia, да и не будет, скорей всего

AS21 11.11.2014 13:31

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Срочно ищу самый свежий Европейский loading.kwi
У меня есть 7001, нужен свежее

nikon76 12.11.2014 04:37

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Подскажите пожалуйста! Стоит голова MMCS (R1). Ранее, предыдущим хозяином, она была обновлена до R3. В придачу к машине он (хозяин) мне отдал самозаписанный загрузочный диск. При снятии аккумулятора, мне каждый раз приходилось вставлять этот диск, чтобы разблокировать голову. Сейчас этот диск пришел в негодное состояние и когда я его вставляю пишет Invalid disk. Вопрос: что мне нужно записать на чистую балванку, чтобы все заработало, как прежде? Заранее спасибо за ответ! (нет времени читать 500стр, поймите правильно).

AS21 14.11.2014 19:24

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от nikon76 (Сообщение 1805852)
Подскажите пожалуйста! Стоит голова MMCS (R1).).

Снимите HDD, снимиье с него блокировку, запишиье на него последнюю версию прошивки.
Все в шапке

NikolayT 17.11.2014 08:31

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Если укогото прошитый диск для поджеро спорт ?

Lexa609 18.11.2014 22:23

Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Смотря что под этим имеется в виду


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU