OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Третье поколение Outlander (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=290)
-   -   Outlander-III Простые вопросы - простые ответы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53655)

Aileron 24.05.2021 18:51

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 3006598)
@Aileron, Про подрамник всё проще. Или сами — проверьте диагонали между точками крепления рычагов к подрамнику. Ну или стенд развал-схождения.

Я не настолько его погнул. Не правильно наверное выразился. Я погнул самый край, где крепится рычаг. На фото синим обвел. Самые края погнул
https://out-club.ru/board/imagehosti...7e7e9b0b25.jpg

Russkiy4 24.05.2021 20:35

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Кто-нибудь сталкивлся с такой проблемой? Нашел коллегу, решения нет)))
https://www.drive2.ru/l/588699142428072926/
Ps прошу не банить за ссылку на сторонний форум..

eGreyWolf 25.05.2021 08:36

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
@Aileron, если это ТАК и возвращаясь к Вашему первому вопросу, то такие "повреждения" менее, чем не существенные. По фото, похоже, что Вы загнули одно "ухо".
Как мне кажется, вариантов решения два:
1. Попробовать аккуратно кувалдой выпрямить уши ТАК, чтоб вернулся доступ к крепежу;
2. Если есть возможность, то снять рычаг и попробовать выпрямить уже без него.

Aileron 25.05.2021 09:07

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 3006845)
@Aileron, если это ТАК и возвращаясь к Вашему первому вопросу, то такие "повреждения" менее, чем не существенные.

Тогда не буду париться. Доступ к рычагу, монтажу/демонтажу есть, поэтому забью.)

Russkiy4 25.05.2021 10:57

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Подскажите, в подушке что то гремит, как песок, что можно сделать?
https://cloud.mail.ru/public/jMoh/TuQJN1Wwa

DMS_OUT 25.05.2021 16:21

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Цитата:

Сообщение от Aileron (Сообщение 3006587)
Пара вопросов.
1. Пыль в салоне на торпедо и приборах - у всех такая фигня с образованием пыли? Каждые 2 дня приходиться протирать панель. Понятно, что там не сантиметр, но все равно бесит. Особенно тот факт, что ездишь с закрытыми окнами. Неужели столько фильтр пропускает при работе климата?

В системе вентиляции есть канал по которому с щеточного узла электродвигателя этой же системы отсасывается угольная пыль, которая напрямую летит в салон. Там нужно поставить фильтр и пыли станет меньше.

Sludnov 25.05.2021 16:28

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Не, этот канал немного для другого

DMS_OUT 25.05.2021 16:39

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 3007079)
Не, этот канал немного для другого

Чего другого?
У меня только одна версия - отсос пыли от якоря при износе щеток.
Иначе щетки начнут забиваться и подвисать.

Sludnov 25.05.2021 16:43

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Он для контроля того, что мотор крутится, по этому каналу термореле охлаждается.
А угольная пыль вся там и остаётся.

Sludnov 25.05.2021 16:51

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Хотя, ХЗ, на дорестайле шланчик, на новой не разбирал ещё.
И тыщь 100 не планирую)

Самодел 25.05.2021 21:21

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 3007086)
на дорестайле шланчик, на новой не разбирал ещё.

@Sludnov, Моторчик отопителя идентичный.

DMS_OUT 25.05.2021 21:35

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Двигатели по сравнению с лансером различаются, значит и от XL тоже отличается.

Aileron 26.05.2021 09:52

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Вложений: 2
Коллеги, помогите советом. Ситуация следующая, точнее их две.
1. В апреле поменял зимние колеса на летние. Одни снял, другие поставил. Поехал, слегка бьет в руль. Сделал балансировку, вроде норм было все. Недавно(может с неделю/две) стало снова бить в руль на 110-130. Все было бы понятно, если бы не одно НО. На разных дорогах по разному. Например еду по одной руль бьет, еду по другой - не бьет. Что это - хреновая балансировка или проблема в другом может быть? п.с. попробую сегодня снова отбалансировать.
2. Вчера делал развал. Переднее правое колесо так и не смогли вывести в зеленую зону. Говорят, что может пружина просела, может опора, может рычаг. Но кривой рычаг было бы видно, да и не налетал я ни на что. В общем, сказали что не критично. Посмотрите по распечатке плиз, насколько это критично. Что может быть, что не получается вывести колесо? В правую сторону меня был касательный удар зимой, но там пострадали только переднее крыло и 2 двери, геометрия нарушена не была, ну точно не цепануло рычаги. Развал дела в ЕвроАвто (3500 за 2 оси). Машина еще 1.5 месяца на заводской гарантии будет. Стоит ли ехать к дилеру с распечаткой ЕвроАвто и добиваться диагностики/ремонта по гарантии? Кстати, после ДТП машину делал ОД.
Может ли развал служить причиной биения в руль на разных дорогах?
Пробег почти 100 тыс.

BLOCK СЕРВИС 26.05.2021 09:58

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Цитата:

Сообщение от Aileron (Сообщение 3007272)
Но кривой рычаг было бы видно

Совсем не факт! Ему не нужно быть НАСТОЛЬКО кривым, чтобы было заметно глазом и не выводить в ноль С-Р

Aileron 26.05.2021 10:12

Re: Outlander-III Простые вопросы - простые ответы.
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 3007275)
Совсем не факт! Ему не нужно быть НАСТОЛЬКО кривым, чтобы было заметно глазом и не выводить в ноль С-Р

Ок. А на сколько вообще критичен мой С-Р судя по распечатке и есть ли у вас соображения по всей сути вопроса и проблеме?


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU