OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2987)

elektrik 1982 29.04.2011 23:23

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Цитата:

Сообщение от Therion (Сообщение 1006704)
elektrik 1982, молодец, отличный аппарат и руки у тебя растут оттуда, откуда надо! )) У меня тоже мечта иметь комп в машине! Причем хотел даже сам собрать, но потом передумал по ряду причин. У меня ряд вопросов: 1) как решен вопрос с работой радио и решался ли он вообще? 2) не тормозит ли комп, если надо одновременно играть музыку, использовать навигацию и писать видео в HD (я так понимаю, что это видеорегистратор и пишет он постоянно). 3) можно ссылку на установленный монитор.

1. Радио пока нету и незнаю будет ли (не испытываю потребности слушать попсятину в низком качестве:)) но проблем с этим нет. Около 10 устройств полностью поддерживаются центрифугой. Цена 2000-3000руб.
2. На 49 странице описал конфиг. Машина очень сильная (для своей категории) При записи 1920*1080, навигации и музыке загрузка проца 30-35%. Так что можно еще и игруху запустить;)
3. http://carmonitor.ru/ru/vgadvihdmi66...pct-p-123.html и http://carmonitor.ru/ru/lilliputgl629npct-p-103.html только черная и под 669 модель.

Outlanded 09.05.2011 17:26

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Есть 4-канальный усилитель на 4 x 50 W при 4 Ohms, 4 x 100 W при 2 Ohms, 2 x 200 W при 4 Ohms. Можно ли от него питать сабвуфер и передние мидбасы и какой по мощности и диаметру должен быть сабвфр для прослушивания джаза, блюза, транса?

elektrik 1982 10.05.2011 18:24

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
4 x 50 W при 4 Ohms, 4 x 100 W при 2 Ohms, 2 x 200 W при 4 Ohms - это что ?????
Номинальная ?
Максимальная ?
RMS ?
PMPO ?
Питать можно в любом случае и как угодно. Четырех-канальник гибкий в построении, но!!! Мостом кинуть на саб и два канала на фронт, много минусов.
Греется ацки, в мосте в два раза меньше демпфирование и в два раза больше искажений. От басовой составляющей перегружается БП усилка и на фронтах это выливается в искажения.
Правильный вариант это двух-канальник на фронт (или четырех-канальник в поканалку двухполосную), моноблок на саб. Саб 10" или 12" это какой бас любишь. Мощность от предпочтений. Оптим 2*100 на фронт и 300 на саб

Outlanded 10.05.2011 19:19

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Мощность RMS. В этой ссылке полные параметры усилителя.
Саб рассчитываю только на 10 дюймов.

elektrik 1982 10.05.2011 21:12

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Усь никакой. Мощность не похожа на правду.(предохранители 2*20А в классе АВ) Максимум ват 300.
Бери саб 10" на 4 Ома и чуствительность чтоб не меньше чем 86-87Дб. А то не потянет. При умеренных искажениях будет где то 70-100 ватт. Если саб для галочки то пойдет. Если хочешь по качественней то бери другой усь. А лучше 2.
И какой бюджет на саб? Да и вообще на музыку.
P.S.Хорошее дешевым не бывает. 99,8%

Outlanded 11.05.2011 20:59

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
:) Именно для галочки. Из-за финансов саб прикидываю именно на 10". Два усилителя для меня перебор как в плане денег, так и насчет места в салоне.

А может на фиг не нужен саб раз уж такой замес получается? Поставлю усилитель на все 4 канала? Динамики у меня коаксиальные Пионеры с рынка. Теперь вот не знаю, что относительно лучше: саб + усь или усь + 4 канала коаксиалов? Или же передние поставить вперед компоненты за те же деньги, что и саб?

fs001 11.05.2011 22:24

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 1013150)
:) Именно для галочки. Из-за финансов саб прикидываю именно на 10". Два усилителя для меня перебор как в плане денег, так и насчет места в салоне.

А может на фиг не нужен саб раз уж такой замес получается? Поставлю усилитель на все 4 канала? Динамики у меня коаксиальные Пионеры с рынка. Теперь вот не знаю, что относительно лучше: саб + усь или усь + 4 канала коаксиалов? Или же передние поставить вперед компоненты за те же деньги, что и саб?

Имхо, за те же деньги лучше всего будет хоть какой нибудь более менее приличный 2-х компонентный фронт и саб. Запитать от 3-х канального усилителя (можно и 4-х канального два канал мостом на саб, но обязательно усь должен такой режим поддерживать с фильтром на саб канал). И обязательно обратиться к настройщику,если сам в настройке не профи.

Да, и не забудь, что на проводку тоже бюджет нужен нормальный.

А от задних каналов отказаться. Коаксиалы (любые, в любых местах) - в топку.

elektrik 1982 14.05.2011 23:58

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Под сиденьем место пустует всегда. Туда усь 4 канальный. Саб 10" спокойно сыграет в 10-15 литрах. При желании можно и саб под сиденье сунуть. Тем более что он для галочки, давилки не будет. Коаксиальные пионеры у меня стояли в копейке. С того времени не признаю фирму пионер ( Аж мурашки бегут как вспоминаю их игру). Так что выкинь их их и возьми компоненты рублей хотя бы за пять.

fs001 15.05.2011 00:09

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Цитата:

Сообщение от elektrik 1982 (Сообщение 1015327)
С того времени не признаю фирму пионер ( Аж мурашки бегут как вспоминаю их игру)

+1. Акустика у пионера никакая. Но вот головы референсной серии они делают зачетные.

Outlanded 15.05.2011 03:30

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Сначала попробую тогда без сабв. Компоненты вперед (рокфорд, мбкворт или что-то в этом роде) - сони, кенвуд точно не поставлю. И сб под сиденье должен по сути тогда быть ультратонким, а это уже затрата.

fs001 15.05.2011 09:18

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Есть еще вариант поставить пару 6" сабов в задние двери. Что-то типа Kicker CVT654 2010 или подобное. Естественно, с новой проводкой и хорошей ШВИ и укреплением жестянок-пластмассок двери. Но 6" и даже 8" (а восьмерки тоже влезут, на подиумах) это все же для галочки ("почку массировать" не справятся ;)). Вернее для подзвучки, чтоб разгрузить от самых низких частот передние мидбасы и таким образом дать им возможность отыгрывать выделенный им диапазон качественнее.

Outlanded 15.05.2011 15:29

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Цитата:

Сообщение от fs001 (Сообщение 1015398)
Есть еще вариант поставить пару 6" сабов в задние двери. Что-то типа Kicker CVT654 2010 или подобное...

Вот, получается, что и усилитель на все каналы задействовать можно будет с таким раскладом. Но насчет запаса мощности у усилителя не уверен.
Только я не смог найти сколько дБ чувствительности у этого сабв. :(

fs001 16.05.2011 10:15

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Цитата:

Сообщение от Outlanded (Сообщение 1015535)
Вот, получается, что и усилитель на все каналы задействовать можно будет с таким раскладом.

Походу... если усилитель 4-х канальный, это не значит, что с двумя 6.5 "сабами" нужно подключать каждый саб на свой канал. Имхо, правильнее будет все-же 2 канала мостом и запустить на запараллеленные "сабы". Естественно, все должно быть согласовано по сопротивлению.

mustang_76 26.05.2011 12:19

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Ребята подскажите где рамочку на 2 дина достать? Аут 1, 2.0 литра. Спасибо!

c_head 27.05.2011 21:09

Re: Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка"
 
Цитата:

Сообщение от mustang_76 (Сообщение 1023462)
Ребята подскажите где рамочку на 2 дина достать? Аут 1, 2.0 литра. Спасибо!

в экзисте номерок 8002A289HA


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU