OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4253)

***ШТИРЛИЦ*** 19.11.2012 12:05

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1353058)
Vlad13, пешеходы неадекватно реагируют на пневматику. Суетиться начинают на дороге.

Ты вселяешь в них панику своим фа-фа:biggrin:

Airborn 19.11.2012 12:16

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1353164)
Ты вселяешь в них панику своим фа-фа:biggrin:

У меня-то сигнал как раз обычный.

OLEJEG86 02.12.2012 09:01

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Вложений: 1
Решил поменять стоковые бибикалки, долго выбирал и остановился на HELLA, в магазине на стенде были самые громкие 118 dB как про них везде пишут мощные , но когда установил мне кажется что гудят тише чем на стенде. Установил без проблем на штатное место только пластины родные выкинул и прикрутил из комплекта, питание от аккумулятора через реле (в комплекте). Решетку нижнюю не снимал только верхнюю о чем пожалел, долго не мог наживить болты крепления пластины. Гудят явно получше родных мицубановских, и моя им оценка 4+ из 5, ну и смотрятся через нижнюю решетку зачетно.

махно32 02.12.2012 18:44

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 1361748)
Решил поменять стоковые бибикалки, долго выбирал и остановился на HELLA, в магазине на стенде были самые громкие 118 dB как про них везде пишут мощные , но когда установил мне кажется что гудят тише чем на стенде. Установил без проблем на штатное место только пластины родные выкинул и прикрутил из комплекта, питание от аккумулятора через реле (в комплекте). Решетку нижнюю не снимал только верхнюю о чем пожалел, долго не мог наживить болты крепления пластины. Гудят явно получше родных мицубановских, и моя им оценка 4+ из 5, ну и смотрятся через нижнюю решетку зачетно.

хочу заморочиться тоже хелловскими сигналами,только не понял,а зачем реле дополнительное ставил,ведь есть же штатное,поясни если не трудно

OLEJEG86 02.12.2012 20:00

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Вложений: 5
В инструкции есть схема, в схеме указана релюха (она в комплекте с сигналами) сигналы по 66вт каждый. Ну и основное, указано питание напрямую от аккумулятора, если чесна то не надеюсь на заводскую проводку, провод уж очень тонкий. Один заводской разъем подключил к реле а второй просто висит незадейсвованный, его видно на фото. Ну и конечно предохранитель установил с аккума до реле.

WIKTOR-33 02.12.2012 23:27

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Тоже поставил от ВАЗ-07. Работа заняла минут 15. Звук вроде хороший.

Black XL 12.12.2012 18:29

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Народ, выручайте.

Сдох сигнал. Внезапно. Думал, что морозы - Мицуба обычно "сдыхает" в морозы. Но сигнал работает - при закрытие звук то идет. Где копать? "Лягушка" навернулась??

Airborn 12.12.2012 20:31

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1368730)
при закрытие звук то идет

При закрытии чего идёт звук?

Как вариант - когда было сыро и влажно, в сигнал попала влага. Наступили морозы - она замёрзла и что-то разорвала при расширении.

ПЫХ 12.12.2012 20:43

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1368730)
Народ, выручайте.

Сдох сигнал. Внезапно. Думал, что морозы - Мицуба обычно "сдыхает" в морозы. Но сигнал работает - при закрытие звук то идет. Где копать? "Лягушка" навернулась??

При постановке на охрану идёт сигнал штатным клаксоном, или сигнал от сиренки сиги? Этт 2 большие разницы....

Black XL 12.12.2012 21:44

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1368791)
При закрытии чего идёт звук?

Как вариант - когда было сыро и влажно, в сигнал попала влага. Наступили морозы - она замёрзла и что-то разорвала при расширении.

Активирована штатка, при постановки на охрану через штатные сигналы идет подтверждение коротким сигналом.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 1368799)
При постановке на охрану идёт сигнал штатным клаксоном, или сигнал от сиренки сиги? Этт 2 большие разницы....

Штатным идет.

zorge799 13.12.2012 08:47

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1368833)
Активирована штатка, при постановки на охрану через штатные сигналы идет подтверждение коротким сигналом.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Штатным идет.

Не знаю, как сделано на вашей машине, а в оригинале клаксон (пищалка) сигнализации выведен отдельно от штатных сигналов, у него свое реле в черном ящике под капотом и своя проводка

Black XL 13.12.2012 10:37

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1368971)
Не знаю, как сделано на вашей машине, а в оригинале клаксон (пищалка) сигнализации выведен отдельно от штатных сигналов, у него свое реле в черном ящике под капотом и своя проводка

При активации штатной сигналки - все подтверждения идут через штатные сигналы/клаксоны. То что по схеме присутствует доп сигнал - в курсе. Более того, я его ставил - но он не фурычит. Видимо в наших комплектухах не хватает каких то проводков.


Теперь по теме. Сегодня неожиданно по дороге на работу сигналы ожили :) Что было - непонятно. Буду наблюдать. Как бы не кольцевой механизм в руле начал загибаться :(

divers143364 13.12.2012 18:40

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1369023)
При активации штатной сигналки - все подтверждения идут через штатные сигналы/клаксоны. То что по схеме присутствует доп сигнал - в курсе. Более того, я его ставил - но он не фурычит. Видимо в наших комплектухах не хватает каких то проводков.


Теперь по теме. Сегодня неожиданно по дороге на работу сигналы ожили :) Что было - непонятно. Буду наблюдать. Как бы не кольцевой механизм в руле начал загибаться :(

а на доп клаксон рэле ставил ? у меня все прекрасно работает .

Black XL 13.12.2012 19:11

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1369331)
а на доп клаксон рэле ставил ? у меня все прекрасно работает .

Да, ставил. В теме про сигналку мы с вами уже в марте 11 года обсуждали это. У меня не работает :( У вас да. Активировал тоже у Пыха. Вот такая фигня.



Выяснил сегодня причину, почему не работают клаксоны. Сейчас холодно. Так вот пока салон не прогреется - клаксоны не работают. Как прогреется - работают. ВОПРОС - где копать теперь и на что так холод может влиять в руле????

Airborn 13.12.2012 21:58

Re: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Black XL, на контакты. Они замерзают от повышенной влажности в салоне - нет проводимости.
Чуть подтаивают - есть проводимость.

Решение: сушить салон.


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU