OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57636)

Евгений72 11.06.2013 15:44

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
[IMG][IMG SRC=http://f3.s.qip.ru/PGd9auj6.jpg][/IMG] [IMG][IMG SRC=http://f4.s.qip.ru/PGd9auj5.jpg][/IMG]
Вот мои ремни, на родном видно два шва, состояние которых впринципе нормальное.

Mitrich51 11.06.2013 15:50

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Kuzenkakol, а так получается ,что пройдет гарантия и начнем за свой счет покупать ролик-натяжитель, в общем ждем..

su814 11.06.2013 16:05

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Евгений72, ну наконец то еще один с красной маркировкой!))) а то я уж подумал на подделку нарвался у всех синяя маркировка блин))))
интересно какая разница в ремнях с синей и красной маркировкой?? прям матрица какая то "синяя таблетка и красная)))"

Евгений72 11.06.2013 16:15

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Цитата:

Сообщение от su814 (Сообщение 1479280)
Евгений72, ну наконец то еще один с красной маркировкой!))) а то я уж подумал на подделку нарвался у всех синяя маркировка блин))))
интересно какая разница в ремнях с синей и красной маркировкой?? прям матрица какая то "синяя таблетка и красная)))"

Красные (XF) - это хорошие проверенные бельгийские, про синие ничего не знаю, недавно появились. Скорее всего надёжность такая же, просто маркетинговый ход такой.

bc---- 11.06.2013 16:36

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Вложений: 2
Поменял ремень, заняло минут 15-20, правда, припахал жену на конечном этапе. А то одной рукой отжимать натяжитель, а второй накидывать ремень на генератор очень неудобно, постоянно снизу слетает. Отжимал разводным ключом, а то у накидного плечо оказалось очень короткое, сильно неудобно. Ремень купил в экзисте. Что несколько смутило - он на 2-3мм уже, чем родной, даже на вспомогательном ролике, и натяжителе сбоку остается блестящая полоска металла, натертая родным ремнем, и не закрытая новым. Это у всех так? Этикетка на ремне тоже отличается от той, что показана на сайте. Внешне выглядит нормально, обратная поверхность глянцевая, шва почти не видно. Родной ремень в нормальном состоянии, растрепанных швов не обнаружено.

su814 11.06.2013 16:54

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
у меня по ширене 1 в 1 со старым будет уже соответственно канавки не ровно лягут

bc---- 11.06.2013 17:00

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Нет, канавки визуально одинаковые. Но вообще странно.

Да, машина стало работать заметно тише.

v888v 11.06.2013 17:46

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Цитата:

Сообщение от su814 (Сообщение 1479280)
..прям матрица какая то "синяя таблетка и красная)))"

Действительно цвет разный.
Чем отличается - трудно уловить. И тот и тот есть на их сайте gates
Поликлиновые ремни Micro-V® Horizon

Скрытый текст

Совершенно новый Micro-V® Horizon™ - это новейшая конструкторская разработка и самый совершенный из поликлиновых ремней, существенно превосходящий всех конкурентов.
Бесшумная работа
Волокнистая структура поглащает возможный шум при несоосности привода
Оптимальный профиль ребра обеспечивает прекрасное прилегание ремня к шкиву
Превосходная эластичность
Низкий профиль обеспечивает устойчивость ремня и уменьшает его проскальзывание
Специальные нити корда из полиэстера предотвращают растяжение
Идеален для небольших шкивов и малогабаритных узлов, применяемых сейчас в мощных и компактных двигателях
Не подвержен усталости при многократных деформациях
Долговечен
Усиленный волокнами компаунд на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера (EPDM) гарантирует оптимальную производительность при высоких и низких температурах
EPDM устойчив к задирам, каплям масла и озону
Износоустойчивая внешняя оплетка
Эластичные нити корда из полиэстера для работы при высокой нагрузке и сильном натяжении
[свернуть]
Поликлиновые ремни Micro-V® XF

Скрытый текст

• Изготавливаются из таких же высокотехнологичных материалов, что и ремни оригинальных
производителей
• Характеристики ремней соответствуют или превосходят характеристики оригинальных изделий
• Самый широкий охват автопарка на рынке запчастей (более 98%)
• Тканевое усиление ремня обеспечивает высокую износостойкость
• Прочный корд из полиэстера гарантирует минимальное удлинение и оптимальную
нагрузочную способность даже при сильном натяжении
• У проченный волокном каучуковый состав на основе этиленпропилендиенмономера
обеспечивает превосходную стойкость к высокой/низкой температуре, износу, задирам,
маслу и озону, а также повышенный коэффициент трения
• Низкий профиль ремня гарантирует отличную гибкость, повышенную устойчивость ремня
и снижает его проскальзывание
• Оптимальные характеристики для подавления вибрации и шумов
• Идеальное соответствие любой из представленных на рынке моделей автомобилей
• Система нумерации с учетом размера
[свернуть]

Kuzenkakol 11.06.2013 19:16

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1479311)
Нет, канавки визуально одинаковые. Но вообще странно.

Да, машина стало работать заметно тише.

A говорил менять не будешь:biggrin:

Admyn888 11.06.2013 19:50

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
сегодня был у дилера.радуга авто.Питер.они об этой проблеме не знают.обращений нет.но посмотреть не отказались.

Kuzenkakol 11.06.2013 20:45

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Цитата:

Сообщение от Admyn888 (Сообщение 1479385)
сегодня был у дилера.радуга авто.Питер.они об этой проблеме не знают.обращений нет.но посмотреть не отказались.

И что сказали? Рассказали им что на предыдущем outlandere была муфта на ГЕНЕРАТОРЕ?

Admyn888 11.06.2013 20:59

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
нет.не рассказал.я то не знаю этого.сказали оставляйте,посмотрим,подтянем ремень.если не поможет,будем менять ролик.я пока не оставил,времени нет.приеду на следующей неделе

v888v 11.06.2013 21:51

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1479300)
.. Ремень купил в экзисте. Что несколько смутило - он на 2-3мм уже, чем родной, даже на вспомогательном ролике, и натяжителе сбоку остается блестящая полоска металла, натертая родным ремнем, и не закрытая новым. Это у всех так? Этикетка на ремне тоже отличается от той, что показана на сайте..

Упаковка (на фото) такая же как у меня.
Главное чтоб в шкивах лежал как надо - от буртика до буртика (Посмотрел между ремнем и буртиками шкивов 0,5 мм примерно) . На роликах канавок нет, ремень "гуляет" обратной стороной. Поверхность блестит чуть больше на ролике между шкивами генератора и компрессора. Ширина "старого" - 21 мм, "нового" - 20 мм. (Не понятно)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1479417)
.. на предыдущем outlandere была муфта на ГЕНЕРАТОРЕ?

Ремень, натяжитель, обгонная муфта от Gates для MITSUBISHI Outlander >>>

Kuzenkakol 11.06.2013 22:07

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Цитата:

Сообщение от Admyn888 (Сообщение 1479434)
нет.не рассказал.я то не знаю этого.сказали оставляйте,посмотрим,подтянем ремень.если не поможет,будем менять ролик.я пока не оставил,времени нет.приеду на следующей неделе

Ясно, Вы им скажите, что с ребятами покумекали и нашли в чем проблема. И что замена ролика если и поможет то не надолго.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от v888v

Ремень, натяжитель, обгонная муфта от Gates для MITSUBISHI Outlander >>>

Так я знаю, и у INA комплект есть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1479477)
Упаковка (на фото) такая же как у меня.
Главное чтоб в шкивах лежал как надо - от буртика до буртика (Посмотрел между ремнем и буртиками шкивов 0,5 мм примерно) . На роликах канавок нет, ремень "гуляет" обратной стороной. Поверхность блестит чуть больше на ролике между шкивами генератора и компрессора. Ширина "старого" - 21 мм, "нового" - 20 мм. (Не понятно )

Не парься, это скорее всего в пределах допуска.

Admyn888 11.06.2013 22:19

Re: [Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1479488)
И что замена ролика если и поможет то не надолго.

боюсь,что им это мало интересно.в этом смысле мы им безразличны


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU