OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50898)

nicodimych 03.11.2017 23:17

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2623118)
Турбинное колесо/фрикционное колесо в ГТ;)
Раньше делали так: снимали капот, сажали мелкого механика со стетоскопом и потихоньку ездили по площадке полигона:good:

так то так . потому и предложил максу не заведенную покатать чтоб откинуть гт....;)

DoctorMax 04.11.2017 17:25

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Сегодня катал на нейтрали - тишина. Звук только в D и R. В R в момент когда звук должен быть сильный просто сильная вибрация , очень сильная и все. А на D отпускаешь тормоз, машина катится, и чуть чуть совсем пару мм тапку нажимаешь и отпускаешь сразу тры..тры.. через раз всяко разно..

v888v 04.11.2017 18:04

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Вот бы звук послушать.
Там выпускной коллектор нигде не цепляет?

nicodimych 04.11.2017 21:20

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от DoctorMax (Сообщение 2623261)
Сегодня катал на нейтрали - тишина. Звук только в D и R. В R в момент когда звук должен быть сильный просто сильная вибрация , очень сильная и все. А на D отпускаешь тормоз, машина катится, и чуть чуть совсем пару мм тапку нажимаешь и отпускаешь сразу тры..тры.. через раз всяко разно..

ну что мужчина как не прискорбно но варик снимать....:(
если в нейтрали тихо то диф валы и подшипники передних колес не причем.:cray:
а значит это гт вариатор фрикционы...:blush: пападос...:(

DoctorMax 05.11.2017 14:54

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
В первой минуте попробовал шум от машины убрать, поэтому звук глухой, за то четко слышно треск, а так на протяжении всего видео моментами слышно хорошо. Долго парился перезаписывал, ну как то вот так. сложил из трех кусков. https://youtu.be/YbGG6V9KQ58

nicodimych 05.11.2017 16:01

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от DoctorMax (Сообщение 2623422)
В первой минуте попробовал шум от машины убрать, поэтому звук глухой, за то четко слышно треск, а так на протяжении всего видео моментами слышно хорошо. Долго парился перезаписывал, ну как то вот так. сложил из трех кусков. https://youtu.be/YbGG6V9KQ58

звук глухой так похож на болтающийся шруз.
именно так и есть при разгоне закусывает и не стучит а когда отрицательный накат.:good:
видео нужно не заведенном авто.
есть такие звуки или нет.

DoctorMax 06.11.2017 10:05

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2623438)
похож на болтающийся шруз.

Глухой, потому что я в первой минуте видеоредактором сделал шумопоглащение, чтоб как то выделить его. Про шрусы спрашивал у дилера, проверяли они, исключили их.

nicodimych 06.11.2017 10:22

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от DoctorMax (Сообщение 2623592)
Глухой, потому что я в первой минуте видеоредактором сделал шумопоглащение, чтоб как то выделить его. Про шрусы спрашивал у дилера, проверяли они, исключили их.

:(тогда пападос....
снимать и дефектовать варик.:(
там все что угодно может быть. от лопнувшего диска фрикциона до загнутых лопостей в гт.
че гадать то пущай дефектуют.:(

DoctorMax 06.11.2017 10:54

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2623594)
:(тогда пападос....
снимать и дефектовать варик.:(
че гадать то пущай дефектуют.:(

:(:(:( вот и хочется всё исключить перед тем как это сделать, машина то не на гарантии уже. Все за мой счет делается :(:cray:

nicodimych 06.11.2017 11:11

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от DoctorMax (Сообщение 2623601)
:(:(:( вот и хочется всё исключить перед тем как это сделать, машина то не на гарантии уже. Все за мой счет делается :(:cray:

максим ты со своей стороны все сделал ... дефектуй варик нечево од кормить они будут байки рассказывать..
в общем советую найти сервис по варикам и к ним сразу..
пока не доломал до капиталки.:friends:

chundga 06.11.2017 12:41

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
@DoctorMax, если честно, то видео и по записанному звуку ничего не понял.((( А может тупо из под кольца Между глушителем и коллектором выпускным) прорывается? Было уже так у кого то, при нагрузке начинается звук. Ещё раз, ни чего не расслышал, просто предположение. Сначала это кольцо поменять, а уж потом про дефектовку думать.

DoctorMax 06.11.2017 17:42

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2623624)
если честно, то видео и по записанному звуку ничего не понял.((( А может тупо из под кольца Между глушителем и коллектором выпускным)

Да на видео плохо слышно, надо на большой громкости, хорошо тогда слышно треск при трогании. Про кольцо не знаю, уточню. Но звук идет откуда то спереди.

Добавлено через 4 минуты
@nicodimych, я все про коробку думаю, если на подъемнике машина висит и ездит, то треска то нет почему то. Если бы коробка то наверное был бы. Или я не понимаю чего то? Сегодня заехал к спецам, ездили тестили, на подъемнике изучали, вердикт - хз, механизм сложный, езжайте к дилеру дешевле выйдет :fool: спецы блин.

nicodimych 06.11.2017 18:12

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2623624)
@DoctorMax, если честно, то видео и по записанному звуку ничего не понял.((( А может тупо из под кольца Между глушителем и коллектором выпускным) прорывается? Было уже так у кого то, при нагрузке начинается звук. Ещё раз, ни чего не расслышал, просто предположение. Сначала это кольцо поменять, а уж потом про дефектовку думать.

если б секло из штанов то звук был постоянен.. (прогар ) не может то быть то не быть.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от DoctorMax (Сообщение 2623675)
Да на видео плохо слышно, надо на большой громкости, хорошо тогда слышно треск при трогании. Про кольцо не знаю, уточню. Но звук идет откуда то спереди.

Добавлено через 4 минуты
@nicodimych, я все про коробку думаю, если на подъемнике машина висит и ездит, то треска то нет почему то. Если бы коробка то наверное был бы. Или я не понимаю чего то? Сегодня заехал к спецам, ездили тестили, на подъемнике изучали, вердикт - хз, механизм сложный, езжайте к дилеру дешевле выйдет :fool: спецы блин.

нет нагрузки на подъемнике от того и не хрустит .
а как авто стоит на колесах идет нагрузка а это уже другая сказка.
потому и говорю ищи нормальный сервис...

Добавлено через 16 часов 42 минуты
@DoctorMax, в общем я дал своему коробочнику послушать он сказал что это шруз или кардан проскакивает. (на шлицах) говорит звук металлический ....
как сказал пускай даст просратся оно досрежет шлицы и станет ясно где..
будет просто свободно крутиться. от этого и вибрация сильная тоже может..

Добавлено через 16 часов 44 минуты
@DoctorMax, в общем я дал своему коробочнику послушать он сказал что это шруз или кардан проскакивает. (на шлицах) говорит звук металлический ....
как сказал пускай даст просратся оно досрежет шлицы и станет ясно где..
будет просто свободно крутиться. от этого и вибрация сильная тоже может быть..

DoctorMax 07.11.2017 18:27

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
@nicodimych, спасибо! Сегодня заехал опять к дилеру, сказали что снимали редуктор, без него в движении тоже самое. Опять настаивал про ремень, и натяжитель, сказали исключено. Попробую в другом месте снять проехать попробовать , будет ли треск. Дилер сказал появилась такая же машина, с такой же проблемой. Пригласили заехать что то померять. У той машины симптомы те же, нашли что масло в коробке, какие то клапаны выдавливает, не сбрасывает давление, якобы причина в этом, в давлении . Если я правильно понял, я в этом не спец ))
Прошло недели три как появились первые симптомы, легкая вибрация при разгоне и всё. Сейчас скрежет этот , треск и вибрация значительно усилилась.

DoctorMax 07.11.2017 18:43

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
По моим ощущениям Вы правильно написали, доскрежет шлицы , именно так бы я наверно описал .


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU