OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18954)

Large 26.04.2013 00:21

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от ost (Сообщение 1452627)
Вот нафига? Задние ПТФ бьют по глазам что днём, что ночью. Будешь матюки получать от других водителей.

Дык вот, чтобы, покрывая матюками, подставить им свои! Это мое любимое дело - объехать, и включить такому упырю! Но сколько не замечал, они продолжают действовать по принципу: ежик кололся и плакал, но продолжал есть кактус! Им не нравиться, они отстают, увеличивают дистанцию, но сцуко, сами никогда не выключат свои пэтээфы!

Quake 26.04.2013 03:00

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Это мое любимое дело - объехать, и включить такому упырю!

Спасибо за упыря. Вы, судараь, по ходу Ван Хельсинг!
Во первых- я не указывал, какие лампы будут в задних противотуманках. Во вторых- повторяюсь- использовать только днем, ибо в вечернее вермя всегда переключаюсь на ближний вручную. А мстительность и пакостливость на дорогах - не отличает мужика как мужика.
Вы неопытных девочек на малолитражках с восклицательным знаком на стекле тоже любите шокировать?
Но все равно, спасибо за критику

---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:00 ----------

Модератору! Прошу включить схему уважаемого Alex MXL по использованию ПТФ капк туманок вынести в заголовок плюсом к его предыдущим вариантам- как 100% рабочую и с минимальным вмешательством в проводку машины- даже резать ничего не надо!
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=744

Airborn 26.04.2013 06:49

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Quake, ты не поверишь, но и днём задние ПТФ слепят.

Почему в России многим насрать на ПДД, а в Европе эти же самые люди соблюдают их в полном объёме?

VISk 26.04.2013 08:05

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Вложений: 1
Могу предложить ещё одну схемку использования ПТФ в качестве ДРЛ. Переделок вообще не требует. Просто подключается тремя проводками к штатной схеме, даже паять и резать ни чего не придётся.
- один провод одевается петелькой на контакт обмотки реле ПТФ.
- второй одевается петелькой на предохранитель бензонасоса.
- а третий крепится под винт на корпус.
Вместо штатных ламп в ПТФ ставим светодиодные на 20-30Вт и теперь вместе с включением-выключением зажигания включаются-выключаются ПТФ.

В схеме используется резистор 10 Ком и полевой транзистор в качестве ключа. Транзистор любой на напряжение более 25В, и ток более 3 А.
Я использовал 3055, взятый с дохлой видеокарты (матплаты).

https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1366946809

megaaxel 26.04.2013 09:58

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от VISk (Сообщение 1452914)
- один провод одевается петелькой на контакт обмотки реле ПТФ.
- второй одевается петелькой на предохранитель бензонасоса.

а потом вот так:

https://out-club.ru/board/attachment...eduqb9afqa.jpg

Large 26.04.2013 12:45

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Quake (Сообщение 1452891)
...Во первых- я не указывал, какие лампы будут в задних противотуманках. Во вторых- повторяюсь- использовать только днем, ибо в вечернее вермя всегда переключаюсь на ближний вручную. А мстительность и пакостливость на дорогах - не отличает мужика как мужика.
Вы неопытных девочек на малолитражках с восклицательным знаком на стекле тоже любите шокировать?...

Вон оно чё, Михалыч! (с) не моё. Я и не обратил внимание на это! Днем, да еще и постоянно с задними ПТФ!!! Да..., это, видимо, особый случай! Интересно, а "сколько лошадей добавится от этого"? Ощущение, что попал в детскую песочницу. А давайте туда еще ксенон поставим, чтобы наверняка было! Вместо ламп заднего хода уже ставили, а мы воткнем в ПТФ! Тут все темы, касаемые освещения, что ли такие болезненные? От одной отписался, наверно, еще и от этой нужно.
На счет мужика: если надо, то и кулаками выхожу помахать, за мной не заржавеет.
А на счет "блондинок": ПДД написаны для всех! Поэтому, не только шокирую, но и с самой крайней левой полосы сгоняю, при условии, что все правые свободные, а поворот налево отсутствует или запрещен.

Quake 26.04.2013 16:38

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Я конечно извиняюсь, срач дальше устраивать не буду. Но ксенон в ПТФ что задние что передние- я не собирался ставить и вроде не упоминал об этом. Китайские светодиоды в задние фонари, которые дают свет но не слепят или скажем так- светят не намного сильнее стоп-сигналов на некоторых машинах. Ведь на этом же форуме ни один не сказал, что 20 фокусированных светодиодов в заднюю оптику на 5-й двери- это плохо? Всем же понравилось! чем светодиоды, которые находятся на полметра ниже хуже?
По поводу мощности- кобыл не прибавится, задумка не д ля этого. Хотелось бы быструб машину- взял бы Марк-2 твинтурбо в 320 кобыл на 1,5 тонны весом. Но от нынешней машины нужна не скорость. Хотя что я распространяюсь...

Alex MXL 27.04.2013 09:40

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Слепить кого-то задними ПТФ с лампочкой 21 Вт ДНЕМ - не смешите люди. Тут стопы днем не у всех машин видно. О каком ослеплении идет речь. А вот обозначить транспортное средство на дороге еще как-то можно, если оно надо.
А вот никого не бесит, когда включают передние ПТФ ночью в городе с ближним светом, хотя можно только в туман. А если еще самодельные ПТФ- те вообще светят во все стороны света.

Airborn 27.04.2013 11:03

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Alex MXL, конечно, если ездить с затонированным лбом, то никто слепить не будет.
Но задние ПТФ, включённые днём - реально создают дискомфорт для глаз.

Badrs 27.04.2013 11:06

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1453612)
Alex MXL, конечно, если ездить с затонированным лбом, то никто слепить не будет.
Но задние ПТФ, включённые днём - реально создают дискомфорт для глаз.

Задние Птф включенные ночью вызывают желание убивать.

Alex MXL 27.04.2013 13:52

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 1453618)
Задние Птф включенные ночью вызывают желание убивать.

Как уроды ездят и паркуются по дорогам не соблюдая ПДД, то задний ПТФ у меня последний в списке на убивание.

ost 27.04.2013 22:58

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1453612)
задние ПТФ, включённые днём - реально создают дискомфорт для глаз.

+100500

Кроме того, абсолютно не нужны.
Днём машину на дороге и так видно, зачем её ещё чем-то обозначать.

Airborn 27.04.2013 23:04

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Alex MXL (Сообщение 1453568)
А вот обозначить транспортное средство на дороге еще как-то можно, если оно надо.

Вы, кстати, не обращали внимание на то, как происходит работа ДХО? Они стоят спереди, и когда горят, зачастую сзади ничего не горит.
Зачем? Машину надо обозначить когда она приближается, а не - отдаляется.
Потому ДХО светят ярко и их свет имеет разное направление (в отличии от света фар, где светотеневая граница чётко отграничена нормами).

Днём не надо обозначать заднюю часть машины. Для этого есть те же самые штатные катафоты.

usnik61 29.04.2013 13:28

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Хочу сделать дальний в полнакала как у Alex MXL. Вопрос надо ли тянуть провод с диодом от реле дальнего света если при моргании дальним светом включаются только дальние фары.

Тоха55 29.04.2013 15:47

Re: Daytime Running Light (DRL) или доп ПТФ
 
Как сделать ДХО прям в фару как штатный вариант Фольцов и Ауди?


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU