OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щётки - стеклоочистители на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5280)

Tyv 01.03.2013 13:50

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Artemk@ (Сообщение 1377520)
Снял штатные (правая штатная начиная с небольших морозов замерзла и не терла вообще), купил Хорс бескаркасные 60 и 53. Результат: все супер трет без разводов и пятен, в -22 не мерзли. Снег так не налипает на них при включенном обогреве щеток. единственное на 1см меньше поле обзора справа.

Извини но г ... Полное . Пищать стали сразу да и чистят хреново у меня старые после года эксплуот. Лучше убирали ( сломались крерления) не рекомендую!!—!—

zhanato 04.03.2013 16:28

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Хочу замолвить слово за штатные передние стеклоочистители, а именно за резинки. Они классные! Уже 4-год катаюсь, а они до сих пор исправно служат! Правда уже появились небольшие разводы... но очень мелкие, и, если погода сухая высыхают практически без следа.
А задний стеклоочист., т.е резинка на нём, видать не такая... поменял еще год назад.

Oksman 09.03.2013 20:42

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1377012)
Как вариант Alca 071000 и 074000. У меня такие стоят, нареканий нет, чистят отлично. Много хороших отзывов о них, тем более за такую цену!

Тоже рекомендую. Эта зима в Новосибе выдалась очень снежная, с резкими перепадами температуры, щетки показали себя отлично, а учитывая цену (можно найти за 600 рублей за пару) - вообще находка.

eugene76 10.03.2013 22:13

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Oksman (Сообщение 1419869)
Тоже рекомендую. Эта зима в Новосибе выдалась очень снежная, с резкими перепадами температуры, щетки показали себя отлично, а учитывая цену (можно найти за 600 рублей за пару) - вообще находка.

Поддерживаю. Эксплуатирую всю зиму, чистят отлично, не обмерзают движущиеся части, так как в гандоне, цена адекватная. Есть 2 недостатка: смотряться фиговенько из-за универсальности крепления и пластиковые крепления ломаються при не очень аккуратной установке.

Diman79 17.03.2013 18:27

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
что делать? дилемма, стояли бескаркасники ТРИКО, отработали ровно год, сейчас развалилась резинка водительского, как изначально терли полностью устраивало, один мах и сухое стекло, счас поставил пока родные но им 4 года и видимо поэтому трут не очень, то тоненькие борозды оставляют то края не дотираю то стекло не насухо а влажное остается, впринципе нормально но не идеально, отсюда вопрос что же делать 1) оставить как есть 2) поменять резинки в штатных 3) купить новые бескаркасники (но какие?, трико я наелся, брали на 2 машины - примерно в одно время полиняли) поставил отцу на туссана чемпион, трут отлично но их адский переходник "под крючек" просто убивает, дайте совета пожалуйста!

muchas 17.03.2013 22:20

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Пункт 2)

TVA 18.03.2013 15:38

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Вложений: 3
Доброго дня)) Я вот тут в одном магазине(маг НАШ ГИПЕРМАРКЕТ в Лианозово):hat: увидел вот такие щётки(фото) по виду как оригинал цена 653(за 60 см) и 621(за 53см). Кто что скажет???

Airborn 26.03.2013 22:11

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
TVA, ну возьми, попробуй, дай своё экспертное заключение.
Мы будем только рады и скажем "спасибо" за тест!

eric 18.04.2013 18:00

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
После тщательных поисков нужного кода купил экзисте новые резинки для наших штатных гибридов от Camry, они заметно дешевле, при том что они абсолютно такие же, та же маркировка на самой резине.

Toyota 85214-30380 Резинка щётки стеклоочистителя левая 60см, 62грн (250руб)

Код тоёты для правого дворника вычислить не получилось, взял две левых и обрезал для правого.
Работает отлично, как новые оригинальные.

zorge799 18.04.2013 20:00

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от eric (Сообщение 1448019)
После тщательных поисков нужного кода купил экзисте новые резинки для наших штатных гибридов от Camry, они заметно дешевле, при том что они абсолютно такие же, та же маркировка на самой резине.

Toyota 85214-30380 Резинка щётки стеклоочистителя левая 60см, 62грн (250руб)

Код тоёты для правого дворника вычислить не получилось, взял две левых и обрезал для правого.
Работает отлично, как новые оригинальные.

ХЗ, у меня родная в Экзисте водительская получается около 300 рублей, а тойотовская - 400!!!:what:

ОЛЕГ В 18.04.2013 20:17

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от eric (Сообщение 1448019)

Toyota 85214-30380 Резинка щётки стеклоочистителя левая 60см, 62грн (250руб)

Добрый вечер. Не дешевле. Рубль в рубль. Покупал штатные резинки в январе в Экзист: 8250A179- 246,24руб.
8250А180- 264,65руб.

Vp936 19.04.2013 21:53

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Можно здесь по длине посмотреть http://www.avtoschetki.ru/

DSW 19.04.2013 22:09

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от zhanato (Сообщение 1416695)
Хочу замолвить слово за штатные передние стеклоочистители, а именно за резинки. Они классные! Уже 4-год катаюсь, а они до сих пор исправно служат! Правда уже появились небольшие разводы... но очень мелкие, и, если погода сухая высыхают практически без следа.
А задний стеклоочист., т.е резинка на нём, видать не такая... поменял еще год назад.

Высокогорье, чистый воздух, нет реагентов на дорогах...., красота! Можете еще с ними лет ...дцать ездить. Нет, вы приезжайте в Питер и спросите, как тут дворники на лобовом живут.

Airborn 20.04.2013 03:26

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Ну что я могу сказать по итогам зимы?

С начала поставил каркасные в чехлах Чемпионы.
Верой и правдой прослужили 2/3 зимы, после чего начали мазать.

Читая тему наткнулся на такой отзыв:
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1342092)
Поставил на зиму дворники Alca 071000 и 074000, каркасные, в чехлах. Дешево и сердито, по 300 р. за штуку. Немного громоздкие, но читстят отлично, и правая скраю не оставляет разводов. Надеюсь на зиму их хватит.

На зиму? Фигвам! Они у меня начали мазать через 3 взмаха.

Благо вроде ещё чуть-чуть, ещё немного и будет настоящая весна...

Вернулся на штатные щётки.
И в очередной раз понял - вот оно, самое то! Чистят с одного взмаха. Чистят просто отлично! И резинки-то уже прошлое лето отбегали в полном объёме!
Благо запасные резинки лежат в гараже, готовые за 5 минут замениться.


А теперь совет тем, у кого друзья-соседи владеют SUZUKI Grand Vitara: пусть они закажут 2 наши пассажирские щётки, поставят их и будет им огромное "щастье"©!

M.V.K. 20.04.2013 09:00

Re: Щётки - стеклоочистители на XL
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1448901)
Ну что я могу сказать по итогам зимы?

С начала поставил каркасные в чехлах Чемпионы.
Верой и правдой прослужили 2/3 зимы, после чего начали мазать.

Читая тему наткнулся на такой отзыв:

На зиму? Фигвам! Они у меня начали мазать через 3 взмаха.

Благо вроде ещё чуть-чуть, ещё немного и будет настоящая весна...

Вернулся на штатные щётки.
И в очередной раз понял - вот оно, самое то! Чистят с одного взмаха. Чистят просто отлично! И резинки-то уже прошлое лето отбегали в полном объёме!
Благо запасные резинки лежат в гараже, готовые за 5 минут замениться.


А теперь совет тем, у кого друзья-соседи владеют SUZUKI Grand Vitara: пусть они закажут 2 наши пассажирские щётки, поставят их и будет им огромное "щастье"©!

Я поставил ALCO в феврале. Два месяца отъездил вообще без нареканий. На лето опять вернул штатные. Так и буду на зиму - ALCO, на лето - штатные.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU