OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головные устройства Dcpvideo (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17320)

HotRus 01.11.2010 22:10

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Друзья, может кто-нибудь поделиться рабочей сборкой Навител на это ГУ ??? Никак осилить не могу...
Можно в личку.

lyaxndr 01.11.2010 23:29

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 869345)
Дома не включите, усь то в машине!
И ресет делайте в составе!

завтра проверю )

CCCiP 02.11.2010 06:58

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от lyaxndr (Сообщение 869052)
А с кем из китайцев вы общаетесь?

Общался с представителем ROF напрямую

Frade 02.11.2010 11:36

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от HotRus (Сообщение 869408)
Друзья, может кто-нибудь поделиться рабочей сборкой Навител на это ГУ ??? Никак осилить не могу...
Можно в личку.

Заливал давно, посмотри тут.

lyaxndr 02.11.2010 13:51

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
комбинация 1,2,3,4 не включает внешний усилитель, пока ничего не помогает, общаюсь с китайцами с пенхуя, звука нет
Кто-нибудь знает как узнать MCU номер?

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:51 ----------

УРА!!! И все-таки я выяснил. Все оказалось просто.

Обратный код возвращения к РокФорду 1,2,3,ок.

Но логики китайской так и не понял, почему они поменяли разрядность кода?

Private-811 02.11.2010 20:52

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Добрый вечер!

По поводу звука, практически через раз он проподает:( после того как я начинаю заводить машину. Меня тоже мой продовец лечит до сих пор что это прошивка но я его перешивал и зкук как проподал так и проподает. В тот момент когда проподает звук, в акустике слышен лишь тихий шум. Приходится глушить машину и снова заводить. lyaxndr а у Вас таже поблема?

lyaxndr 02.11.2010 23:21

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Private-811 (Сообщение 870299)
Добрый вечер!

По поводу звука, практически через раз он проподает:( после того как я начинаю заводить машину. Меня тоже мой продовец лечит до сих пор что это прошивка но я его перешивал и зкук как проподал так и проподает. В тот момент когда проподает звук, в акустике слышен лишь тихий шум. Приходится глушить машину и снова заводить. lyaxndr а у Вас таже поблема?

Проверяется все это легко. Есть 2 независимых разъема. Один с аналоговыми сигналами, второй разъем всего 2 проводами для управления усилком Рокфорд. Вам надо посмотреть когда нет звука, есть ли сигнал на выходе головы. Если есть, значит происходит ошибка связи головы с усилком по CANBUS шине. К сожалению наш усилок управляется хитрыми комбинациями по шине, и обмануть его сложно.
А что значит когда я начинаю заводит машину?

Gal 03.11.2010 10:32

Чейнджеры и головные устройства
 
Кто-нибудь подключал к альтернативным 2-din ГУ чейнджеры на 6 или 10 дисков, в частности к Intro CHR-6753?
Можно ли вместо рекомендованого в инструкции DVD Changer 10 disks SANYO установить DVD-чейнджер Challenger DVA-3210 тоже на 10 дисков? :bye:

Gal 03.11.2010 10:43

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от lyaxndr (Сообщение 868559)
А для чего +12 В тянули?

для антенного коммутатора и я просил в верхний ящичек вывести +12В под разъем для потребности (радар, зарядка, регистратор). Да и еще , кажется, черный провод замкнули на массу, чтобы DVD, чтобы DVD/TV работало на ходу. Все.

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Цитата:

Сообщение от seema (Сообщение 868571)
А Rockford реально работает?
Или его только его включили?
Саббуфер регулируется?

Все работает и регулируется, только на руле телефонные кнопки не работают

pdv5 03.11.2010 14:22

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Народ помогите кто может. При установке сменился логотип и никак не могу вернуть логотип митсу назад. Кто знает как?
И еще вопрос. У меня машина без Рокфора. Звук все время на полную. Пароль 1234 не помогает. Подскажите кто знает что делать?

Private-811 03.11.2010 18:59

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Добрый вечер!

lyaxndr при запуске двигателя ГУ перезагружается и в тот момент когда включается вероятность 50 на 50 что будет звук в большем случае звука нет, а лишь шум в акустике. Я пробовал менять ГУ но к сожалению все тоже самое, вот и хочу узнать процедуру включения усилка. Рома мне советовал если ни чего не получится кинуть питание прямо с акамулятора. Но в Вашей теме я прочитал что все заработало, вот я и думаю что у я таже проблема что и у Вас.

romrak 03.11.2010 20:33

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 870975)
Народ помогите кто может. При установке сменился логотип и никак не могу вернуть логотип митсу назад. Кто знает как?
И еще вопрос. У меня машина без Рокфора. Звук все время на полную. Пароль 1234 не помогает. Подскажите кто знает что делать?

Логотип меняешь в настройках, файлик есть с лого? А звук обновлением лечится.

angelan 03.11.2010 21:47

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 870975)
Народ помогите кто может. При установке сменился логотип и никак не могу вернуть логотип митсу назад. Кто знает как?
И еще вопрос. У меня машина без Рокфора. Звук все время на полную. Пароль 1234 не помогает. Подскажите кто знает что делать?

Поиск рулит! Читайте ветку! Например мой пост #1633 про логотипы. Но учтите, что ГУ у меня старой модели. С кодами потыркайся несколько раз - 1234 и 123 и смотри, что пишется красной строкой на экране. .... OF или ....ON. Может и получится.

pdv5 03.11.2010 21:49

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
romrak
В настройках нет лого митсу. Все перелистал. У меня выскакивает БМВ и не могу сменить. А какое обновление для звука?

lyaxndr 03.11.2010 22:03

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Private-811 (Сообщение 871234)
Добрый вечер!

lyaxndr при запуске двигателя ГУ перезагружается и в тот момент когда включается вероятность 50 на 50 что будет звук в большем случае звука нет, а лишь шум в акустике. Я пробовал менять ГУ но к сожалению все тоже самое, вот и хочу узнать процедуру включения усилка. Рома мне советовал если ни чего не получится кинуть питание прямо с акамулятора. Но в Вашей теме я прочитал что все заработало, вот я и думаю что у я таже проблема что и у Вас.

Странно что перезагружается. Голова должна дать усилку чере CAN последовательность импульсов на включение, иначе усилитель не включится. Я у себя по дурости выключил в меню управление усилком и не знал как включить обратно. Теперь выяснил. У вас проблема хуже.
Как вариант попробуйте ACC вход головы отрезать от авто и закоротить с BAT. И посмотреть что будет. Только при таком подключении можно посадить аккумулятор забыв выключить голову

pdv5 03.11.2010 22:20

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
angelan
Ваш способ смены лого здесь наверное не подойдет. А с кодами я уже поэкспериментировал, 123, 1234 и многие комбинации пробовал, ничего не подошло. Пишет "Invalid key"

lyaxndr 03.11.2010 22:29

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Хотел спросить. Может кто знает, какие провода идут к штатному потолочному микрофону (хочу к ним припаять миниджек и попользовать).
И еще, активну ТВ антенну лучше чем запитывать? Можно ли AUTO ANT? Или там напряжение только при включении режима радио на голове

---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:29 ----------

Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 871342)
angelan
Ваш способ смены лого здесь наверное не подойдет. А с кодами я уже поэкспериментировал, 123, 1234 и многие комбинации пробовал, ничего не подошло. Пишет "Invalid key"

Вы набираете в режиме DVD?

pdv5 04.11.2010 09:59

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
lyaxndr
Да, в режиме DISC, но в режим DISC входит только когда есть диск внутри. Если диска нет, то не получается войти в меню и набрать 1234

chirkoff 04.11.2010 13:50

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Уважаемые!
У меня DCP (предпоследняя), где-то 4 дня назад перестал работать GPS! wolf не показывает скорость и высоту, IGO8 тоже не видит GPS.
Я ковырялся в винде в рег настройках, пытался побороть не правильно показывающие часы и вот наковырял похоже!
Как проверить работоспособность GPS?

pdv5 04.11.2010 14:24

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Пробовал поменять прошивку которую AlVaSt выкладывал, ничего не происходит. Звук опять на полную. 1234 не помогает. Пишет "Invalid key".
Посоветуйте, что делать?

Private-811 04.11.2010 20:44

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от lyaxndr (Сообщение 871337)
Странно что перезагружается. Голова должна дать усилку чере CAN последовательность импульсов на включение, иначе усилитель не включится. Я у себя по дурости выключил в меню управление усилком и не знал как включить обратно. Теперь выяснил. У вас проблема хуже.
Как вариант попробуйте ACC вход головы отрезать от авто и закоротить с BAT. И посмотреть что будет. Только при таком подключении можно посадить аккумулятор забыв выключить голову

Добрый вечер!

lyaxndr дело в том что и при родном ГУ у меня при запуске двигателя он перезагружался, а по поводу того что бы подать на него постоянный + какова вероятность того что он будет отключаться полностью при том что я его выключу дамустим с пульта. Мне просто кажется что куллер его будет работать. У меня вообще творитсячто то странное с ГУ камера заднего вида иногда включается идеально чистым изображением, а иной раз просто и чего не видно. Может мне всетаки попробовать сначало еще раз ее перешить а потом ввести етот код 123 как Вы писали. Только вот большая просьба написать эту процедуру выполнения.

pdv5 04.11.2010 22:09

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
В общем победил я звук. Михаил прислал обновление для головы без Рокфора. Звук теперь есть, но возникли другие прблемы. Пропал RDS, до этого был. Часы тоже стали прыгать, до этого нормально было. А самое главное в колонках шум появился. Если громкость поставить на 1 или 2, то в колонках шум слышен. У кого так было? А если двигатель заведен, то и свист в колонках. У кого какие мысли по этому поводу?

OldMan 05.11.2010 03:31

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Получил, наконец-то, позавчера эту голову. Последняя версия (синее главное меню).
Нет инструкции по эксплуатации, хотя на фото, присланном перед отправкой, инструкция есть. Не знаю на сколько она важна, но сам факт.
И ещё прикол. Заказал ТВ антенну. Антенна пришла, Эльпайн, но с двумя джеками 3,5 мм на конце, а в голове гнездо как на бытовых телевизорах. Как теперь тулить - хрен его знает. Написал китайцу (или китайке, по имени такт и не понял какого пола это поднебесное), но не надеюсь на внятный ответ.
Надежда на то, что удастся подобрать стандартный Навител и купить к нему ключик, рухнула. Не в первый раз, но этот как-то особенно досаден.
Из того, что пробовал, ни одна версия не подошла. Редкий 3-й компорт и заковыристый алгоритм определения номера железки тому виной.
Пришлось городить городуху. Красиво не получилось, но мозги уже опухли, надо сделать прерывчик.
Выкладываю полупобеждённый Навител.
http://depositfiles.com/files/4hhh8ehcq
Архив распаковать и положить на СД карточку. Через сетап прописать запускаемую программу Navitel\NaviRun.exe (пути в скрипте фиксированные). Запускать или кнопкой NAVI или из экранного меню.
Не обращаем внимания на мелькание всяких окошек, я так и не смог добиться гладкого запуска.
Делалось всё на столе (я чуть позже буду устанавливать голову в машину), никакие функции головы не проверялись, кроме той, что одновременно поёт радио и что-то говорит навигация.
Навител тоже толком не проверялся, только в симуляции движения по маршруту.
Добавьте карты, проверьте, погоняйте, може у кого появится идеи как сделать кошернее.

П.С. Не пробуйте на других головах и на головах со старыми прошивками, убить не должны, но и толку не будет.

Private-811 05.11.2010 06:41

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 871877)
В общем победил я звук. Михаил прислал обновление для головы без Рокфора. Звук теперь есть, но возникли другие прблемы. Пропал RDS, до этого был. Часы тоже стали прыгать, до этого нормально было. А самое главное в колонках шум появился. Если громкость поставить на 1 или 2, то в колонках шум слышен. У кого так было? А если двигатель заведен, то и свист в колонках. У кого какие мысли по этому поводу?

Тоже самое происходит и у моего ГУ, после того как я его перешил. Может дело прошивки, вот тоже сижу годаю.

lyaxndr 05.11.2010 11:07

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Private-811 (Сообщение 871818)
Добрый вечер!

lyaxndr дело в том что и при родном ГУ у меня при запуске двигателя он перезагружался, а по поводу того что бы подать на него постоянный + какова вероятность того что он будет отключаться полностью при том что я его выключу дамустим с пульта. Мне просто кажется что куллер его будет работать. У меня вообще творитсячто то странное с ГУ камера заднего вида иногда включается идеально чистым изображением, а иной раз просто и чего не видно. Может мне всетаки попробовать сначало еще раз ее перешить а потом ввести етот код 123 как Вы писали. Только вот большая просьба написать эту процедуру выполнения.



Так у вас какая голова, новая или старая? Про коды 1234 и 123 верно для старого варианта. Коды вводяься в редиме DVD , потом NoKey, потом вводите коды

Private-811 05.11.2010 11:29

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от lyaxndr (Сообщение 872052)
Так у вас какая голова, новая или старая? Про коды 1234 и 123 верно для старого варианта. Коды вводяься в редиме DVD , потом NoKey, потом вводите коды

ГУ у меня новая получается судя по картинке которую Вы выкладывали выше в уровнем баса.

pdv5 05.11.2010 17:43

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
OldMan
У тебя машина без Рокфора? Со звуком проблем не было?

Вячеслав в 31 05.11.2010 20:13

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Люди, это что же получается, выходит, что на обновлённую версию нельзя поставить Навител, начиная от 3.2.6 и выше? Только я, вроде бы определился с выбором ГУ, а тут: Бац - и вторая смена (с).? Без Навитела я жить не смогу.
Вопрос к клубням, которые недавно приобрели обновленную версию: что из навигации стоит в состоянии поставки?
Вопрос второй: Можно ли зайти на рабочий стол без бубна, особенно, правки реестра? На моем нынешнем навигаторе стоит только создать пустую папку эксплоер.exe на флэшке и всё, вот вам и рабочий стол при загрузке.

pdv5 06.11.2010 11:17

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Вчера поставил Навител от OldMan. Версия 3.5.0 дальше не помню. Карты проиндексировал. вроде все работает.

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

Народ, а с часами никто еще проблему не решил? У меня вот часы нормально показывали до прошивки, а потом началось, и 28 часов покажут и 25 и т.п.

OldMan 06.11.2010 12:57

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 872181)
OldMan
У тебя машина без Рокфора? Со звуком проблем не было?

С Рокфордом. Пока не было. Голова на пока столе стоит. :)

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 872228)
Люди, это что же получается, выходит, что на обновлённую версию нельзя поставить Навител, начиная от 3.2.6 и выше? Только я, вроде бы определился с выбором ГУ, а тут: Бац - и вторая смена (с).? Без Навитела я жить не смогу.
Вопрос к клубням, которые недавно приобрели обновленную версию: что из навигации стоит в состоянии поставки?
Вопрос второй: Можно ли зайти на рабочий стол без бубна, особенно, правки реестра? На моем нынешнем навигаторе стоит только создать пустую папку эксплоер.exe на флэшке и всё, вот вам и рабочий стол при загрузке.

Ага, обломчик неслабый.
Из навигации ничего не стоит, даже СД карточки нет. И не комплектуют, специально спрашивал.
На рабочий стол зайти можно, но файловые менеджеры работают с маленькими глюками. Многие сервисные программы просто молча не идут, родной виндовый эксплорер (впрочем как и не родные) не идут.
Винда китайская.
Реестр редактировать можно, но толку нет. То, что хотел изменить (порт ЖПС) - меняется, но не влияет. Очень агрессивное главное меню, как его убить - не понял. Не дампится, из винды практически ничего не скопировать.
В общем заковыристая штучка.
СитиГид и Примо запустились, остальное пока не пробовавал и не буду - смысла не вижу.
Штурмую Навител. Ненавижу всё - и себя, и Навител и голову. :) :)

П.С. Наличие папки explorer.exe на флэшке (СД карточке) ничего не даёт.

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

Китайцы ответили на мои вопросы, частично.
Прислали инструкцию. Такую же как выложена в этой теме, но, почему-то, в формате КорелДро.
На вопрос по антенне китаец (ка) попросил выслать фото антенного гнезда, которое в мафоне, как будто они ни разу не видели мафон. Удивило. :)

Вячеслав в 31 06.11.2010 17:05

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Понятненько....Короче, разворачиваю взор в сторону Хитс-подобных балалаек.

OldMan 06.11.2010 17:41

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 872492)
Понятненько....Короче, разворачиваю взор в сторону Хитс-подобных балалаек.

Или RoadRover, для них Навител делает официальные версии.
И для nTray есть, только достать пока не удалось. :(

Вообще-то аппарат вроде ничего, но вот с Навителом засада. Если Навител - основной критерий, то нужно думать.
Хотя, думаю, позже что-то появится. Може оно и сейчас что-то подходящее есть, но на обновления Навитела не попасть, а узнать у кого на каких головах стоит официальный Навител сложно. А на мыльницы валом вариантов.

pdv5 06.11.2010 18:18

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Сегодня тести Навител, который OldMan выкладывал, только карты залил. Навител заработал, но из него нельзя выйти в меню головы, кнопка меню не реагирует, источник тоже не реагирует. Выйти в меню можно только после полного закрытия Навитела.
Короче потести я эту новую голову несколько дней и похоже буду старую на место возвращать. Я год со старой головой и таких проблем как с новой не было:
Проблемы:
1. часы убегают.
2. RDS нет.
3. Изображение с камеры плохое и рывками (камеры две, одна от старой головы, которая раньше идеально показывала, на новой голове плохо)
4. с Навителом вообще засада, а он мне очень нужен.
5. PIP. не работает навигация, только ДВД и БТ.
ну и т.д.
Вот и приходит мысль вернуть старую голову назад. Хоть там и винда 5

AlVaSt 06.11.2010 21:18

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Если кому интересен Navigon (не Навител, это совсем другая нави прога), взял с 4pna.com рабочую версию 7.4.3 для com3 57600, 2 дня тестирую, работает. Конечно актуальна для Европы, но и для центра России можно попробовать. Если кому надо, размещу, только без карт. Kарты сами в сети найдете(на 4pna поищите)!!!
Файл здесь: http://narod.ru/disk/27088915000/NAVIGON.ZIP.html

OldMan 06.11.2010 23:35

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от pdv5 (Сообщение 872517)
Сегодня тести Навител, который OldMan выкладывал, только карты залил. Навител заработал, но из него нельзя выйти в меню головы, кнопка меню не реагирует, источник тоже не реагирует. Выйти в меню можно только после полного закрытия Навитела.

Это естественно, это не баг головы, это из-за того, что городуху нагородил, чтоб Навител работал. Я, для того, чтоб меньше лажи лезло на экран, не то чтоб убил, но придушил главное меню головы при запуске Навитела. В принципе можно его не убивать, но тогда те окна, что грузятся до Навитела будут перекрывать меню, как-то оно вместе некрасиво работает.
Если запускать чистый Навител (но он не ловит спутники), то всё вроде нормально, за исключением ПИП. Я попробовал ПИП с разными нави-программами, то же самое нет их в окне ПИПа, х.з. что нужно сделать, чтоб показывало.

pdv5 07.11.2010 00:04

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
OldMan
Будем считать, что одной проблемой меньше, только вот нормального Навитела нет. Я тут накачал 3.2.1, пишут под любой порт. Завтра попробую. Как бы еще PIP заставить работать с навигацией. У меня еще со звуком проблема. Шипение в колонках, при уровне громкости 1,2 слышно хорошо. Не поскажешь, может есть мысли как решить?

AGhost 07.11.2010 00:36

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
3.2.6 для КПК ставьте, там порт указывается ручками...

Dude777 07.11.2010 15:32

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
3.2.1 я пробовал, спутники ловит, но в меню также не выйдешь пока полностью выход из навитела не сделать, я думаю что это глюк головы очередной. какая именно сборка для кпк будет работать?? перепробовал очень много разных...

OldMan 07.11.2010 15:50

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 872710)
3.2.6 для КПК ставьте, там порт указывается ручками...

А есть сборка 3.2.6. на эти головы (с синим меню)? Чтоб не возится.

pdv5 07.11.2010 20:14

Re: 2DIN головные устройства Dcpvideo
 
Dude777
Подтверждаю, сегодня тестил 3.2.1 весь день. Вроде работает, хотя карты староваты. Но в меню головы не выходит. Только после полногозакрытия Навитела. Все-таки наверное глюк головы.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU