OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   У кого какой косяк? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3817)

kolonin_sergey 11.03.2010 10:32

Re: У кого какой косяк?
 
Его нету.и не нужен.

semich 11.03.2010 11:05

Re: У кого какой косяк?
 
Может я попудал конечно с радиаторм усилителя, хотя жидкость там очень горячая бывает, и, кажется, мне мастер что то говорил про радиатор, надо глянуть под копот :) Вроде там один основной радиатр и за ним еще.

dmitriy1977 11.03.2010 11:07

Re: У кого какой косяк?
 
Вот и я говорю, что нет. А semich тут народ в заблуждение вводит с радиатором гидроусилителя.

TOL 11.03.2010 11:11

Re: У кого какой косяк?
 
Если на северах возникают проблемы с качеством штатной охлаждающей жидкости, то может есть смысл не гадать почему руль тяжелеет, и заменить жидкость гидроусилителя на новую? Может бракованную налили, или еще чего.

semich 11.03.2010 11:27

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от dmitriy1977 (Сообщение 662620)
Вот и я говорю, что нет. А semich тут народ в заблуждение вводит с радиатором гидроусилителя.

Ну я также был введен в заблуждение мастером, хотя допускаю что его не правильно понял или он не правильно объяснил.

Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 662625)
Если на северах возникают проблемы с качеством штатной охлаждающей жидкости, то может есть смысл не гадать почему руль тяжелеет, и заменить жидкость гидроусилителя на новую? Может бракованную налили, или еще чего.

Не на Севере а в Москве. Да и обращался я уже в сервис Рольф. Мне вроде и жидкость меняли, хотя может только говорят. И насос сам менялся. Толку мало. Глуки в тугим гидроусилителем в пробках никуда не делся. С чем это связано не могу понять, может есть у кого идеи?

TOL 11.03.2010 13:55

Re: У кого какой косяк?
 
А вы у кого нибудь на другом ХЛе не пробовали руль крутить, может и других так? Я вот тоже чувствую что руль тяжелее крутить на маленьких оборотах двигателя, но мне не критично, переход с 16 резины на 18-ю заметнее по усилию на руле.

semich 11.03.2010 16:52

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 662808)
А вы у кого нибудь на другом ХЛе не пробовали руль крутить, может и других так? Я вот тоже чувствую что руль тяжелее крутить на маленьких оборотах двигателя, но мне не критично, переход с 16 резины на 18-ю заметнее по усилию на руле.

Чтобы проверить, так или нет, надо на чужой машине поездить час в пробке, а такой возможности у меня не было. Да и мне достаточно знаний о том как рулилось до возникновения проблемы и как после. Зимой ИМХО проблема менее замента чем летом. Ближе к лету придется терроризировать сервис. Я привык крутить руль одной рукой, но в пробках становится это делать тяжело. Такого не должно быть, да и вроде не один я такой. У Vak тоже глюк такой.

Балу 12.03.2010 11:14

Re:
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 570178)
ПРОБЛЕМА: Нет нормальной отдачи (отсечки) двигателя

Далее читаем продолжение тут и тут

Итак, Вива!!!! Нашли причину. Вчера был у Пыха. Мучали машину час точно. Дима через три прибора проверял. В итоге первичку нашли: нехватка топлива при полностью открытом дросселе, т.е. смесь обедненная. Проблема в топливной системе. Записался к Мексу на диагностику. Поедем лечить.
Кратко - дроссель откорыт полностью, ДВС хочет дать мощи, но не может....на выходе лямда-зонд показывает что смесь очень-очень бедная и ДВС просто не хватает топлива....
Вердикт - диагностика топливной системы (соответственно там покажет что мыть - фильтр, рампу, форсунки...)
Спасибо Пыху.
ЗЫ Хотел апдейт прошивки ЕТАКСа сделть и блок ECU CVT прошить. Пых сказал что пока не устраню, делать не будет. Нивкакую не захотел.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

ЗЗЫ У меня висит одна ошибка в ЕТАКСе, Дима сказал что на ПСА она через одного у всех проявляется;), но на работу машины не влияет, можно не заморачиваться (типа фича ПСА ))))) )Помоему Р1247....

chindiasov 12.03.2010 12:24

Re: У кого какой косяк?
 
Миш у меня тоже такая проблема не тянет нормально когда остается в баке литров 10-15. Все таки ты думаешь это проблема а не особенность работы?
Жду дальнейших комментариев, после отчета возможно тоже поеду с Ежиком кататься...

Балу 12.03.2010 12:59

Re: У кого какой косяк?
 
Как-то так
Цитата:

.....Но не тут то было. У меня с конца декабря на постоянку это перешло. Ежедневно!!! Никто не мог найти причину - все приборы показывают что все ОК. Неоднократно жаловался Пыху о проблеме. В итоге Дима сказал - приезжай, будем ковырятся. ты единственный с такой проблемой по 4В12.
Вчера поехал к Диме....

vad550 13.03.2010 17:04

Re: Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?
 
Собираюсь брать в Рольфе. Учту. Спасибо.

VLADиSLAV 13.03.2010 19:05

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 661580)
Гена нормальный а вот акб в помойку,на малых оборотах от акб больше питается.может заменить акб{на время}.у себя просадки не замечал.{правда подзаряжаю акб зимой}.

При установке аккумулятора большей мощности возникнет проблема в его зарядке от штатного генератора, то есть аккумулятор не будет полностью заряжаться и все траты, как говориться, коту под хвост. Заметил на своем, коробка механическая, что при подтормаживании и переходе передачи вниз напряжение подсаживается. При очередном ТО обратился с проблемой к дилеру. Подключили для проверки приборы и выяснили что при сбросе газа напряжение падает на 0,8 В, хорошо видно также по головному свету. Сказали что все нормально, вопрос по замене реле-регулятора повис в воздухе. Пока забил посмотрим что дальше. Кстати зарядка АБ до полной емкости с помощью зарядного устройства ни к чему не привела.

kolonin_sergey 13.03.2010 19:16

Re: У кого какой косяк?
 
ничего не будет у нас стоит 55 ампер акб.можно смело 75 ставить т.к. гена спокойно его зарядит.уже много народу поменяло.

avtomobilist 13.03.2010 19:34

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 664780)
ничего не будет у нас стоит 55 ампер акб.можно смело 75 ставить т.к. гена спокойно его зарядит.уже много народу поменяло.


Может косоглазым в помощь направить как расчитывается нагрузка от потребителей электричества? Тогда или генератор или аккумулятор на более мощные заменят.:good:

DSW 13.03.2010 20:03

Re: У кого какой косяк?
 
да,да, больше, мощнее, что б было!:biggrin: Вполне хватит 60. Три года шататный и просто замечательно и в жару и в холод. Не представляю, как это АКБ носить домой - нет такой проблемы, нужды и заморочек. 3 тыщи на новый АКБ всегда найду, хоть на 1 год.

kolonin_sergey 13.03.2010 21:34

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 664817)
да,да, больше, мощнее, что б было!:biggrin: Вполне хватит 60. Три года шататный и просто замечательно и в жару и в холод. Не представляю, как это АКБ носить домой - нет такой проблемы, нужды и заморочек. 3 тыщи на новый АКБ всегда найду, хоть на 1 год.

мне 60 не надо штатный пару раз посадил пока в гараже авто стояло.

Sju 13.03.2010 21:36

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 664879)
мне 60 не надо штатный пару раз посадил пока в гараже авто стояло.

Сигналка не зачот :(

kolonin_sergey 13.03.2010 21:51

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 664884)
Сигналка не зачот :(

музыку чуть послушал. авто 2 недели в гараже стояло. ябы оптиму взял но ценник конский.

Sju 13.03.2010 21:58

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 664897)
музыку чуть послушал. авто 2 недели в гараже стояло. ябы оптиму взял но ценник конский.

А оптима - это что?

TheActiser 13.03.2010 21:58

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 664884)
Сигналка не зачот :(

точно, протекает где-то. у меня по 3 недели стоял пару раз - заводится с полпинка...

kolonin_sergey 13.03.2010 22:07

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 664905)
А оптима - это что?

акб на автозвук многие ставят высокий пусковой ток и допускает глубокие разряды.

Sju 13.03.2010 22:12

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 664917)
акб на автозвук многие ставят высокий пусковой ток и допускает глубокие разряды.

Вспомнил, кажется американцы делают. Высокой емкости. Действительно дорогой и не особо практичный на самом деле. Пожалуй только для экстремальной эксплуатации.

DSW 14.03.2010 01:20

Re: У кого какой косяк?
 
неее, у меня Авто так долго не простаивает, ну 2 дня мах.

Timka 14.03.2010 04:09

Re: У кого какой косяк?
 
Господа, есть "косяк" неизвестной природы..
"запотел" правый передний аммортизатор СНИЗУ (т.е. нижняя треть самого стакана), верхушка (там где типа крышки) полностью и абсолютно сухая (т.е. лично у меня подозрение на микротрещину).

Является ли это (микротрещина) гарантийным случаем? Т.е. есть ли смысл мастерам доказывать, что это его не "выдавило", а именно корпус треснул,

Просто если случай один фиг не гарантийный то проще на стороне сделать, чем нервы на мастеров тратить.

И попутно вопрос - какие стойки посоветуете ставить? Таки родные или какойнибудь KYB или Сакс?

kolonin_sergey 14.03.2010 13:04

Re: У кого какой косяк?
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 665255)
Господа, есть "косяк" неизвестной природы..
"запотел" правый передний аммортизатор СНИЗУ (т.е. нижняя треть самого стакана), верхушка (там где типа крышки) полностью и абсолютно сухая (т.е. лично у меня подозрение на микротрещину).

Является ли это (микротрещина) гарантийным случаем? Т.е. есть ли смысл мастерам доказывать, что это его не "выдавило", а именно корпус треснул,

Просто если случай один фиг не гарантийный то проще на стороне сделать, чем нервы на мастеров тратить.

И попутно вопрос - какие стойки посоветуете ставить? Таки родные или какойнибудь KYB или Сакс?

если потеет корпус или подтеки-однозначно замена(сверху он не потеет там нечему)

Timka 14.03.2010 15:17

Re: У кого какой косяк?
 
Так по идее снизу он монолитный - крышка только сверху, где шток ходит, т.е. просачиваться только оттуда может, а там стерильно сухо

DSW 14.03.2010 19:41

Re: У кого какой косяк?
 
Timka, у нас без вопрсов меняют.

Timka 14.03.2010 21:33

Re: У кого какой косяк?
 
ок, сенкс, намедни к другому диллеру съезжу спрошу как они на это смотрят :)

Victor 14.03.2010 21:49

Re: У кого какой косяк?
 
Аналогично запотел только передний левый ( правда верхняя часть ) хорошо протер и понаблюдал в течении 2 месяцев , больше не проявлялось ,уже 6 месяцев прошло
"Списал " на попадание в яму левым колесом ( был случай ,двигался с грузом + 4 пассажира ). Гарантии не подлежит так как в Украине гарантия на них 12 месяцев или 50 тыс км пробега (см. стр № 2 сервисной книжки )

Timka 14.03.2010 22:20

Re: У кого какой косяк?
 
ага, значит мне ничего не светит? :)

DSW 15.03.2010 01:21

Re: У кого какой косяк?
 
мне заменили уже после ТО-60 тыщ, где-то 63 тыщи было. Просто запотевший был, а и то я показал случайно на подъемнике. Говорят закажем и поменяем. Всё так и вышло, позвонили и поменяли. харашо!

Timka 15.03.2010 01:35

Re: У кого какой косяк?
 
Честно говоря я рад, что хоть где-то на просторах нашей бывшей общей родины есть хоть один нормальный ОД :)

Балу 15.03.2010 09:23

Re:
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 663745)
Итак, Вива!!!! Нашли причину. Вчера был у Пыха. Мучали машину час точно. Дима через три прибора проверял. В итоге первичку нашли: нехватка топлива при полностью открытом дросселе, т.е. смесь обедненная. Проблема в топливной системе. Записался к Мексу на диагностику. Поедем лечить.
Кратко - дроссель откорыт полностью, ДВС хочет дать мощи, но не может....на выходе лямда-зонд показывает что смесь очень-очень бедная и ДВС просто не хватает топлива....
Вердикт - диагностика топливной системы (соответственно там покажет что мыть - фильтр, рампу, форсунки...)
Спасибо Пыху.
ЗЫ Хотел апдейт прошивки ЕТАКСа сделть и блок ECU CVT прошить. Пых сказал что пока не устраню, делать не будет. Нивкакую не захотел........

Окончание истории.
Начало тут: 1 -2 - 3 - 4 - 5

Итак отчитываюсь.
По рекомендации Пыха поехал я к Дмитрию Юрьевичу (ака МЕК)-далее ДЮ. Оказался это мужчина лет 50-55. Работает своей командой. Все строго, не особо разговорчив, строг (правда в конце мы с ним пообщались чуть-чуть https://out-club.ru/board/attachment...yewjbrppgz.gif) Сервис мне понравился - 6 подъемников, лазерный сход-развал, все чистенько, культурненько...Вобщем отлично. ДЮ работает с двумя помощниками (Андрей и второго забыл как зовут), Сергей - спец по трансмиссии и ходовке, электрик (забыл как зовут), мастер-приемщик и еще парень слесарь (все кого видел, может и еще есть сотрудники). Порядок как в армии - все слушаются ДЮ.
Дима, когда договаривался насчет моего приезда, сказал что при едет АутХЛ (чтобы не объяснять). Я подъезжаю, мастер мне говорит - это не к нам, у вас Ситроен. Я говорю - к вам, во первых это ХЛ (смеюсь), во вторых Ежик договаривался с ДЮ насчет моего приезда...Вобщем заехал https://out-club.ru/board/attachment...zgdychnkmj.gif
Сначала на диагностику ДВС. ДЮ распросил что и как проявляется, как началось, когда, где и чем заправляюсь, на каких машинах ездил.....далее подключли МУТ-3 и минут 30 проверяли-мучали ДВС (я всяко видел, но таких проверок - первый раз, аж страшновато было). Пробовали ставить новый ДМРВ - все в норме, поставили обратно старый, далее еще что-то меняли, регулировали.....Вердикт - нет полной отдачи от бензонасоса, нужно проверять его. Далее перегнали машинку на слесарный участок и стали вынимать бензонасос. Чтобы его вынуть, разобрали пол багажника.
Cтрелками показано место установки бензонасоса (под левым задним сидением)
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1268633918
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1268633918

Вскрыли лючок, открутили гайки, отключили 2 разъема и достали корпус бензонасоса.
Потом разобрали бензонасос и от увиденного офигели - сетка наглухо забита какой-то смолянистой черной фигней.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1268633918

Отстегнули сетчатый фильтр от бензонасоса
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1268633918
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1268633918

Вердикт - замена.
Пришел парень, ответственный за з\ч забрал насос и ушел. Через 5 минут вернулся - на складе не нашли подходящего. ДЮ дал команду попробовать отмыть, а так же проверить бак - нет ли там еще такого г*на. Бак проверили - чистый. По разговору ДЮ со специалистами я понял что бензонасос нам подходит от какого то Хундая и возможно фильтра тожеhttps://out-club.ru/board/attachment...nmvtj8qytu.gifhttps://out-club.ru/board/attachment...k6lqebeerv.gif. Аналога тоже не смогли подобрать....
Чистили-драили - не в какую, вернее смывается, но очень плохо, боялись порвать сетку. Тогда ДЮ засунул ее в ультразвуковую ванну для чистки форсунок и какое-то время чистили ее УЗ. Потом побрызгали каким-то средством и минут на 15 ее оставили отмокать.
После опять почистили-побрызгали-продули и результат превзошел ожидания.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1268633918
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1268633918

Собрали все на место, параллельно поменяли 2 шпильки колеса - оборвал я их, и ПТК (колодки у меня были). Параллельно заменили сальники направляющих суппортов.
После опять заехал на пост диагностики, ДЮ проверил. Все в норме.
За все отдал 3340 руб.: 1500 чистка бензонасоса, 500 руб. диагностика, 400 руб замена колодок, 220 руб - 2 сальника направляющих, 220 руб две шпильки.

Спасибо Пыху за рекомендацию и сервису Мек и компания за отлично выполненую работу.

Входе разговоров со специалистами и ДЮ понял:
1) Лукойловский Экто обладает очень хорошими моющими свойствами
2) Занимаются они только двигателями Мицубиши. Делают все виды работ по ДВС - от диагностики до капиталки. Для этого у них есть склад необходимых з\ч как оригинальных, так и неоригинальных. Мне ставили оригинальные Мицувские з\ч (шпильки и манжеты). Цены нормальные.
3) Бензонасос на наших авто в Япии идет неразборный и необслуживаемый на весь период эксплуатации, а у нас Рольф пробил эту опцию и замена этой сетки - удовольствие дорогое: цена (вроде, как понял) насоса в сборе с этим фильтром от 4800 до 8500 руб по Москве колеблется.

ПЫСЫ Кстати, когда домой ехал - тащился от динамики авто: давно так она у меня не ездила https://out-club.ru/board/attachment...zgdychnkmj.gif Расход упал с 13,5 до 11, 5 л\100 км.
ДВС чипованый. Поезжу понаблюдаю. Может и правду пежоСК говорит - расход упадет https://out-club.ru/board/attachment...yewjbrppgz.gif

TOL 15.03.2010 09:39

Re: У кого какой косяк?
 
Один к одному у дядьки моего было на Шеви Реццо (в Хохляндии - Такома). Дело дошло до того, что при трогании, когда газуешь, машина глохнуть начинала, ехала кое-как. В итоге, в поле, когда по телефону посоветовали глянуть бензонасос. Вскрыли бак, достали бензонасос - картина: коричневого цвета борода на сетке, на вид как солидол. Почистили руками/тряпками, промыли бензином - мотор как новый заработал. Единственное - все это происходило на Украине (Крым), где бензин так себе, но чтоб в Москве такое?!

Shpunt 15.03.2010 12:13

Re: У кого какой косяк?
 
Если есть желание - посмотрите слева на свой радиатор вариатора (который закрыт подкрылком с "жабрами" - вы будете в шоке от увиденного и станет интересно "как это работает".

Балу 15.03.2010 12:20

Re: У кого какой косяк?
 
Валер! Баян ;)
Радиатор вариатора (CVT) для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser . Изменяем вентиляционные отверстия для предотвращения коррозии радиатора.

И еще тут

Shpunt 15.03.2010 12:39

Re: У кого какой косяк?
 
Я всё понимаю. Но если "ничего не доделывать своими руками" - то радиатор вариатора превращается в "нечто".

Балу 16.03.2010 09:14

Re: У кого какой косяк?
 
Тут 70% тем про "своими руками" ;)

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:57 ----------

Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 666111)
Окончание истории.
....Вердикт - замена сетчатого фильтра...

В продолжении темы
Ситроен: БЕНЗОНАС.С ДАТ. (в сборе) 1525 РТ цена от 27800 руб.:Data_57:
Мицубиши: PUMP & GAUGE ASSY,FUEL TANK (бензонасос в сборе) 1760А189 от 19500 руб
Мицубиши: FILTER KIT,FUEL IN TANK (комплект топливного фильтра) 1770А046 от 6700 руб

Ситроен впереди планеты всей :bad:

Sokol 16.03.2010 09:52

Re: У кого какой косяк?
 
А еще говорят что у Мицубиси самые высокие цены на з/п.
Т.е. получается по факту, что покупая Ситроен/Пежо экономишь на стоимости авто, но теряешь 1 год гарантии и соответственно получаешь высокие цены на з/п и обслуживание в постгарантийный ремонт.
В принципе мой личный опыт с Пежо именно это и подтвердил.

Балу 16.03.2010 10:41

Re: У кого какой косяк?
 
О какой экономии речь? в 2008 году ХЛ 2,4 в топе 1,090 - Пежо 1, 120 - Ситроен 1,195.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU