OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тормоза, колодки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5004)

ZMS 27.09.2017 13:49

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2611365)
уроки физики прогуливали...:)

Ну свапните себе с разборки комплект от пруля - расскАжите потом как оно на МКАДе ;)

rbely 27.09.2017 14:03

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2611368)
Ну свапните себе с разборки комплект от пруля

Мне это ни к чему - с переоборудованием авт завязал лет 15 назад, теперь мне и штатных узлов завсегда хватает...:)
Хотя в случае с Аутом по тормозам реальная печаль, и даже не в смысле эффективности, а именно в их прихотливости и повышенном внимании к обслуживанию - такого у меня ни на одной авте не было (кроме, пожалуй, классических Жигулей, даже на зубилках и Святогоре не припомню такого - везде отъезжал от смены до смены ТК без всякого обслуживания суппортов).

ZMS 27.09.2017 14:12

Re: Тормоза, колодки
 
@rbely, так это просто даунгрейд будет с целью проверки физики ;). И узлы все штатные, просто для другого рынка сбыта.

rbely 27.09.2017 14:28

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2611381)
даунгрейд будет с целью проверки физики . И узлы все штатные, просто для другого рынка сбыта.

Не, Михаил, не уговаривайте...:)
Нет бы мне штатные суппорта под диски около 300мм с другой формой колодки предложить (а ещё лучше с другим конструктивом суппорта) - вот это дело было бы:good:
А так и на этих поезжу.
Штатные однопоршневые для Аута поди ещё более прихотливые, чем 2-поршневые.

KugaS 27.09.2017 16:17

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2611368)
Ну свапните себе с разборки комплект от пруля - расскАжите потом как оно на МКАДе ;)

Я себе кстати такой вариант рассматриваю: купить новые однопоршневые суппорта и диски под них 26мм. Думаю лучше будут тормозить. Ну или точно не хуже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2611334)
Не знаю откуда у вас инфа что второй Аутлендер европеец бывает однопоршневой.

В каталоге до 2007 года на двигатель 2.4 ставили однопоршневые тормоза.

CyberStorm 27.09.2017 16:30

Re: Тормоза, колодки
 
Два поршня эффективнее одного если суммарный диаметр поршней больше чем у одного - это учебник физики 7 класс вроде, где рассматриваются принципы работы гидравлических систем :)
Из недостатков нашей однопоршневой тормозной системы можно добавить еще и неравномерный износ дисков, обычно с внутренней стороны износ больше, чем с наружной из-за конструкции суппорта. Давление внутренней колодки больше чем наружной, отсюда к интенсивному износу внутренней стороны добавляется еще и вероятность перегрева внутренней стороны диска.

KugaS 27.09.2017 16:45

Re: Тормоза, колодки
 
У двухпоршневого суппорта давление на колодку на 12% больше, чем у однопоршневого. Так для информации. ))

Для меня по крайней мере остаётся загадкой, почему в Митсубиши вернулись к однопоршневым тормозам, а японцы на свои машины двухпоршневые дже и не ставили?

CyberStorm 27.09.2017 17:15

Re: Тормоза, колодки
 
@KugaS - это экономия :)

rbely 27.09.2017 18:01

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от KugaS (Сообщение 2611432)
У двухпоршневого суппорта давление на колодку на 12% больше, чем у однопоршневого. Так для информации. ))

Это разница в площади сечения большого цилиндра (однопоршневый) и суммарной 2-х маленьких цилиндров (двухпоршневый), так?

Андрей2344 27.09.2017 18:40

Re: Тормоза, колодки
 
Подскажите колодки оранжевого цвета, никак не могу вспомнить их название

KugaS 27.09.2017 19:38

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от rbely (Сообщение 2611460)
Это разница в площади сечения большого цилиндра (однопоршневый) и суммарной 2-х маленьких цилиндров (двухпоршневый), так?

Да.

igkkrsk 30.09.2017 15:41

Re: Тормоза, колодки
 
@Андрей2344, как показывает практика производитель может менять цвет колодок, я уж не говорю про качественную составляющую. Как пример Ferodo FDB765 были одни из лучших, сейчас, не спорю тормозят достойно, но со свистом:). Для себя сделал вывод вне зависимости от машины, хочешь качество не вдаваясь в подробности, бери акебоно. У меня и спереди и сзади стоят friction master elt, но они были куплены и поставлены после изучения отзывов одноклубников и не факт, что они завтра будут такими же качественными.

ldb 02.10.2017 06:32

Re: Тормоза, колодки
 
Цитата:

Сообщение от ldb (Сообщение 2605538)
Вчера пришли Sangsin GP1523, поставил. Прикольно - инструкция по установке даже на русском есть, хотя чего там инструктировать-то :-)
Не скрипят, пыли вроде бы тоже нет. Насчет торможения немного непонятно - на небольшой скорости все отлично, чуть разгонишься - субъективно кажется, что немного ватновато. Думаю - притрутся (диски-то старые), да и проехал всего ничего...

Проехал около 2 ткм - все отлично пока - скрипа, пыли нет. Тормозят нормально.
Спасибо рекомендателям (или рекомендодателям?).

StasonCRV 02.10.2017 15:52

Re: Тормоза, колодки
 
товарищи, в поиске не нашел,
подскажите, диски ferodo ddf1410 нам подходят на заднюю ось?

BRICK71 03.10.2017 09:53

Re: Тормоза, колодки
 
@ama-ar-gi, CMX530 поставили? Диски у Вас какие стоят? Какие ощущения?


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU