OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4208)

ХаЛьма 07.07.2009 22:07

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 446934)
А мне кажется на продавцов надо в суд подавать - ведь у многих (в том числе и у меня) отсутствуют проблемы с радио - значит это можно приравнять к заводскому дефекту/браку - "у соседа работает, значит здесь брак".

Ага, а мне надо на ГАИшников в суд подавать - они меня еще ни разу в жизни не оштрафовали, хотя я нарушаю, значит они плохо работают.:biggrin:

А если радио не настраивать и использовать только в качестве индикатора часов, то ваще проблем никогда не будет. Это стопудово!

Andylis 08.07.2009 15:50

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от igor_vb (Сообщение 446693)
ну, и где она там? :Data_57:

Вот это:
(чИято голова)"6-disc MP3 or optional touch-screen NAVI source unit with hard-drive"
управляет вот этим:
"The Rockford Fosgate audio system... 650 watts of pure music drives 9 high-clarity speakers (including a 10-inch subwoofer)"
:music:

Сам спросил и сам ответил?! ;)

Совершенно верно. И это именно то, что например стояло на моей машине. Именно "6-disc MP3" и именно "9 high-clarity speakers (including a 10-inch subwoofer)" . И даже фото приведенные на сайте идентичны оригиналу, как для Вас это не было-бы удивительно....

Timka 08.07.2009 15:54

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Andylis, все могут совершать ошибки, но только дураки в них упорствуют.

Еще раз и медленно повторяю, для тех кто в танке: на XL от рокфорда только ДИНАМИКИ. усилок и голова мицевские и не имеют к рокфорду отношения.

Andylis 09.07.2009 00:17

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Уважаемый TIMKA. Я не собираюсь более флудить на эту тему...

Baly : И это правильно , зачем встревать в споры , при которых все остаются при своем мнении ? Будем ждать представителя Рокфорд или Мицубиси , который 100% подтвердит это :)

Timka 09.07.2009 01:30

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
сервисмануал это очень "голословная" основа для утверждений? Это для любителей теории...

сними голову и все сам увидишь.


У тебя с сарказмом совсем полохо? Тогда даю еще намёк - факты ни от чьих мнений не меняются, какое бы мнение у тебя или у меня небыло, а в штатных комплектациях головы "от рокфорда" нет и небыло.


Отредактировал Baly

Правила форума

Главное правило нашего общения - это культура и взаимная вежливость

Гуру 12.07.2009 01:18

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
LOL, я год на форум не заходил, никого не помню уже... кроме тимки, который собственно и запомнился тем, что еще год назад тут всем усиленно пытался доказать, что рокфорда в ауте реально нет ни капли :)

Timka 12.07.2009 01:37

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
> рокфорда в ауте реально нет ни капли

капля есть - динамики :)

BIN 17.07.2009 08:56

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Коллеги,

Сам 1,5 года мучился проблемой некачественного приема радио. Но в мае сего года при прохождении ТО в Рольф-Химки мне этот косяк легко исправили. Всего то пару манипуляций со штатными кнопками. Проблема в слишком умной японской электронике и слишком малыми сервисными возможностями российских радиостанций. Подробнее рассказать не могу - не спец. Но сейчас проблема исчерпана - ловит все отлично и без помех.

Shpunt 19.07.2009 10:13

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
тебе просто 2 параметра в настройках сделали на OFF. это уже давно известно. но не помогает :)
звук на радио то звонкий, то глухой. прислушайся.

Michale 22.07.2009 08:26

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Тоже перегнал все настройки радио в OFF нихрена не помогло как плавал звук так и плавает падлюка. Сроду не думал что в машине за 1,1 ляма такая байда может быть.:( И я не сказал бы что я сильно требователен к звуку на прежних машинах стояли Sony Prology и JVC все в бюджетных вариациях т.е. ценой до 150 баксов и ведь работали же хорошо собаки. Сони сам ставил и пахала с простейшей не активной антеной и ловила супер! Prology и JVC со штатной антеной в паре пахали тоже с неактивной а тут ... :cray: горе прям какое то:cray:

AndreySamara 22.07.2009 08:43

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Не повезло нам видимо с музыкой(в смысле радио). Много написано в данной ветке про радио и у меня к сожалению аналогичная проблема, но почему то не на всех радиостанциях :dont_know: У меня например 103,6(Мегаполис, Самара) стабильно качественно, Европа 99,9 РДС есть, стерео нет, естественно плавает звук. Не понятно:dont_know: Уж если плохо ловит тюнер, он все станции должен плохо ловить, здесь же одни отлично, не других звук плывет.

Yozh 22.07.2009 11:33

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Не знаю звучала ли такая версия, но мне ее озвучил менеджер по гарантии Радуга авто:
"...в OUT XL установлена современное головное устройство, нацеленное на Европу, где большое колличество радиостанций и одна перебивает другую, поэтому возникают шумы, после чего гол. устройство отрезает верхние частоты, тк именно там сосредоточены основные помехи..."
Вот ... может так и есть, но от этого не легче...

Shpunt 22.07.2009 11:40

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
значит XL явно не адаптирован для России. и штатную голову надо однозначно менять. но тогда получается явное несогласование тракта усилителя штатной антенны и новой головы. поэтому штатный усилитель антенны надо так же выкинуть и поставить другую антенну со своим усилителем. и только тогда звук от новой (например 2din) головы будет хорошим и приём радио на много улучшится.

YesYes 22.07.2009 12:41

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 458510)
тогда получается явное несогласование тракта усилителя штатной антенны и новой головы..

Не говори PLS фигни.

Антенный усилитель усиливает сигнал от антены в N-раз во всем диапазоне на что расчитан, и помехи и накладки одной станции на другую - тоже.
Вся проблема скрыта в самой голове. Она просто не подходит (штатная) под реалии вещания в России.

Shpunt 22.07.2009 13:05

Re: XL Радио- Некачественный прием и прочие вопросы
 
А это не я сказал. Это сказал инженер по гарантии в Рольфе :)
После замены головы приём лучше не становится. Верхние частоты правда уже не срезаются, а вот шуршит так же почти на всех станциях.


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU