OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Посторонние шумы, скрипы, сверчки и прочее .. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53722)

Ramirezz 09.10.2015 17:19

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Dimonk (Сообщение 2078634)
Может подмерзает что-то?

хрюкает и днём когда +5 было, поэтому думаю подмерзать не может, да и нечему там подмерзать)

Sergei-OUT2.0 09.10.2015 19:05

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Россказываю свои осчуцения и подробно.
Покупал машину осенью, сначало все было хорошо. С наступлением холодов на лежачих полицейский начался "хрюк" При переезде сразу двумя колесами задней подвески. Грешил на неправильную затяжку сайлентблоков (без нагрузки) донимало не очень потому что не часто встречаются полицейские. Летом ближе к концу начался этот знаменитый хрюк слева. Машину мыл часто поэтому (а может не по этому) звук вылез не сразу. В конце лета установилась сухая погода и уже месяца два не мою. При понижении температуры знаменитый хрюк слева пропал, но опять вылез звук при проезде задней осью. Он похож по звуку но напрягает значительно меньше. Хотя это малое утешение для купивших машинку митсу.
Ну кто что кажет?

sobolevne 10.10.2015 11:13

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Может уже было: дребезжат фары, причём очень сильно! Пытался найти причину левого хрюка, ударил по колесу и услышал хороший дребезг в передней части бампера, путем не хитрых манипуляций выяснилось что дребезжат фары, причём правая дребезжит сильнее. Если кто сталкивался, расскажите как победить? И есть ли такая проблема у вас форумчане?

Johnyman555 11.10.2015 04:07

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Появился скрип в районе заднего правого сиденья, как будто кожа об кожу трётся. Грешил на ремень, но после его закрепления звук остался. Может в обшивке двери что-то, или сами сиденья скрепят? Подголовники вроде не скрипят. Проявляется в пусто машине, причем как то хаотично.

Было у кого такое?

GPF 12.10.2015 10:59

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от GPF (Сообщение 2078238)
Сегодня как раз поробую проверить на "мелкой рябе".

Проверил на "мелкой рябе" хрюканья нету, самое странное помыл машину и теперь его нету при проезде лежачих полицейских.:what:

clean 12.10.2015 11:02

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от GPF (Сообщение 2080029)
Проверил на "мелкой рябе" хрюканья нету, самое странное помыл машину и теперь его нету при проезде лежачих полицейских.:what:

значит смазал где то водой..))
этот "где то" все и ищут..

Sergei-OUT2.0 12.10.2015 19:53

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 2080031)
значит смазал где то водой..))
этот "где то" все и ищут..

Да, и не как не можем найти...

Диспетчер 13.10.2015 10:01

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
При сезонной смене колёс "залил" силиконовой смазкой сайлентблоки заднего стабилизатора. "Хрюк" при проезде "лежачих" пропал. Правда, я ещё пшикнул на резинки амортстойки...
Некоторые производители сайлентблоков в комплекте ещё прикладывают пакетики со смазкой, т.е. подразумевается её наличие в узле.

kidanov 13.10.2015 11:29

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 2080797)
При сезонной смене колёс "залил" силиконовой смазкой сайлентблоки заднего стабилизатора. "Хрюк" при проезде "лежачих" пропал. Правда, я ещё пшикнул на резинки амортстойки...
Некоторые производители сайлентблоков в комплекте ещё прикладывают пакетики со смазкой, т.е. подразумевается её наличие в узле.

Я не сторонник смазывать сайленблоки и втулки чем либо, в дальнейшем налипшая пыль превратится в абразив и уменьшит время работы данных элементов. Проверено на старых машинках. Но это чисто мое мнение.

МиНиН 13.10.2015 11:38

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от kidanov (Сообщение 2080861)
Я не сторонник смазывать сайленблоки и втулки чем либо, в дальнейшем налипшая пыль превратится в абразив и уменьшит время работы данных элементов.

Полностью согласен, втулки должны плотно обжимать штангу стабилизатора, а не скользить по ней.

clean 13.10.2015 12:09

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2080867)
втулки должны плотно обжимать штангу стабилизатора, а не скользить по ней.

а резинки аморт стойки? пока она(он) основная подозреваемая, у меня по крайней мере..

Электромеханик 13.10.2015 19:41

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Цитата:

Сообщение от Sergei-OUT2.0 (Сообщение 2080440)
Да, и не как не можем найти...

Возможно найдется кропотливый и терпеливый изыскатель, который будет поочередно смазывать силиконом или чем другим подозрительные места и каждый раз тестировать? Лично меня на это не хватит.

Диспетчер 14.10.2015 10:37

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
kidanov, а я весной просто заменю на полиуретан.

Ed_888 14.10.2015 16:22

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Странно, у меня не было да замены втулок хрюков, и после замены нет, ставил оригинал.

Sergei-OUT2.0 14.10.2015 20:34

Re: Скрипы, сверчки и прочие посторонние шумы
 
Сейчас погода днем от +2 до +10. Все сверчки в подвеске пропали. С удовольствием преодолеваю всевозможные неровности. Может японы конструктора на именно эту температуру подвеску расссчитывали?


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU