OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Масло (жижа) для вариатора Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67913)

WarGamer 07.05.2016 11:14

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
@oleg13, Горячие Уральские парни)))))

Vorchunisimo 12.05.2016 08:53

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Ваши домыслы по поводу моей несостоятельности по обслуживанию автомобиля - всего лишь Ваши домыслы. Я просто задал вопрос, хотел проконсультироваться с людьми имеющими опыт по замене масла в CVT.
Просто в наличии родного масла нет, и консультант в магазине посоветовал масло этой марки.
Вот я решил спросить знающих людей, может кто использовал это масло.
В спецификации этого масла было упоминание про допуск CVTF J4.

ОлЕгоров 12.05.2016 09:37

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2419400)
Ув. WarGamer!
К сожалению, некоторые люди, вложившие в машину порядка 1,5 - 2,0 млн. рублей, под словами "...нормально обслуживать..." понимают, видимо, возможность при проведении любых регламентных работ экономить на спичках. Маслицо подешевле, да еще и какого-нибудь очень сомнительного производителя, тормозную жидкость "супер", сделанную на лучшем в РФ производстве в деревне Вкуснотеево и т.п. и т.д.
Сам этого понять не могу.

Уважаемый Сергей095!
Расшифруйте мне пожалуйста, почему в д. ВКУСНОТЕЕВО РФ не могут сделать суперскую тормозную жидкость?
Не Вы ли недавно писали, что в РФ производят аналоги Cisco и они Вас полностью устраивают?

Как недавно разобрались на форуме масла Газпромнефть и Лукойла очень даже не плохи и дешевле именитых брендов, так почему желание человека сэкономить вызывает недоумение? Наверняка, что были и такие, которые говорили, что все эти масло не гуд и убьют японский движок.
я думаю, скоро выясниться, что и качественные масла для вариаторов могут делать не только в Японии (и иже с ними) ИМХО.

Сергей095 12.05.2016 13:11

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 2423292)
Уважаемый Сергей095!
Расшифруйте мне пожалуйста, почему в д. ВКУСНОТЕЕВО РФ не могут сделать суперскую тормозную жидкость?
Не Вы ли недавно писали, что в РФ производят аналоги Cisco и они Вас полностью устраивают?

Как недавно разобрались на форуме масла Газпромнефть и Лукойла очень даже не плохи и дешевле именитых брендов, так почему желание человека сэкономить вызывает недоумение? Наверняка, что были и такие, которые говорили, что все эти масло не гуд и убьют японский движок.
я думаю, скоро выясниться, что и качественные масла для вариаторов могут делать не только в Японии (и иже с ними) ИМХО.

Уважаемый Олег!

Я только за нормальное желание человека в сегодняшних непростых условиях проявить разумную экономию. Но в д.Вкуснотеево действительно не смогут сделать тормозную жидкость высокого класса. А такие Российские бренды, как "Газпромнефть" или "Лукойл" - могут. И я их продукцией с удовольствием пользуюсь. Недавно поменял масло, промывал двигатель промывочным маслом от "Газпромнефти". Как я ранее писал, что на заправке "Лукойл" прикупил себе их масло моторное ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30. Так что против настоящих Российких брендов, способных делать действительно продукцию высокого класса, я ничего не имею. Я рад за них.
Но к сожалению, в РФ еще достаточно производителей, которые делают продукцию с яркими и привлекающими надписями, но к сожалению, низкого качества.
И в этом случае я не стал бы рисковать. :hat:

P.S. "Зелакс" кстати отменно работает.:good: Но производят их не в д. Вкуснотеево, а г. Зеленоград - силиконовая долина СССР.

ОлЕгоров 12.05.2016 13:48

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2423395)

P.S. "Зелакс" кстати отменно работает.:good: Но производят их не в д. Вкуснотеево, а г. Зеленоград - силиконовая долина СССР.

И 99 процентов комплектующих железок "Зелакс" производят точно не в Вкуснотеево и Зеленограде...

Сергей095 12.05.2016 14:10

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 2423424)
И 99 процентов комплектующих железок "Зелакс" производят точно не в Вкуснотеево и Зеленограде...

Олег, для меня важны качество и потребительские свойства конечного продукта. И они у Зелакса на высоте.:good: А где производятся компоненты для их устройства решает изготовитель оборудования, т.е. "Зелакс", и мне это не интересно. Если "Лукойл" или "Газпромнефть" производят качественный товар и отвечают за его соответствие заявленным характеристикам, то меня не интересует, на каком НПЗ он сделан.:hat:

Ivan_BY 13.05.2016 21:25

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ara272 (Сообщение 2418359)
Парни, подскажите, заказал масло идемицу 30041108746 а пришло 30455013-746. Это тоже масло или нет? Стоит оно дешевле канистры разные. Может нести обратно?

Здравствуйте! Заказывал сам переда праздниками, пришли канистры зелёные, артикль тот же, продавец предупредил что это одно и тоже, добавил что МУЛЬТИ сняли с производства, и также добавил если сомневаетесь то могут найти в "старых канистрах" так продавцу ответили на оптовом складе, предварительно сам смотрел на сайте идемитсу,- такое впечатление что это одно и тоже. Сегодня забрал ещё не заливал.

_http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-cvtf-2015-12-20-detail

WarGamer 14.05.2016 00:14

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
@ОлЕгоров, Давайте, я попробую вам объяснить, почему нельзя лить мулитьбренды с АКПП и CVT, на примере моторных масел. Дело в том, что с моторными маслами есть устоявшийся стандарт. Всякие там ILSAC, API, ACEA и т.д. Эти стандарты утверждены на уровне мировых производителей, экологов и т.п. В чем-то эти стандарты пересекаются. К примеру моторное масло может иметь стандар ACEA A1/B1 совместно с ILSAC-GF5. Разница в этих стандартах минимальна, а по основным параметрам эти масла будут идентичны. Вы никогда не увидите масла с допуском ACEA: A3/B4 и с ILSAC-GF5, по той причине, что эти два стандарта напрямую противоречат друг другу. A3/B4 это полнохольники с высоким щелочным и высоким HTHS, а ILSAC-GF5 это малозольники с низким щелочным и невысоким HTHS, заточенный на экономию топлива. В вопросе с маслами для АКПП/CVT, каких либо утвержденных стандартов попросту нет. Другими словами: "Каждый д......т, как он хочет". То есть каждый производитель АКПП/CVT штампует коробки и жидкость для этих агрегатов, ориентируясь на свои предпочтения/желания/технические тонкости. Теперь посмотрите в допуски на канистрах мультибрендов. Там допуски от запорожца до Боинга. Даже умудряются сочитать допуски для принципиально разных по устройству АКПП/CVT. Как это возможно? А все просто. Коробка не встанет р.....ом сразу после заливки этих жидкостей. А когда она накернется, вы уже и не вспомните, что года три назад туда была залита мультижижа. И даже если вспомните, то уже ничего не сможете предъявить и доказать.

Sergei_ssn 14.05.2016 07:02

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Ребята, какая экономия выходит при применении мультижижы ???

Может не стоит о них думать (мультижижах) исходя из того что жидкость в cvt заливается не на 5 и не на 10 тыс км пробега, и конечная экономия сомнительна.

Elzhan 14.05.2016 07:29

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_ssn (Сообщение 2424444)
Ребята, какая экономия выходит при применении мультижижы ???

Может не стоит о них думать (мультижижах) исходя из того что жидкость в cvt заливается не на 5 и не на 10 тыс км пробега, и конечная экономия сомнительна.

+100500

Ivan_BY 14.05.2016 10:48

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Idemitsu CVTF Extreme не было мульти...., его сняли с производства, и заменили как я понял с вашей же ветки и не только на Idemitsu multi cvtf, в последствии сняли и это масло...(сугубо по моему мнению-даже на сайте idemitsu оно перекочевало в низ списка) и появилось под этим же артиклем в зелёных канистрах просто Idemitsu CVTF имеющее те же допуски что и раньше. Так же наш аут есть в допусках этого масла(в конце списка).

Sergei_ssn 14.05.2016 10:59

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_BY (Сообщение 2424497)
Idemitsu CVTF Extreme не было мульти...., его сняли с производства, и заменили как я понял с вашей же ветки и не только на Idemitsu multi cvtf, в последствии сняли и это масло...(сугубо по моему мнению-даже на сайте idemitsu оно перекочевало в низ списка) и появилось под этим же артиклем в зелёных канистрах просто Idemitsu CVTF имеющее те же допуски что и раньше. Так же наш аут есть в допусках этого масла(в конце списка).

Меня цена смущает, Extreme CVTF в emex стоит менее 1500р за 4 литра,
а оригинальные J4, NS3 более 1150р за литр.

Ivan_BY 14.05.2016 12:13

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
так это масло не J4 а J1 , и на канистрах написало J1 хотя в файле тока указано что подходит на замену и J1 и J4, в данном случае так как я не нашел не каво чтобы в складчину купить J4, а срок уже вышел... и менять очень надо.., то купил данное масло. тем более что я далеко не первый в приобретении масла..., По поводу цены то даже год назад 4 лира стояло около 50 у.я +- "трамвайная остановка". незнаю где Вы нашли по 1500, но и на Exsist и на Emex цена примерно одинаковая только что посматрел 2800....4300... _https://www.emex.ru/f?detailNum=30455013-746&packet=-1

Sergei_ssn 14.05.2016 12:45

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_BY (Сообщение 2424522)
так это масло не J4 а J1 , и на канистрах написало J1 хотя в файле тока указано что подходит на замену и J1 и J4, в данном случае так как я не нашел не каво чтобы в складчину купить J4, а срок уже вышел... и менять очень надо.., то купил данное масло. тем более что я далеко не первый в приобретении масла..., По поводу цены то даже год назад 4 лира стояло около 50 у.я +- "трамвайная остановка". незнаю где Вы нашли по 1500, но и на Exsist и на Emex цена примерно одинаковая только что посматрел 2800....4300... _https://www.emex.ru/f?detailNum=30455013-746&packet=-1

Налетай, подешевело :biggrin:

Или так

Ivan_BY 14.05.2016 12:58

Re: Масло (жижа) для вариатора
 
во первых уже куплено :) , а во вторых стремновато покупать то что сняли с производства... :)


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU