OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

Vintorez 26.01.2014 20:53

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Если модуль накрылся, пробовал кто-нибудь в ремонт отдавать в сервис по ремонту электроники?

Ilyasuper@ 15.02.2014 18:42

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
:help: Перечитал всю данную ветку и все остальные про блютусы - Совсем запутался. У меня аут 2008 г.в. (по вину сентябрьский) 2009 мод.год. Головное - рокфордское штатное (с красной подсветкой) на 6 сд. Менять его особо не хотелось (телевизор нафиг не нужен, а качество устраивает вполне), НО ВОТ с блютусом запутался окончательно. Старый стал связь с телефоном терять (с разными - уже пробовал - все одинаково), да и ещё было бы в тему русский язык. ТАК ВОТ - это вообще возможно (Ну в смысле взять новый блютуз (046, 052, 056), новые провода, перипиновать разъемы )- ???
Если нет, то какое штатное г.у. также с рокфордом совместимое взять (без телевизора), ну в смысле такое же как сейчас только более нового модельного года и совместимое с ...046, ...052, ...056 usb и русским языком.
Подскажите кто нибуть? :blush: :hat:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от maikllll (Сообщение 1574744)
Упс! Посмотрел ценник на этот блок и понял, что и англоязычный не сильно напрягает!:);)

maikllll, вы на форуме поищите, тут в соответствующих разделах можете найти интересующую вещь и по вполне адекватной цене, причем в вашем же регионе.
Эх если бы была проблема только в покупке (Пардон, это я о себе ...:hat:).

maikllll 15.02.2014 20:26

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Ilyasuper@ (Сообщение 1629870)
maikllll, вы на форуме поищите, тут в соответствующих разделах можете найти интересующую вещь и по вполне адекватной цене, причем в вашем же регионе.
Эх если бы была проблема только в покупке (Пардон, это я о себе ...:hat:).

Да я как то успокоился уже. Настроил все один раз и забыл.
А набирать по русски словами-цифрами - все равно номеров не помним:)

Zloy_Tip 13.03.2014 16:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Доброго всем здоровья. Где то видел пояснение как можно включить опцию, что бы после набора номера из динамика были слышны гудки. Уже и поиском пробовал. но толи вопрос там не правильно забиваю, толи еще что. но так и не смог опять это найти. Помогите плиз.

zorge799 13.03.2014 19:47

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Zloy_Tip (Сообщение 1647989)
Где то видел пояснение как можно включить опцию, что бы после набора номера из динамика были слышны гудки.

Мне для этого пришлось сменить блок Bluetooth - заменил свой старый с последними цифрами 004 на модернизированый с номером 010.

mann 15.03.2014 01:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Ilyasuper@ (Сообщение 1629870)
:help:

Менять придется вместе с головой. Любая голова (из штатных) работает с рокфордом, это всего лишь мулька на передней панели (в пределах головы и панели, с усилком и сабом все честно). Номер головы, которую я ставил заканчивается на 352, сейчас вроде еще какие-то подходят, но все они однодисковые, с чейнджером не совместить.
проводку немного нужно доработать. Новый блок блютуса покупайте с разъемами, иначе потом устанете искать его.

Magistere 06.04.2014 23:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
уважаемые одноклубники, подскажите плз.
аут 2012 года. айфон 3й цеплялся по блютусу без проблем. samsung galaxy s4 mini - не хочет спариваться хоть убей. что делать?
копался на форуме - не нашел :(

maikllll 07.04.2014 09:05

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Magistere (Сообщение 1663713)
................... айфон 3й цеплялся по блютусу без проблем. samsung galaxy s4 mini - не хочет спариваться хоть убей. что делать?
копался на форуме - не нашел :(

Было похожее с Nexus 5, надо удалить все, может не раз. У меня раза с 3-го получилось. А потом влет коннектилось.
Вроде в инструкции есть как все сбросить.

Magistere 07.04.2014 13:23

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
maikllll, сенкс, надо попробовать еще...

Harvy 08.04.2014 12:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Всем привет! у меня аут 2007г. Блютус не отвечает на нажатие кнопок на руле. Кнопки работают, часовая пружина тоже, нажатие меняет сопротивление, сигнал до магнитолы доходит, но никакой реакции от зуба. Питание на зубе есть, всю проводку проверил - работает. Грешу на мозг блютуса. Может кто в Питере даст свой модуль, перекинуть ко мне и удостовериться, что это точно он? Может кто продает?

ЗиЛ 09.04.2014 13:30

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Доброго времени суток!
Перестал работать блютуз. Все время использовал, но вот последний месяц не приходилось. Сегодня снова понадобилось - телефон не находит связь. Ну думаю мб чета сбросилось давай заного "спарю" нажимаю кнопки на руле - никакой реакции.
Куда копать?
Телефон не менял, не прошивал, ничего собственно вообще не трогал непонятно почему перестал работать.

Олег Генералов 09.04.2014 13:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ЗиЛ (Сообщение 1665736)
нажимаю кнопки на руле - никакой реакции.

Может че с часовой пружиной в руле, а не Bluetooth. Тетка разговаривает после нажатия на кнопку?

ЗиЛ 09.04.2014 14:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1665743)
Может че с часовой пружиной в руле, а не Bluetooth. Тетка разговаривает после нажатия на кнопку?

Если речь идет о кнопках на руле - вообще никак не реагирует на нажатия клавиш (взять\положить трубку, меню блютуз). Межтем кнопки круиза и управления магнитолой полноценно функционируют.

Олег Генералов 09.04.2014 15:31

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ЗиЛ (Сообщение 1665799)
никак не реагирует на нажатия клавиш (взять\положить трубку, меню блютуз). Межтем кнопки круиза и управления магнитолой полноценно функционируют.

Если перетерся шлейф, то сюда:https://out-club.ru/board/showthread...%CD%DB&page=11 можно начинать читать с конца.
Если здох блок Bluetooth, то замена блока.

ЗиЛ 10.04.2014 08:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Ну по логике - нерабочие кнопки (если бы проблема была в часовой) не помешали бы телефону подцепится к машине, значит проблема в самом модуле... перечитал много тем но так и не понял: можно просто купить модуль с нового аута с номером ...10 или чтото дополнительно нужно покупать?
Эм... может гдето предохранитель есть на хэндс фри и стоит проверить его?

Добавлено через 2 часа 56 минут
Вот этот 8785A010 можно просто взять и переткнуть? или что-то еще к нему надо покупать чтобы со "старой" головой работало

Bogdan777 10.04.2014 13:46

Москва, помогите подружить с синеглазом
 
подъеду в ваш район, нужно подружить блютус и айфон 4s и самсунг дуо со штатным авто: аут xl 2008 г.в 3.0V6 в топе (кожи, люки, ксеноны, рокфорды итд).

у самого руки кривые.
можно за соки воды, можно за деревянные.
Вечером. Москва.
Спасибо.
Богдан 8 916 шесть пять девять 2 восемь восемь 4

akgs 10.04.2014 15:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от ЗиЛ (Сообщение 1666399)

Добавлено через 2 часа 56 минут
Вот этот 8785A010 можно просто взять и переткнуть? или что-то еще к нему надо покупать чтобы со "старой" головой работало

Можно ;)

Костя_Ха 17.04.2014 19:35

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Здравствуйте!
Подскажите пож-та, как узнать работает блютуз на штатной голове вообще или нет?
XL 3.0 2007 г.в.
Кнопки на руле есть, телефон не находит блютуз, на нажатие кнопок телефона на руле никакой реакции абсолютно...
Может быть блютуз авто отключен или неисправен? Как проверить?
Заранее благодарен!

slayd 21.04.2014 08:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
привет всем. Добавил свой айфон 3ж в память машины.Тоесть все сделал до 7 пункта. Финальный этап: т.к. встроенная система позволяет одновременно хранить до 8 различных телефонов владельца или членов его семьи, тетка просит назвать ей номер, который следует присвоить ДАННОМУ телефону. Произносим "Ван" (самый главный). И еще раз подтверждаем: "Йес".

Но не могу понять как теперь музыку то включить с айфона? нажимаю на кнопку на руле (1) , тетка начинает болтать, как сделать что бы она молчала и просто был коннект между телефоном и машиной?

zorge799 21.04.2014 20:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от slayd (Сообщение 1673158)
привет всем. Добавил свой айфон 3ж в память машины.
Но не могу понять как теперь музыку то включить с айфона? нажимаю на кнопку на руле (1) , тетка начинает болтать, как сделать что бы она молчала и просто был коннект между телефоном и машиной?

Никак...:cray:

Костя_Ха 04.05.2014 01:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Люди, пподскажите пожалуйста
у авто нет вообще никакой реакции на телефон,у телефона на авто.
Может у меня вообще функция телефона в машине не установлена?
как это проверить?

Дима-Шланг 01.06.2014 01:29

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Народ подскажите, кто знает, начинаю коннектить телефон, после болтовни тетки на экране магнитолы показывает значок посаженой батареи, сколько не пытался не получается и после трех попыток кнопки перестают реагировать, как только постоит ночь или день опять пытаюсь подключить, в блоке синего зуба случайно ни какой батарейки не спрятано??????

MIX_DP 04.06.2014 14:54

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
кто-то сталкивался с проблемой низкой чувствительности микрофона? (жалуются, что тебя плохо слышно)

NAFF 04.06.2014 15:40

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Костя_Ха (Сообщение 1681221)
Люди, пподскажите пожалуйста
у авто нет вообще никакой реакции на телефон,у телефона на авто.
Может у меня вообще функция телефона в машине не установлена?
как это проверить?

попробуйте проверить с помощью голосовых команд записанные в память телефоны (описано в мануале) может до вас там уже спарили 7 телефонов, а больше семи он (блютуз) не примнемает

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Дима-Шланг (Сообщение 1699379)
Народ подскажите, кто знает, начинаю коннектить телефон, после болтовни тетки на экране магнитолы показывает значок посаженой батареи, сколько не пытался не получается и после трех попыток кнопки перестают реагировать, как только постоит ночь или день опять пытаюсь подключить, в блоке синего зуба случайно ни какой батарейки не спрятано??????

система дает три попытки на определение голосовой команды, значит она Вас не понимает и отрубает. как написано в мануале батарейка на экране магнитолы показывает заряд телефона.
Сам подключил тодже не с первого раза, читайте внимательнее мануал и пометьте маркером, что вам говорить и как отвечать на вопросы - это сильно упростит процесс ИМХО

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от MIX_DP (Сообщение 1701357)
кто-то сталкивался с проблемой низкой чувствительности микрофона? (жалуются, что тебя плохо слышно)

все слышно и меня слышат, по-крайней мере никто не переспрашивает, даже при открытых окнах в пробке

MIX_DP 04.06.2014 18:01

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
та мне то тоже отлично слышно
а вот на том конце как-то уж очень жаловаться стали:(
если не ошибаюсь - микрофон сверху в плафонах освещения
хоть разберу посмотрю, может забилась грязь:)

LDV388 11.06.2014 22:03

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня телефон подключается нормально, но не надолго, может 3 дня нормально конектится или 1 день, а потом не подключается, телефон не видит магнитолу и приходится по новой проходить процесс привязки. Кто нибуть сталкивался с таким, в чем причина?

MIX_DP 13.06.2014 16:34

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня было похожее, пока не сбросил магнитоллу как в топике описано.

Теперь по-другому глюки проявляются...как бы так же, но достаточно блютуз на телефоне выключить и включить 1-2 раза и привязка проходит

Костя_Ха 17.06.2014 15:56

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от NAFF (Сообщение 1701398)
попробуйте проверить с помощью голосовых команд записанные в память телефоны (описано в мануале) может до вас там уже спарили 7 телефонов, а больше семи он (блютуз) не примнемает

а как можно очистить память чтобы стереть предыдущие, если они были?

Leo-sun 17.06.2014 17:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
В шапке темы есть ссылка на сброс модуля.

NAFF 18.06.2014 07:51

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Костя_Ха (Сообщение 1708083)
а как можно очистить память чтобы стереть предыдущие, если они были?

конкретные действия не помню, но в мануале они подробно описаны, сам пользовался все получилось
ну или в шапке третий пункт
-Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
в конце поста после п.7)

Костя_Ха 18.06.2014 08:44

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
в общем сбросил настройки до заводских как в иструкции
и все равно блюПуп ничего не видит
поиск на телефоне вообще не находит устройств
что за беда такая
на мой инглиш вообще никак не реагирует
на нажатие кнопок на руле тож

exo161rus 13.07.2014 20:37

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня система сама по себе переключилась на французский, теперь и блютуз и бортовой комп на неизвестном для меня языке. Сброс или отключение аккумулятора вернёт английский или всё-таки придётся изучать французский ?

NAFF 13.07.2014 20:53

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от exo161rus (Сообщение 1720917)
У меня система сама по себе переключилась на французский, теперь и блютуз и бортовой комп на неизвестном для меня языке. Сброс или отключение аккумулятора вернёт английский или всё-таки придётся изучать французский ?

В мануале написано, как голосовыми командамипереставлять язык ,не надо АКБ сбрасывать
Удачи

Alexxander 13.07.2014 21:21

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Насколько помню, для правильного спаривания надо сразу после голосовой команды блютусу авто сразу нажать поиск блютус на телефоне. Блютус авто выдает сигнал секунд 15-20 по ощущениям, если не успел, то заново))) кажись так. А ОНГЛИЙСКИЙ в натуре надо тренировать иначе ОНО его реально не понимает))) Блютус авто паролится 4 цифрами, выберите 4 одинаковых, ту которую вы произносите и авто распознает правильно.

MIX_DP 15.07.2014 16:11

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
После смены телефона, блютуз ни разу не терял коннект (раньше приходилось откл\вкл на телефоне если не сразу подхватывал)

mann 24.08.2014 22:36

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Кто подскажет в чем разница между блоками блютуз 026 и выше (036, 046, 052)?

Bitrate 02.09.2014 22:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Коллеги, те у кого синезуб не реагирует на нажатие кнопок на руле...
Как решили этот вопрос? Заменой улитки (пружины) в руле, заменой самого блока или другой вариант?

Пы Сы: Соскучился по тётеньке... страсть.

prutik 03.09.2014 07:29

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
:hat:У меня из-за навернувшегося блока аккумулятор держался сутки,потом только прикуривай отсоединил и все в норме.

b707 22.09.2014 12:57

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Alexxander (Сообщение 1720934)
А ОНГЛИЙСКИЙ в натуре надо тренировать иначе ОНО его реально не понимает))) Блютус авто паролится 4 цифрами, выберите 4 одинаковых, ту которую вы произносите и авто распознает правильно.

Можно придумать обходной маневр :) У меня отвратительный английский, но не только спарил телефон, но и сумел с голоса завести в записную книжку несколько наиболее употребительных номеров. Делюсь опытом, может кому-то пригодится:

- с паролем для спаривания все максимально просто. Совершенно не важно, какие цифры говорите Вы - можно называть их хоть по русски или даже использовать вместо цифр имена знакомых девушек :) Главное - внимательно слушайте, какие "угадает" система, говорите ей "Yes!" и вводите эти цифры в качестве пароля. ВСЕ!

- с номерами сложнее. Здесь абы какие цифры не прокатят. Поэтому я поступил так - поставил на телефон приложение texttospecch (их много разных в маркете), теперь вбиваю телефон цифрами и механический голос проговаривает их мне по английски. в правильном темпе и с хорошим произношением. Если даже с такого голоса система ошибется в номере - не проблема заставить робота проговаривать номер до тех пор, пока он не введется правильно в записную книжку.

Виталий Хабаровск 31.10.2014 07:40

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня АУТ 2010 года, Японец, голова штатная MMCS J04, ТАК Я НИ КАК НЕ МОГУ СОЕДИНИТЬ ПО БЛЮТУЗУ ТЕЛЕФОН С МАШИНОЙ. Может у меня нет блютуза в машине?. Хотя на руле кнопки есть.Может кто что подскажет.;)


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU