OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Роман 44 18.09.2011 19:54

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СерЁжка (Сообщение 1106604)
Всем доброго времени суток!Ребят,подскажите,пожалуйста,к какому ОД в Москве лучше заехать по вопросу с вариком(диагностику провести,посмотреть на наличие стружки и т.д...)?Пробег 50 тыщ с хвостиком.На скорости ниже 25 км/ч слышно отчетливо подвывание чего-то.Рывки иногда бывают при переключении с Р на R,и на ходу иной раз чуствую переключения.Один раз была такая ерунда:загорается зеленый сигнал светофора,я даю 2-2,5 тысячи оборотов...а машина среагировала не сразу(обороты поднялись!а движение будто сзади кто-то держит).провал в 2-3 секунды и потом поехала нормально.И еще мне стало казаться,что звук при разгонах стал немного другим...хотя,может я и загоняюсь.ПыСы:я НЕ ГОНЩИК!Езда размеренная,трасса-город 60%-40%,скорость 110-130.
Посоветуете что нибудь?Заранее благодарен!

В августе посетил Рольф Центр, вопросов по диагностике вариатора не возникло, обнаружили стружку на поддоне, согласовали гарантийную замену, поменяли. Со слов сервисменов процедура по диагностике вариков стандартная и отлаженная.

lk-george 26.09.2011 16:45

Re: пробег 60 000, посторонний звук
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 1030026)
Не парься, все ок. В свое время то же озадачился этим подгуживанием, ездил к дилеру, для сравнения проехались на новом XL - тот же гул при торможении двигателем на малой скорости. Сейчас на моем уже 85т.км, без изменений (тьфу*3).

Всётаки под конец гарантии решил попариться с этим гулом..
посетил 25 сент Р-Юг, гарантия ёк в октябре..
диагностика варика со снятием поддона и проверкой наличия стружки - 3120 руб.
но платить мне их не пришлось..
стружка есть.. Р-Юг ставит вопрос о гарантийной замене..
как то так.

Всё ездит и разгоняется, гул лишь перед остановкой, при торможении движком чтоли.. иногда по ощущениям немного запоздалая реакция варика на обороты дрыгателя, при разгоне..
вообще когда как.. когда и на бензин грешу.. в целом ездит вроде бодро.
Продолжаю наблюдение.

lapinkultа 26.09.2011 16:59

Re: Поломки вариатора
 
а у меня гул сильный(не знаю от чего)при торможении достаточно резком с высокой скорости, например летишь по трассе и внезапно впереди стоямба или встал кто ехал 140 и почти до 0-ля остановка гудит просто музыку перекрывает. у кого еще такие же симптомы или это нормально.

MOSG13 26.09.2011 22:51

Re: Поломки вариатора
 
пополняя ряды страдальцев расскажу за свою беду, еще при гарантии, у меня из вариатора были слышны подозрительные звуки, подъехал к ОД, послушали - сказали вроде как ничего страшного, катайся пока. звук был оченьтихим, на грани кажущегося, потом я к нему привык и забыл, гарантия кончилась год назад а звук пару месяцев назад резко перерос из фантомного в очень громкий и отчетливый рокот на скорости между 15-40 км очень похоже на перебор подшипника в дифференциале у жигулей. но при наборе скорости в вой не переходит а вроде как пропадает, ну или глушится гулм резины, хз. масло на щупе как слеза ,хотя пробег 93 000 км. реши,ли пока снять варик и разобрать на предмет дефектовки, хочется надеяться что обойдусь заменой подшипника, потому как работа вариатора пока никак в худшую сторону не изменилась. может у кого были такие траблы, к сему готовиться на самом деле ?

DiMa_K 27.09.2011 09:24

Re: Поломки вариатора
 
Кто-нибудь в Диамате или Рольф Сити менял варик по гарантии? Куда лучше подъехать и к кому из инженеров по гарантии лучше обратиться? Имеется небольшое подвывание на не большой скорости в начале движения и вроде как останавливаешься... Может и норма, но хочу чтоб посмотрели. Я правильно понял, что единственно верный способ определения точного диагноза, это снятие поддона и осмотр на наличие/отсутствие стружки?

peugeot sk 27.09.2011 19:32

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от DiMa_K (Сообщение 1115607)
Кто-нибудь в Диамате или Рольф Сити менял варик по гарантии? Куда лучше подъехать и к кому из инженеров по гарантии лучше обратиться? Имеется небольшое подвывание на не большой скорости в начале движения и вроде как останавливаешься... Может и норма, но хочу чтоб посмотрели. Я правильно понял, что единственно верный способ определения точного диагноза, это снятие поддона и осмотр на наличие/отсутствие стружки?

Да вы правильно поняли!

su8 03.10.2011 14:07

Re: пробег 60 000, посторонний звук
 
Цитата:

Сообщение от lk-george (Сообщение 1115138)
Всётаки под конец гарантии решил попариться с этим гулом..
посетил 25 сент Р-Юг, гарантия ёк в октябре..
диагностика варика со снятием поддона и проверкой наличия стружки - 3120 руб.
но платить мне их не пришлось..
стружка есть.. Р-Юг ставит вопрос о гарантийной замене..
как то так.

Всё ездит и разгоняется, гул лишь перед остановкой, при торможении движком чтоли.. иногда по ощущениям немного запоздалая реакция варика на обороты дрыгателя, при разгоне..
вообще когда как.. когда и на бензин грешу.. в целом ездит вроде бодро.
Продолжаю наблюдение.

У меня такое же - сам заметил что стал появляться гул перед остановкой накатом после 20 км/ч и ниже - мастер (делал ТО45) сказал давай приезжай позже - скорее всего под замену вариатор - уже есть случаи.
Если нет гарантийки - то народ попадает на 500 тыс. руб. (такую цену назвал)...

Ещё вот это было раз - "Замирание варика при старте бывает и это нормально только при резком торможение с блокировкой колес. Я так недавно чуть не врезался. Была экстренная ситуация и пришлось тормозить резко, а потом тапок в пол и надо было скорее уехать. Оп. А варик затупил. Педаль в пол а машина не едет, спустя только 3-4 секунды вспомнила что педаль в полу)"

и ещё - "при быстром проезде лежачего полицейского (30-40 км/ч) - после полицая нажимаю на газ , а машина не тянет, обороты вверх , а скорости нет, такое ощущение как на мех коробке, когда диск сцепления подпалишь и не тянет "

масло прозрачное, без запаха.

Штурмбаннфюрер 03.10.2011 17:47

Re: пробег 60 000, посторонний звук
 
Цитата:

Сообщение от su8 (Сообщение 1121054)
Если нет гарантийки - то народ попадает на 500 тыс. руб. (такую цену назвал)...

.

ха ха пусть и дальше пугает,

покажите мне хозяина не гарантийной машины который за такие бабки будет менять вариатор?

kren66 07.10.2011 18:39

Re: Поломки вариатора
 
Кто нибудь менял вариатор после гарантии? Поделитесь положительным опытом, если таковой имеется. Или в этой машине можно уверенно ездить только три года? Здесь 53 страници жути. На других сайтах пишут: "вариатор -финансовая мина замедленного действия"- и т.п., судя по ценам на exist.ru, это не далеко от истины. (Причем как на хлюпика, так и на его евроаналоги цены одинаковые ~330, правды ради- тойотовский, от RAV4, еще дороже ~450 )

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

тестил много разных "одноклассников", XL очень понравился, заказал..., но возможные перспективы пугают, покупать на три года,- считаю не разумно...
долго ли проходит после замены на контрактный?

Штурмбаннфюрер 07.10.2011 18:53

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от kren66 (Сообщение 1124811)
Кто нибудь менял вариатор после гарантии? Поделитесь положительным опытом, если таковой имеется. Или в этой машине можно уверенно ездить только три года? Здесь 53 страници жути. На других сайтах пишут: "вариатор -финансовая мина замедленного действия"- и т.п., судя по ценам на exist.ru, это не далеко от истины. (Причем как на хлюпика, так и на его евроаналоги цены одинаковые, тойотовский от RAV4 в )

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

тестил много разных "одноклассников", XL очень понравился, заказал..., но возможные перспективы пугают, покупать на три года считаю не разумно...
долго ли проходит после замены на контрактный?

хватит уже размазывать,

у меня вариатор 6 год "ходит" пробег 100 000.

на хонде джаз вариатор живет уже 8 лет.

может и мина, только время срабатывания какое то долгое :)

kren66 07.10.2011 19:08

Re: Поломки вариатора
 
6 лет -100 000 впечатляет и обнадеживает, fit - не в тему (мощность и моменты совсем другие).
Благодарю, но ответ не по существу...

Serega668 08.10.2011 16:01

Re: Поломки вариатора
 
зачем покупать новые варики - контрактные и б/у от 25-30 т.р. не видел ни одного человека который бы покупал новую АКПП/вариатор, двигатель...всегда либо ремонт, либо контрактная

Павел1703 09.10.2011 16:55

Re: Поломки вариатора
 
простите, что не совсем в тему, но очень интересует вопрос имеется ли у ваших вариков щуп проверки масла (JATCO), еще вопрос, часто ли машину подергивает, и шумит ли он (как вьюга), сорри за офф

zorge799 10.10.2011 09:27

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Павел1703 (Сообщение 1126138)
простите, что не совсем в тему, но очень интересует вопрос имеется ли у ваших вариков щуп проверки масла (JATCO), еще вопрос, часто ли машину подергивает, и шумит ли он (как вьюга), сорри за офф

Щуп есть, имеет на ручке надпись ATF, у меня - ручка-крышка белого цвета. Машину бывает подергивает, а вот "вьюги" быть не должно (ИМХО).

Павел1703 10.10.2011 10:54

Re: Поломки вариатора
 
zorge799, шикарно! огромное спасибо, буду искать номер для заказа, респект вам всем


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU