OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Тюнинг задней оптики. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8482)

YesYes 14.03.2009 17:15

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от Red_Pepper (Сообщение 346491)
в этой смете на рисунке диод и там стрелочкой показано спилиная юбочка! Вопрос к тебе!

Обрати внимание: Светодиод - не лампа, у него есть полярность подключения (как у батарейки, т.е. + и -). Вот берешь первый светодиод, к одному концу где + подключаешь - от второго, а + на втором к минусу третьего, а + третьего к резистору. Все! цепочка готова. Подключаем к авто: минус от первого на массу авто, а конец с резистора на +.
Аналогия - надо в фонарик втавить три батарейки.;)
ЗЫ Спил нужен для определения полярности светодиода.

Zonder 17.03.2009 11:18

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Вот тут я выставил последний комплект: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14999

У меня еще остались разрезанные корпуса фар без внутренностей - могу уступить тем. кто боится резать и сломать :) На этом врод как все - покупать фонари на переделку сейчас нерентабельно. У меня остались от Мазды-3, порежу их :)

Zonder 19.03.2009 15:09

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Камрад JUK!!! Требуем фото на авто.

Juk 19.03.2009 15:32

Re: Тюнинг задней оптики.
 
а я вот застремался че-то. Щас объясню: есть тема по замене каких-то релюх на стоп-сигналах https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13055 по отзывной компании. Так чтобы не попасть на разборки с дилером по этому поводу, решил поставить фонари сразу после замены этих датчиков. Пока только проверил их- красота.... :)

Repa318 19.03.2009 18:52

Re: Тюнинг задней оптики.
 
А может в полоску которая в середине осталась поставить белые диоды для заднего хода?

Zonder 19.03.2009 19:54

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Repa318 (Сообщение 351228)
А может в полоску которая в середине осталась поставить белые диоды для заднего хода?

Она не "осталась". Она в полный цвет горит в режиме "СТОП". Вы всю тему прочитайте.

А вот камрад Juk заказал не полный контур. Поэтому хотим увидеть как на авто.

Видео СТОП/Габарит - http://www.youtube.com/watch?v=O9qCl-2qlj4

Shpunt 19.03.2009 20:56

Re: Тюнинг задней оптики.
 
сравнивать надо уже установленные на машине, днём и ночью - тогда можно увидеть разницу с цветом оригинала.
а при таком раскладе видно только: работают или не работают :)

Zonder 19.03.2009 21:12

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 351290)
сравнивать надо уже установленные на машине, днём и ночью - тогда можно увидеть разницу с цветом оригинала.
а при таком раскладе видно только: работают или не работают :)

Если бы ты был читателем, а не писателем - то прочитал бы про то, что тут пальцы об клаву оббили - о разной оптической среде, разных диодах и пр.

Подождем когда камрад Juk поставит и сфотает - у него самые совпадающие по цвету диоды, правда, они 5 мм. и с углом 30 грд. Но они красно-оранжевые. Все остальное, даже HyperOrange, отдает красным сильнее. Так что вопрос по цвету не стоит. Предыдущий аратор, тоже читатель, предложил в центр задний ход белый вмонтировать.

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

В штате стоят обычные диоды, не яркие и не широкоугольные - они просто с рефлектором.

kolonin_sergey 19.03.2009 21:38

Re: Тюнинг задней оптики.
 
ну вот на нижнем фото красноватый оттенок.хотя может вживую нормально.

Juk 19.03.2009 22:50

Re: Тюнинг задней оптики.
 
ответили сегодня из Рольфа, что на моей машинке уже стоят исправленные релюхи стопов. :good:
Поэтому к ОД не еду, в воскресенье буду ставить фонарики. Фотки выложу :)

Zonder 20.03.2009 02:57

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 351315)
ну вот на нижнем фото красноватый оттенок.хотя может вживую нормально.

Потомушта под углом снято спецом. Про полное совпадение цвета забудьте. Что бы поиметь полное совпадение нужно взрезать основные фары, поставить такие же диоды и, самое главное, затонировать лаком рефлеторы - что бы получился черный хром.

YesYes 20.03.2009 15:47

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 351418)
Про полное совпадение цвета забудьте. Что бы поиметь полное совпадение нужно взрезать основные фары, поставить такие же диоды и, самое главное, затонировать лаком рефлеторы - что бы получился черный хром.

А как же твое высказывание про пираньи из этого поста №658 ??:Data_57: Я боролсо за совпадение цвета и победил:)

Просто если в цвет не попал, то смысла мучаться с площадками под "пираньи" нет. И то что есть марка светодиодов, которая позволяет попасть в цвет - миф.

Zonder 20.03.2009 21:04

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 351964)
А как же твое высказывание про пираньи из этого поста №658 ??:Data_57: Я боролсо за совпадение цвета и победил:)

Просто если в цвет не попал, то смысла мучаться с площадками под "пираньи" нет. И то что есть марка светодиодов, которая позволяет попасть в цвет - миф.

Максимально приближено. Смотри на фото :) Рефлектор есть рефлектор. А мучиться с площадками есть смысл хотя бы потому, что пираньи кораздо менее заметны при выключенном фонаре.

А вот для восттановление япповских я взял круглые диоды с меньшей длиной волны - JUK поставит и фото покажет.

YesYes 20.03.2009 22:27

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 352360)
мучиться с площадками есть смысл хотя бы потому, что пираньи кораздо менее заметны при выключенном фонаре.

Это с какого растояния? имхо - совсем не серьезно. С пары метров обычный светодиод (прозрачный диаметром 5мм) не особо заметен, да и кто это будет разглядывать... :fool:


Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 352360)
А вот для восттановление япповских я взял круглые диоды с меньшей длиной волны - JUK поставит и фото покажет.

Маркировка\артикул и пр.

Zonder 20.03.2009 23:55

Re: Тюнинг задней оптики.
 
Кому как. Для меня - серьезно.


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU