OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Zoloot 09.07.2009 17:18

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Помогите!
В поисках нужного провода,для его отсечения и просмотра mmcs в движении, пытался прозвонить большую колодку с проводами и найти его. Нашел проводок на котором менялось напряжение при начале движения и добросовестно его чикрыжнул))) В начале обрадовался вроде бы сработало, но при наборе скорости выше 20 км/ч экран опять заблокировался. Начал искать новое решение. Полез прозванивать еще раз. У меня там две колодки примерно одинаковых. Вторую до сегодняшнего дня не вынимал. Сегодня ее вытащил пытался прозвонить, результатов не дало, но при постановки ее на штатное место mmcs вообще отказался работать. На той колодке на которой первый проводок обрезал, есть питание, но оно почему-то питание не заходит на mmcs. Что могло произойти???:help::help::help:

Baly 10.07.2009 11:48

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Отказался работать это как ? на экране вообще нет ничего ? При нажатии кнопки - выдвижения экрана , экран выезжает? при нажатии на кнопки- слышен звук ? и покажи на фото что какой провод отрезал- я посмотрю у себя тоже

pashish 10.07.2009 15:18

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Zoloot (Сообщение 449001)
Помогите!
В поисках нужного провода,для его отсечения и просмотра mmcs в движении, пытался прозвонить большую колодку с проводами и найти его. Нашел проводок на котором менялось напряжение при начале движения и добросовестно его чикрыжнул))) В начале обрадовался вроде бы сработало, но при наборе скорости выше 20 км/ч экран опять заблокировался. Начал искать новое решение. Полез прозванивать еще раз. У меня там две колодки примерно одинаковых. Вторую до сегодняшнего дня не вынимал. Сегодня ее вытащил пытался прозвонить, результатов не дало, но при постановки ее на штатное место mmcs вообще отказался работать. На той колодке на которой первый проводок обрезал, есть питание, но оно почему-то питание не заходит на mmcs. Что могло произойти???:help::help::help:

Здесь есть всё что нужно для просмотра в движении.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...E6%E5%ED%E8%E8

Zoloot 11.07.2009 02:45

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 449552)
Отказался работать это как ? на экране вообще нет ничего ? При нажатии кнопки - выдвижения экрана , экран выезжает? при нажатии на кнопки- слышен звук ? и покажи на фото что какой провод отрезал- я посмотрю у себя тоже

Просто обесточен полностью.На колодке есть питание, а на mmcs нет, экран не выезжает, кнопки все не активны.

smart007 13.07.2009 14:39

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Для R-01(R-02), чтобы показывал на русском mp3.

Надо написать в кодировке iso-8859-5 в mp3-теге (в свойствах файла) и тогда сверху будет по-русски. А вот само название композиции, он не понимает, только можно на латинице писать.

Вот здесь можно менять кодировку: http://www.arbatova.ru/recode

Т.е. нужно писать не в windows-1251, а в iso-8859-5.

Например, из этого "Серебро - Скажи не молчи", получится - "БХаХСаЮ - БЪРЦШ ЭХ ЬЮЫзШ", потом заходите в "Свойство" файла mp3, дальше "Сводка", затем "Дополнительно" и там вставляете (копируйте) туда, где "Исполнитель" - БХаХСаЮ, а где "Заголовок" - БЪРЦШ ЭХ ЬЮЫзШ.

И все сверху, будет показывать по-русски.

Zoloot 13.07.2009 15:41

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Урааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Предохранитель № 7 за бардачком, заговорила))))))))):)

Baly 13.07.2009 18:47

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
вот оно хваленое японское качество , предохранители летят ))

Zoloot - ждем от тебя твой лоадер )

mit 13.07.2009 19:34

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
подскажите как сделать навигацию на R-1 поставя не родной диск если можно пошагово откуда что взять и что заменить.

Baly 13.07.2009 23:09

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от mit (Сообщение 451655)
подскажите как сделать навигацию на R-1 поставя не родной диск если можно пошагово откуда что взять и что заменить.

Что значит "поставя не родной диск" ? Установив не родной диск ? или наоборот не устанавливая на родной диск ?

В шапке темы вроде расписанно что скачать и что дальше с ним делать .
В чем возникают сложности ?

mit 14.07.2009 08:57

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
винчестер не родной схожего обьема чистый в какой последовательности и что закачивать?голова R-01 от п4.что заливать на винт а что на CD.

Baly 14.07.2009 09:40

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Вам для начала надо или разлочить винт оригинальный , для снятия образа прошивки или скачать ( но лучше слить . Во первых научитесь разлачивать диск , 2- вых не уверен что все ссылки живые ) . Вот вашу версию прошивки заливаете (к примеру через Акроникс ) на новый винт и вставляете в mmcs . Если с него пошла загрузка , то отлично винт- приняли. Ну а далее скачиваете http://www.rapidshare.ru/1040868 и по инструкции русификации следуете .

---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Kaverin Mihail (Сообщение 447865)
Временами не читает CD-R. .

Я думаю тут надо или идти к дилеру - если гарантия , или просто к умельцу по DVD ? чтоб прочистил голову лазерную.
По кулеру , он у меня сейчас работает постоянно- лето же . А зимой нет

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Evgeny40 (Сообщение 446028)
Возможно техническая, но проблема возникла после след. действий:

Решилось что то ? А может сходить в дилеру они посоветует мастера ?

Zoloot 14.07.2009 14:20

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 451609)
вот оно хваленое японское качество , предохранители летят ))

Zoloot - ждем от тебя твой лоадер )

Просто мы когда искали нужный провод отсоединили питание при включено зажигании, а потом присоединили)))

Никак не могу добраться до необходимого разъема для сдирания образа:)
Baly, подскажи провод который надо обрезать, он находится на разъеме на который подходят по 6 проводов по краям и отверстия под 4 в центре? У меня из этих четырех в есть только три, на одном из них меняется напряжение при начале движения, его я и обрезал, но эффект не тот)))на два оставшихся в центре подается постоянное питание 12-14 вольт. Что резать???)))

Baly 14.07.2009 14:57

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Zoloot - я щас на работе и не помню какой провод , но колодка была самая широкая , правая самая (если сидеть за рулем ) могу вечерком посмотреть если что . Ты на всякий случай отруби еще GPS антенну - может она тебя блокирует .

Anatori 15.07.2009 10:16

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
Обнаружил интересную функцию в нашей навигации! Называется "Слежение за маршрутом". Если оно включено, то при перемещении в местах, где отсутствует карта, (т.е. по "белому полю") на карте через определённые промежутки устанавливаются точки-кружки, рисуя таким образом пройдённый маршрут. Причём всё сохраняется в MMCS!! А если конечную точку пути отметить в адресной книге, то впоследствии можно снова туда без проблем доехать. Вобщем теперь не заблудишься!! По-моему очень круто!!

kulak 15.07.2009 20:36

Re: Перепрошивка штатной MMCS
 
называется трек!и в нормальных нави ПО его можно использовать как обратный путь


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU