OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50756)

eGreyWolf 25.11.2013 09:33

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Aram193,
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1574137)
Карты выложить сложно простому юзеру

Карты выложить не "сложно", а невозможно: для чтения SD-карточки необходим служебный Security Access Card Reader. Как я понимаю, Ёжик Пых-Дима, выдрал его из донора и подключил к контроллеру ПК. Выдрал, считал и выложил нам и лоадинг, и картографию EU, и оболочки RU/EU. За что ему низкий поклон!

Безусловно мечтательно обрести/протестировать, со слов AlfaOne, версию "О" (с головы W12) и картографией от 2013! Но ЭТА мечта возможна, только лишь в случае его контакта с Ёжик Пых-ом. Т.к. сам AlfaOne, без Димы, не сможет снять клон с SD-карточки.

Про диск, что вкладывает при поставке Рольф, говорить однозначно сложно: в моем случае, на диске лежит версия СТАРЕЕ, чем установлена на голове. Т.е., если случилось бы "что" и будь я "простым юзером", то я не смог бы восстановиться на ту прошивку, что стояла у меня на головном устройстве.

Aram193 25.11.2013 10:07

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
eGreyWolf, Ну да, малость не так выразился. Простому юзеру, наверно невозможно. А про диск я и имел ввиду наличие данной прошивки "О" на диске, что действительно маловероятно. Хотя... там заграница все таки:biggrin:.
А еще можно на наших паджериках посмотреть, все таки они из одного места везутся, что к ним, что к нам, и вживую потестить карты.

AlfaOne 25.11.2013 11:03

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1574161)
Aram193,
Карты выложить не "сложно", а невозможно: для чтения SD-карточки необходим служебный Security Access Card Reader. Как я понимаю, Ёжик Пых-Дима, выдрал его из донора и подключил к контроллеру ПК. Выдрал, считал и выложил нам и лоадинг, и картографию EU, и оболочки RU/EU. За что ему низкий поклон!

Безусловно мечтательно обрести/протестировать, со слов AlfaOne, версию "О" (с головы W12) и картографией от 2013! Но ЭТА мечта возможна, только лишь в случае его контакта с Ёжик Пых-ом. Т.к. сам AlfaOne, без Димы, не сможет снять клон с SD-карточки.

Про диск, что вкладывает при поставке Рольф, говорить однозначно сложно: в моем случае, на диске лежит версия СТАРЕЕ, чем установлена на голове. Т.е., если случилось бы "что" и будь я "простым юзером", то я не смог бы восстановиться на ту прошивку, что стояла у меня на головном устройстве.

Вы абсолютно правы. На диске у меня более старая версия "С". Карточку без спец. кардридера я вряд-ли смогу склонировать. Но чуть что обращайтесь, в силу своих способностей помогу...

Aram193 25.11.2013 11:32

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от AlfaOne (Сообщение 1574253)
Вы абсолютно правы. На диске у меня более старая версия "С"...

Скорее всего дилер обновил.

eGreyWolf 25.11.2013 12:13

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Aram193,
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1574292)
Скорее всего дилер обновил

Вряд ли. Думаю, что "дилеры", кроме как содрать транспортную плёнку (и то, не без нареканий) и помыть автомобиль - боле ни чего не делают. А тем более с ГУ. С версией "О" ГУ шла, наверняка, сразу от производителя.

Скрытый текст

А вот "старый" диск и инструкции - кладет точно он, дилер. На лицо рассогласование меж производителем и продавцом: я, когда сказал своему продавцу о таком нелепом "подгоне", они ТАК ИСКРЕННЕ мне не поверили.
К слову, за активацию ТОЛЬКО штатной сигнализации они у меня запросили 7 тыр. Представляете себе СКОЛЬКО они попросили бы за обновление? Т.ч. речи о добровольном и бескорыстном обновлении до версии "О" - речь может быть с бо-о-о-льшой натяжкой.
[свернуть]
А карточку AlfaOne можно было бы, как вариант, переслать Ёжик Пых-у курьерской почтой (и так же вернуть хозяину). В надежности Дмитрия - ни кто не сомневается. Сомнения в другом: захочет ли, согласится ли ЭТО делать любая из сторон.

Aram193 25.11.2013 12:52

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1574361)
Aram193,
Вряд ли. Думаю, что "дилеры", кроме как содрать транспортную плёнку (и то, не без нареканий) и помыть автомобиль - боле ни чего не делают. А тем более с ГУ. С версией "О" ГУ шла, наверняка, сразу от производителя. .

У меня машина выпуска ноябрь 12г., стояла прошивка "G" (тогда их вроде не было. покупка в июле 13г). А диск с "С".

Diemon 25.11.2013 13:12

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
"Система беспроводной связи заблокирована, чтобы продолжить, назовите пароль" - сказала железная тётка. Я его не помню! Помогайте, комрады! Как быть? Сброс настроек в MMCS не отменил паролей. :help:

Aram193 25.11.2013 14:05

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1574438)
"Система беспроводной связи заблокирована, чтобы продолжить, назовите пароль" - сказала железная тётка. Я его не помню! Помогайте, комрады! Как быть? Сброс настроек в MMCS не отменил паролей. :help:

попробуй 1111.

Diemon 25.11.2013 15:19

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1574474)
попробуй 1111.

Попробовал на всякий случай, но не помогло, как и 0000, 1234 и т.д. Ибо забыт пароль, введенный вручную при подключении блютуза. :wall: Там где то во вкладках "Подключение" есть кнопка "генерация случайного пароля" Вот ею воспользовался, подключил смарт, благополучно пароль забыл. Теперь в систему голосового управления не пускает вообще!, требует этот пароль. Помогите! Пользуюсь постоянно. характер работы разъездной, много переговоров. А тут такая бяка :fool:
PS: Чувствую попахивает офдилером. Интересно, сколько там сдерут за разлочку, небось не меньше 1т.р. Пробовал перепрошиться вручную, но поскольку "G" уже стояла, ММС отказалась прошиваться: "Файлов для обновления нет"

Aram193 25.11.2013 16:02

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Diemon, в инструкции по MMCS написано, что если забыли пароль, то обратитесь в сервис центр митсубиси. Вот. У меня вопрос: а зачем его вообще ставить?
Вспомнил, по умолчанию пароль 1212.

Diemon 25.11.2013 16:58

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
"а зачем его вообще ставить?" - ошибки молодости.:biggrin:
Уж и в Мицу позвонил, даже там с таким не сталкивались. Взяли таймаут, чтобы с Рольфом проконсультироваться, как это исправить. Самому смешно, блин. Других предложений не будет?

Aram193 25.11.2013 18:37

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Diemon (Сообщение 1574596)
"а зачем его вообще ставить?" - ошибки молодости.:biggrin:
Других предложений не будет?

Надо попробовать войти в сервис меню, может там есть полный сброс, непомню уже. Входить так: Нажать одновременно и подержать SATTINGS и MAP.

Diemon 25.11.2013 19:11

Re: Out III - MMCS (Все вопросы в одной теме)
 
Цитата:

Сообщение от Aram193 (Сообщение 1574648)
Нажать одновременно и подержать SATTINGS и MAP.

Выбираем Hands Free module, кнопка Unlock! Голосовое управление разблокировано. Спасибо! :hat:

Robenzon 27.11.2013 04:52

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1314436)
Руководство пользователя по MMCS Outlander III (2013 MY), eng., 45,8 МБ, PDF >>>

это тот же самый файл, что выложен постом выше!

Скажите, а на русском нет? И распиновку где можно взять? Спасибо.

Aram193 27.11.2013 06:12

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Robenzon (Сообщение 1575481)
Скажите, а на русском нет? И распиновку где можно взять? Спасибо.

Здесь на русском есть.
И по распиновке почитай пост 759.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU