OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54336)

Fog35 31.07.2015 16:06

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Доброго времени суток! Читал-читал, окончательно запутался. Если не сложно подскажите:
1. В условиях хранения подземной стоянки +охраняемая территория на работе смысла в GPS+GSM нет, то есть рациональна "простая" диалоговая сигналка?
2. Автозапуск с обходчиком или предпусковой подогрев?
3. Конечно же добавить метку, замок капота, блокировку руля (ну и никакого слэйва)
пс жду 2.4 инстайл (КОС)

megaaxel 31.07.2015 16:32

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Fog35 (Сообщение 2024566)
Автозапуск с обходчиком или предпусковой подогрев?

и то, и другое.

Цитата:

Сообщение от Fog35 (Сообщение 2024566)
смысла в GPS+GSM нет, то есть рациональна "простая" диалоговая сигналка?

на подземной стоянке и на работе брелок не добьёт, как включать подогрев/автозапуск?


Цитата:

Сообщение от Fog35 (Сообщение 2024566)
ну и никакого слэйва

чёйта? слейв рулит.
реализуйте снятие по слейву только в присутствии метки.

Fog35 31.07.2015 20:12

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2024589)
и то, и другое.


на подземной стоянке и на работе брелок не добьёт, как включать подогрев/автозапуск?



чёйта? слейв рулит.
реализуйте снятие по слейву только в присутствии метки.

На подземке телефон не ловит, а на работе прям под окном :)
Про обходчик - какая то определенная система не создаст дыры в обороне или все +/- хороши?
Про снятие с меткой интересно, спасибо.

megaaxel 01.08.2015 19:53

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Говорят, что Пандоры DXL 39xx и 5000New вообще без обходчика запускают, но я это ещё не проверял.

Добавлено через 1 минуту
а обходчик без разницы какой, чиповой или безчиповой.
безчиповой дороже, но не надо делать чип, который тоже денег стоит.

Mission"Trans" 04.08.2015 12:21

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2024985)
Говорят, что Пандоры DXL 39xx и 5000New вообще без обходчика запускают, но я это ещё не проверял.

Добавлено через 1 минуту
а обходчик без разницы какой, чиповой или безчиповой.
безчиповой дороже, но не надо делать чип, который тоже денег стоит.

Да вроде Пандоровцы обновили прошивку и там расширили солидно список автомобилей, теперь вроде по can шине можно подключать без особых проблем. У меня у товарища на Q5 pandora dxl 3970, так у него на брелке и остаток топлива в баке отображает.:good:

megaaxel 04.08.2015 12:34

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Mission"Trans" (Сообщение 2026256)
У меня у товарища на Q5 pandora dxl 3970, так у него на брелке и остаток топлива в баке отображает.

у мну на Тигуане тоже.

Прокурор 04.08.2015 13:20

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2024985)
Говорят, что Пандоры DXL 39xx и 5000New вообще без обходчика запускают, но я это ещё не проверял.

Не просто говорят - это уже давно свершившийся факт!:)
Цитата:

Сообщение от Mission"Trans"
Да вроде Пандоровцы обновили прошивку и там расширили солидно список автомобилей, теперь вроде по can шине можно подключать без особых проблем. У меня у товарища на Q5 pandora dxl 3970, так у него на брелке и остаток топлива в баке отображает.

На Мицубиси (код 2211) остаток топлива тоже отображается, причём уже года полтора точно.

Mission"Trans" 04.08.2015 13:26

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Прокурор (Сообщение 2026324)
Не просто говорят - это уже давно свершившийся факт!:)
На Мицубиси (код 2211) остаток топлива тоже отображается, причём уже года полтора точно.

Странно, у меня почему то нет, надо будет заглянуть к установщикам, может надо ПО обновить на пандоре, что бы появилось. Спасибо за информацию на этой неделе тогда сгоняю в сервис. :friends:

Прокурор 04.08.2015 13:46

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Mission"Trans",
А в Пионе (ПроПионе) тоже уровень топлива не показывает?

Если у Вас 5000new, то там отображение остатка топлива зависит от версии брелока, до v.16 не показывает. Прошивку обновить нельзя, только менять брелок.
На брелоке D-600 (3970) прошивку можно обновить.

Oleg12580 22.08.2015 23:37

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Имеется Pandora DXL4400 прошивка 0.96
несколько is-121, на один is-121 подключен замок капота через HM-05. Автозапуска нет.
Хочу обновить прошивку на новую отсюда вопросы:
После перпрошивки:
1)не сбросятся ли настройки (и можно ли их будет воссановить с помощью Pandora_DXL_Loader или разница версий слишком большая и все придется делать руками)
2) на до ли заново прописывать is-121 после перепрошивки
3)сбросится ли пин код на заводской
4)на форуме по пандорам писали
Цитата:

Уважаемые разработчики!
Кому пришла в голову мысль изменить алгоритм управления радиореле в свежих прошивках???
Теперь, если к is121 по зеленому проводу подключено реле HM-05, то при автозапуске открывается замок\замки капота в отсутствие метки в режиме охрана! При включении зажигания без метки просто вне охраны, замок капота без метки не открывается.
Зачем так сделали, непонятно. И так же, что скажете про запирающийся замок капота в режиме "как бы автосервис" при управлении кодовым каналом по статусу метки. HMка его захлапывает после закрывания капота сама. Метки нет, кто откроет капот?... Верните все взад!!!
автозапуск не волнует, а вот как с остальным? у меня метка включена как иммобилайжер и антихайджек, но когда отдаю в сервис использую команду 998* и отдаю без метки - после снятия с охраны по слейву и включения зажигания замки открываются и без метки , что очень удобно! в новой прошивке все равно нужна будет метка?
почему хочу попробовать прошить - активировал штатную сигнализацию, поставил замок капота- пишет закрыть, орет штатка при открытии капота - но вот пандора не видит все равно штатный концевик по кан (пункт в настройках включал) - пока приходится оставить аналоговый концевик для пандоры, может прошивка поможет увидеть штатный?

megaaxel 23.08.2015 22:23

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2038182)
1)не сбросятся ли настройки (и можно ли их будет воссановить с помощью Pandora_DXL_Loader или разница версий слишком большая и все придется делать руками)

настройки сохранятся, но на всякий случай сохраните их в файл, а потом можно будет восстановить.

Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2038182)
2) на до ли заново прописывать is-121 после перепрошивки

нет.

Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2038182)
3)сбросится ли пин код на заводской

нет.

Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2038182)
4)на форуме по пандорам писали

прошейте и проверьте работу с меткой.
возможно, в конфигурации появились новые пункты, которые нужно правильно настроить.

в любом случае, откатиться назад ничто не мешает.

Прокурор 23.08.2015 23:05

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от Oleg12580 (Сообщение 2038182)
почему хочу попробовать прошить - активировал штатную сигнализацию, поставил замок капота- пишет закрыть, орет штатка при открытии капота - но вот пандора не видит все равно штатный концевик по кан (пункт в настройках включал) - пока приходится оставить аналоговый концевик для пандоры, может прошивка поможет увидеть штатный?

Для кода 2214 поддержка концевика капота по КАНу не заявлена.
Надо ехать в Алармтрейд, они могут в индивидуальном порядке просканировать кан-шину и добавить функцию в прошивку.

Oleg12580 23.08.2015 23:28

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2038805)
в любом случае, откатиться назад ничто не мешает.

а где взять текущую прошивку, или как бэкап сделать - на сайте только новые выкладывают

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Прокурор (Сообщение 2038882)
они могут в индивидуальном порядке просканировать кан-шину и добавить функцию в прошивку

наверно так и есть - я надеялся, что активации штатки будет достаточно

Добавлено через 17 часов 47 минут
перепрошил - все сохранилось, но концевик так и не увиделся, буду проезжать мимо Калуги постараюсь заехать

nexxter 20.10.2015 16:48

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Советуют поставить и не париться Starline A94 c GSM, может кто ставил Starline A93?
Модель новее и стоит дешевле, правда почему счет вниз пошел мне не понятно...:fp:

СпецАвтоСистемы 21.10.2015 10:07

Re: О сигнализациях на Outlander III (штатных, нештатных...)
 
Цитата:

Сообщение от nexxter (Сообщение 2085797)
Советуют поставить и не париться Starline A94 c GSM, может кто ставил Starline A93?
Модель новее и стоит дешевле, правда почему счет вниз пошел мне не понятно...:fp:

Здравствуйте!
Несколько странно вопрос задаете....
Сначала нужно определиться с необходимым функционалом системы и вообще определиться, что нужно сделать: установить сигнализацию, чтобы пикала или организовать охранный комплекс.
А потом уже можно к подбору оборудования переходить.
К примеру, Старлайн А91 еще дешевле, чем А93.
Ну и можно еще в представительство Старлайн позвонить, чтобы уточнить наличие товара и установщиков в своем городе.

С уважением, Алексей.


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU