OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

kolonin_sergey 04.04.2009 15:18

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 367251)
Да есть порода людей такая. Чем меньше по жизни на пути их встречаешь, тем легче дышиться.
Единственно что раздражает, качество радиоприема. Все остальные недостатки описанные выше таковыми не являются за те деньги которые вы отдали за данное авто. Можете спорить до соплей но 1100руб в среднем за новый среднеразмерный кроссовер с данными характеристиками для нашей действительности очень недорого.
А если отдельные челы покупают кота в мешке не глядя, то всем не рассказывайте какой вы лох.
Как можно отдать лям за то что не нравиться. Значит не глядя, не думая или на поводу у продавца.

какие недостатки выше описаные таковыми не являются?может тока для вас?

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 366519)
*** не проще, сейчас продать чтолибо вообще крайне сложно, а за нормальные деньги вообще нереально. Так что будем добивать помойку и потом продавать когданить.

вот тут согласен.тока после доработок она уже не помойка:) а нормальное авто.:)

Мне впарили *АВНО 04.04.2009 19:22

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 367251)
Да есть порода людей такая. Чем меньше по жизни на пути их встречаешь, тем легче дышиться.
Единственно что раздражает, качество радиоприема. Все остальные недостатки описанные выше таковыми не являются за те деньги которые вы отдали за данное авто. Можете спорить до соплей но 1100руб в среднем за новый среднеразмерный кроссовер с данными характеристиками для нашей действительности очень недорого.
А если отдельные челы покупают кота в мешке не глядя, то всем не рассказывайте какой вы лох.
Как можно отдать лям за то что не нравиться. Значит не глядя, не думая или на поводу у продавца.

*** точно, называется порода совецкого человека, ему гавно продали за его же деньги, а он себя уговаривает тут подделаем, здесь подмандим и будет отличная вещь. Незнаю как вы а я отданые за ослика 53 тысячи долларов заработал, а не украл, так что имею полное желание получить за эти деньги качественный товар.
Интересно а вам прямо в салоне перед покупкой сказали что радио у вас будет, но будет плавать ? климатконтроль будет, но работать будет криво, полный привод будет, но будет сильно вонять, омыватели лобового будут, но только до 80 кмч ? и вы согласились купить когда вам это все озвучили ?

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 367353)
вот тут согласен.тока после доработок она уже не помойка:) а нормальное авто.:)

*** доработки невозможны, иначе уже бы все исправили. Большинство недостатков это дефект конструкции. Но япошкам дешевле слать клиентов подальше чем исправлять свои недоделки.

406 04.04.2009 20:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
То OUTLANDERXL. Не хочется быть Кассандрой, но машина может не выдержать Вашего резко-отрицательного к ней отношения. Лучше вовремя расстаться.

kolonin_sergey 04.04.2009 20:16

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 367499)
*** точно, называется порода совецкого человека, ему гавно продали за его же деньги, а он себя уговаривает тут подделаем, здесь подмандим и будет отличная вещь. Незнаю как вы а я отданые за ослика 53 тысячи долларов заработал, а не украл, так что имею полное желание получить за эти деньги качественный товар.
Интересно а вам прямо в салоне перед покупкой сказали что радио у вас будет, но будет плавать ? климатконтроль будет, но работать будет криво, полный привод будет, но будет сильно вонять, омыватели лобового будут, но только до 80 кмч ? и вы согласились купить когда вам это все озвучили ?

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------



*** доработки невозможны, иначе уже бы все исправили. Большинство недостатков это дефект конструкции. Но япошкам дешевле слать клиентов подальше чем исправлять свои недоделки.

я тоже так думал-счаз перетерпел и радуюсь:) т.к. после небольших своих доделок постепенно все устраивает или привык?:)

Рафаил 04.04.2009 21:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
To Артурь, что ж тебе так покоя не дает CR-V?! и остальные модели ,зачем же ты так постоянно га....ом обливаеш,?, ты обсуждай свою машину, а нам надобудет мы сами свои косяки исправим.
как говорится, на чужой вершок не разивай роток!!!!

DSW 04.04.2009 21:36

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Просто надо быть покорректнее. Сказал, что не понравился Авто и хватит, а не через пост гнобиться над своим ужасным горем. Этож клуб фанатов данного Авто. А свои слезы проливать можно например на www.drive.ru. А то уж очень как то про помойку - это явный перебор.
Соболезную таким, ошибившимся в жизни. Это ж надо, - главная ошибка жизни!

CYPOBbIu 05.04.2009 13:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Я вот хотел написать в этой теме - что мне не нравится... А потом подумал и понял, что есть пожелания, чего бы изменить/добавить можно было бы и эти пожелания никак на "не нравится" не тянут. Радио не глючит, кнопки подогрева очень удобно расположены, подсветка кнопок стеклоподъёмников нафик не нужна, в салоне не воняет, на скорости по трассе прёт уверенно. Но хотелось бы кнопку Info на руле, хотелось бы дубляж суточных пробегов на первом экране, хотелось бы тихих штатных шин, хотелось бы подогрев руля добавить... Может заведём тему типа "Чего бы хотелось добавить/изменить в XL?" ?

Жорик Вартанов 05.04.2009 16:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Я помню в своё время ( годика 3 назад ) увлекся Туарегом, и тоже везде читал тесты в журналах про него. Ну прямо идеальный автомобиль - и комфортный и проходимый и солидный и управляемый. А потом как садился читать отзывы владельцев об его эксплуатации - в каждом втором отзыве он сыпался похлеще наших жигулей, владельцы только так плакались о ненадёжности ( особенно электроники ). И я поражался - как же так - престижная и серьёзная марка, очень дорогое авто и всё так плохо...... А я вот почти три годика отьездил на новом лансере ( 9 лансер ) и только ОДИН раз обратился к дилеру по гарантии - из-за скрипящих сайлентблоков ( устранили быстро ). Ни дня простоя авто в ремонте.

Так что на всякие мелочные косяки Аута вообще внимания не обращаю ( типа - слепой дисплей, блютуз, не удобство кнопок подогрева сидений, радио, иногда скрипящие колодки, жесткая подвеска, редкий скрип при переезде через лежачие полицеийскик и пр. мелочёвку ).
Иногда чуток напрягает запах горелого, и единственное что расстроило - это звуки от салонного пластика, особенно торпедо ( неприятно когда в новом авто так трещит, скрипит, сверчит ). Но с этим я ещё поборюсь - как токо погода потеплее станет.
В остальном пока претензий нет - даже шумка и климат вполне устраивают ( хотя может просто не ездил на престижных автомобилях )......... Кстати даже омыватели стекла не доставляли хлопот - может потому - что езжу только в городе ( больше 100 ни разу ещё не разгонял авто )...

P. s. Короче мне главное чтобы авто нравилось мне внешне, и не ломалось ( хотя бы свой гарантийный срок ). Всё остальное переживу ........

Sergy 06.04.2009 22:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 367499)
*** точно, называется порода совецкого человека, ему гавно продали за его же деньги, а он себя уговаривает тут подделаем, здесь подмандим и будет отличная вещь. Незнаю как вы а я отданые за ослика 53 тысячи долларов заработал, а не украл, так что имею полное желание получить за эти деньги качественный товар.
Интересно а вам прямо в салоне перед покупкой сказали что радио у вас будет, но будет плавать ? климатконтроль будет, но работать будет криво, полный привод будет, но будет сильно вонять, омыватели лобового будут, но только до 80 кмч ? и вы согласились купить когда вам это все озвучили ?

---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------



*** доработки невозможны, иначе уже бы все исправили. Большинство недостатков это дефект конструкции. Но япошкам дешевле слать клиентов подальше чем исправлять свои недоделки.

OutlanderXL получает предупреждение за "г*вно" и "подм*ндим".

Не превращайте форум в помойку.

Найдите в себе силы писать, уважая собеседников.
Если сил нет - заменяйте буквы в бранных словах спецсимволами !#$%^&* и тп.

Iprit 07.04.2009 17:39

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Короче, я тоже на все эти мелочи, перечисленные выше, внимания не обращаю, качество-цена в Экселе рулит!

Мне впарили *АВНО 10.04.2009 14:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
о, опять всё потерли цензура однако. Что на этот раз нетак ? ни одного "ниприличного" с точки зрения русского языка и местной цензуры слова я не написал.

А слово гавнё кстати можно писать ?

для справки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B2%D0%BD%D1%91

Красная карточка за гавн*. Советую перечитать Правила форума.

asket1982 10.04.2009 18:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А я сегодня диски покрасил...
Так он такой, сцуко, симпатишный стал, что я готов простить сверчков!

Красная карточка за "олбанский"

Karp 11.04.2009 18:16

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Приветствую Всех владельцев Аута!!!
В ноябре сам стал обладателем этого чудесного автомобиля в комплектации 2.4 CVT (S62). Когда мучился выбором авто, то выбирал между разными марками, для на первом месте был высокий клиренс, так как до этого ездил на Хюндае Акцент (в России Верона если не ошибаюсь) и были постоянные проблемы с парковкой. Смотрел и Додж Калибер и Тушкан с Санта Фе и Киа Спортедж но после посещения салонов разочаровывался, на картинках в инете всё они выглядели красиво, а в реальности всё было намного хуже. В Калибер салон УЖАСНЫЙ, тесный и угловатый. В Тушкане и Спортедж разочаровал багажник и убогая 4 ступенчатая коробка автомат. Санта Фе понравился как внешне так и внутри но опять же коробка. Посещал все салоны в один день. Но как только увидел ХЛ сразу же влюбился. Всё просто супер. Даже не тэстил, решение пришло само – вот он красавец. В течении двух недель порешал вопрос с салоном и забрал бежевый с светлым салоном. На следующий день сразу отправился с семьёй из Киева в Скадовск (620 км.) впечатлений и положительных эмоций было масса. И места всем с лихвой в салоне (ехали вчетвером) и огромный багажник и мощность двигателя (в Акценте было 1.4 при постоянных обгонах на трассе было частенько стрёмно) всё супер.
Читал форум и многим не нравился приём радио. Могу сказать одно на Акценте магнитолу покупал сам и так как постоянно езжу к родне в Скадовск было очень много глухих зон по трассе где приёмник отказывался напрочь принимать какую-либо волну, да и в самом Скадовске вообще ничего не ловил, пришлось докупать и ставить усилитель который немного исправил ситуацию. В ХЛ никаких проблем с приёмом, видать усилок отличный стоит.
Как вы понимаете мои отзывы буду построены на сравнении ХЛ с Акцентом (понимаю что совершенно разные автомобили, но я не буду затрагивать такие моменты как мощность двигателя, наличие ЕСП и др. вспомогательных функций, а так же высоту и ёмкость).
Начну по порядку:
- шумка – в Акценте вообще небыло слышно работу двигателя. Когда продавал покупатель всё норовил крутануть ключ и завести. В ХЛ двигатель слышно, особенно когда притопишь, хотя это меня абсолютно не раздражает;
- жесткость подвески меня не особо беспокоит, да жестковата но вмеру;
- ёмкости для бутылок между сидениями слишком малы. Поскольку ездим часто семьёй на большие расстояния (родственники и в Кировоградской и в Сумской и в Херсонской областях) то в Акценте спокойно вмещались две 1.5 л. бутылки с водой. В ХЛ только 0.5.;
- подлокотником не могу пользоваться как в Акценте. Там он находился прикреплённым к водительскому сидению и если двигаешь сидушку он всегда на одном месте. Рука ложилась на подлокотник и держала руль. В ХЛ ну никак такое положение не получается (даже выдвинув подлокотник по полной), толи я коротковат (177 см.), толи сидение нужно отодвигать подальше;
- включение дальнего света. В Акценте просто рычаг подавался до фиксирования немного от себя, а если нужно было моргнуть то просто нажимал к себе. В ХЛ при выключенном ближнем моргаешь также но при ближнем момент (те несколько миллиметров) моргания часто заканчивается включением и приходится снова щелкать рычагом. К этому не могу привыкнуть;
- форсунки омывателя просто отстой. В Акценте было по три струи. В ХЛ на трассе всё брызжет ниже половины стекла. Попробовал на заправке приподнять так сломал верхний лепесточек форсунки и как не странно на скорости струя из сломанной форсунки попадала в нужную точку, правда при остановке лупила вертикально вверх. Проблему решил купив на рынке обычные форсунки, по внешнему виду такие же но по две струи. Цена вопроса 15 грн. штука (при нынешнем курсе 2 доллара).
Вот в принципе и все негативные моменты которые я нашёл. Считаю их не критичными и всё равно каждый раз садясь в ХЛ получаю массу удовольствия от этой машинки. Скрипов и посторонних шумов в салоне пока не замечал. Единственное что сделал, так это поставил защитную сетку на все решётки радиатора, спасибо форуму за детальную инструкцию. Сделал быстро и главное не снимая бампера.
Всем удачи на дороге.

asket1982 13.04.2009 10:59

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вложений: 1
Вот мои диски!

СЁГА 19.04.2009 14:32

Re: Ответ: Что мне не нравится в XL.
 
Стал счастливым обладателем Outlander XL 2.4. Столкнулся с проблемой "Нет ящичков под полом багажника и карманов по бокам. Аптечку, огнетушитель и всякое барахло положить некуда" Просвети пожалуйста про"органайзер" – гармошку с карманчиками, которую зацепил за петли в спинках задних сидений .

Sergy 19.04.2009 15:40

есть вариант, что такой органайзер "кувыркнется" вместе со спинками при их складывании. Либо придется отказаться от такой удобной функции. У меня все барахло лежит в багажнике в обычной спортивной сумке. Не гремит, не катается по полу, если что - можно вытащить и переложить в салон для компоновки большого груза (например комплекта колес при переобувании).

Цитата:

Сообщение от OutlanderXL (Сообщение 372796)
а я всегда так покупаю, о тачка, а ничо такая, прикольная, берём, заверните. Возьму либо банально тугрик трубадизиль, правда цвет там только черный, остальные просто ужасны, либо сьезжу еще посмотрю хс60 что за зверь такой.

Отлично.
Никто не будет оспаривать тот факт, что машины премиум-класса обладают бОльшими достоинствами по сравнению с сегментом, в котором находится XL.

А то, что Вы не собираетесь рассматривать одноклассников, ещё раз говорит о том, что XL - лучший среди них. :svoboden:

Timka 19.04.2009 16:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
> ещё раз говорит о том, что XL - лучший среди них

Блаженн кто верует :)

Про Хайлэндеры и Веракрузы вспоминать не будем, да?

Sergy 19.04.2009 16:57

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 382124)
> ещё раз говорит о том, что XL - лучший среди них

Блаженн кто верует :)

Есть две категории владельцев:
1) Кто-то получает удовольствие от обс.рания выбора существующего, живя в предвкушении следующего.
2) Кто-то получает удовольствие от выбора текущего (мирясь с неизбежными недоделками, где их нет? :bugaga:), потихоньку подбирая модель, на которой хотелось-бы ездить "после".

Цитата:

Про Хайлэндеры и Веракрузы вспоминать не будем, да?
А чего о них вспоминать-то ?
Будут стоять в салонах новые, с официальной гарантией - посмотрим. То, с чем можно сравнить сейчас - про них и написал. Г-н с ником OutlanderXL подтвердил это.

Sand 19.04.2009 17:05

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
"2) Кто-то получает удовольствие от выбора текущего, мирясь с неизбежными недоделками (где их нет? :bugaga:)."

+100

и что каждый следующий авто будет лучше

Timka 19.04.2009 17:10

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
> Будут стоять в салонах новые, с официальной гарантией - посмотрим

а в чем проблема? стоят

Sergy 19.04.2009 17:16

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 382188)
> Будут стоять в салонах новые, с официальной гарантией - посмотрим

а в чем проблема? стоят

Будете в Туле - покажите мне. Я чет не видел. Два месяца выбирали с другом кроссовер - ниче нету. Из Тойот - только РАВ4 или Прадо в максималке с допами на 500 (!!!) тысяч руб. Пришлось брать ненавистный для некоторых :bugaga: XL - трешку в максималке с бежевой коже с отличной скидкой. Класс. :good:

Из Хуендаев - Санта Фе и ix55, но это уже, извините, 3.5 литра и ценник за полтора ляма.

Timka 19.04.2009 18:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вполне сопоставимые с XL цены...

http://hyundai.com.ua/cars/veracruz/prices.html

Жорик Вартанов 19.04.2009 18:26

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Получается почти от 1 480 000 ( в минималке ) до 1 800 000 ( в максималке )....
а некоторые недавно успели взять 3,0 Аут ( в максималке !!! ) за 1 190 000. Так что пока они находятся в разной "ценовой категории". Может когда пойдут 2009 г. Ауты то цены изменятся, но пока их вроде нет........

Sergy 19.04.2009 18:29

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 382229)
Вполне сопоставимые с XL цены...

http://hyundai.com.ua/cars/veracruz/prices.html

Это все интересно, но:

1) такой модели нет на российском сайте http://hyundai.ru/ru/auto/ . C таким-же успехом можно обсуждать новый Lexus RX в Пендустане. Тож конкурент. ;)

2) даже если взять минимальную комплектацию за $43700 на Украине, то это получится 1'485'800 в рублях, трехлитровый XL в максималке нынче покупают за 1'195'000.

Timka 19.04.2009 19:04

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
У нас на трехлитровый XL "от 45603" (http://www.mitsubishi.dp.ua/kompl_outlander_xl.html) при том что он беднее малость чем круз, а если учесть что он 3.8, то это вполне сопостовимая цена.

По мне так лучше веракруз за 43, чем xl за "от 45".

tirlan 19.04.2009 20:00

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 382284)
У нас на трехлитровый XL "от 45603" (http://www.mitsubishi.dp.ua/kompl_outlander_xl.html) при том что он беднее малость чем круз, а если учесть что он 3.8, то это вполне сопостовимая цена.

По мне так лучше веракруз за 43, чем xl за "от 45".

Думаю такие цены наши дилеры спецом ставят чтоб распродать старые машины (2008). Ведь отличий там 0.

Baly 21.04.2009 18:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Всеже - есть понятие как класс авто.Какой бы вы хундай не купили бы- все равно это кореец и отношение к нему немного проще.Не говоря уж о том что вторичный рынок корейца воспринимает не сильно гуд.

Timka 21.04.2009 19:16

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Ну да... это ваши рассуждения похожи на рассуждения владельца запорожца, на предмет того что жигуль на вторичном рынке всяко хуже чеви :)

Т.е. понятие "класс" к мицам последних лет уже совсем не применимо... к сожалению, конечно же.

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

Вы веракруз вблизи видели? Миксель рядом не валялся :)

Игорь_spb 21.04.2009 19:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 382254)
Это все интересно, но:

1) такой модели нет на российском сайте http://hyundai.ru/ru/auto/ . C таким-же успехом можно обсуждать новый Lexus RX в Пендустане. Тож конкурент. ;)

.

http://hyundai.ru/ru/auto/ix55/index.php

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Baly (Сообщение 384311)
.Не говоря уж о том что вторичный рынок корейца воспринимает не сильно гуд.

Вы его покупали в салоне,а потом сами продавали,судя по всему.Поделитесь опытом;)

Sergy 21.04.2009 19:49

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 384328)
Вы веракруз вблизи видели? Миксель рядом не валялся

Если это и есть ix55, как подсказал Игорь_spb, то вот на него ценник: http://hyundai.ru/ru/auto/ix55/index.php Рядом с ним валяется Туарег. :bugaga:

SHVED29 21.04.2009 21:48

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
У хиддинга такой пепелац, общался с ним, говорит ,что на халяву сойдет :biggrin:
А серьезно - за эти деньги, тубарег или диско3 можно смотреть, при чем тут аут, не пойму

Мне впарили *АВНО 21.04.2009 22:53

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
йооооо. ахренеть хуендай стоит 1,730,000 ? ани там чо совсем умом тронулись ? ну этоже просто нириальная цена, нет безусловно хуендай сделан сильно лучшы аутлендер (сужу по гетцу и сантафе, других не видал), НО не в 1.5 же раза ! мир сошел с ума, особенно узкоглазая его часть.

Жорик Вартанов 21.04.2009 23:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Смотрел этот хюндай вчера, передняя часть смотрится смешно, хотя и с других ракурсов не фонтан. Какая - то унылая и скучная ( по внешнему дизайну ) машинка, взгляду зацепиться не за что.... Santa fe и то посимпатичнее и посолиднее внешне. А мне когда внешне машинка не нравится, даже и не хочется интересоваться ею.........

Если поднапрячься действительно можно взять нового Тугрика из остатков 2008 ( по скидке ) - за 1 900 000:
http://www.vwspb.ru/auto/present/135/ 3,6 FSI (280 л.с.) с кож. салоном.

jacob 21.04.2009 23:55

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
ne hvataet porodi v etom hundai

М А О 25.04.2009 22:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от jacob (Сообщение 384803)
ne hvataet porodi v etom hundai

Не надо искать породу, каждый для себя выбирает машину, а не породу. И если не нравится пройдите в соседний салон...

Sju 04.05.2009 22:32

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 373158)
Приветствую Всех владельцев Аута!!!
В ноябре сам стал обладателем этого чудесного автомобиля в комплектации 2.4 CVT (S62). Когда мучился выбором авто, то выбирал между разными марками, для на первом месте был высокий клиренс, так как до этого ездил на Хюндае Акцент (в России Верона если не ошибаюсь) и были постоянные проблемы с парковкой. Смотрел и Додж Калибер и Тушкан с Санта Фе и Киа Спортедж но после посещения салонов разочаровывался, на картинках в инете всё они выглядели красиво, а в реальности всё было намного хуже. В Калибер салон УЖАСНЫЙ, тесный и угловатый. В Тушкане и Спортедж разочаровал багажник и убогая 4 ступенчатая коробка автомат. Санта Фе понравился как внешне так и внутри но опять же коробка. Посещал все салоны в один день. Но как только увидел ХЛ сразу же влюбился. Всё просто супер. Даже не тэстил, решение пришло само – вот он красавец. В течении двух недель порешал вопрос с салоном и забрал бежевый с светлым салоном. На следующий день сразу отправился с семьёй из Киева в Скадовск (620 км.) впечатлений и положительных эмоций было масса. И места всем с лихвой в салоне (ехали вчетвером) и огромный багажник и мощность двигателя (в Акценте было 1.4 при постоянных обгонах на трассе было частенько стрёмно) всё супер.
Читал форум и многим не нравился приём радио. Могу сказать одно на Акценте магнитолу покупал сам и так как постоянно езжу к родне в Скадовск было очень много глухих зон по трассе где приёмник отказывался напрочь принимать какую-либо волну, да и в самом Скадовске вообще ничего не ловил, пришлось докупать и ставить усилитель который немного исправил ситуацию. В ХЛ никаких проблем с приёмом, видать усилок отличный стоит.
Как вы понимаете мои отзывы буду построены на сравнении ХЛ с Акцентом (понимаю что совершенно разные автомобили, но я не буду затрагивать такие моменты как мощность двигателя, наличие ЕСП и др. вспомогательных функций, а так же высоту и ёмкость).
Начну по порядку:
- шумка – в Акценте вообще небыло слышно работу двигателя. Когда продавал покупатель всё норовил крутануть ключ и завести. В ХЛ двигатель слышно, особенно когда притопишь, хотя это меня абсолютно не раздражает;
- жесткость подвески меня не особо беспокоит, да жестковата но вмеру;
- ёмкости для бутылок между сидениями слишком малы. Поскольку ездим часто семьёй на большие расстояния (родственники и в Кировоградской и в Сумской и в Херсонской областях) то в Акценте спокойно вмещались две 1.5 л. бутылки с водой. В ХЛ только 0.5.;
- подлокотником не могу пользоваться как в Акценте. Там он находился прикреплённым к водительскому сидению и если двигаешь сидушку он всегда на одном месте. Рука ложилась на подлокотник и держала руль. В ХЛ ну никак такое положение не получается (даже выдвинув подлокотник по полной), толи я коротковат (177 см.), толи сидение нужно отодвигать подальше;
- включение дальнего света. В Акценте просто рычаг подавался до фиксирования немного от себя, а если нужно было моргнуть то просто нажимал к себе. В ХЛ при выключенном ближнем моргаешь также но при ближнем момент (те несколько миллиметров) моргания часто заканчивается включением и приходится снова щелкать рычагом. К этому не могу привыкнуть;
- форсунки омывателя просто отстой. В Акценте было по три струи. В ХЛ на трассе всё брызжет ниже половины стекла. Попробовал на заправке приподнять так сломал верхний лепесточек форсунки и как не странно на скорости струя из сломанной форсунки попадала в нужную точку, правда при остановке лупила вертикально вверх. Проблему решил купив на рынке обычные форсунки, по внешнему виду такие же но по две струи. Цена вопроса 15 грн. штука (при нынешнем курсе 2 доллара).
Вот в принципе и все негативные моменты которые я нашёл. Считаю их не критичными и всё равно каждый раз садясь в ХЛ получаю массу удовольствия от этой машинки. Скрипов и посторонних шумов в салоне пока не замечал. Единственное что сделал, так это поставил защитную сетку на все решётки радиатора, спасибо форуму за детальную инструкцию. Сделал быстро и главное не снимая бампера.
Всем удачи на дороге.

Вот про шумку Акцента не надо ля-ля!
В ХЛе шумка конечно не фонтан. Но двигло в Акценте на высоких оборотах звучит не в пример звонче.

AndrewL 06.05.2009 21:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Привет всем!
Я только что из салона, читал на форуме- дескать жесткая, шумная.
У меня на 16радиусе машинка. Первая поездка ощущения такие:
Машина ГОРАЗДО мягче, чем Acura MDX 2003г.в. которая на 17радиусе, проходит стыки, гул от шин примерно одного порядка. По сравнению с HONDA CRV первого поколения 1999года, которая у жены- тоже помягче однозначно, шум от шин передается в салон тоже меньше чем в CRV...
Так что, ребята, зря вы так насчет жесткой подвески в аутлендере и шума от шин....Предположения, что были проблемы в подвеске у АКУРЫ- сразу отметаю- специально ездил с этим по сервисам HONDA в поисках устранения- все удивлялись нафига приперся- все типа у тебя там в полном порядке.
Что сразу не очень понравилось в аутелендере:
1) воздуховод тот, что слева от водителя при регулировании вверх-вниз СКРИПИТ, остальные НЕТ. Думал единичный случай- залез в точно такой же АУТЛЕНДЕР, который ждал своего хозяина на выдаче рядышком- там ТОЖЕ СКРИПИТ(!!!)
2) доехав до дома- почувствовал что пахнет резко из-под днища жареным машинным маслом- типа смазка системы выпуска заводская выгорает сказали в РОЛЬФе.
3) залезая на бордюр около дома при заезде последним задним левым колесом что то бухнуло в подвеске в районе этого колеса (скорость была реально пешеходная- не с разгона), что странно, так как оно по идее было не нагружено почти.
4) двери закрываются хуже чем в ACURA, но лучше чем в CRV.
А в целом- положительных эмоций НАМНОГО больше, чем отрицательных.

Милена 06.05.2009 21:35

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Что сразу не очень понравилось в аутелендере:
2) доехав до дома- почувствовал что пахнет резко из-под днища жареным машинным маслом- типа смазка системы выпуска заводская выгорает сказали в РОЛЬФе.
я читала про это, и даже на тест-драйве почувствовала, но у меня (пробег 2000 км) ничего не пахнет, сначала пованяло чутка, сразу после покупке и все:) (или может я привыкла уже к этому запаху:rofl:)...

жестянщик 07.05.2009 14:47

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Не нравиться цена, с остальным смерился.

Жорик Вартанов 07.05.2009 22:50

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Есть одна особенность, которая напрягает после мойки. Из боковых зеркал ( даже если их продуть сжатым воздухом после мойки ) вытекает столько воды на двери, на которую сразу же садится пыль ( машинка чёрная ).......... все двери в подтёках:help:

Может сморозю глупость. Нельзя ли снизу зеркал просверлить ( тонким сверлом ) маленькую дырочку в ту полость куда скапливается вода - чтобы она стекала через эту дырку...... Т. е. сложить зеркало и просверлить дырку ( естественно чтобы ничего важное не задеть ).... Не судите строго, просто только пришло это в голову :biggrin:


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU