OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20071)

Дим-Димыч 04.06.2010 13:50

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Штатная по кан-шине...

Artur-TranSat 04.06.2010 14:43

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 746395)
Штатная по кан-шине...

Я не отвергаю, что штатная сигналка работает по CAN-шине. Но датчик открытия капота подключен через кабель в систему. Поэтому хочу выяснить, где найти обратный конец этого кабеля (для того, чтобы заново не перекладывать кабель).

pinzet 04.06.2010 14:59

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от Artur-TranSat (Сообщение 746453)
Я не отвергаю, что штатная сигналка работает по CAN-шине. Но датчик открытия капота подключен через кабель в систему. Поэтому хочу выяснить, где найти обратный конец этого кабеля (для того, чтобы заново не перекладывать кабель).

изучаем схему:

разъем 312 конт.12 (блок предохранителей в салоне)

Artur-TranSat 04.06.2010 15:12

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 746470)
изучаем схему:

разъем 312 конт.12 (блок предохранителей в салоне)

______________
... не нашел в SM схему подключения штатной сиг. Поэтому и спрашиваю.

TERPESH 06.06.2010 12:27

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Всем привет.
Вчера поставил звуковой сигнал, штекер от которого находится под капотом у правой чашки. А что дальше делать не знаю. Как и при каких обстоятельсвах срабатывает данный сигнал, тоже не знаю. Прошу вашей помощи. Может кто-то уже сталкивался с этим вопросом.

dimgo 06.06.2010 14:40

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от TERPESH (Сообщение 747519)
Всем привет.
Вчера поставил звуковой сигнал, штекер от которого находится под капотом у правой чашки. А что дальше делать не знаю. Как и при каких обстоятельсвах срабатывает данный сигнал, тоже не знаю. Прошу вашей помощи. Может кто-то уже сталкивался с этим вопросом.

Надо в мозгах функцию доп.звука сигналки активировать.

Kevin-xl 06.06.2010 18:43

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Верно. Обращайтесь - помогу.

pitwall_rus 07.06.2010 23:48

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
вы мне скажите, страховые компании принимают это за штатную сигналку?

Kevin-xl 08.06.2010 09:03

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
А куда они денутся?

peugeot sk 11.06.2010 08:51

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Вопрос сложный,могут и не принять,так как в комплектацию она не входит.Все зависит от каждой страх.компании!Но если угонят машину могут и не выплатить!

Alex01 14.06.2010 18:04

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
если "принять" означает - дадут ли скидку, то не дадут. У страховых есть список на конкретные охранные системы, на которые дается скидка от угона. peugeot sk - сейчас практически все страховые продают каско на угон вообще без какой-либо сигнализации. Ну разве что штатный иммо им скажешь что есть в комплектации. А раз продали каско - уже машина под защитой страховки. И вообще нужно читать договор в каждом конкретном случае.

sanxx 17.06.2010 08:59

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Вложений: 5
Здрасте всем.
Дождался своего авто с аука.
Аналог аута полный
2,4 CVT
Оращаюсь ко всем "кто знает" за советом по поводу прогрева авто зимой (температура -20...-25, но бывает что может и до -35 на неделю зарядить как этой зимой).
Симптомы такие:
Активирована штатная сига.
При подходе к авто (вплотную и только взявшись за ручку) двери открываются. По кнопке брелка (или кнопке на ручке двери) авто закрывается при след. нажатии складываются зеркала потом закрываются окна. Установить сигнаху с автозапуском не представляется возможным, т.к. без брелка в радиусе 2-3м не заводится. Чипа иммо отдельно нет в брелке (похоже оно на плате впаяно). Оставлять ключ в машине не вариант, ибо авто просто не закрывается.

Выходы вижу такие (но по ним есть вопросы на которые собственно и хотелось бы ответов :) ):
1. вебаста или эберспехер + GSM месенджер, но вопрос возможна ли установка датчиков объема, удара (но не тех штатных по космической цене 7...10 тыр, а каких нить других)? возможна ли установка доп. сирены к ШС чтоб крякала когда эти датчики срабатыват ну или возможно заставить штатный клаксон звучать?
2.отключение ШС (возможно ли это? и насколько сложно?) и установка обычной сиги типа В9

Насчет защиты от угона конечно нужно думать но.... ГОРАЗДО больше меня волнует оповещение о вскрытии ударе, наклоне, просто мне кажется авто не ходовое и в городе у нас оно одно - угонять смысла наверное нет (ХЗ конечно может и не прав)

Подскажите плз кто что думает
А ребята спецы плз посоветуйте по технической стороне вопроса, понятно что не видя и не щупая авто сложно давать советы, но нахожусь в Омске поэтому дать пощупать авто проблематично :biggrin:

Дим-Димыч 17.06.2010 11:06

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Доп. сига ставится без проблем. Существует обходчик иммо. Будет дистанционный запуск.
Сигналы поставить без проблем - в этой теме всё есть.

chindiasov 17.06.2010 11:30

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Мне очень нравится штатный автозапуск у ZYGARD Отчет, но блин совсем не буджетно.

sanxx 17.06.2010 12:09

Re: Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 756962)
Мне очень нравится штатный автозапуск у ZYGARD Отчет, но блин совсем не буджетно.

вот честно говоря этого я ваще не понимаю какой в нем смысл

в моем понимании автозапуск - это самостоятельный запуск мотора по температуре ну или на край по таймеру (как встарину), с той целью чтоб температура двигателя не опускалась ниже -10 градусов, чтоб утом не выносить себе мозг холодным пуском.

а в этой приладе я так понял что можно только с брелка пускать

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 756929)
Доп. сига ставится без проблем. Существует обходчик иммо. Будет дистанционный запуск.
Сигналы поставить без проблем - в этой теме всё есть.

а какой обходчик вы имеете ввиду?

для обходчика нужен чип внутри
чипа нет отдельно от ключа
а когда ключ в салоне машина не закрывается

или бывают какие то другие обходчики?


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU