OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4502)

feniksdsn 28.06.2011 20:42

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
смотри усилитель, если он не ржавый(не заливал водой) и всё там тип топ, рекомендую вытащить штекер из усилка и на самом штекере есть специальный зажим который фиксирует провода, вот его родимого мы открываем и поправляем провда масимально вперёд закрываем фиксатор и о чудо после того как официалы приговорили мой усилок он заработал(уже как неделя полёт спокоен а главное грокий:), ну а если ты вскрыл усилок и там оказалась влага или более того на схеме ржавщина то увы

Pavel 3D 28.06.2011 20:50

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от feniksdsn (Сообщение 1046643)
смотри усилитель, если он не ржавый(не заливал водой) и всё там тип топ, рекомендую вытащить штекер из усилка и на самом штекере есть специальный зажим который фиксирует провода, вот его родимого мы открываем и поправляем провда масимально вперёд закрываем фиксатор и о чудо после того как официалы приговорили мой усилок он заработал(уже как неделя полёт спокоен а главное грокий:), ну а если ты вскрыл усилок и там оказалась влага или более того на схеме ржавщина то увы

А где если не секрет усилок.

Sokol 28.06.2011 21:20

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Под правым передним сиденьем.

Pavel 3D 28.06.2011 21:51

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1046680)
Под правым передним сиденьем.


А мог ли сгореть предохранитель, и все таки что означает ERROR DC?

feniksdsn 28.06.2011 23:46

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
короче если тока залил водой то есть шанс
разбери, дай высохнуть , обдай феном , протри тщательно спиртом, опять просуши и дай бог он у тебя заработает.
предохранитель отпадает. можно проверить так.- как тока у тебя появится надпись eror dc вытащи штекер из усилителя а лучше 2 включи мафон и если он будет работать,переключаться и небудет надписи eror dc( во время манипуляций звука конечно же не будет) то это усилок

Pavel 3D 29.06.2011 08:08

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от feniksdsn (Сообщение 1046789)
короче если тока залил водой то есть шанс
разбери, дай высохнуть , обдай феном , протри тщательно спиртом, опять просуши и дай бог он у тебя заработает.
предохранитель отпадает. можно проверить так.- как тока у тебя появится надпись eror dc вытащи штекер из усилителя а лучше 2 включи мафон и если он будет работать,переключаться и небудет надписи eror dc( во время манипуляций звука конечно же не будет) то это усилок


Я вот что думаю, а не могли ли они во время мойки задеть его когда пылесосили?

Sokol 29.06.2011 08:26

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Всяко могло быть и вода и пылесос. Усилитель в принципе не сильно там защищен: пластиковая крышка с прорезями для охлаждения, плюс разъем с проводами торчит на виду. Проблемы бывают даже зимой, когда задние пассажиры не отряхивают снег и он попадает на усилок.
У меня тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем с системой за почти четыре года не было. Один только раз выдал ошибку о перегреве (за бортом было +40 и перед этим не выключали систему почти 8 часов подряд). Дал отдохнуть ему полчаса при работающем на +20 климате и все стало в порядке. Даже заикания дисков ни разу не слышал.

Pavel 3D 29.06.2011 10:48

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Вытащил 2 штекера,надпись пропала на одну секунду и опять появилась, магнитола так и не включилась. Потом вытащил предохранитель от усилка магнитола заработала но звука соответственно не было. Надпись выскакивает после того как втыкаю штекер который ближе к двери, значит проблемы в усилке? Усилитель подлежит ремонту, или стоит покупать новый? Сложно ли снять усилитель. Спасибо.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Сегодня снял свой усилитель и отвез в мастерскую, через два часа мне перезвонили и сказали что проверить его не могут, т.к нет фишек для разъема, разобрали его визуально повреждений нет (влаги,пыли и тд).После этого я поставил его на место и как не странно он заработал. Может это был глюк?

Sokol 29.06.2011 20:31

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Хорошо что все таким образом обошлось. Видимо все вместе было и глюк и разъем.
А гарантия на аудиосистемы (магнитола, усилок и колонки) у Мицубиси 6 месяцев, т.к. это типа не их оборудование.

Pavel 3D 29.06.2011 20:47

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Я то же так думаю. Спасибо всем за помощь.

lkam 14.07.2011 14:47

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
какие номера контакта CAN-BUS+,CAN-BUS-

Timka 14.07.2011 14:50

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1047505)
А гарантия на аудиосистемы (магнитола, усилок и колонки) у Мицубиси 6 месяцев, т.к. это типа не их оборудование.

Ха-ха. как раз в разрезе XL это именно их оборудование :), в случае "рокфорда", то да... динамики таки не мицевские :)

---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Цитата:

Сообщение от lkam (Сообщение 1058284)
какие номера контакта CAN-BUS+,CAN-BUS-

глянте в сервисмануале подключение блютус модуля. там должно быть расписано (все остальное к кану не подключается)

kastet64 22.07.2011 16:04

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Подскажите модели колонок Рокфора, пожалуйста

Snopik 02.09.2011 15:17

Rockford Fosgate
 
Добрый день!
Обращаюсь сюда т.к. я из Гомеля, РБ а у нас нет ОД в республике вообще.

Помогите с таким вопросом штатная магнитола Rockford Fosgate 6CD можно ли в ней расширить FM диапазон чтобы шаг поиска был не только 5, но и 1234....
А также где располагается модуль Bluetooth, а то кнопки громкой связи на руле есть, но ничего не работает и нет микрофона в плафоне только провод от него.

Outlander 2,4 4WD из США
Заранее спасибо!

Vit123 20.09.2011 12:35

Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...
 
Всем добрый день! Извините если не в эту тему пишу. У меня вот какой вопрос, брат купил себе полгода назад б/у Outlander XL 2007 г.в. в полной комплектации 3.0 V6. При покупке не заметили что штатый сабвуфер не играет совсем. Вот недавно разобрали и обнаружили что нет провода от усилителя к сабвуферу, подскажите где его можно купить, может номер какой то есть? Искал на exist, но ничего не нашёл. Или же можно любой провод в магазине купить и протянуть.

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 12:35 ----------

Что совсем никто ничего не знает?


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU