OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Что мне НЕ нравится в XL. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4661)

Дим-Димыч 08.05.2009 07:21

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 399757)
Есть одна особенность, которая напрягает после мойки. Из боковых зеркал ( даже если их продуть сжатым воздухом после мойки ) вытекает столько воды на двери, на которую сразу же садится пыль ( машинка чёрная ).......... все двери в подтёках:help:

Может сморозю глупость. Нельзя ли снизу зеркал просверлить ( тонким сверлом ) маленькую дырочку в ту полость куда скапливается вода - чтобы она стекала через эту дырку...... Т. е. сложить зеркало и просверлить дырку ( естественно чтобы ничего важное не задеть ).... Не судите строго, просто только пришло это в голову :biggrin:

Жорик не сверли! Вода не из корпусов зеркал, а из под треугольной пластмасски закрывающей крепление зеркала к двери. Продувать нужно там! Достаточно даже легких.

Жорик Вартанов 08.05.2009 08:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А помоему всё таки из корпуса зеркал. Недавно помыл машину, вроде хорошенько продули... Я выехал чуток разогнался и резко затормозил - так из корпуса зеркал полилась вода...............

P. s. Кстати даже помню давно ещё читал на нашем форуме ( не помню в какой темке ) , как кто-то разбирал зеркала и проклеивал ( забивал чем-то) полость в корпусе зеркал, где скапливается вода.

PENGUIN 08.05.2009 12:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от AndrewL (Сообщение 398660)
Привет всем!
1) воздуховод тот, что слева от водителя при регулировании вверх-вниз СКРИПИТ, остальные НЕТ. Думал единичный случай- залез в точно такой же АУТЛЕНДЕР, который ждал своего хозяина на выдаче рядышком- там ТОЖЕ СКРИПИТ(!!!)

У меня скрипит правый, поеду на ТО, пусть устраняют.:good:

Дим-Димыч 08.05.2009 12:11

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Для Жорика! На следующей мойке проверишь откуда капли!

СтасянXL 08.05.2009 12:21

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от PENGUIN (Сообщение 400076)
У меня скрипит правый, поеду на ТО, пусть устраняют.:good:

Ну вы даёте! Этож пластик о пластик трётся при регулировании! Что там устранять? Притрётся, само пройдёт! ;)

Shpunt 08.05.2009 13:54

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
у меня все 3 крутилки климата скрипят (во время любых манипуляций с ними).

ZVlad 08.05.2009 14:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 400201)
у меня все 3 крутилки климата скрипят (во время любых манипуляций с ними).

А у меня не скрипят..:good:.
Наверно, Комрад, у тебя песочек туда насыпался или пыль набилась...:( Убирать в авто надо чаще...:)
;)А зажигалка ZIPPO щёлкает и этот "щелчок" даже запатентовали...:)

Shpunt 08.05.2009 14:19

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
пыли и песка в салоне нет. всё чисто.

TOL 08.05.2009 15:35

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 399757)
Есть одна особенность, которая напрягает после мойки. Из боковых зеркал ( даже если их продуть сжатым воздухом после мойки ) вытекает столько воды на двери, на которую сразу же садится пыль ( машинка чёрная ).......... все двери в подтёках:help:

Может сморозю глупость. Нельзя ли снизу зеркал просверлить ( тонким сверлом ) маленькую дырочку в ту полость куда скапливается вода - чтобы она стекала через эту дырку...... Т. е. сложить зеркало и просверлить дырку ( естественно чтобы ничего важное не задеть ).... Не судите строго, просто только пришло это в голову :biggrin:

Сверли! Аккуратно только, чтоб не зацепить внытренности. Из под пластика конечно капает, но с зеркала текло больше. Просверлил себе еще зимой - перестал скапливаться лед после работы подогрева.

jacob 08.05.2009 15:38

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Вложений: 1
Я честно говоря не могу понять,какие истинные недостатки Вы ищете в машине.
Ну скрипит-и что с этого?
Ну вода течет из зеркал после мойки-так что?
неужели это можно считать недостатками машины?
Что изза этого ехать к продавцам и жаловаться?
У меня их было штук 15 и у всех лилось с зеркал после мойки.
Наслаждайтесь мотором и вариатором,перестаньте беспокоиться по мелочам,у Вас самая безопастная и продвинутая машина в сегменте.
По поводу ящичков в багажнике-так я,почитав форум тоже было согласился,поехал,купил пластиковый большой ящик с множеством отделений,наложил туда разных вещей-
газовую горелку,шнуры для прикуривания,фанарики разные,стаканчики,ножики,чай,кофе,приспособления разные,бутылочку виски и т.д.
Был очень доволен решением проблеммы,резиновой веревкой прикрепил все к дальним ушам в багажнике,был таким гордым и довольным...
В одно утро,будучи на работе и выйдя покурить на стоянку к машине,открыл багажник и думаю себе:
-А нафиг вообще нужно все это хламье в повседневной жизни дом-работа???
переложил все нужное в маленький пластиковый ящик,который в аккурат вмещается под водительское сиденье,большой этот ящик отдал папе для инструментов.
Теперь багажник пустой и красивый.Нечего хламье разное возить.
Место для домкрата вполне позволяет положить туда еще много разных НЕОБХОДИМЫХ вещей.
А ящик с разным барахлом можно держать дома и перед длительной поездкой просто ставить его в багажник
И не воняет у меня ничего...
Так что всем советую перестать беспокоиться по пустякам и начинать повсеместно получать от машины кайф,как и от жизни вцелом!

Shpunt 08.05.2009 15:55

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от jacob (Сообщение 400271)
Я честно говоря не могу понять,какие истинные недостатки Вы ищете в машине.
Ну скрипит-и что с этого?

главное - едет! :)


Цитата:

Сообщение от jacob (Сообщение 400271)
у Вас самая безопастная и продвинутая машина в сегменте.

не самая безопасная. всего 4 балла из 5.

jacob 08.05.2009 16:52

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Может и 4 из 5,не буду спорить,я вообще и не собираюсь эти звезды пробовать на практике.Все равно самая безопасная,потому,что аут один в сегменте:friends:

Pavel Kozhaev 19.05.2009 12:41

Re: Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Гена_Букин (Сообщение 227546)
Езжу на своём пол года,нашёл только 1 серьёзный недостаток,который счтаю "косяком".У меня 18 калёса максимальная комплектация,при полной загрузке авто(4-5 человек)На кочках или ямах сильно козлит "зад"(не мой конечно-же ,а "аута")Так,как будто задние амортизаторы вообще не работают.:Data_57:
+ ко всему сволочи стекло разбили,а без стекла как то не комфортно ездится :rofl: :rofl: :rofl:


присоединяюсь. тоже такой косяк у моего Аута. что делать, не знаю.

AndrewL 19.05.2009 14:52

Re: Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Pavel Kozhaev (Сообщение 410217)
присоединяюсь. тоже такой косяк у моего Аута. что делать, не знаю.

Похоже это родовая болезнь- у меня тоже что то бухает в задней повеске иногда на небольших даже неровностях. Впору открывать ветку "какие амортизаторы лучше ставить на заднюю подвеску". И вообще задняя подвеска по ощущениям какая то "расхлябанная". Похоже япошки на них сэкономили баксов 200....

Shpunt 19.05.2009 14:58

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Народ пишет, что поставив пружины от Арабского Аута - становится значительно мягче на бездорожье и вообще комфортнее машина становится.
партномера: 4040А174 передние и 4140А174 задние.

r27 19.05.2009 15:16

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 410421)
Народ пишет, что поставив пружины от Арабского Аута - становится значительно мягче на бездорожье и вообще комфортнее машина становится.
партномера: 4040А174 передние и 4140А174 задние.

а сколько нормочасов или цена замены старых на "арабские"?

AndrewL 19.05.2009 15:24

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 410421)
Народ пишет, что поставив пружины от Арабского Аута - становится значительно мягче на бездорожье и вообще комфортнее машина становится.
партномера: 4040А174 передние и 4140А174 задние.

Сколько стоят? Где можно купить?
в exist не пробиваются по номеру...

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Цитата:

Сообщение от r27 (Сообщение 410451)
а сколько нормочасов или цена замены старых на "арабские"?

Позвони в Рольф спроси в лоб скоко стоит...
Если цену поделить на 2- получишь скоко будет стоить у неофициалов, если на три- то за сколько поменяют в гаражных мастерских. ПРИМЕРНО.

Shpunt 19.05.2009 16:16

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
в Рольфе естесно не надо менять пружины - очень дорого будет. в любом сервисе можно сделать, где ремонтируют Mitsubishi. на на форуме авто.ру можно найти такие сервисы.
4040А112 (как замена 4040А174) и задние 4140А040 (как замена 4140А174).
ха. а вчера в Экзисте пробивались.

AndrewL 19.05.2009 16:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 410565)
в Рольфе естесно не надо менять пружины - очень дорого будет. в любом сервисе можно сделать, где ремонтируют Mitsubishi. на на форуме авто.ру можно найти такие сервисы.
4040А112 (как замена 4040А174) и задние 4140А040 (как замена 4140А174).
ха. а вчера в Экзисте пробивались.

Эти замены тоже "не пробиваются" по поиску :(
Может помнишь навскидку сколько комплект передние+задние стоит в денежном выражении (примерно)?

Shpunt 19.05.2009 17:03

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
всего 4 пружины. вроде так. :)
тут есть
http://www.1001z.ru/search.html?article=4040A174
и
http://www.1001z.ru/search.html?article=4140A174
Можно не ждать и взять на складе в Москве - тогда цена будет в 2 раза выше.

AndrewL 19.05.2009 17:15

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 410650)
всего 4 пружины. вроде так. :)
тут есть
http://www.1001z.ru/search.html?article=4040A174
и
http://www.1001z.ru/search.html?article=4140A174
Можно не ждать и взять на складе в Москве - тогда цена будет в 2 раза выше.

А если сэкономить и поменять только задние пружины, так как претензии по плавности исключительно к ней? Передок вроде адекватен...

Shpunt 19.05.2009 17:43

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
лучше менять по кругу. спереди тоже жёстко.

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

кстати, номера пробиваются в Экзисте. надо букву "А" в номере поменять на английскую :)

AndrewL 19.05.2009 17:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 410687)
лучше менять по кругу. спереди тоже жёстко.

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

кстати, номера пробиваются в Экзисте. надо букву "А" в номере поменять на английскую :)

Шайтан! Сработало :)

tolivan 19.05.2009 19:10

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 410421)
Народ пишет, что поставив пружины от Арабского Аута - становится значительно мягче на бездорожье и вообще комфортнее машина становится.
партномера: 4040А174 передние и 4140А174 задние.

Не вводи людей в заблуждения. Ни какие это не арабские пружины. У меня стоят именно такие. Авто 2,4 CVT 2007 года в "российской" комплектации. :punish:

akor Борисович 19.05.2009 19:35

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
А вообще лучше половину XL поменять, вот тогда будет настоящая МАШИНА...

Valera Kuzmiy 19.05.2009 19:51

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от akor Борисович (Сообщение 410816)
А вообще лучше половину XL поменять, вот тогда будет настоящая МАШИНА...

Это интересно, какая?

Shpunt 19.05.2009 20:48

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
с 2008 года начали ставить более жёсткие пружины.

shekart 19.05.2009 21:45

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Добрый вечер. С ноября 08 года сел на Аут XL. Честно говоря в салоне не замечаешь всех мелочей и нюансов. Да и консультанты мало чего знают, а если знают, то умалчивают. Далее минусы. Для начала ПЛАСТИК. Жесткий, звонкий, хотя лучше чем у CR-V, но не идет ни в какое сравнение с X-trail - овским. Уж больно дешевизной попахивает. САЛОН - КОЖА. Друзья мои, это смешно!!! Вся кожа - это лишь то место, чего касается(именно касается!) ваше тело. Все остальное( боковины сидений, подголовники, дверные вставки) уж больно напоминает металлические двери тысяч эдак за 5. А я хотел кожу. Но и тут умудряются сэкономить на материалах обивки сидений. Такое ощущение, что на на грудь 4-го размера сумели натянуть бюстгалтер 2-го. Всюду провода, да железки СИСТЕМА BLUETOOTH. Полнейший бред. Разбирался долго, понял, но как же это,черт возьми неудобно.Лучше б вообще без нее. Да и кнопки на руле смущают. КОЛЕСА. Это скорее наши извечные проблемы - дороги. На 18 - м радиусе тяжеловато ехать по коллейным трассам, машину кидает, отчего руль приходится держать двумя руками. Зима у меня 16, без проблем. ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ. Технологии конечно радуют, но зажигание невозможно повернуть пока ключ не окажется в подстаканнике рядом с ручником. По всякому пробовал - не получается, видимо подстаканник надо было назвать подключник. РАДИОАНТЕННА. Ну это я думаю каждый ощутил это на себе. Хочу поставить в сервисе проверенный настекольный BOSCH. ПОДСВЕТКА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ. Опять актуальная тема. Сэкономили! Больше слов нет. ПРИВОД. Когда покупали, думал, ну наконец, отличная машина. И с уазиком, думал, потягаться может. Полный, да не полный! А обычный 4WD, только доработанный. Так скажем Не честный полный привод. ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Думаю каждый обнюхал, облазил, осмотрел всю свою машину. Я из таких. Скажите мне, друзья, почему в машине стоимостью более 1млн , я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные. БАГАЖНИК. Он огромный, а если сложить задние сидения, то еще больше, но, простите, куда я должен положить все самое необходимое! Аптечка, огнетушитель, канистра с маслом, гидравлический домкрат, все они не могут найти себе места. Где же японская логика и опыт? В общем есть еще пара моментов, но они не значительны. Плюсы писать не буду. Их больше, много больше. О них все знают.

454 19.05.2009 22:06

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
КЛЮЧ. Уже выяснили, если есть брелок доп. сигналки , то держать их вместе не рекомендуется (соприкосаясь м/у собой.) Мне достаточно один засовывать в карман джинсов, а второй свисает на цепочке поверх джинсов- 100 % видит всегда, даже на заднем сиденье.:) Без доп. брелока сигналки (только родной ключ!)- тем более видит без проблем.
ОТВЕРСТИЕ С КУЛАК. Это сопло охлаждение радиатора вариатора.:) Можно закрыть мет. сеткой. Темы на форуме есть.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 410874)
с 2008 года начали ставить более жёсткие пружины.

У меня 2008 года. Не знаю на сколько более жесткие, но при средней загрузке по трассе был удар как по "кузову" при проезде стыков нового и старого асфальта. Новый был повыше по ходу движения.

Shpunt 19.05.2009 22:07

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от shekart (Сообщение 410928)
я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные.

Там находится радиатор вариатора. отверстие - для его охлаждения.
в скором времени он станет таким:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=171
...
shekart
Со всеми перечисленными "минусами" согласен на 100%.

TOL 19.05.2009 22:08

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от shekart (Сообщение 410928)
ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Думаю каждый обнюхал, облазил, осмотрел всю свою машину. Я из таких. Скажите мне, друзья, почему в машине стоимостью более 1млн , я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные.

Данная дырка необходима для охлаждения радиатора коробки, лучше конечно закрыть ее сеткой, но без нее возможно даже с небольшой пробуксовкой не получится ездить - защита коробки не даст.
По поводу недокожанного салона - когда с нижней части спинки передних сидений стираешь грязь от обуви пассажиров - царапин не остается, с кожей этот номер не пройдет: как ни защищай поцарапается, от влаги начнет растягиваться, потом сохнуть потом еще чего нибудь. Кожа молодого дермантина по-надежней будет в таких условиях, ну а для тела натуральная кожа гуд.

Shpunt 19.05.2009 22:13

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 410961)
ну а для тела натуральная кожа гуд.

кожа для тела - должна быть с перфорацией и должна "дышать" в местах соприкосновения с телом. а не такой, которая на XL.

Виктор_С 19.05.2009 22:27

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от shekart (Сообщение 410928)
Добрый вечер. С ноября 08 года сел на Аут XL. Честно говоря в салоне не замечаешь всех мелочей и нюансов. Да и консультанты мало чего знают, а если знают, то умалчивают. Далее минусы. Для начала ПЛАСТИК. Жесткий, звонкий, хотя лучше чем у CR-V, но не идет ни в какое сравнение с X-trail - овским. Уж больно дешевизной попахивает. САЛОН - КОЖА. Друзья мои, это смешно!!! Вся кожа - это лишь то место, чего касается(именно касается!) ваше тело. Все остальное( боковины сидений, подголовники, дверные вставки) уж больно напоминает металлические двери тысяч эдак за 5. А я хотел кожу. Но и тут умудряются сэкономить на материалах обивки сидений. Такое ощущение, что на на грудь 4-го размера сумели натянуть бюстгалтер 2-го. Всюду провода, да железки СИСТЕМА BLUETOOTH. Полнейший бред. Разбирался долго, понял, но как же это,черт возьми неудобно.Лучше б вообще без нее. Да и кнопки на руле смущают. КОЛЕСА. Это скорее наши извечные проблемы - дороги. На 18 - м радиусе тяжеловато ехать по коллейным трассам, машину кидает, отчего руль приходится держать двумя руками. Зима у меня 16, без проблем. ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ. Технологии конечно радуют, но зажигание невозможно повернуть пока ключ не окажется в подстаканнике рядом с ручником. По всякому пробовал - не получается, видимо подстаканник надо было назвать подключник. РАДИОАНТЕННА. Ну это я думаю каждый ощутил это на себе. Хочу поставить в сервисе проверенный настекольный BOSCH. ПОДСВЕТКА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ. Опять актуальная тема. Сэкономили! Больше слов нет. ПРИВОД. Когда покупали, думал, ну наконец, отличная машина. И с уазиком, думал, потягаться может. Полный, да не полный! А обычный 4WD, только доработанный. Так скажем Не честный полный привод. ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Думаю каждый обнюхал, облазил, осмотрел всю свою машину. Я из таких. Скажите мне, друзья, почему в машине стоимостью более 1млн , я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные. БАГАЖНИК. Он огромный, а если сложить задние сидения, то еще больше, но, простите, куда я должен положить все самое необходимое! Аптечка, огнетушитель, канистра с маслом, гидравлический домкрат, все они не могут найти себе места. Где же японская логика и опыт? В общем есть еще пара моментов, но они не значительны. Плюсы писать не буду. Их больше, много больше. О них все знают.

Хорошая у нас машина, за нормальные деньги. Любим мы поплакатьсь, это у неё не так и это не то. Зайдите на любой другой форум, владельцев авто попристижнее нашей и увидите, что поблем там не меньше, но уже за другие деньги.
Вот к примеру, Infiniti - Club (Москва). В машинке стоимостью 2590000 FX35, интегрированной Bluetooth системы (которую у нас только ленивый "хорошим" словом в своих постах не упомянул), вообще нет. Устанавливают в комплектации стоимостью машинки от 2700000.
http://www.infiniti-asc.ru/models.php?models_type=&cID=94&mID=25&miID=119
А купив авто в более, чем в два раза дороже нашего и столкнуться с такими попадосами типа:
1. Перегревается муфта
2. Проблема с раздаткой и задним мостом
3. Биение руля (не балансировка)
4. Люфт водительского сиденья
5. Заклинило АКПП
и т. д. на 26 страницах.
http://www.club-fx.ru/forumdisplay.php?f=58


Shpunt 19.05.2009 22:34

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
нам не нужны другие форумы. и никто здесь не плачет.
тема называется Что мне НЕ нравится в XL
и в ней описывается именно то, что не нравится.

Виктор_С 19.05.2009 23:00

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 410996)
нам не нужны другие форумы. и никто здесь не плачет.
тема называется Что мне НЕ нравится в XL
и в ней описывается именно то, что не нравится.

2198 раз высказались в теме Что мне Не нравится в XL и 184 раза в теме Что мне нравится в XL.
Получается , что покупка XL это ошибка?

Alexius 19.05.2009 23:01

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 410959)
Там находится радиатор вариатора. отверстие - для его охлаждения.
в скором времени он станет таким:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=171
...

Если вы внимательно прочитаете о данной проблеме, то радиатор забивается только с внутренней стороны из-за неправильной формы подкрылок. Но это только на авто до 2008 года. На на моделях с 2008 года и старше идут другие подкрылки, которые не позволяют засориться радиатору. https://www.out-club.ru/board/showth...996#post388996

По остальным вопросам, может пора типа ФАК-а? Одни и те же косяки, которых по пальцам пересчитать, обсуждают по 100 разу...

Лекзандер 20.05.2009 05:33

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от shekart (Сообщение 410928)
Добрый вечер. С ноября 08 года сел на Аут XL. Честно говоря в салоне не замечаешь всех мелочей и нюансов. Да и консультанты мало чего знают, а если знают, то умалчивают. Далее минусы. Для начала ПЛАСТИК. Жесткий, звонкий, хотя лучше чем у CR-V, но не идет ни в какое сравнение с X-trail - овским. Уж больно дешевизной попахивает. САЛОН - КОЖА. Друзья мои, это смешно!!! Вся кожа - это лишь то место, чего касается(именно касается!) ваше тело. Все остальное( боковины сидений, подголовники, дверные вставки) уж больно напоминает металлические двери тысяч эдак за 5. А я хотел кожу. Но и тут умудряются сэкономить на материалах обивки сидений. Такое ощущение, что на на грудь 4-го размера сумели натянуть бюстгалтер 2-го. Всюду провода, да железки СИСТЕМА BLUETOOTH. Полнейший бред. Разбирался долго, понял, но как же это,черт возьми неудобно.Лучше б вообще без нее. Да и кнопки на руле смущают. КОЛЕСА. Это скорее наши извечные проблемы - дороги. На 18 - м радиусе тяжеловато ехать по коллейным трассам, машину кидает, отчего руль приходится держать двумя руками. Зима у меня 16, без проблем. ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛЮЧ. Технологии конечно радуют, но зажигание невозможно повернуть пока ключ не окажется в подстаканнике рядом с ручником. По всякому пробовал - не получается, видимо подстаканник надо было назвать подключник. РАДИОАНТЕННА. Ну это я думаю каждый ощутил это на себе. Хочу поставить в сервисе проверенный настекольный BOSCH. ПОДСВЕТКА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ. Опять актуальная тема. Сэкономили! Больше слов нет. ПРИВОД. Когда покупали, думал, ну наконец, отличная машина. И с уазиком, думал, потягаться может. Полный, да не полный! А обычный 4WD, только доработанный. Так скажем Не честный полный привод. ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР. Думаю каждый обнюхал, облазил, осмотрел всю свою машину. Я из таких. Скажите мне, друзья, почему в машине стоимостью более 1млн , я нахожу отверстие с кулак в переднем бампере под левой противотуманкой( под правой все нормально, стоит заглушка). Что это за отверстие - не знаю, но при попадении хорошего камушка или воды, последствия могут возникнуть серьезные. БАГАЖНИК. Он огромный, а если сложить задние сидения, то еще больше, но, простите, куда я должен положить все самое необходимое! Аптечка, огнетушитель, канистра с маслом, гидравлический домкрат, все они не могут найти себе места. Где же японская логика и опыт? В общем есть еще пара моментов, но они не значительны. Плюсы писать не буду. Их больше, много больше. О них все знают.

Извини, но насколько надо быть слепым, чтобы не заметить в салоне до покупки жесткий пластик, кожу, "дырку" в бампере, специфику банажника?
А если видел и принял , нафига заниматься мазохизмом.
Про честный полный привод и УАЗик - зачет, 5 баллов.
И зачем канистра с маслом в башажнике?

akor Борисович 20.05.2009 07:17

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Цитата:

Сообщение от Valera Kuzmiy (Сообщение 410830)
Это интересно, какая?

Которая без косяков,технических недоработок (типа климат контроля ) ,у которой есть элементарное( индикатор омывайки,передние брызговики,не "бадяжные" тормозные диски и т.д и т.п ) не говорю о наворотах. Машина на которой едеш и не думаеш про заправку-"где ты родная,а вдруг не дотяну..."...

mehanikus 20.05.2009 08:09

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Единственное, что по настоящему не нравится в XL, это отсутствие ниши в багажнике, хотя при покупке это понимал. В тех машинах, которые делают для буржуинов есть ниша. В связи с этим возникает вопрос, кто-нибудь заморачивался тем, чтобы доработать этот момент. Если возможность есть, надо ее использовать, а так жалко возишь с собой пустое закрытое пространство, которое очень пригодилось бы.

R-holod 20.05.2009 09:37

Re: Что мне НЕ нравится в XL.
 
Что касаемо ниши, то тут другая трабла вылезла бы... там бы точно так же все каталось.. пришлось бы чем-то затыкивать зазоры между всем, что там лежит... в нашей ситуации все просто.. на любом автомобильном рынке продаются сетки с липучками... положил что надо.. сеткой прикрыл, липами зафиксировал - и будет тебе счастье.... а машин без косяков не бывает.... совсем не бывает...


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU